: Видео "Дозирование смолы в установке Стандарт"  ( 11168 )

0 1 .

странник22

А вообще интерестый вариант получается к примеру при смешивании нескольких смол, примерно одинаковых по вязкости.Даже с добавкой фенольных. Не проверял на СЭС, но механические характеристики, впечатляют, даже без добавок.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
И правильно думаешь...Его хватит минут на 15, не больше.


Специально кинул в концентрированную ортафосфорную кислоту алюминевые клёпки и проволку. Никакой особой реакции и разрушения алюминия необнаружил, только белёсый налёт. Выходит алюминий не разрушится от раствора кислоты.
Александр

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
И правильно думаешь...Его хватит минут на 15, не больше.


Специально кинул в концентрированную ортафосфорную кислоту алюминевые клёпки и проволку. Никакой особой реакции и разрушения алюминия необнаружил, только белёсый налёт. Выходит алюминий не разрушится от раствора кислоты.

а медь никто не кидал? как она? а то думаю в одном хитром устройстве применить медные трубки, но как-то руки не дошли пока эксперимент ставить.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Я добавляю 70-80 процентов воды к смоле.


 Я правильно понял , к смоле  ??? Или это водный раствор пены ?.

 Если такой процент воды к смоле , тогда на чем пиноизол держится , на добавках  ;D .
 
 Это не ирония . Мне кажется там нолик лишний .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
И правильно думаешь...Его хватит минут на 15, не больше.


Специально кинул в концентрированную ортафосфорную кислоту алюминевые клёпки и проволку. Никакой особой реакции и разрушения алюминия необнаружил, только белёсый налёт. Выходит алюминий не разрушится от раствора кислоты.

а медь никто не кидал? как она? а то думаю в одном хитром устройстве применить медные трубки, но как-то руки не дошли пока эксперимент ставить.

ОК не разрушает ни медь, ни алюминий. Черный металл, для засчиты от ОК (насосы), хорошо покрываютца изнутри тонким слоем меди. Р-р электоролита+медный купорос+ запускаем на рециркуляцию на 5-10 минут, промываем и Эксплуатируем...

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
ОК не разрушает ни медь, ни алюминий.

И всё таки ОК, через 4 дня разъела, дно алюминиевой банки из под пива.
Черный металл, для засчиты от ОК (насосы), хорошо покрываютца изнутри тонким слоем меди. Р-р электоролита+медный купорос+ запускаем на рециркуляцию на 5-10 минут, промываем и Эксплуатируем...

Сам пробовал, сколько медного купороса нужно добавить?
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

а медь никто не кидал? как она? а то думаю в одном хитром устройстве применить медные трубки, но как-то руки не дошли пока эксперимент ставить.

Специально медь не кидали, но в нашем оборудовании повсеместно стоят детали из меди, латуни и бронзы.
Очень медленно они реагируют с раствором кислоты. При интенсивной эксплуатации детали хватает года на три.
Я думаю - можешь смело ставить медь, куда ты там придумал.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

Сам пробовал, сколько медного купороса нужно добавить?

Купорос больше предельной концентрации не растворитца в р-ре H2SO4.

molchun

  • : 48
Специально кинул в концентрированную ортафосфорную кислоту алюминевые клёпки и проволку. Никакой особой реакции и разрушения алюминия необнаружил, только белёсый налёт. Выходит алюминий не разрушится от раствора кислоты.


а концентрированая ОК и небудет ничего разедать вы хоть туда палец поместите только сухой!!!!, а вот если сделаете разбавление ее а потом поместите то сразу увидите реакцию,   тоже касается и соляной

molchun

  • : 48
а концентрированая ОК и небудет ничего разедать вы хоть туда палец поместите только сухой!!!!, а вот если сделаете разбавление ее а потом поместите то сразу увидите реакцию,   тоже касается и соляной


Я ТАК ПОНИМАЮ ПАЛЬЧИКА ЖАЛКО..........?? ::) 8)

JOZ

  • : 11
ортофосфорная кислта с меди снимает окись. Не повреждая ее.

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
И хороший алюминий особо не жрет, если он конечно не китайский селумин.
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....