: Видео "Дозирование смолы в установке Стандарт"  ( 11169 )

0 1 .

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Блин! ну вот так всегда... поставим интегральные схемы, микропроцессоры, разработаем остроумный привод насосов и ... обязательно ржавое ведро. Ролик похоже рекламный, а чево установка вся в подтеках и разводах? потом как доказываете клиенту что пеноизол получаетца белый и пушистый?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да! С ведром действительно получилось - прикольно!
 ;D

При случае - переснимем, поставим новое ведро, новую установку.
Вообще этот ролик - вместо фоток в раздел форума:
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Шестеренчатый насос то , что нужно для смолы .А пену им качать не пробовал ? Если пробовал , то на какой период его хватило .

 Я очень люблю симетрию  ;D . И давно бы себе поставил такой насос , только боюсь , что на пене он скоро накроется .

 Меня покупают эти насосы тем , что фильтровать ничего не надо , самовсас ,  подача стабильна , и еще ,при этих насосах можно задать высокое давление в системе перемешивания . При переходе с высокого давления на низкое будет происходить первичное вспенивание (по этому принцыпу сделан поток ). 
 
 А покрывать медью , или каким другим не дорогим металом не пробовали (чтобы по пене использовать ).

 

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Шестеренчатый насос то , что нужно для смолы .А пену им качать не пробовал ? Если пробовал , то на какой период его хватило .

 Я очень люблю симетрию  ;D . И давно бы себе поставил такой насос , только боюсь , что на пене он скоро накроется .

 Меня покупают эти насосы тем , что фильтровать ничего не надо , самовсас ,  подача стабильна , и еще ,при этих насосах можно задать высокое давление в системе перемешивания . При переходе с высокого давления на низкое будет происходить первичное вспенивание (по этому принцыпу сделан поток ). 
 
 А покрывать медью , или каким другим не дорогим металом не пробовали (чтобы по пене использовать ).

 

Шестеренчатый насос создает высокое давление за счет того, что у него зазоры минимальные. Ну не предназначен он для перекачки абразива. И что цедить не надо это миф.
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Шестеренчатый насос то , что нужно для смолы .А пену им качать не пробовал ? Если пробовал , то на какой период его хватило .

Пену качать не пробовали. Пробовали в стандартный раствор ПО положить кусочек Al. (У насоса корпус из алюминиевого сплава). В сосуде началась достаточно активная реакция с выделением пузырьков газа. На этом этапе мы остановились, посчитав свое любопытсво полностью удовлетворённым.

Я очень люблю симетрию  ;D . И давно бы себе поставил такой насос , только боюсь , что на пене он скоро накроется .


И правильно думаешь...Его хватит минут на 15, не больше.


Меня покупают эти насосы тем , что фильтровать ничего не надо , самовсас ,  подача стабильна , и еще ,при этих насосах можно задать высокое давление в системе перемешивания . При переходе с высокого давления на низкое будет происходить первичное вспенивание (по этому принцыпу сделан поток ). 
 


У нас получилось на новом насосе и с этим приводом в 600 Вт насос давит 50 атм. При этом двигатель становится колом.

Если применить более мощный привод, то давление можно поднимать до 160 атм. Это, прежде всего, позволяет наращивать длину подающих рукавов.

А покрывать медью , или каким другим не дорогим металом не пробовали (чтобы по пене использовать ).
 


Подобное решение технически осуществимо... Но мы пока решили остановиться на известном тебе dварианте, предложенном, кстати(и успешно реализованном) - Lavalex.

Еще один неплохой вариант - химически устойчивый мембранный насос. Фильтровать раствор ПО - не проблема, достаточно сеточки на всасывающеем рукаве.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

странник22

На растворе, одно время у нас стоял мембранный насос, работал хорошо, один недостаток, дорогой однако. Потом сгорел, из-за низкого напряжения в сети, и мы решили, что центробежный все же рентабельнее, хотя бы по цене. Да и мембраны.... если что,. хрен найдешь.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А кто говорил, что будет легко?

Нормализатор,однако, нужен, по нашим реалиям.
 И насос в комплекте - запасной. ЧТоб было время запчасти заказать-привезти.

А что дорогой.....
ну так все уже понимают, что нужно ездиь на дорогих иномарках,
но почему -то считают, что деньги на эти дрогие машины можно зарабатывать с помощью дешевых инструментов.
 ;D
А ТАК - не бывает.

Если работаешь на гавня...ом инструменте - так и зарабатываешь!
ТАк и живёшь!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Да, странник22 перепробова все, видать очень старый конструктор. Интересно послушать отзывы от работающих на его установке людей.
А вообще можно раздел такой сделать, где можно будет почитать мнение по работе на той или иной установке непосредственно от работников, а не создателей.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А толку?
Зараннее могу сказать - довольных отзывов - не будет. На ЛЮБОМ оборудовании.

Менталитет у православных такой. В рай попадают только мученики. Поэтому все кислые, хмурые (к удивлению приезжих протестантов и прочих американцев).

Имеет смысл только СРАВНЕНИЕ.
 А кто у нас работал на нескольких типов установок? Кто может выступить в роли эксперта?
Я пока такого только одного встречал: Farsail.
« : 26/05/2009 17:54 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Почему все недовольные? Я доволен ГЖУ, для своей работы, которая  первоначально ей предназначалась, она справилась прекрасно. Сейчас вот еще планирую купить одну, выбираю, думаю, что брать.
О вашем Стандарте люди, работающие на нем, отозвались очень положительно, вот только жаль о турбоджет никто ничего не может сказать, т.е. нет реальных пользователей, а хотелось бы послушать их мнение.
Поеду сам посмотрю и сделаю для себя выводы, как раз родителей в Орловской области навещу.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Обратил внимание на смолу с ролика - она довольно жидкая .

 Дмитрию . На каком соотношении (смола -пена) работаеш ?

 Всем кто работает на ВПСГ . Ваша смола тоже такой текучести ?

 А то я свою развожу водой , и то не до такой степени  :) .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Я добавляю 70-80 процентов воды к смоле.

странник22

Разводить смолу, нарушать структуру самой смолы. В таком случае, как Ваш, лучше использовать жидкую, но не разведенную.Есть к примеру пропиточные смолы. У них вязкость 14-18.Результат конечный, во всяком случае будет лучше, чем вязкую- водой.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
2 ТАРАСа

Специально как-то выдерживать соотношение - не стараемся. Оно косвенным образом вытекает из желаемой нами плотности. Больше плотность - соответственно, это соотношение растет. Обычно - в пределах 0,9-2,0 л раствора на 1 л смолы при плотности 20.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.