: Анализ рынка оборудования.  ( 4464 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Может эта тема не всем будет интересна или если я делаю неправильные выводы , то можете удалить этот пост.


   " Почему вы боитесь показать как выглядит ваше оборудование, вы что мошенники?
Все производители установок, которх вы называете мошенниками, не боятся это делать и более открыты, чем вы. Подозреваю, что за этой завесой вы пытаетесь спрятатать уже известное оборудование, которое выдаёте за своё. "

Это оставленный коментарий на моём сайте. Я догадываюсь кто это написал ,но речь сейчас не об этом.
Я могу дать сто процентов что дать ссылку на фирму производящую такое же оборудование пока не сможет никто ( даже Анатолий).
Постараюсь объяснить. Данная технологическая линия существует в четырёх экземплярах и это производители материала , а не продавцы установок. Хотя были у меня на экскурсии делигации из Калуги и Тулы. Вопрос почему за , возьмём хотя бы семь лет ( это когда я купил установку в Орске, будь им ...) на рынке оборудования практически ничего не поменялось.
А именно : предлагаем уневерсальную установку  (для малого бизнеса , большой  уже башку бы оторвал) , стелажи , подставки для трех бочек и две доски со струной .
Моё мнение ,это по тому , что у большинства людей втюхивающих ( по другому сказать не могу) установки нет своего производства. Их практический опыт сводится к заливки пеномассы в форму, и то демонстрация три минуты . А если бы они торговали пеноизолом , то поверьте уже бы не предлагали струну и две направляющих , разложить вручную на стелажах и т. д.Жизнь заставила бы изобретать.

Я не знаю как проводит ипытания Логруз своих разработок,  Дмитрий судя по всей информации конкретный практик.И мы видим результат на лицо. Люди знают проблемы из нутри и находят пути их решения.

Сначало мне показалось странным , ведь таже дробилка и резак для кубов на листы должны быть на рынке оборудования , так как входили в технологическую линию Меттема .

Если как предположил Дмитрий , просто давно не обновлялась информация на сайтах , но ведь это себя неуважать , когда выкладываешь  такие глупости  как у лидера продаж НСТ . На вопрос можно ли разрезать десятку на петёрку , пишут можно , но он сламается.
Я склонен думать , что из за того что Меттэмовская линия стоила точно не помню , но что то окола 300 000 руб., клонисты не стали тратиться и остались на своём уровне , а люди которые купили , занимаются производством , а не стараются нажиться на клонировании.
Поверьте всей этой опухоли на пеноизоле глубоко плевать что пеноизол обплёвывают на каждом углу и форуме. Найти очередных дураков , которые клюнут на их заманчивую рекламу всегда можно. Материала на рынке нет , а производителей оборудования в каждом городе. И растут они как грибы всё по той же причине. Не смог производить материал сам , зато тут же доработал установку , нахватал с интернета завлекухи и вперёд. Как написал Анатолий , сделай одну себе , вторую втюхай ближнему и отбей деньги которые выманили у тебя.

Дмитрий вчера задал вопрос Вовчику , а что же  делать . Я чесно говоря не знаю . Кое какие мысли есть , но пока до конца не оформились.
« : 28/02/2009 11:35 парадиз »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Есть такая интерсная система продаж. Вы все с ней сталкивались в той или иной мере. Называется - сетевой маркетинг. Я с этой темой вплотную столкнулся, когда жену вовлекли в эти "сети".
 Любопытства ради скупил все доступные мне книги по этой теме. Некоторые моменты оказались весьма любопытными и поучительными.


1) Книги американских авторов ГАРАЗДО толще русских.
 
2) В американских книгах теория намазана тонким слоем на толстенный слой практического опыта. А зачастую - теории нет вообще. Все сводится к простой банальной фразе: " Мы делаем так-то и так-то, и всё - ОК! Почему - не знаем. А вот так делать не советуем. Получается хреново, а почему - не знаем. Т.е. теории не знаем ВООБЩЕ, но если Вы в точности повторите наши действия, то получите тот-же результат, что и Мы.

3) Авторы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют пользоваться тем, что продают. Логично, в общем-то. Если ты продаёшь ТАКУЮ РАСПЕРКРАСНУЮ ВЕЩЬ, тогда почему ты сам ею не пользушься?

Отсюда совет всем, начинающим свой бизнес. Если Вам предлагают НЕЧТО, с помощью чего легко и просто заработать деньги... попросите продавцов продемонстрировать, как собственно происходит процесс...нет!!!!
не производства...
а зарабатывания денег!!!!!

   Одно дело, когда люди зарабатывают ПЕНОИЗОЛОМ, апродажи оборудования (технологии) - для них есть вспомогательный бизнес.
    И совсем другое, когда Вам предлагают просто оборудование.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Пример бумаготворчества орских ребят.
Не знаю как правильно это назвать , незнанием процесса производства или нечестной рекламой. Фраза взята из бизнес-плана.

  " Хотя у нас имеются клиенты производящие (читай продающие) на одной установке от 500-700 куб.м в месяц. Имеются даже клиенты, которым нехватало производительности одной установкии они покупали у нас до 9 УСТАНОВОК."

А вот если бы они сами производили пеноизол , то наверняка знали бы ,что производительность цеха зависит от колличества форм и возможностей сушильной камеры.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
не могу не согласиться..  9 установок - это круто!
это апофеоз настоящего пеноизольщика!  ::)  ::)
вопрос в другом. а нафига козе баян? там совсем тупые дятлы были? НЕ скопировать ГЖУ сможет наверно только, либо обезьяна, либо человек с синдромом дауна....  ;D  ;D

ЗЫ. Народы. пращу пращения за вмешательство в личные дила каждаго чилавека, НО! Народы. старайтесь писать не на столб или забор, а писать грамотней. я понимаю, что нехватка вермени или алкоголь не даёт возможностей четко изложить мысль с орфографией и пунктуацией, но ёмаё.. существуют же программные средства которые будут оказывать афигительную помощь при написании слов. просто лень буквы подправить? а меня лично напрягает читать безграмотный текст. я не говорю уже о стилистике. я говорю об элементарных правилах. давайте уважать друг друга и здоровье друг друга, хотя бы зрение и нервы.
Я не ангел и тоже допуская весьма вольное изложение мыслей, но стараюсь излАгать мысли правЕльно!
ЗЫЫ. всем всех и всячески благ!
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
не могу не согласиться..  9 установок - это круто!
это апофеоз настоящего пеноизольщика!  ::)  ::)
вопрос в другом. а нафига козе баян? там совсем тупые дятлы были? НЕ скопировать ГЖУ сможет наверно только, либо обезьяна, либо человек с синдромом дауна....  ;D  ;D


Предлагаю еще одну версию.
 Установки купили с целью перепродажи.
 Мне известны факты, когда в Донецке делали ГЖУ и продавали по 3 000,00 грн (по тогдашнему курсу примерно 600,00 $ ).
У изготовителя покупали сразу 7 шт и потом они всплывали в другом конце страны по цене 1 500,00 $.
Нормальный бизнес.

ЗЫ. Народы. пращу пращения за вмешательство в личные дила каждаго чилавека, НО! Народы. старайтесь писать не на столб или забор, а писать грамотней. я понимаю, что нехватка вермени или алкоголь не даёт возможностей четко изложить мысль с орфографией и пунктуацией, но ёмаё.. существуют же программные средства которые будут оказывать афигительную помощь при написании слов. просто лень буквы подправить? а меня лично напрягает читать безграмотный текст. я не говорю уже о стилистике. я говорю об элементарных правилах. давайте уважать друг друга и здоровье друг друга, хотя бы зрение и нервы.
Я не ангел и тоже допуская весьма вольное изложение мыслей, но стараюсь излАгать мысли правЕльно!
ЗЫЫ. всем всех и всячески благ!

 ;)
Grib !
Что это было?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Это тотже пеноизол или просто название похоже?
Установка "Пена- 15"

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Это тотже пеноизол или просто название похоже?
Установка "Пена- 15"


Похоже на ППУ.
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

Похоже на ППУ.



да но следующие фото
« : 20/03/2009 15:45 Artem Vinnikov »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
На первых фотографиях, однозначно, установка для напыления пенополиуретана, с погружными насосами и процесс напыления пенополиуретана. На других заливка пеноизола. Поделитесь с какого сайта информация.
С уважением. Александр
пеноизол

странник22

Похоже на фрагмент из видео-ролика Пена-2000

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Формы как у меня двухкубовые .

На первых фотографиях, однозначно, установка для напыления пенополиуретана, с погружными насосами и процесс напыления пенополиуретана. На других заливка пеноизола. Поделитесь с какого сайта информация.
[/quot]

сайт http://penoizol.ru