Автор Тема: Почему Я за Турбоджет!!!  (Прочитано 2184 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Здравствуйте, коллеги.

В связи с военными действиями в моем городе пришлось свернуть деятельность и убегать от войны.
В настоящее время нахожусь в г. Краснодар и думал, что не придется уже с пеноизолом сталкиваться.
Но, как говорится, меня самого нашли и привлекли как специалиста по пеноизолу.

И вот здесь то и пришлось пару-тройку недель назад на практике заливать дом установкой Турбоджет.
До этого момента, скажем так, видел ее лишь на фотографиях да судил по отзывам и описаниям пользователей.
И, скажу прямо - это был сильнейший наш конкурент по оборудоварнию.
Но т.к. в настоящее время собственное производство оборудования невозможно, а многие все еще обращаются с просьбами...
Для них и оставляю свои отзывы.

И, повторюсь, когда лишь в теории представлял себе установку  - это одно. Ожидал от нее очень многого.
Но реалии превзошли все мои самые смелые ожидания.

Установка маленькая, компактная, с минимальным потреблением энергии.
ТЩАТЕЛЬНО продуманы все мелочи и величайшее качество исполнения.
За целый день работы ни разу не прочищали заливочный рукав. На "одном дыхании" весь дом залили, а это было почти 100 м кв стен с зазором в 10 см.

Заливали так наз. "заливка под давлением" - пустотелые стены в уже жилом доме.
В установке тщательно продуманы и решены все эксплуотационные моменты.
Каждая мелочь, каждая деталь - любовно продуманы и исполнены.
Установку делал профессионал, знающий из своего опыта все "тонкости" и нюансы.
Готов ответить всем интересующимся на Ваши вопросы.

НЕДОСТАТКИ УСТАНОВКИ.
Единственный выявленный мной недостаток - недостатчно широко представленная потребителям информация по этой установке.
Это и сподвигло меня немножко поделиться своими впечатлениями. Ибо просто жалко людей, кто "трахается" на ином оборудовании, даже не представляя, как оно должно работать на самом деле.
К великому сожалению, разработчик и изготовитель установки, большой практик и специалист "по железу" не очень хорошо умеет заниматься рекламой и продвижением...

А рыночная экономика так устроена, что покупают не то, что на самом деле хорошее, а
то, что лучше прорекламировано, где больше средств и сил вложено в рекламу а не в свое изделие.

ЕЩе обращаю внимание на нюанс.
Вы не встретите много положительных отзывов об этом изделии. Вот почему. Когда Вы натрахаетесь с другой установкой, иногда даже и не дешевой, то после того как поработает на Турбоджете, приходит понимание, что эта установка - Ваше конкурентное преимущество. И будучи в здравом уме Вы не станете рубить под собой сук, давая такую подсказку конкурентам.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Почему Я за Турбоджет!!!
« Ответ #1 : 06/12/2015 20:34 »
Прошу задавать вопросы.
Также рекомендую просмотреть параллельную ветку на другом форуме, но также посвященную данному вопросу:
http://forum.teplo61.ru/index.php/topic,889.msg20056.html#msg20056

Оффлайн vova99977

• Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • Пеноизол,пена теплоизоляционная,жидкий пенопласт в Житомире и области от ПП"Житомир Изол"
« Ответ #2 : 01/09/2016 19:04 »
Я двумя руками за Турбоджет,поскольку аналогов в его работе на Украине просто нет.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #3 : 28/09/2016 09:38 »
ТУРБОДЖЕТ - уникальная авторская разарбаотка. Так что аналогов нет нигде в мире. Возможно, пираты начнут копировать, но там такой технический уровень исполнения, что сильно сомневаюсь, что смогут воспроизвести работоспособное изделие.

Оффлайн vova99977

• Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • Пеноизол,пена теплоизоляционная,жидкий пенопласт в Житомире и области от ПП"Житомир Изол"
« Ответ #4 : 28/09/2016 21:10 »
ТУРБОДЖЕТ - уникальная авторская разарбаотка. Так что аналогов нет нигде в мире. Возможно, пираты начнут копировать, но там такой технический уровень исполнения, что сильно сомневаюсь, что смогут воспроизвести работоспособное изделие.

Я бы добавил не просто уникальная установка,чудо техники,на которой одно удовольствие работать и производить материал надлежащего качества.

Оффлайн странник22

« Ответ #5 : 25/05/2018 19:16 »
Спасибо всем за признание моего железа...особенно бывшему конкуренту Дмитрию. По прошествии пары десятков лет с момента создания первого Турбоджета и переосмысливания рынка теплоизоляционных услуг,можно делать кое какие выводы. Для плодотворной работы в радиусе 200 км. достаточно одной установки и пары человек. Потенциальный доход,даже в самый голодный год обеспечен! Выживают только те,кто лучше "вооружен"... не в смысле оружия в прямом слове,а оборудования и технологий, без известных проблем. Квелые с дешевым, просто "погибают"...такова проза жизни. Готов ответить на самые каверзные вопросы ...почему бренд всегда лучше  подделок.  Подделки на сегодняшний день,зафиксированные нами -это.. Джетта-мини,Вор-тех,Турбо-пена.
Все это с первого раза читается как заказная реклама, но уверяю,что это не так. Хочется чтобы человек не начинал с самоката,а сразу сел в автомобиль... Купил и начал работать. Жду ваши вопросы.
С уважением,Петр.
« Последнее редактирование: 25/05/2018 21:05 от странник22 »

Оффлайн странник22

« Ответ #6 : 30/05/2018 19:23 »
Из литературного...почти Жванецкого М.М.

Купить диван из лайковой бежевой кожи за пару штук баксов-нет проблем,дабы возлежать на нем и смотреть телевизор...сам бог велел!  Про путевку в Турцию,даже молчу.... и при этом плакать и клясть судьбу за невезение в жизни. Организовать малый бизнес со средним доходом в 400-800 баксов в день,хочется..но покупать оборудование за 2200 американских, приносящих эти самые 400-800 в день,ну его нафиг! Лучше приобрести что то очень дешевое,и выжимать не выжимаемое. Вот это круто! А лучше скачать в инете чертежи и сделать на коленке установку самому! Ничего путного не получить,и задолбать на форумах деловых людей...вот это по нашему!
« Последнее редактирование: 30/05/2018 19:49 от странник22 »

Оффлайн sergei722

« Ответ #7 : 31/05/2018 00:51 »
как вы раньше говорили мне, что я собирая установку на коленях стал философом , и это в принципе правда установку собрать я теперь могу  сам , и я не рекламирую ничью установку потомучто ни на чей установке не работал. но сказать то что я попал при покупке своей руководился жадностью , так не жадностью ,а незнанием ,купил маленькую гжу для своих нужд. после всех своих эпопей и изобретений, больше года мыслей только о ней о гжу ,а не о жене и семье и развития бизнеса. я вздрагиваю вспоминая те нервы которые были. я не скажу сейчас, все было на пользу или нет . но понимаю что еслиб купил неважно где и у кого , но только брендовую и с гарантией , был бы щас намного дальше. насчет 400долл. вы переувеличили так мне кажется_)))

Оффлайн странник22

« Ответ #8 : 31/05/2018 07:09 »
400долл. вы переувеличили так мне кажется_)))

Хм... это средняя цена за частный дом. Бывает и больше. На прошлой неделе,мои ребята утепляли дом в Солигорске...за дневную смену,общая прибыль 1100 usd или 2200 бел.руб. =67 тыс. рос. руб или 28,8 тыс. укр.гривен. (могу скинуть в личку телефон хозяина дома. Позвони,расспроси секретов и вранья нет)

Насчет вашей установки. Судя по фотографиям,выкладываемых с определенной периодичностью на Ростовском форуме,там не только "маленькая"ГЖУ, а и Львовская видна и еще какой то самопал.. Сколько в итоге денег вогнали в эти железяки?
« Последнее редактирование: 31/05/2018 07:34 от странник22 »

Оффлайн sergei722

« Ответ #9 : 01/06/2018 02:08 »
Хм... это средняя цена за частный дом. Бывает и больше. На прошлой неделе,мои ребята утепляли дом в Солигорске...за дневную смену,общая прибыль 1100 usd или 2200 бел.руб. =67 тыс. рос. руб или 28,8 тыс. укр.гривен. (могу скинуть в личку телефон хозяина дома. Позвони,расспроси секретов и вранья нет)

Насчет вашей установки. Судя по фотографиям,выкладываемых с определенной периодичностью на Ростовском форуме,там не только "маленькая"ГЖУ, а и Львовская видна и еще какой то самопал.. Сколько в итоге денег вогнали в эти железяки?

гжу я запустил еще на этом форуме залил и продал ,человек на ней работает с напарником , Львовскую купил у педантов поломавшие плунжер  , запустил на своем пеногенераторе , насосная часть надежна и проста . и свою собрал у же с частотником ,с автоматикой и дистанционным управлением и отключением насосов при отсутсвии смолы в насосе..  себестоимость около 1500-1700долл.

Оффлайн странник22

« Ответ #10 : 14/06/2018 20:48 »
Львовскую купил у педантов поломавшие плунжер  , запустил на своем пеногенераторе

Вообще... будучи порядка двадцати лет в пеноизольном бизнесе и являясь разработчиком определенного типа оборудования,как то странно слышать такие фразы, озвученные выше....

Если кто не в курсе,то именно ф-ма Логрус (Тула) первая выскочила из тисков повсеместного засилия по всему СНГ пеногенераторных ГЖУ,предложив  определенно новое направление...И как показала практика,более качественного смешивания компонентов в двух разнодиаметровых шлангах.... Львовские ребята, быстренько забросили свои НБТ -пеногенераторные ГЖУ и переключись на эту систему.

Поэтому как то странно слышать... купил Львовскую и"приделал пеногенератор".

Я понимаю,что двушланговая система,несмотря на все положительные моменты, имеет тоже конкретные проблемы...а именно: геморность в повседневной работе на выездных объектах...Где разная вода и пр. нюансы приводят порой к полной замене смесительных шлангов. Когда просто нет времени на длительную их прочистку. Но кардинально назад в прошлое....не понимаю!

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #11 : 20/06/2018 12:42 »
насчет 400долл. вы переувеличили так мне кажется_)))

Я бы сказал - "преуменьшили".
Выполняя работы по "заливкам под давлением", когда у клиента НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ,
и при этом утепление дома ему обходилось все равно ДЕШЕВЛЕ В 3 РАЗА, чем традиционные методы утепления (фасадные системы разных типов, оштукатуренный пенопласт ППС)
в среднем за день работы чистая прибыль (это за вычетом всех затрат, в том числе зарплаты наемному персоналу) составляет от 500 до 1 000  $. Сказанное могу подтвердить в личку документально (сметы, договора, акты выполненных работ за подписями клиентов).
При этом, зарплата наемного бригадира на объекте составляла порядка 100 $/день.
   Заметьте, что мои данные почти совпадают с цифрами от странника22, хотя мы работали независимо друг от друга, в разных государствах и на расстояниях в 1 000 км друг от друга.
Что говорит об особенностях этой технологии. О ее месте в рыночном "раскладе" спроса на подобные виды услуг.
   Но чтобы получить подобный результат, я считаю, необходимо, кроме как применять "правильное оборудование" - использовать и правильные "маркетинговые технологии" в вопросах позиционирования и ценообразования. А получить эти технологии возможно в качестве "сопровождения" от производителя оборудования. Т.к. продавая Вам свое оборудование добросовестный производитель поделится с Вами всеми "тонкостями" технологии зарабатывания денег на ней, включая, как составить правильный % кислоты, так и     образец "правильного" договора с "правильной" сметой.
« Последнее редактирование: 20/06/2018 12:44 от Дмитрий »