: Почему уходят люди с форума ?  ( 13174 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
А как я пойму? По его постам? А при чем тут тогда модерация регистрации? Мой вопрос к тому, что как помогает модерация регистрации в том, чтобы защититься от этого Фомы?

модерация регистрации против фомы не помогает. я думаю, это то - что ты хочешь услышать. поэтому, имхо, Артёму возможно по душе придется идея облегчить доступ потенциальным юзерам на ресурс.
частично помогает премодерация постов.
и пост модерация.

но имхо аньше весны ты этого фому не увидишь никак. ибо обострения, в основном, происходят весной и осенью. спроси у любого психолога или прокурорского работника. последний особенно много поведает и даже выдаст статистику лет за 5-7 последних минимум, в статистике будут даты. по этим датам можно составить график активности шизофреников, и сопоставить с любыми другими графиками, например активности солнца, или перелета гусей. :) и вывести нечто среднее..
я как-нибудь займусь на досуге. нобеля конечно не получу... увы.. но полезное для форума можно будет сделать.. скажем так.. с 25 марта по 12 мая на форуме вводится карантин для психически нездоровых личностей. :) :) :)

зы. кстати, Дмитрий, а фому.. ...случайно.. никто в стену пеноизолом не залил? :))))))))))
« : 15/02/2010 00:32 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Тогда это вообще смешно, из-за одного человека страдает вся эффективность форума =)
А что даёт одобрение регистрации? Как вы этого человека определяете?


Это называется ТРОЛЛИНГ (разновидность психического растройства, если верить ВИКИПЕДИИ)

В твоем случае - обнаружишь здесь посты с твоим ником, якобы тобой написанные...
Или от твоего имени будут посланы какие нибудь письма на е-mail твоих знакомых, тоже якобы от тебя.
Если разместишь фотграфию в аватаре - украдут и фотографию. Потом обнаружишь, что с твоей фотографией, и используя твой ник на каком нибудь соседнем форуме, как бы от твоего имени кто-то пишет, то что ему хочется...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Потом обнаружишь, что с твоей фотографией, и используя твой ник на каком нибудь соседнем форуме, как бы от твоего имени кто-то пишет, то что ему хочется...

Это называется популярность  :D
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
« : 08/03/2010 18:59 Тарас »

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Понятно, что такая популярность не нужна никому. Ну так есть же фамилия, имя, схема проезда, приехали да пообщались бы =)
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
Дмитрий, у этого форума есть замечательная функция - вопрос при регистрации. Надо её только включить. Конечно от обычных людей это не спасёт, а ботов уберёт. Но рекламный спам на форуме в 99% это именно боты, а не люди.


Да как раз на этром форуме проблема не с ботами, а с людьми. Точнее - с одним человеком.
Самое смешное - имеются на него "исходные данные" - имя, фамилия, адрес, схема проезда.
Подрбности ЗДЕСЬ:
  http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,195.0.html

Дима, во Львове че реально есть улица Дж. Вашингтона?

Игорь Пермский

  • Участники клуба
  • **
  • : 204
На форумах (не только на этом) часто много сарказма что ли, и я бы даже сказал снобизма. Человек на форум приходит (или может, должен приходить), мое мнение:
1. Поделится опытом, если спец
2. Перенять опыт, если новичок
А если каждый "кичится" и "пыжиться" будет, что "я в советские времена ого-го!" - толку не будет, одно словоблудие, хамство, и грубость.
Один пытается выяснить вопрос какой, или рассказать свой опыт. И тут же получает "по морде лица"  :D
Типа: ты ваще не на той смоле, да ты не на той установке, ты лучше у меня купи- у меня лучше, да ты ваще не в теме - куда суешься, иди учи химию,физику, термодинамику, теплотехнику  и т.д.
Несколько раз на форуме видел как  вроде грамотные спецы, а такую х..... , извиняюсь за выражение гонят! И при этом выдают это за действительность.  И при этом убежденно доказывают правоту и давят авторитетом! Первый класс, вторая четверть!? Тогда давайте садиться за парты...

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Я вернул "быструю" регистрацию. Одобрения администрацией, активации и прочего не требуется.
Потестируем такой вариант в течении месяца. Если проблем не возникнет, то оставим.
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Я вернул "быструю" регистрацию. Одобрения администрацией, активации и прочего не требуется.
Потестируем такой вариант в течении месяца. Если проблем не возникнет, то оставим.

возникли уже

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Артем, господа пеноизольщики! Только не это ОПЯЯЯЯТЬ!!! ВЕРНИТЕ ВСЕ ВЗАД, ПЛИЗ! У меня нет столько времени и здоровья!

Господа, кто ЭТО просил: с ЭТИМ бороться очень и очень тяжело! Удивительная работоспособность, помноженная неизвестно на что! Это еще даже не цветочки, поверьте!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 Но ведь на самом деле - простым пользователям - СЛОЖНО!!!!!
А в приоритетах должно быть ЭТО на первом месте.

А если такой вариант рассмотрим:
  добавить модераторов из числа добровольцев, сколько нужно...
Думаю, вполне справимся. С утра включил комп, забанил-удалил....и всех делов.
Ведь сейчас практически эту работу за всех делает Артем в одиночку - КАЖДОГО пользователя рассматривает под лупой.

 А так,тоже самое (ну, почти тоже самое) сможет делать КАЖДЫЙ.
Зато обычные посетители без проблем смогут регистрироваться и задвать вопросы.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Но ведь на самом деле - простым пользователям - СЛОЖНО!!!!!
А в приоритетах должно быть ЭТО на первом месте.

А если такой вариант рассмотрим:
  добавить модераторов из числа добровольцев, сколько нужно...
Думаю, вполне справимся. С утра включил комп, забанил-удалил....и всех делов.
Ведь сейчас практически эту работу за всех делает Артем в одиночку - КАЖДОГО пользователя рассматривает под лупой.

 А так,тоже самое (ну, почти тоже самое) сможет делать КАЖДЫЙ.
Зато обычные посетители без проблем смогут регистрироваться и задвать вопросы.

переложить задачу Артёма на плечи модераторов не вопрос.
вопрос в том, что если уж у Артёма проскальзывает фома, то у модераторов тем более проскочит, особенно не опытных. :)
что решат модераторы в плане допуска потенциальных юзеров?

в общем Артём прав. месяц посмотрим....
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Vovchik

  • Участники клуба
  • **
  • : 122
    • http://www.penoizol.kiev.ua/
Из-за обилия флуда и пустой болтовни люди практически не воспринимают серьёзности наездов на всех нас,я уже писал,что с нами встречались журналюги,которым неуломилось с пирога.Напомню--речь идёт о проплаченой антирекламе пеноизола,который два года подряд(между прочим в начале сезона и вразгар)
крутили по самым рейтинговим каналах украинского тв.
По сравнению с этой угрозой и проблемой-наш "друг из бандерштата"просто мелкий гопник!!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

переложить задачу Артёма на плечи модераторов не вопрос.
вопрос в том, что если уж у Артёма проскальзывает фома, то у модераторов тем более проскочит, особенно не опытных. :)
что решат модераторы в плане допуска потенциальных юзеров?

в общем Артём прав. месяц посмотрим....


    Модераторы НИЧЕГО не решают в плане допуска к регистрации. Я не развернуто написал и потому прошу прощения, сейчас поясню идею.

    Регистрация БЫЛА раньше такая - Артем рассматривал КАЖДОГО отдельного регистрирующегося, и принимал решение: "пущать-непущать" в ручном режиме.

    Сейчас эта опция происходит автоматически. Любой желающий - заходи и регистрируйся, пиши, спрашивай, отвечай... И матюки пиши в том числе...

     Моя идея была в том, что если увеличить количество модераторов, то функция очистки от всякого мусора упрощается.
   
     Ну написал "гопник из бандерштата" очередные матюки - их все равно кто-то быстро сможет удалить.

  Таким образом у рядовых юзеров происходит автоматическая регистрация, и всякие матюки недолго будут мозолить глаза по форуму.
« : 18/02/2010 00:41 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

По сравнению с этой угрозой и проблемой-наш "друг из бандерштата"просто мелкий гопник!!


    Со всем согласен, целиком и полностью, а посему - проблему надо решать каждую по отдельности, а не валитьвсе в кучу.

    Здесь речь идет конкретно об одном - "гопник из бендерштата" (Vovchikу респект за  формулировку).

     Кажется, у меня есть идея РАДИКАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ этой проблемы. Я уверен, с этим "гопником" без труда справится один единственный человек.

    Яша, я сейчас к тебе обращаюсь. Берешь на себя эту проблему? ;) Я уверен, справишься даже без статуса модератора.

А мы уж как нибудь с эковатчиками разберемся и прочими проплачеными журналюгами.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.