: гжу можно сказать что попадалово. дурею от того чтоб приручить.  ( 15761 )

0 2 .

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
в нете нашел 6 предложений , кто надежный трудно догадатся  http://olx.ua/list/q-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B0/

нет разницы она производится на одном заводе в Украине в Луганской области,так что выбирайте любого

sergei722

  • : 72
невольно возник вопрос -в чем тогда преимущества КПС-Г, недостатки -это плохая растворимость, чтоб отмыть руки надо кипяток и мыло, как промывать установку еще не знаю наверно тоже кипятком. в каких режимах смешивания расчитана эта смола?

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области
невольно возник вопрос -в чем тогда преимущества КПС-Г, недостатки -это плохая растворимость, чтоб отмыть руки надо кипяток и мыло, как промывать установку еще не знаю наверно тоже кипятком. в каких режимах смешивания расчитана эта смола?

про преимущества КПС-Г не могу ничего сказать,но есть один недостаток-это плохая смешиваемость с водой и быстрая реакционность.Для такого типа установок,как у Вас она просто не подходит

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
пг

А почему голубого цвета?
Краситель уберите, он может "садить" пеноизол.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
а здесь мне стало все непонятно между досками заливал вчера были прожилки неперемешаной смолы , добавил синьки в смолу чтоб наблюдать процесс перемешивания, сегодня дул ту что синее на чистых шлангах с большой подачей воздуха , и вот непонятка почему та пена что выше дулась уже при забитом шланге светлее и лучше по качеству ,хотя по идее в ней должно быть больше плотность и больше смолы - тогда чего она светлее. кде копать настройку чего я не могу догнать. ...

Когда шланг забивается, в нем возрастает сопротивление потоку материала.
Т.е. увеличивается противодавление насосам.
И если насос раствора еще справляется, все таки он качает низковязкую водичку. То насос смолы - увы, уже нет. Уменьшается подача смолы. Падает плотность.

Ну а лучше перемешивается, потому что в забитом рукаве проходное сечение меньше, потому выше скорость потока.
Что бум делать?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
смолы еще есть один балон на 50литров, ее надо выработать. смешиваемость по сертификату 1:1 мне немного непонятно -это смешиваемость с раствором или можно разбавлять смолу 1:1? я разбавил 2смолы к 1 воды и подогрел судя по красителю промес шел равномерный. просто КПС-Г, недалеко находится и стоимость смолы получается меньше чем все остальные . по рецепту на эту смолу требуется на 100литров р-ра 300гр ОК.

Смештваемость по сертификату - это определяется заводской лабораторией. Это означает предельную концентрацию, сколько можно добавить в смолу воды. При превышении указанного количества воды разрушается коллоидная система, смола "сворачивается" в творог.
При расчете соотношений смолы, воды в ней и раствора нужно суммировать воду раствора и воду в смоле. ЧТобы не получилось так, что вначале смолу разбавили водой, потом еще добавили воды уже раствором. В итоге - получается "творог", т.к. превысили предельную смешиваемость с водой.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
На мой взгляд - зря потратитесь.
К-во воздуха будет больше объёма пеномассы КП, если Вы будете работать на ГЖУ по "древним канонам", то есть в сильно турбулентном режиме, обеспечивая "изо всех сил" перемешивание в выходном рукаве.
Я же давно написал об этой ошибке "классических" ГЖУ. Сейчас не проблема сработать весь воздух. Это видно на ламинарном потоке выходящей из рукава пеномассы.

А чем вам не нравится хорошенько переколбасить пеномассу избытком воздуха? Почему Вы считаете это ошибкой?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
А чем вам не нравится хорошенько переколбасить пеномассу избытком воздуха? Почему Вы считаете это ошибкой?

Дима, "нравится-не нравится" - категория эмоциональная :).
Я говорю только о том, что решено. Есть на "почти классике" простое решение как получить ПОЛНЫЙ промес без "переколбасить". Это - "анахронизм". Избыток воздуха - избыточный компрессор и т.д. Сейчас не проблема сработать на ГЖУ воздух ПОЛНОСТЬЮ от головы D4 (280 на входе).
Материал можете глянуть здесь: https://www.youtube.com/channel/UC53a0mrLzBUb6H_Xpo81-FQ

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Смештваемость по сертификату - это определяется заводской лабораторией. Это означает предельную концентрацию, сколько можно добавить в смолу воды. При превышении указанного количества воды разрушается коллоидная система, смола "сворачивается" в творог.
При расчете соотношений смолы, воды в ней и раствора нужно суммировать воду раствора и воду в смоле. ЧТобы не получилось так, что вначале смолу разбавили водой, потом еще добавили воды уже раствором. В итоге - получается "творог", т.к. превысили предельную смешиваемость с водой.

Спорный вопрос. Теоретически согласен, а практически почему-то преодолевается.
Не секрет, что я "балуюсь" "миксом" в том числе. Там смешиваемость максимум 1:2. При этом "микс" разбавляется 1:1. Плюс пена. Даже при одинаковом расходе это уже 1:3. Или ошибаюсь в расчётах? Но, факт - СТОИТ и не "творожится" ::).

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дима, "нравится-не нравится" - категория эмоциональная :).
Я говорю только о том, что решено. Есть на "почти классике" простое решение как получить ПОЛНЫЙ промес без "переколбасить". Это - "анахронизм". Избыток воздуха - избыточный компрессор и т.д. Сейчас не проблема сработать на ГЖУ воздух ПОЛНОСТЬЮ от головы D4 (280 на входе).
Материал можете глянуть здесь: https://www.youtube.com/channel/UC53a0mrLzBUb6H_Xpo81-FQ

И...???
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Спорный вопрос. Теоретически согласен, а практически почему-то преодолевается.
Не секрет, что я "балуюсь" "миксом" в том числе. Там смешиваемость максимум 1:2. При этом "микс" разбавляется 1:1. Плюс пена. Даже при одинаковом расходе это уже 1:3. Или ошибаюсь в расчётах? Но, факт - СТОИТ и не "творожится" ::).

ВИжу 2 возможных объяснения:

1) заявленная в сертификате смешиваемость не соответствует действительности
2) т.к. имеем дело с коллоидной системой(а там вообще все непредсказуемо, все  темный лес и химики только за голову хватаются от этого словосочетания), то именно то, что используется микс  - повышает смешиваемость
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
И...???

Что "И...???")))
Я ответил на поставленный выше вопрос. Расписывать всё не намерен. "Железом" не торгую :). По-возможности - помогаю. Этого достаточно)).

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
ВИжу 2 возможных объяснения:

1) заявленная в сертификате смешиваемость не соответствует действительности
2) т.к. имеем дело с коллоидной системой(а там вообще все непредсказуемо, все  темный лес и химики только за голову хватаются от этого словосочетания), то именно то, что используется микс  - повышает смешиваемость

Всё может быть. Я - не химик. Просто констатировал факт.

sergei722

  • : 72
А почему голубого цвета?
Краситель уберите, он может "садить" пеноизол.

Дима уже убрал вместе со смолой-))) , выдул на кучи и в одном месте задул под крышей. выработал чтоб мозги не тревожить ведь смоле уже 2 месяца и пока перекур . что с красителем что без него одна и та ф-ня. склонен к Володиному мнению о том на моем космолете на этой смоле ничего не получится.

sergei722

  • : 72
Смештваемость по сертификату - это определяется заводской лабораторией. Это означает предельную концентрацию, сколько можно добавить в смолу воды. При превышении указанного количества воды разрушается коллоидная система, смола "сворачивается" в творог.
При расчете соотношений смолы, воды в ней и раствора нужно суммировать воду раствора и воду в смоле. ЧТобы не получилось так, что вначале смолу разбавили водой, потом еще добавили воды уже раствором. В итоге - получается "творог", т.к. превысили предельную смешиваемость с водой.

если так то я сделал творог. но сколькож надо тогда р-ра на и1л. смолы? теоретически меньше литра? меня чего и убедило разбавлять с водой -это утверждение работающих на ней , что они работают даже в соотношении з л. раствора к1л смолы.
« : 25/04/2016 23:09 sergei722 »