: Почему Я за Турбоджет!!!  ( 8779 )

0 2 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Здравствуйте, коллеги.

В связи с военными действиями в моем городе пришлось свернуть деятельность и убегать от войны.
В настоящее время нахожусь в г. Краснодар и думал, что не придется уже с пеноизолом сталкиваться.
Но, как говорится, меня самого нашли и привлекли как специалиста по пеноизолу.

И вот здесь то и пришлось пару-тройку недель назад на практике заливать дом установкой Турбоджет.
До этого момента, скажем так, видел ее лишь на фотографиях да судил по отзывам и описаниям пользователей.
И, скажу прямо - это был сильнейший наш конкурент по оборудоварнию.
Но т.к. в настоящее время собственное производство оборудования невозможно, а многие все еще обращаются с просьбами...
Для них и оставляю свои отзывы.

И, повторюсь, когда лишь в теории представлял себе установку  - это одно. Ожидал от нее очень многого.
Но реалии превзошли все мои самые смелые ожидания.

Установка маленькая, компактная, с минимальным потреблением энергии.
ТЩАТЕЛЬНО продуманы все мелочи и величайшее качество исполнения.
За целый день работы ни разу не прочищали заливочный рукав. На "одном дыхании" весь дом залили, а это было почти 100 м кв стен с зазором в 10 см.

Заливали так наз. "заливка под давлением" - пустотелые стены в уже жилом доме.
В установке тщательно продуманы и решены все эксплуотационные моменты.
Каждая мелочь, каждая деталь - любовно продуманы и исполнены.
Установку делал профессионал, знающий из своего опыта все "тонкости" и нюансы.
Готов ответить всем интересующимся на Ваши вопросы.

НЕДОСТАТКИ УСТАНОВКИ.
Единственный выявленный мной недостаток - недостатчно широко представленная потребителям информация по этой установке.
Это и сподвигло меня немножко поделиться своими впечатлениями. Ибо просто жалко людей, кто "трахается" на ином оборудовании, даже не представляя, как оно должно работать на самом деле.
К великому сожалению, разработчик и изготовитель установки, большой практик и специалист "по железу" не очень хорошо умеет заниматься рекламой и продвижением...

А рыночная экономика так устроена, что покупают не то, что на самом деле хорошее, а
то, что лучше прорекламировано, где больше средств и сил вложено в рекламу а не в свое изделие.

ЕЩе обращаю внимание на нюанс.
Вы не встретите много положительных отзывов об этом изделии. Вот почему. Когда Вы натрахаетесь с другой установкой, иногда даже и не дешевой, то после того как поработает на Турбоджете, приходит понимание, что эта установка - Ваше конкурентное преимущество. И будучи в здравом уме Вы не станете рубить под собой сук, давая такую подсказку конкурентам.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Прошу задавать вопросы.
Также рекомендую просмотреть параллельную ветку на другом форуме, но также посвященную данному вопросу:
http://forum.teplo61.ru/index.php/topic,889.msg20056.html#msg20056
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
Я двумя руками за Турбоджет,поскольку аналогов в его работе на Украине просто нет.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ТУРБОДЖЕТ - уникальная авторская разарбаотка. Так что аналогов нет нигде в мире. Возможно, пираты начнут копировать, но там такой технический уровень исполнения, что сильно сомневаюсь, что смогут воспроизвести работоспособное изделие.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
ТУРБОДЖЕТ - уникальная авторская разарбаотка. Так что аналогов нет нигде в мире. Возможно, пираты начнут копировать, но там такой технический уровень исполнения, что сильно сомневаюсь, что смогут воспроизвести работоспособное изделие.

Я бы добавил не просто уникальная установка,чудо техники,на которой одно удовольствие работать и производить материал надлежащего качества.

Спасибо всем за признание моего железа...особенно бывшему конкуренту Дмитрию. По прошествии пары десятков лет с момента создания первого Турбоджета и переосмысливания рынка теплоизоляционных услуг,можно делать кое какие выводы. Для плодотворной работы в радиусе 200 км. достаточно одной установки и пары человек. Потенциальный доход,даже в самый голодный год обеспечен! Выживают только те,кто лучше "вооружен"... не в смысле оружия в прямом слове,а оборудования и технологий, без известных проблем. Квелые с дешевым, просто "погибают"...такова проза жизни. Готов ответить на самые каверзные вопросы ...почему бренд всегда лучше  подделок.  Подделки на сегодняшний день,зафиксированные нами -это.. Джетта-мини,Вор-тех,Турбо-пена.
Все это с первого раза читается как заказная реклама, но уверяю,что это не так. Хочется чтобы человек не начинал с самоката,а сразу сел в автомобиль... Купил и начал работать. Жду ваши вопросы.
С уважением,Петр.
« : 25/05/2018 21:05 странник22 »

Из литературного...почти Жванецкого М.М.

Купить диван из лайковой бежевой кожи за пару штук баксов-нет проблем,дабы возлежать на нем и смотреть телевизор...сам бог велел!  Про путевку в Турцию,даже молчу.... и при этом плакать и клясть судьбу за невезение в жизни. Организовать малый бизнес со средним доходом в 400-800 баксов в день,хочется..но покупать оборудование за 2200 американских, приносящих эти самые 400-800 в день,ну его нафиг! Лучше приобрести что то очень дешевое,и выжимать не выжимаемое. Вот это круто! А лучше скачать в инете чертежи и сделать на коленке установку самому! Ничего путного не получить,и задолбать на форумах деловых людей...вот это по нашему!
« : 30/05/2018 19:49 странник22 »

sergei722

  • : 72
как вы раньше говорили мне, что я собирая установку на коленях стал философом , и это в принципе правда установку собрать я теперь могу  сам , и я не рекламирую ничью установку потомучто ни на чей установке не работал. но сказать то что я попал при покупке своей руководился жадностью , так не жадностью ,а незнанием ,купил маленькую гжу для своих нужд. после всех своих эпопей и изобретений, больше года мыслей только о ней о гжу ,а не о жене и семье и развития бизнеса. я вздрагиваю вспоминая те нервы которые были. я не скажу сейчас, все было на пользу или нет . но понимаю что еслиб купил неважно где и у кого , но только брендовую и с гарантией , был бы щас намного дальше. насчет 400долл. вы переувеличили так мне кажется_)))

400долл. вы переувеличили так мне кажется_)))

Хм... это средняя цена за частный дом. Бывает и больше. На прошлой неделе,мои ребята утепляли дом в Солигорске...за дневную смену,общая прибыль 1100 usd или 2200 бел.руб. =67 тыс. рос. руб или 28,8 тыс. укр.гривен. (могу скинуть в личку телефон хозяина дома. Позвони,расспроси секретов и вранья нет)

Насчет вашей установки. Судя по фотографиям,выкладываемых с определенной периодичностью на Ростовском форуме,там не только "маленькая"ГЖУ, а и Львовская видна и еще какой то самопал.. Сколько в итоге денег вогнали в эти железяки?
« : 31/05/2018 07:34 странник22 »

sergei722

  • : 72
Хм... это средняя цена за частный дом. Бывает и больше. На прошлой неделе,мои ребята утепляли дом в Солигорске...за дневную смену,общая прибыль 1100 usd или 2200 бел.руб. =67 тыс. рос. руб или 28,8 тыс. укр.гривен. (могу скинуть в личку телефон хозяина дома. Позвони,расспроси секретов и вранья нет)

Насчет вашей установки. Судя по фотографиям,выкладываемых с определенной периодичностью на Ростовском форуме,там не только "маленькая"ГЖУ, а и Львовская видна и еще какой то самопал.. Сколько в итоге денег вогнали в эти железяки?

гжу я запустил еще на этом форуме залил и продал ,человек на ней работает с напарником , Львовскую купил у педантов поломавшие плунжер  , запустил на своем пеногенераторе , насосная часть надежна и проста . и свою собрал у же с частотником ,с автоматикой и дистанционным управлением и отключением насосов при отсутсвии смолы в насосе..  себестоимость около 1500-1700долл.

Re: Почему Я за Турбоджет!!!
« #10 : 14/06/2018 20:48 »
Львовскую купил у педантов поломавшие плунжер  , запустил на своем пеногенераторе

Вообще... будучи порядка двадцати лет в пеноизольном бизнесе и являясь разработчиком определенного типа оборудования,как то странно слышать такие фразы, озвученные выше....

Если кто не в курсе,то именно ф-ма Логрус (Тула) первая выскочила из тисков повсеместного засилия по всему СНГ пеногенераторных ГЖУ,предложив  определенно новое направление...И как показала практика,более качественного смешивания компонентов в двух разнодиаметровых шлангах.... Львовские ребята, быстренько забросили свои НБТ -пеногенераторные ГЖУ и переключись на эту систему.

Поэтому как то странно слышать... купил Львовскую и"приделал пеногенератор".

Я понимаю,что двушланговая система,несмотря на все положительные моменты, имеет тоже конкретные проблемы...а именно: геморность в повседневной работе на выездных объектах...Где разная вода и пр. нюансы приводят порой к полной замене смесительных шлангов. Когда просто нет времени на длительную их прочистку. Но кардинально назад в прошлое....не понимаю!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Почему Я за Турбоджет!!!
« #11 : 20/06/2018 12:42 »
насчет 400долл. вы переувеличили так мне кажется_)))

Я бы сказал - "преуменьшили".
Выполняя работы по "заливкам под давлением", когда у клиента НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ,
и при этом утепление дома ему обходилось все равно ДЕШЕВЛЕ В 3 РАЗА, чем традиционные методы утепления (фасадные системы разных типов, оштукатуренный пенопласт ППС)
в среднем за день работы чистая прибыль (это за вычетом всех затрат, в том числе зарплаты наемному персоналу) составляет от 500 до 1 000  $. Сказанное могу подтвердить в личку документально (сметы, договора, акты выполненных работ за подписями клиентов).
При этом, зарплата наемного бригадира на объекте составляла порядка 100 $/день.
   Заметьте, что мои данные почти совпадают с цифрами от странника22, хотя мы работали независимо друг от друга, в разных государствах и на расстояниях в 1 000 км друг от друга.
Что говорит об особенностях этой технологии. О ее месте в рыночном "раскладе" спроса на подобные виды услуг.
   Но чтобы получить подобный результат, я считаю, необходимо, кроме как применять "правильное оборудование" - использовать и правильные "маркетинговые технологии" в вопросах позиционирования и ценообразования. А получить эти технологии возможно в качестве "сопровождения" от производителя оборудования. Т.к. продавая Вам свое оборудование добросовестный производитель поделится с Вами всеми "тонкостями" технологии зарабатывания денег на ней, включая, как составить правильный % кислоты, так и     образец "правильного" договора с "правильной" сметой.
« : 20/06/2018 12:44 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Re: Почему Я за Турбоджет!!!
« #12 : 16/12/2019 18:31 »
Приезжали ребята с Украины,за еще одной установкой...сказали,что заказы по стране на утепление домов не уменьшаются. И работа всегда востребована. Это хорошо!. Видать у нас, в Беларуси,пока еще проще повернуть газовый кран на плюс, населению... чем думать о какой то экономии и теплосбережению. :)
« : 16/12/2019 19:09 странник22 »

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
Re: Почему Я за Турбоджет!!!
« #13 : 20/12/2019 19:33 »
Приезжали ребята с Украины,за еще одной установкой...сказали,что заказы по стране на утепление домов не уменьшаются. И работа всегда востребована. Это хорошо!. Видать у нас, в Беларуси,пока еще проще повернуть газовый кран на плюс, населению... чем думать о какой то экономии и теплосбережению. :)

 Я бы добавил, заказов будет всегда достаточно, только при условии изготовления качественного материала с  выдержкой технологии( плотность,"правильная" смола,  а также не маловажный факт играет установка, которой работают специалисты по изготовлению карбамидного пенопласта).
   А для потенциальных клиентов, я бы посоветовал , тщательнее подходить к выбору фирмы, которая будет утеплять ваш дом, хороший материал дешёвым не бывает, а если и так , значит , где-то сэкономили или на качестве компонентов или на их количестве и по истечению некоторого времени это скажется на качестве утепления вашего дома.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Почему Я за Турбоджет!!!
« #14 : 10/01/2021 00:23 »
только из за безденежья 2020, люди чаще стали обращаться туда, где делают за гроши не понимая, что либо толку не будет, либо придется переделывать. скупой платит дважды. иногда смешно слушать про то, что кто то сделает ту же работу в 3 раза дешевле....в 3))). столько уже переделываем или делаем тем кто ждет, обещанного по пол года, но желающих утеплиться на халяву меньше не становится. я с такими даже в диалог не вступаю- время и нервы дороже. форум и  сайт даю адреса и пусть читают. вот поймут, что их по факту кинули на деньги- тогда плиз к нам.