: гжу можно сказать что попадалово. дурею от того чтоб приручить.  ( 15755 )

0 1 .

sergei722

  • : 72
А какой длины и диаметра этот самый шланг?
Компрессор какой? На сколько кВт?

 шланг 10м есть и второй на 8м про запас. компрессор на 220л 1,5квт.

sergei722

  • : 72
А что за "приблуда использующая перед началом утепления"?

 приблуда это тепловизор. я думал что он главнее в утеплении поэтому он был куплен раньше поскольку гжу были в нете и немало ,и все очень хорошие по приемлемой цене :), хотя и понимаю что понимая ситуацию все деньги ушлиб на оборудование , недавно продавали "стандарт" правда б.у, но мнеб хватило. на "изол" норма пришлось бы одалживать.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
шланг 10м есть и второй на 8м про запас. компрессор на 220л 1,5квт.

Каков диаметр шланга?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
щас почитал форум усвоил правило что за "подсказку" надо кому-то заплатить....

Я бы так сказал, что в этой жизни платить нужно за все.
Если за что-то Вы не заплатили, то, вероятно, оно того не стоит.
И касается это не только этого форума.

А конкретно по Вашим вопросам .....Не переживайте! Сколь либо ценную технологическую информацию, представляющую хоть какую-то ценность Вам не передадут задаром.

Вот посудите сами. Сейчас Вы чего-то там пытаетесь доработать изначально НЕРАБОТАЮЩУЮ установку, собираетесь лезть в пеногенератор, чего-то там про керамзит писали...
Так вот, все (ВСЕ!!!) производимые установки, которые можно в той или иной степени назвать профессинальными - имеют иную систему пеногенерации, отличную  от Вашей ГЖУ. Как правило, используются трубчатые пеногенераторы.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.


sergei722

  • : 72
Я бы так сказал, что в этой жизни платить нужно за все.
Если за что-то Вы не заплатили, то, вероятно, оно того не стоит.
И касается это не только этого форума.

А конкретно по Вашим вопросам .....Не переживайте! Сколь либо ценную технологическую информацию, представляющую хоть какую-то ценность Вам не передадут задаром.

Вот посудите сами. Сейчас Вы чего-то там пытаетесь доработать изначально НЕРАБОТАЮЩУЮ установку, собираетесь лезть в пеногенератор, чего-то там про керамзит писали...
Так вот, все (ВСЕ!!!) производимые установки, которые можно в той или иной степени назвать профессинальными - имеют иную систему пеногенерации, отличную  от Вашей ГЖУ. Как правило, используются трубчатые пеногенераторы.

  я понимаю что -то что у меня - это десткий трех колесный велосипед, но он тоже как то должен везти , пусть и коленки в щеки упираются но всеж ехать можно. мне интересно залить дома ровный потолок , поробовать у друзей может удастся выйти на мелкие зароботки,  будет потребность и будут мысли о покупке нового, повторю нового , потомучто еще раз , испытать мозгоклюйсво не хочется .
как например я всю жизнь на стройках, выбрал кафельные работы , начинал в 90х стеклорезом, потом обычным плиткорезом , затем прорабство -кризис- опять кафель, появился спрос на ювелирное качество и скорость выполнения работ - куплены станки по обработке кафеля,  и сожаления о дороговизне нет ни грамма.
я должен ее запустить чтоб увидеть материал и изучить спрос.

sergei722

  • : 72
сегодня удолетворял ПГ.  ставил сбросник на 1,5кг/см, перед ПГ,  без мочалок  шла пена  без улучшений, закинул керамзит как писалось на соседнем форуме, лучше стало - на 200л пены потратил 8 литров р-ра. следующая мысль удлинить ПГ,  с раствором вроде все в порядке добавил пенообразователя как говорил Дима, расвор прозрачный.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
  я понимаю что -то что у меня - это десткий трех колесный велосипед, но он тоже как то должен везти ,


С чего Вы решили. что у Вас трехколесный велосипед? Это, скорее, нечто их эпохи, когода еще колесо не изобрели. Волокуши, скорее, или заплечный мешок...

...
я должен ее запустить чтоб увидеть материал и изучить спрос.

Боюсь, материал Вы так и не увидите...
Тем паче, не заработаете на ней на новую установку. Во всяком случае, если заработаете, то Вы будете первым, кому это удалось!
« : 05/04/2016 00:20 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

sergei722

  • : 72
С чего Вы решили. что у Вас трехколесный велосипед? Это, скорее, нечто их эпохи, когода еще велосипед колесо не изобрели. Волокуши, скорее, или заплечный мешок...
Боюсь, материал Вы так и не увидите...
Тем паче, не заработаете на ней на новую установку. Во всяком случае, если заработаете, то Вы будете первым, кому это удалось!

  не ну шо ж вы меня так драконите , наоборот азарт просыпается;D ;D ;D , , лисапет поедет , небывает безвыходных ситуаций, просто еще не время :). сегодня кратность 40 получил и это прийдя с работы не подогревая , просто прикрутив и прогнав р-ор , а на завтра новая идея (подсказка), после завтра еще чего нибуть. зато пока процесс варки супа из топора идет, попросил жену и тещю шить зеленые инкасаторские мешки , так у них глазки загорелись меня на руках носят, пока приду с работы гжу вымыто р-ор уже теплый ;D
« : 04/04/2016 23:30 sergei722 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
  не ну шо ж вы меня так драконите , наоборот азарт просыпается;D ;D ;D , , лисапет поедет ,...

Совершенно с Вами согласен.
Рожденный ползать - летать не может!
"Лисапед" - поедет, волокуши - придется волокти, заплечный мешок - придется тащить на себе.
Только называются они по разному, и выглядят по разному, и работают по разному.
И когда Вы наконец-то получите материал, то выяснится, что от Вашего ГЖУ, что купили в Александрии, останется разве что электрический шнур да некоторые детали от рамы. Из волокуш Вы соорудите "лисапед". И когда пойдет материал,то это будет уже не заслуга тех, кто продал Вам ГЖУ, а ваше личное достижение.
А то ГЖУ, что у Вас сейчас - сделано не для получения материала, а для получения прибыли ее изготовителем.
« : 05/04/2016 08:13 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области

А то ГЖУ, что у Вас сейчас - сделано не для получения материала, а для получения прибыли ее изготовителем.

+

sergei722

  • : 72

А то ГЖУ, что у Вас сейчас - сделано не для получения материала, а для получения прибыли ее изготовителем.

  истинна ваша!!! так что кому не хватает секса следуйте моему примеру, но не увлекайтесь ,а то я уже хочу к жене да гжу не отпускает. ;D

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ДЛя всех, кто читает эту тему, сообщаю. В свое время, когда до войны функционировало наше предприятие в г. Донецке и производились для продажи установки СТАНДАРТ и ЛИДЕР, то гарантии давались не на "железо" а на
1) получение материала
2) получение прибыли на первом же утепляемом объекте.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

sergei722

  • : 72
тема продолжает жить :), на днях сдам объект по кафелю и буду пробовыать заливать чердак, от той гжу и идеи которая в нее была заложена производителем остались насосы и два крана. кратность дает 70. со смолой не пробовал , но скоро попробую. насос на р-ор есть запасной и на смолу делается другой, только чего-то хочется чтоб это творение всетаки работало на прямых заливках, она маленькая и легкая для небольших объемов былоб не плохо.

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
тема продолжает жить :), на днях сдам объект по кафелю и буду пробовыать заливать чердак, от той гжу и идеи которая в нее была заложена производителем остались насосы и два крана. кратность дает 70. со смолой не пробовал , но скоро попробую. насос на р-ор есть запасной и на смолу делается другой, только чего-то хочется чтоб это творение всетаки работало на прямых заливках, она маленькая и легкая для небольших объемов былоб не плохо.

Без опыта утепления стен я бы не рискнул утеплять чердак,так как ничего хорошего с этого не выйдет.