: гжу можно сказать что попадалово. дурею от того чтоб приручить.  ( 15756 )

0 1 .

sergei722

  • : 72
нашел в "нете" что не та кратность. пуду долбать гжу дальше. теперь понятно почему про заливку пеноизолом у населения противоречивые отклики. ех-ный бабай , ведь сколько таких неучей как я методом тыка нагнали брака заказчикам, это я с ней сношаюсь на своем доме и своих материалах , а люди учились на клиентах.  мое мнение что эта зима и стоимости на теплоносители развернут людей в сторону утепления , попрут продажи гжу и опять начнется "антиреклама "пеноизола. и я уверен в том чтоб уже навсегда не отвернуть народ от жидкого пенопласта с массовым его бракованным производствам , что даст безработицу и мастерам добившимся успеха в мастерстве и работающих на проф.оборудовании.  так вот раз купил я сие чудо и смотрю по нету что я не одинок, может нужно просто на бытовые гжу дать больше чертежей , информации,  а кто вырастит из бытового уровня уже будет платить за секреты и оборудование. ведь напорят же боков с новой волной.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...сегодня искал по городу воду с маленькими показаниями по жесткости, ...

Боюсь, в Вашем случае вода - последняя проблема, которой надо заморачиваться...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
попробовал на домашней воде из под крана жесткостью 210, за 8 минут неравномерно почемуто подача раствора (наверно есть жиклер и на воду) вышло из 12литров раствора 200л. пены.


А какой пенообразователь и какова его концентрация?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

sergei722

  • : 72
А какой пенообразователь и какова его концентрация?

 АБСК -500мл, ортофосфорная кислота(пищ. 85%) 150мл, развел на 10 литров воды температурой 60град и все это на 90 литров теплой воды 45гралдусов.

sergei722

  • : 72
нашел жиклер на воду , то получается так, что тупо надо было приготовить компоненты открыть все краны и дуть пену . как оказывается все легко то было. во я дурень заморочился ;D ;D ;D. нашел сам себе проблему ;D,   

sergei722

  • : 72
 
Боюсь, в Вашем случае вода - последняя проблема, которой надо заморачиваться...

   ;D

sergei722

  • : 72
пена в бочке села, попробовал еще раз , уже меньше было перепадов по ротаметру, но все те же 12 литров раствора на 200 литровую бочку пены, но уже с плевками воздуха через шланг, хотел дать воздух по максимуму. так понимаю что надо лезть в ПГ. начитался про керамзит вместо шеток , заранее набрал , завтра с утра начну, но перед этим конечно же поцелую жену в ушко.

sergei722

  • : 72
щас почитал форум усвоил правило что за "подсказку" надо кому-то заплатить. платить я был готов до покупки деревянного гжу, когда были деньги . а деньги были и в принципе хватало, но купил еще одну приблуду использующую зачастую перед началом утепления,  теперь понимаю что ставку надо было делать на установку. отступать теперь не получится потомучто возник свойственный мне принцип который не дает мне спокойно жить а искать ответы и решения и находить их, жаль конечно что нынешнее время очень сильно привязало ответы к деньгам, раньше купить или заменить тот-же насос было не так критично , заработки по стройке позволяли еще и отложить денег, а теперь только потянуть из отложеных.

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
АБСК -500мл, ортофосфорная кислота(пищ. 85%) 150мл, развел на 10 литров воды температурой 60град и все это на 90 литров теплой воды 45гралдусов.

АБСК маловато попробуйте от 700 до 1000мл и при этом надо взвешивать пену,чтобы узнать увеличивается кратность пены или нет

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
АБСК -500мл, ортофосфорная кислота(пищ. 85%) 150мл, развел на 10 литров воды температурой 60град и все это на 90 литров теплой воды 45гралдусов.

АБСК какой марки?

А или В? Уточните у поставщика.

Или по внешнему виду.

Темно коричневый, как вареная сгущенка или черно-коричневый как х.з. что?

На всякий случай увеличьте концентрацию АБСК до 1 %. Иногда помогает при жесткой воде.
« : 03/04/2016 12:19 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.


Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
нашел жиклер на воду , то получается так, что тупо надо было приготовить компоненты открыть все краны и дуть пену . как оказывается все легко то было. во я дурень заморочился ;D ;D ;D. нашел сам себе проблему ;D,


Смешно!
 ;D
Поищите также, возможно там найдете шнур с электровилкой. Если вилку воткнуть в розетку, то иногда это тоже помогает.
Шучу.

А если серьезно, это Вы так про это жиклер думаете, чт он Вам поможет или уже через него качали?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
пена в бочке села, попробовал еще раз , уже меньше было перепадов по ротаметру, но все те же 12 литров раствора на 200 литровую бочку пены, но уже с плевками воздуха через шланг, хотел дать воздух по максимуму. так понимаю что надо лезть в ПГ. начитался про керамзит вместо шеток , заранее набрал , завтра с утра начну, но перед этим конечно же поцелую жену в ушко.

А какой длины и диаметра этот самый шланг?
Компрессор какой? На сколько кВт?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
щас почитал форум усвоил правило что за "подсказку" надо кому-то заплатить. платить я был готов до покупки деревянного гжу, когда были деньги . а деньги были и в принципе хватало, но купил еще одну приблуду использующую зачастую перед началом утепления,  теперь понимаю что ставку надо было делать на установку. отступать теперь не получится потомучто возник свойственный мне принцип который не дает мне спокойно жить а искать ответы и решения и находить их, жаль конечно что нынешнее время очень сильно привязало ответы к деньгам, раньше купить или заменить тот-же насос было не так критично , заработки по стройке позволяли еще и отложить денег, а теперь только потянуть из отложеных.

А что за "приблуда использующая перед началом утепления"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

sergei722

  • : 72
Смешно!
 ;D
Поищите также, возможно там найдете шнур с электровилкой. Если вилку воткнуть в розетку, то иногда это тоже помогает.
Шучу.

А если серьезно, это Вы так про это жиклер думаете, чт он Вам поможет или уже через него качали?

я в детстве мамыны заколки или шпильки в розетку тыкал , думаю не поможет. :D ... про жиклер думаю что он тоже дозировочный, потомучто дальше перед ПГ нашел жиклер который по приципу Лаваля вроде как образует пену, а дальше щетки в трубе вроде как допенивают. но все это фигня. щетки на момент экспериментов погнили на половину и берутся на магнит.