: гжу можно сказать что попадалово. дурею от того чтоб приручить.  ( 15762 )

0 1 .

sergei722

  • : 72
НУ а если бесплатно, тогда почему не выложите в открытом доступе? Таких бедолаг вона сколько. Глядишь, еще кому пригодится.

Николай мне помог информацией совершенно бесплатно уже давно благодаря чему я начал продвигатся вперед, да смола не подходит , а если и подходит то мое разбавление ее водой было моей ошибкой. теперь отдохну от пеноизола поработав на объекте и разложив в мозгах все по полочкам. скрывать технологию пеноизола на мой взгляд ошибочно для производителей установок, ведь шила в мешке не утаишь, а пытаясь утаить производитель установки думает что в его руках манна небесная (никто не спорит в руках хорошее оборудование) , только продукт который оно производит в единичных мастерских руках , теряет доверие у народа из-за массового произвола обделенных информацией учеников на гжу (установка которую может купить желающий). очень хочется чтоб начинающий зайдя на форумы находил информацию для производства качественного материала , а то негативное мнение о пеноизоле у населения оставит без работы и продвинутых мастеров. это мое мнение и открытость для начинающих в азах должна быть интересна всем.

sergei722

  • : 72
первое на что я наткнулся перед покупкой гжу было вот это http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121357  ,но видно мне интересны сложные дорогоги

sergei722

  • : 72
первое на что я наткнулся перед покупкой гжу было вот это http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121357  ,но видно мне интересны сложные дорогоги

 пересмотрел еще раз данную ссылку и не увидел сообщения этого года-))), негатив почистили-)))

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...скрывать технологию пеноизола на мой взгляд ошибочно для производителей установок,...


Да кто ж ее, технологию - скрывает? Все есть в открытой продаже... Плати -и пользуйся...
Ну или вот так, по форумам...на халяву...авось кто чем поделится, что еще лет 10 тому назад устарело. И то лишь с целью - продемонстрировать свою компетентность.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Да кто ж ее, технологию - скрывает? Все есть в открытой продаже... Плати -и пользуйся...
Ну или вот так, по форумам...на халяву...авось кто чем поделится, что еще лет 10 тому назад устарело. И то лишь с целью - продемонстрировать свою компетентность.

В мой "адрес"? :)
« : 09/05/2016 17:35 NikSSSR »

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
раствор в бочке стоит три дня в процессе экспериментов

Я так понял бочка для раствора железная? Ну тогда  понятно почему у вас кратности нет! Используйте на раствор только пластиковую бочку!!! :)
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
В мой "адрес"? :)

Нет. Говорю про себя.
Технология производства пеноизола столь глобальна, необъятна, иннновационна, что в одиночку никак не справиться, будь ты хтоь семи пядей во лбу.
Но!!!
 Благодаря этому форуму удалось найти друг другу разрозненным спецам, кто работает и работал в разных концах "необъятной".  Удалось достигнуть догворенностей, когда люди друг другу доверяют и объединяют свои усилия, знания, практические наработки. В итоге рождаются прорывные технические и технологические решения, например:
- Применение нетрадиционной для классической технологии компонентой базы
- Использование широкой гаммы функциональных добавок
- Практическая реализация внесения наполнителей
- Использование новых способов смешивания компонентов, в том числе - химических (см. тему про АХП)
- т т.д. и т.п.

И нигде в этой теме , заметьте, о перчисленном выше не упоминается ни строчки.
Зато вовсю муссируется вопрос, куда какой крантик поставить, да какое давление насос ГЖУ должен иметь. От чего отказались еще 15 лет назад, в эпоху, когда только-только мобильные телефоны стали появляться...
  Уже и эра мобильников на исходе, а народ все ГЖУ пытается использовать как средство зарабатывания денег.
Но, как гласит народная мудрость по этому поводу:
Сколько волка не корми,
Все равно у слона - толще!
 ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Спасибо, понял.
Дима, извини, несколько ранее на ростовском опубликовал несильнообидное сообщение с цитатой твоего предыдущего сообщения. Отнёс к себе. Изменять не буду, разве что - прокомментирую там.
Теперь отвечу в свойственной манере: я всё время говорю об одном и том же: если речь идёт о получении материала, то одного "железа" маловато. Если речь об удобстве обслуживания, - то "да". Моя схема в ЦЕХЕ для начинающих - самая удобная, доступная и практичная. ВСЁ из магазина. Почему работающая и выдающая шикарный материал схема может считаться "архаичной"? И я ей не торгую. Пытаясь помочь "попавшим", преследую, в основном, одну цель - дабы не "нагадили". Посему и бесплатно. У "неупавших" всё равно потом возникнет желание приобрести "иномарку". Инстинкт ... ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
NikSSSR
Вы, как автор и разработчик своей технологии вправе распоряжаться ею так, как посчитаете нужным. Просто было бы интересно, если бы наш топикстартер, реализовав у себя Ваши наработки  здесь отчитался бы, что там у него да как получилось.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

sergei722

  • : 72
NikSSSR
Вы, как автор и разработчик своей технологии вправе распоряжаться ею так, как посчитаете нужным. Просто было бы интересно, если бы наш топикстартер, реализовав у себя Ваши наработки  здесь отчитался бы, что там у него да как получилось.

 молчание затянулось, но еще немного осталось ждать , скоро отчитаюсь.  просто событий много повлекших задержку по гжу. дочка купила квартиру под Киевом, вышла замуж, и я как вместо свадебного подарка делаю ремонт в квартире. в конце месяца буду уже дома и продолжу. кстати купил уже для второй установки, насос высокого давления из нержавейки (пятисекционный), НШ6 И НШ10  с двигателем 1.1КВТ, частотник,
 немецкий редукционній клапан. но запускать буду гжу, потомучто на хим заводе прислушались и сделали микс смолы.
« : 09/06/2016 14:45 sergei722 »

vova99977

  • : 63
  • Надо делать хорошо,а плохо и так получится
    • ПП"Житомир Изол"Утепление стен пеноизолом по Житомирской,Винницкой,Ровенской,Киевской,Хмельницкой области


sergei722

  • : 72
долго грузится видео о заливке. пока грузится опишу процесс на моем аппарате. приготовление р-ра АБСК 700мл. на 100литров, кислота по рекомендации 150мл. на 100литров (так и лил, но процесс желатинизации был 8минут, можно было лить и меньше , запаха химии на чердаке нет как и во время заливки так и на следующий день.). старался вспенить до сухой пены ,поставил второй компрессор , соотношение р-ра/смоле 2/1. смола КПС-Г.  Перед запуском ездил в Павлоград со всем оборудованием к Виталику ,кто берет эту смолу знает о ком я говорю. изучив мою установку он сказал что наличие ротаметра на смолу позволяет спокойно установке работать и без нш, получил мастер класс вернулся домой и сделал сам пену.  на видео одна пена задутая вчера и снятая на видео сегодняшняя. вообщем установка заработала благодаря Николаю, Вталию и ГОСПОДУ БОГУ -спасибо всем огромное, я всего лишь был испытан на терпение и веру-)))(хоть и один нш с двигателем по горячке разбил выбросив его с чердака).
« : 10/07/2016 20:58 sergei722 »


sergei722

  • : 72
 осталось от прошлых экспериментов 150литров р-ра ,но он слегка помутнел. скажите пожалуйста ,а его можно реанимировать и использовать? если да , то подскажите как если нет , то не надо описывать размытые варианты как корабли бороздят просторы океана или как купить вариант ответа на вопрос.