: Вопрос об утеплении чердачного перекрытия пеноизолом  ( 31464 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
И где вы только термины выдумываете?
У нас это называют паропроницаемой пленкой, гидробарьер, ветрозащита.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
По просьбе Адиля сделал фото чердака, который заливал уже не помню толи в августе то ли в сентябре
« : 15/01/2010 07:09 Lexx77761 »

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
По просьбе Адиля сделал фото чердака, который заливал уже не помню толи в августи то ли в сентябре


 Я бы поставил 5 балов по пятибальной шкале .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Тарас, ты всегда успеваешь первым везде:)
Вот еще около стены

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Усадка по стене не глаз незаметная. Трещины вопще существуют?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А сколько времени прошло от момента заливки до времени, когда сделана фотография? И каков расход смолы на 1 куб?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Точно не помню, лил или в авгутсе в конце или в сентябре. Фото сделаны вчера вечером. Расход смолы около 20 литров на куб, я не замерял.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Красиво получилось! молодец!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
1. Каковы условия проветривания чердака?
2. Есть ли возможность повторить фотографирование после летней жары - в августе или сентябре?
3. Какая смола использовалась?
4. Применяли ли дополнительные добавки к смоле?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
1. Каковы условия проветривания чердака?
2. Есть ли возможность повторить фотографирование после летней жары - в августе или сентябре?
3. Какая смола использовалась?
4. Применяли ли дополнительные добавки к смоле?

1.Чердак обычный с двухскатной металлической крышей, дыр нет.
2. Возможность есть, но только если есть возможность напомните. Могу сфотографировать любую другую выбрал эту, потому, что другие стандартные, т.е. между балок 75-80 см, здесь металлический трубоквадрат 40/20 мм, снузу подкручены профили для гипсокартона, общая высота заливки около 10 см, длина 6м ширина 3 метра.
3. Смола ВПСГ.
4. Добавки применял те, которые сказал странник.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Точно не помню, лил или в авгутсе в конце или в сентябре. Фото сделаны вчера вечером. Расход смолы около 20 литров на куб, я не замерял.

а почему именно такой расход смолы, а не меньше?
А что в смолу впс-г тоже нужно добавлять добавки, для чего и какие?

1. Мне так удобно, проверено опытами, что именно при определенном смешивании компонентов в  турбоджете получается нужный материал. Заливка производилась без дополнительных экранов. А вообще может быть и уходило 18 литров, обычно именно такой расход при заливке в куб, 20 сказал для ровного счета.
Все вопросы по добавкам пожалуйста к страннику, я не могу выдавать чужие наработки.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А есть ли снимки похожих объектов, но с БОЛЬШИМИ условиями проветривания?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

egor2660

  • : 11
Добрый день господа пеноизольщики! Форум читаю уже второй год, но в дискуссиях не участвую..... не хочу. Занимаюсь пеноизолом уже третий правельнее выразиться сезон.  Ну здесь уже действительно не выдержал и решил поддержать Lexx77761, сильно уж много незаслуженных нападок и недоверия в плане достоверности его выложенных фотографий заливки данного потолка. Общаемся с ним уже давно, но лично знаком не был и вот 15 января уже не выдержал, созвонились, решил выехать в его сторону (для "бешеной собаки" 600 км это не круг) и воотчию, своими глазами посмотреть реальность этой заливки..... ПОДТВЕРЖДАЮ реальность этих фотографий. С собой фотик не брал, а на сотовый плохо получилось, но поверьте на слово то что он выложил это таки есть. Размеры заливки 3 на 6 метров, толщина около 10 см, плотность (по моему мнению) около 8, трещин по материалу нет, зазор усадочный от стены примерно около 10 мм.,секретов "редиска"  не выдал (молодец поддерживаю, не подводит Странника22), хотя за чаем и "пеноизольными байками" просидели более двух часов. Но вывод один, будем дальше работать над улучшением железа и рецептуры. Личное спасибо Lexx77761 за радушный прием !!!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
сильно уж много незаслуженных нападок и недоверия в плане достоверности его выложенных фотографий заливки данного потолка.


  Фотографии сомнений не вызывают. Смысла нет фотошоп лепить.

 Сомнения вызывают уверенность, что ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ добавки помогли решить проблему усадки.
Мы раньше уже ловили изготовителя его установки, мягко говоря, на недобросовестной рекламе.

Мы пеноизолом занимаемся несколько больше чем, три года и аналогичный результат получаем без труда без каких либо добавок.

  А именно, указанный результат может быть следствием:

1. Оптимальная плотность материала - 20 кг/м3. Именно такая плтность дает на ПОЛНОСТЬЮ высушенном материале усадку не более 1,5-2%.

2. Если основание заливки гладкое и без выступов, то вполне получить цельный корж без растрескивания, просто за счет усадки по краям.

3. В указанном примере слишком короткое время сушки для холодного периода года. Заливали - в сентябре. Сейчас - январь. Т.е. фактически прошло всего 3 месяца, причем - ХОЛОДНЫХ.

4. Неблагоприятные условия проветривания. Чердак фактически закупорен и нет условий для удаления влаги.

  Если я не прав, и дествительно изобрели ЧУДО-ДОБАВКИ, решающие эту проблему, то буду только рад...
Но ...увы... причина - проще.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.