: Экология дома после утепления пеноизолом  ( 26194 )

0 1 .

Anonymous

ХОЧУ УТЕПЛИТЬ ПЕНОЗОЛОМ ДОМ НО БОЮСЬ ЗА ЭКОЛОГИЮ ДОМА, НЕМОГЛИ БЫ ВЫ РАЗВЕИТЬ МОИ ОПАСЕНИЯ.

Денис

  • Участники клуба
  • **
  • : 8
    • http://penoizol.zp.ua/
Все зависит от технологии и опыта работы. Обращайтесь только к тем, кто уже производил
утепление, и может с уверенностью гарантировать качество, ссылаясь на клиентов, которым
уже была предоставлена эта услуга.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
: "Anonymous"
ХОЧУ УТЕПЛИТЬ ПЕНОЗОЛОМ ДОМ НО БОЮСЬ ЗА ЭКОЛОГИЮ ДОМА, НЕМОГЛИ БЫ ВЫ РАЗВЕИТЬ МОИ ОПАСЕНИЯ.


   Самый оптимальный вариант - если применить смолы ВПС-г или КФ-ТИ. Это специальные марки смол для пеноизола. Они содержат специальные добавки, связывающие выделяющийся про полимеризации формальдегид.
   Но в принципе, можно и любую другую смолу, просто увеличится время полимеризации и количество выделений.
   В любом случае, выделения есть. Вопрос лишь в том, как долго они будут длиться.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

ДОБРОГО ДНЯ. Давно интересуюсь пеноизлом и возник вопрос.
Если есть у пеноизола разрешение санстанции на использование? Или другие документы.
Вопрос возник от моего знакомого он вернулся с выставки из Киева, а там Киевляне представляли пеноизол. Он задал им вопрос по поводу безопасного использования пеноизола в гражданском строительстве. Получил неутешительный ответ. До полного выяснения, их комментарии я выкладывать не буду. Знаю как тяжело завоевывать авторитет и как легко его терять. Если есть разрешения то где или у кого на них можно посмотреть почитать.
PS.
По делам буду в Запорожье 08,04,08

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
     Санитарно-гигиенический сертификат без проблем выдают санстанции Украины в обычном порядке.
  Другое дело, что заниматься его оформлением в обычном порядке - дело хлопотное и дорогостоящее. И не все пеноизольщики могут себе позволить заниматься этим, тобишь - оформлением.
   С другой стороны - был у меня такой случай.  Показываю сертификат одному товарищу по его просьбе. А он мне: "Понимаете, ведь сейчас за деньги без труда делают любую бумажку..."  Спрашивается, ну так какого .... ты мне голову морочил?!
   С третьей стороны, после Нового года ожидаются такие цены на газ!!!!!!!!!!    , что даже если и предположить, что пеноизол хоть чуточку опасен, то ей богу, скорее помрешь либо от переохлаждения, потому как газ отключат за неуплату, либо от голода, потому как заплатил за газ. ;D ;D ;D
   С четвертой стороны. Лично мой дом утеплен - пеноизолом.
А весь шум по поводу экологичности поднялся после телерепортажа. Закачали кому то пеноизол в стены. И теперь он, бедолага, вынужден жить в сарае. Пропал дом.... Так ведь телевизионщикам надо, прежде всего, создать сенсацию.
  На самом деле, пройдет некоторрое время - все высохнет. И никаких проблем.
  Уверяю Вас - пеноизол совершенно БЕЗВРЕДЕН!
Даже если использовать в качестве сырья непредназначенные для этого материалы, то в худшем случае нужно лишь спокойно дождаться, когда он полностью высохнет. Потому что, когда идет реакция полимеризации, действительно, имеет место некоторое выделение газообразных продуктов. И они должны выйти наружу, и пеноизол должен полностью высохнуть.
   Полезны ли для здоровья эти газы? Навряд ли - химия, она и есть химия.  Но, знаете ли, жизнь, вообще, штука вредная, от этого даже умирают.
 И в этой ситуации у Вас есть теперь выбор. То ли наверняка помереть от холода или от голода, то ли, может быть, от якобы вредного пеноизола.
  Но почему тогда, если красят краской полы или там окна и двери, никому не приходит в голову дышать той гадостью, что при этом выделяется из краски? Так сколько той краски используют?
1 кг? 2?
  А пеноизола - сотни кг, СОТНИ!
Посмотрю я на Вас, если Вы попытаетесь у себя в доме применить
500 кг краски. Обычной, что продается на рынке. У вас за 2 квартала все соседи пару недель вынуждены будт съехать.
  У меня дом - на 2 хозяина. Соседи живут через стенку. Так я у себя двери покрасил - соседи прибежали со скандалом: " Что ты там творишь?, дескать, нас травишь краской?!."
  А в перекрытия я закачал 400 кг пеноизола. Никто ничего даже и не заметил. Хотя несколько дней на чердаке стоял характерный запах, похожий на  запах клея ПВА. Зато теперь эффект от утепления - просто ПОТРЯСАЮЩИЙ.
 При норме мощности отопления 1 кВт на 10 м кв жилой площади у меня фактически получилось - 150 Вт!!!!
Этопри том, что я еще не поменял окна на пластик и под старым полом - ветер гуляет. Просто залил перкрытие 15 см пеноизолом.
Просверлили отверстия в досках - и залили. Дешево и сердито.

  РЕЗЮМЕ.
Вся проблема про вредность пеноизола - высосана из пальца.
А случай, показанный по телевизору - больше всего по аналогии напоминает ситуацию из анегдота, когда электрика током убило.
Ему трансформатор на глову упал.
 Соблюдайте, граждане, элементарную технику безопасности: не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортом, не суйте пальцы в розетку, не курите вблизи бочек с бензином...
и не дышите тем, что воняет, дождитесь пока высохнит.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
  И еще, я  недопонял ситуацию про товарища из Киева.

 Из Ваших слов следует, что на выставке в Киеве стояли ребята с пеноизолом, и Вашего товарища уговаривали не применять пеноизол? Дескать - вредно.
  Какая то фантастическая, получаетсяситуация. Продавцы отгаваривают покупателя от покупки своего товара?
 Вы уверены, что Ваш товарищ все правильно понял?

      В сертификате про пеноизол, четко записано - применяется в "жилищном строительстве". Но при одном условии. Во время проведения работ должны соблюдаться определнные правила безопасности по части вентиляции. Т.е. должна быть исключена ситуация, что люди находятся в рабочей зоне и вынуждены дышать испарениями.  Людей можно запускать уже потом, когда все высохло.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Доказано и подтверждено.

Заключением государственной санитарно-гигиенической экспертизой.
Теплозвукоизоляционный материал согластно ТУ У В.2.7.-25.2-23482444-001-2002,
соответствует требованиям санитарного законодательства Украины безопасен для здоровья человека при условии выполнения требований этого заключения.

Те которые работают с пеноизолом если не имеют заключения СЭС (волокитно его получить) то хотя бы имеют ТУ согласно которых производят пенозол. А при покупке компонентов получают на них документацию подтверждающую их происхождение и состав.

Так что проверить что нам льют или продают можно всегда.
Такие пенопласты уже применялись у нас в стране и за рубежом под различными названиями: в Англии – флотофаум, Японии – ипорка, Германии – аминотерм, Чехии – мофотерм, Швейцарии – изошаум, Дании – инсульспрей, Франции – изолеж, Канаде – инсулспрей, в Советском Союзе – мипора.

DIMA

  • Участники клуба
  • **
  • : 10
Волокиты с получением заключения СЭС нет !!!  Стоит это удовольствие 1000 грн. Мы такой уже получили на смоле ВПСГ на других смолах еще СЭС не видел к сожалению

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я видел.
И на КФМТ-15 получают,
и на КФ-ТИ
видел

И на КФЖ получают.

СЭС выдаёт заключение не на смолу, а на КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

(meskalin) Виталий

  • Участники клуба
  • **
  • : 25
Правильно
СЕС видає сертефікат невіть не на продукт , а на його безпеку. Дивляться у ваші ТУ (технічні умови ) у вас же ж є технічні умови ? ;)  - а там пише про виділення ФОРМАДЕГІДУ. Так так товариші . Це все . Вони міряють піноізол по випаровуванню Формальдегіду. І все.
Справедливості раді скажу - геморой не СЕС , а пожарники :(
і не того шо він не горить , а того шо він дорогий . А параметрів по якому його можна тестувати тисяч на 15 грн. ( на повному серйозі ! )

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вопрос на засыпку?
А кому нужны бумажки от пожарников?
Я одну такую видел.
Это называется - "ПРОТОКОЛ ... таких-то сяких-то испытаний".

И стоит это, естественно, определенных денег.

Насколько я понимаю, в законодательном порядке эти протоколы - необязательны.
Теоретически можно еще отнести материал  в какой нибудь институт для испытания на прочность, на морозоустойчивость, на ...х.з. на чего еще.
 И за все заплаить деньги.
А на кой это все надо?

Ты когда на базаре тапочки покупаешь тоже у продавца спрашиваешь все эти протоколы?

Я образец даю закачику.
"ВОт такое мы готовы Вам сделать, по такой -то цене".

А подойдет оно Вам, не подойдет, это Вы, уважаемый, сами решайте. Куда хотите несите, испытывайте, делайте для себя выводы. Платите деньги за испытания. Наша задача - сделать Вам материал.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.