: гжу можно сказать что попадалово. дурею от того чтоб приручить.  ( 15764 )

0 1 .

sergei722

  • : 72
теперь неспешно ищу КФТИ литров100 и есть мысль взять КПС-Г литров 50, попробовать микс.  возможно следующая проба будет с новыми насосами. так что возможно Димыны пророчества о том что гжу заработает , только от того что было куплено ничего не останется. насосы с гжу если не продам то буду ими теще для полива повышать давление воды летом при слабом напоре.

sergei722

  • : 72
мне еще не понятно почему гжу на обычных насосах не может работать на КПС-Г? Все процессы одинаковы. разница только в давлении на 0,5атм.  или может другой прицип смешивания ?

sergei722

  • : 72
щас просмотрел объявы продают еще две установки как мои-)))

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дима уже убрал вместе со смолой-))) , выдул на кучи и в одном месте задул под крышей. выработал чтоб мозги не тревожить ведь смоле уже 2 месяца и пока перекур . что с красителем что без него одна и та ф-ня. склонен к Володиному мнению о том на моем космолете на этой смоле ничего не получится.


Вот и обратитесь за помощью к  NikSSSR. Он говорит, что что-то соорудил к ГЖУ.
А лично я на сегодняшний день доверяю этой торговой марке - "NikSSSR" (С).

Глядишь, чего-то у Вас получится. А Вы нам потом доложите, есть ли результат.
Таким образом и свою проблему решите, и Николай незабесплатно свою разработку предоставит.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Что "И...???")))
Я ответил на поставленный выше вопрос. Расписывать всё не намерен. "Железом" не торгую :). По-возможности - помогаю. Этого достаточно)).


Николай, как показал мой опыт оказания технической помощи новичкам, если человек что-то получает забесплатно, то это и не ценит. И зачастую - не использует. Но вот когда тоже самое человек купил, пусть и за символическую плату, то относится к этому уже куда как серьезно.  Такие сделки я скреплял соответствующим договором, где обязательно прописывался пункт о неразглашении третьим лицам технологической информации, представляющей собой Ноу-Хау.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
если так то я сделал творог. но сколькож надо тогда р-ра на и1л. смолы? теоретически меньше литра? меня чего и убедило разбавлять с водой -это утверждение работающих на ней , что они работают даже в соотношении з л. раствора к1л смолы.

Все зависит от смолы.
Некоторые смолы не сворачиваются даже при добавлении воды 1/10.
Опять же, воду в смолу добавляют для ее разжижения, чтобы потом лучше перемешивалась.
Из моей практики для этого достаточно добавить воды в смолу не более чем 1 л воды на 2 л смолы.
При этом надо будет увеличить концертрацию пенообразователя в растворе из расчета, что часть его (пенообразователя) пойдет на ту воду, что добавили в смолу.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
теперь неспешно ищу КФТИ литров100 и есть мысль взять КПС-Г литров 50, попробовать микс.  возможно следующая проба будет с новыми насосами. так что возможно Димыны пророчества о том что гжу заработает , только от того что было куплено ничего не останется. насосы с гжу если не продам то буду ими теще для полива повышать давление воды летом при слабом напоре.


Просто так делать миксы, "пальцем в небо" - смысла нет никакого. Существует вполне конкретная методика для составления миксов, включающая определение реакционной способности исходных компонентов, расчет пропорций для получения потребной концентрации свободного формальдегида и т.д. Не зная этого - результат не получите, т.к. даже не знаете, для чего миксы составляются.

А вот тот же NikSSSR - фактически первопроходец в этом деле . ОБратитесь к нему за методикой.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
мне еще не понятно почему гжу на обычных насосах не может работать на КПС-Г? Все процессы одинаковы. разница только в давлении на 0,5атм.  или может другой прицип смешивания ?




Дело в самих ГЖУ. Я Вас не сильно расстрою, если еще раз напомню, что Вам патаемся вталдыкнуть с самомго начала этой темы: " Те ГЖУ, что сейчас продаются  - не работают вообще, никогда, ни на каких смолах, ни на каких насосах.!"

Более-меннее работоспобными были самые первые оригинальные ГЖУ от "МЕТТЭМА". Все дальнейшие клоны от них шли по пути удешевления-упрощения, в ущерб работоспособности.

У Вас ГЖУ от МЕТТЭМА? Нет?
Тогда - расслабьтесь. Она и не должна работать. Не для того делалась. Ее делали, чтобы Вам продать. Но ни в коем разе ни для того, чтобы Вы на ней смогли денег заработать. 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444


Дело в самих ГЖУ. Я Вас не сильно расстрою, если еще раз напомню, что Вам патаемся вталдыкнуть с самомго начала этой темы: " Те ГЖУ, что сейчас продаются  - не работают вообще, никогда, ни на каких смолах, ни на каких насосах.!"

Более-меннее работоспобными были самые первые оригинальные ГЖУ от "МЕТТЭМА". Все дальнейшие клоны от них шли по пути удешевления-упрощения, в ущерб работоспособности.

У Вас ГЖУ от МЕТТЭМА? Нет?
Тогда - расслабьтесь. Она и не должна работать. Не для того делалась. Ее делали, чтобы Вам продать. Но ни в коем разе ни для того, чтобы Вы на ней смогли денег заработать.

+++

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Просто так делать миксы, "пальцем в небо" - смысла нет никакого. Существует вполне конкретная методика для составления миксов, включающая определение реакционной способности исходных компонентов, расчет пропорций для получения потребной концентрации свободного формальдегида и т.д. Не зная этого - результат не получите, т.к. даже не знаете, для чего миксы составляются. ...

+++

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Все зависит от смолы.
Некоторые смолы не сворачиваются даже при добавлении воды 1/10.
Опять же, воду в смолу добавляют для ее разжижения, чтобы потом лучше перемешивалась.
Из моей практики для этого достаточно добавить воды в смолу не более чем 1 л воды на 2 л смолы.
При этом надо будет увеличить концертрацию пенообразователя в растворе из расчета, что часть его (пенообразователя) пойдет на ту воду, что добавили в смолу.

Не обязательно добавлять ПО. Мы просто уменьшаем расход раствора ПО на долю воды в смоле. Это просто.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Николай, как показал мой опыт оказания технической помощи новичкам, если человек что-то получает забесплатно, то это и не ценит. ...

Дмитрий, да мне "по-барабану", что он там "оценит-не-оценит". Помощь запрошена? Это как "SOS" :).
В Вашем стиле: возьмём любой Форум автомобилистов по конкретной марке а/м. Ни разу не видел там помощи за бабки и "по договору" типа: какой термостат и куда вставить.
Я просто пытаюсь помочь "попавшим", не разубеждая их в правильности выбора. Конечно, не правильно, раз "попали". Как говорится, - "читайте раннее" ;). Ну, раз попал, понадейся на помощь :). Потом - "нравоучения" :). Потом - выбор, но уже с пониманием.
Как то так :).

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Вот и обратитесь за помощью к  NikSSSR. Он говорит, что что-то соорудил к ГЖУ.
А лично я на сегодняшний день доверяю этой торговой марке - "NikSSSR" (С).

Глядишь, чего-то у Вас получится. А Вы нам потом доложите, есть ли результат.
Таким образом и свою проблему решите, и Николай незабесплатно свою разработку предоставит.

Здесь всё нормально :). Не устраивает только выделенный "вброс" >:(.
О! И ещё. Я не "Он говорит, что что-то соорудил к ГЖУ". "Соорудил" и поделился ;).

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
НУ а если бесплатно, тогда почему не выложите в открытом доступе? Таких бедолаг вона сколько. Глядишь, еще кому пригодится.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
НУ а если бесплатно, тогда почему не выложите в открытом доступе? Таких бедолаг вона сколько. Глядишь, еще кому пригодится.

За "бесплатно" можете проконсультироваться со "страждущими". ;)
"Вона сколько" - не интересуют. Интересуют объяснившие ситуацию, кому поверю. Остальные - "недочитавшие".
Дим, я не имею желания выкладывать то, что уже неоднократно сказал. Это правда. Видимо, не все читают.
Напомню: я "спёр" у "Потока" идею расширения потока. Это малый кусочек всей системы. И если я всё здесь буду"выкладывать", что приобрёл за 23 года в теме, - этого никто не поймёт, не прочувствовав. Сам же понимаешь. Посему - поэтапно и по "SOS" :).
Тонкая тема - ГЖУ ;)