: Почему уходят люди с форума ?  ( 13173 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

 
В статье был поднят вопрос перспективности пеноизола как бизнеса, так стоит ли закрывать на это глаза??!... причем, судя по ответам, некоторые пользователи уже задумывались над этим вопросом...


   Я не рекомендую заниматься этим бизнесом людям, не склонным к здоровому авантюризму и болезненно перносящим экстремальные ситуации.
Вот почему.

1. Технология  действительно НОВАЯ и сырая, по сравнению, например с тем же пенобетоном. Т.е. будьте готовы к тому, что нужно будет многое ДОВОДИТЬ самостоятельно.

2. Из личного опыта приобретения технологии и установки. На строительной выставке увидели продавца ГЖУ, с видео...все очень эффективно, и сразу показалось - ПРОСТО!
Сейчас, как уже не раз "воевал" с этим явлением ПАРАДИЗ, слишком много упрощенцев, проеподносящих, мягко говоря, неверную техническую (рекламную) информацию. Установки - дествительно ДЕШЕВЫЕ, по сравнению с тем же пенобетоном. Ну кто будет скандалить и ругаться, даже если поймает производителей на окровенном вранье?

3. ПЕНОИЗОЛ - продукт новый и толком неизвестный потребителю. Начинающие предприниматели ПОНЯТИЯ НЕ СЛЫХАЛИ о продвижении нового товара.


   Т.е. нормально и адекватно заниматься ЭТИМ (дело вовсе не в пеноизоле, это бывает при любом НОВОМ деле) смогут заниматься лишь уже состявшиеся предприниматели, привыкшие и УМЕЮЩИЕ решать неожиданные проблемы.

  Вот опять же наглядный пример из моего пеноизольного опыта.
Только-только купили ГЖУ и уговариваю приятеля (он имеет отношение к холдильным камерам на большой продуктвой базе) утеплить холодильники пеноизолом.
  Когда приятель врубился, о какомметриале идет речь, он оказывается, уже сталкивался с пеноизолом,то начинает меня оговаривать.
  Рассказывает, что вот дескать его знакомый тоже занялся пеноизолом , но сразу начались проблемы, кому-то что-то сделал, да не так...короче, бросил тот товарищ пеноизол, потому что, дескать, материал виноват. Не оправдал надежд.
  Мой мгновенный ответ прозвучал примерно так:
  - А у этого несостоявшегося пеноизольщика есть за плечами хоть один удачно доведенный до конца проект? Или постоянно "проблемы" мешают?
   
  Мой собеседник призадумался.
 
« : 07/01/2010 21:59 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
вопрос можно ставить проще:
какие минусы есть у пеноизола по сравнению с другими теплоизоляторами?
данный вопрос разбивается на два:
1. качество-стоимость?
2. вложения-производство?

мой личный ответ, как листовика, :) всем:
1. качество несравнимо выгодно, по причинам:
а)теплопроводность, паропроницаемость, негорючесть, легкость в монтаже,
б) дешевизна, но не доступность в связи с малым присутсвием ЕДИНОГО стандарта на рынке.
2.
а) вложения в листовой обязательны и не малы для малого бизнеса.
б) сложность изготовления при отсутствии реальной, понятной технолгии и стандарта.

производство листового даёт обширнейший рынок. дешевизну. качество. все пункты независимы от того, как по проекту строится дом. материал меняется в момент.

Проблема в одном. изучая историю и технологии производства пеноизола, я пришел к выводу, что в 80х, до распада СССР, в 85-87 гг. технологии остановились. а всё что "новое" хорошо забытое старое. Используя данные 80х можно ставить производство с нуля. т.е.  с производства сырьевой базы. :) но в наше время, это пока! не рентабельно и не умно. :)
4. изучая тенденции, систематику и прочие аспекты производства КФП, я заметил, что методы производства КФП, в определенное время разделились.
первые два направления: прямые заливки и листовой в цехе. Цеховые заливки реально сдохли в связи с тем, что методика не позволяла создать однозначный материал. В случае прямых заливок этот вопрос никого не волновал. В стене не видно!
И даже от этих направлений произошло почкование :) , и в итоге ИМХО. весь заливочный пеноизол застрял в одной идее. и уже внутри этой концепции идут разговоры о технологических процессах. а как пенить, мылить, смешивать.
Я о принципах образования поропласта, и о качестве структуры поропласта. а это тянет за собой целую линию принципиальных понятий. начиная от водоподготовки заканчивая моментом отверждения.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Натыкаюсь на множество тем, в которых названия абсолютно не совпадают с конечным обсуждением =)

ИМХО, форум имеет неплохой задел на будущее, здесь хватает толковых людей и производителей пеноизола. Форум входит в десятку яндекса (ещё бы вирус убрать и совсем хорошо будет). Мешает ему развиваться не совсем здоровая конкуренция в некоторых вещах (особенно много споров кто и что придумал первый и чья технология лучше) и сложность в регистрации (рядовой пользователь не будет ждать, когда его одобрят, ему проще, чтоб зарегился и задал вопрос).
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
........ сложность в регистрации (рядовой пользователь не будет ждать, когда его одобрят, ему проще, чтоб зарегился и задал вопрос).

имхо. всё должно остаться на своих местах. это специализированный форум.
если сделать допуск кому угодно форум изгадится еще больше. модераторы сдохнут вытирая спам.
тем более. даже при таких ограничениях просачиваются нездоровые личности.
если человеку есть что сказать по теме, он не поленится и попадет на форум. как Вы например.

зы. что касается неоднозначности разговоров в темах, я, честно сказать, думал не раз. но так и не придумал решения. потому как вопрос "правильного приготовления" пеноизола, столь многогранен, что задав один вопрос сразу всплывает еще сто один.. и их обособить на разные не разрывая вектор практически не возможно..
« : 09/02/2010 15:10 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Читая темы я так понял под "нездоровыми личностями" подразумевается какой-то Фома  :D и ещё кто-то... Что можно сказать... обидно, когда из-за одного двух человек страдает весь форум и его продвижение.
Вообще можно создавать закрытые отделы, куда желающие могут попасть, если попросят доступ. Соответственно раздел как раз может быть специализированным, а вот форум общедоступным, где обычные смертные (заказчики тобишь) смогут задать интересующий вопрос по утеплению своего дома и получить квалифицированный ответ.
На счёт спама... У меня у самого стоит смф (правда версии не 2.0 как эта, а 1.1.х) и нежелательных людей можно отсеить по ай-пи, а регистрирующихся ботов более жесткой системой регистрации (более сложная капча или вопрос при регистрации, к примеру "как называется утеплитель, о котором пишут на этом форуме?", бот на такой вопрос не ответит  :))
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Читая темы я так понял под "нездоровыми личностями" подразумевается какой-то Фома  :D и ещё кто-то... Что можно сказать... обидно, когда из-за одного двух человек страдает весь форум и его продвижение.
Вообще можно создавать закрытые отделы, куда желающие могут попасть, если попросят доступ. Соответственно раздел как раз может быть специализированным, а вот форум общедоступным, где обычные смертные (заказчики тобишь) смогут задать интересующий вопрос по утеплению своего дома и получить квалифицированный ответ.
На счёт спама... У меня у самого стоит смф (правда версии не 2.0 как эта, а 1.1.х) и нежелательных людей можно отсеить по ай-пи, а регистрирующихся ботов более жесткой системой регистрации (более сложная капча или вопрос при регистрации, к примеру "как называется утеплитель, о котором пишут на этом форуме?", бот на такой вопрос не ответит  :))

вопрос о доступе к форуму уже проходили. боты конечно же идут лесом. у нас и так их хватает. фомы, ерёмы и прочие мчудаки, либо их реинкарнации.
бывает конечно, что пропадают и нужные для форума люди, но это отдельный разговор сомнительного характера.
что касается закрытого раздела, то он существует и здесь. чтобы получить доступ к закрытому разделу, человек сначала показывается, кто он, что он... а потом, либо администратор либо с подачи модератора, получает доступ к закрытому разделу.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
вопрос о доступе к форуму уже проходили. боты конечно же идут лесом. у нас и так их хватает. фомы, ерёмы и прочие мчудаки, либо их реинкарнации.

Думаю ботов у вас дохрена регистрируется, т.к. защиты практически никакой, капча очень простенькая. А где вопрос то проходили?)
Я просто пишу о том, что форум можно сделать более доступным для заказчиков (ради которых собственно здесь все это и обсуждается), но без такого геморроя с регистрацией.
Вообще если тему развивать, то для частников форум не особо интересен, им проще позвонить, а вот крупные фирмы он может привлечь (такие люди как правило знают, что реклама на сайте это одно, а вот почитать общение самих производителей, совсем другое).
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
вопрос о доступе к форуму уже проходили. боты конечно же идут лесом. у нас и так их хватает. фомы, ерёмы и прочие мчудаки, либо их реинкарнации.

........
Вообще если тему развивать, то для частников форум не особо интересен, им проще позвонить, а вот крупные фирмы он может привлечь (такие люди как правило знают, что реклама на сайте это одно, а вот почитать общение самих производителей, совсем другое).

именно. думаю, что хозяин форума исходит из этих же соображений.
чукча читатель, а не писатель.
судя по количеству гостей на форуме... они много читают :). но абы что писать им сходу нельзя. и это правильно. ибо форум загаживается просто. никто не читает - все спрашивают. чукча - писатель.
когда действительно вопрос возникнет, нормальный человек напишет, ленивый пройдет мимо...
всё-таки здесь не проходная, но конференц-зал! :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Дело не в ленивости. Неленивый человек как раз зарегистрируется и спросит. А занятой человек, получив ответ, что написать можно только когда одобрят, потом, когда-нибудь если захотят... Мне вот к примеру уведомление на мыло, что меня одобрили так и не пришло, сам периодически заходил на форум и проверял можно ли войти. Не все люди дотошные, как правило не найдя сразу нужной информации они идут искать её в другом месте (а уж наткнувшись на модерирование регистраций тем более), и не всегда информация в другом месте является правильной.

Кстати, не мешало бы ещё представить этот форум. Ну к примеру в шапке форума написать, что на форуме находятся не абы кто, а несколько представительств организаций, занимающихся производством пеноизола не первый год, которые могут дать дельный совет или ответить на вопрос.
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Согласен с Виталием.
Как раз вопрос с "одобрением" - с одной стороны - вроде как защита от спамеров и пр.
с другой стороны - жутко неудобно для новых пользователей.

Где тут правильный баланс - не знаю...
может, как вариант - добавить кучу модератотров по темам?

И упростить процедуру регистрации?

Работы модерам - прибьавится, одонзначно,
но, с другой стороны, и активных, желающих этим заняться - хватает.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Дмитрий, у этого форума есть замечательная функция - вопрос при регистрации. Надо её только включить. Конечно от обычных людей это не спасёт, а ботов уберёт. Но рекламный спам на форуме в 99% это именно боты, а не люди.
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дмитрий, у этого форума есть замечательная функция - вопрос при регистрации. Надо её только включить. Конечно от обычных людей это не спасёт, а ботов уберёт. Но рекламный спам на форуме в 99% это именно боты, а не люди.


Да как раз на этром форуме проблема не с ботами, а с людьми. Точнее - с одним человеком.
Самое смешное - имеются на него "исходные данные" - имя, фамилия, адрес, схема проезда.
Подрбности ЗДЕСЬ:
  http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,195.0.html
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Тогда это вообще смешно, из-за одного человека страдает вся эффективность форума =)
А что даёт одобрение регистрации? Как вы этого человека определяете?
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
.. Как вы этого человека определяете?

если именно этого  оооо!!! это вообще отдельный разговор. просто, когда он появится, рано или поздно ты сам поймешь, что это ОН! :) :) :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область

если именно этого  оооо!!! это вообще отдельный разговор. просто, когда он появится, рано или поздно ты сам поймешь, что это ОН! :) :) :)

А как я пойму? По его постам? А при чем тут тогда модерация регистрации? Мой вопрос к тому, что как помогает модерация регистрации в том, чтобы защититься от этого Фомы?
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.