: вода  ( 28381 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
вода
« : 29/05/2009 23:01 »
Интересные свойства воды нашел по этой ссылке:http://klub-ed.narod.ru/trincher.htm
Букв много,НО! выводы того стоЯт.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: вода
« #1 : 29/05/2009 23:04 »
Вопрос Тарасу и нетолько: Кто может сказать каков диаметр или радиус капиляров в пеноизоле? Размер постоянная величина или варьируетца в зависимости от чего-то?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: вода
« #2 : 30/05/2009 00:01 »
 2 greylonly

С каждым разом ты интригуешь наше сообщество всё больше и больше...
За ссылку - огромное СПАСИБО.
Сходил по ней, почитал, прозрел...

Написано там действительно очень много, поэтому для самых ленивых, кому лень все читать, привожу краткое резюме, суть статьи:

Была высказана гипотеза, что умеренно сниженное парциальное давление кислорода является стимулом, который побуждает усиление использования кислорода. Маловероятность этой гипотезы говорит о непреодолимой трудности объяснения гипоксического парадокса в рамках известных физиологических закономерностей. Но для объяснения этого парадокса не нужны гипотезы, если учесть специфическое поведение легких, когда они реагируют на состояние гипоксии интрапульмональной оксидацией.

 Лично меня особо впечатлило "состояние гипоксии интрапульмональной оксидацией".
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

странник22

Re: вода
« #3 : 30/05/2009 00:33 »
Вопрос Тарасу и нетолько: Кто может сказать каков диаметр или радиус капиляров в пеноизоле? Размер постоянная величина или варьируетца в зависимости от чего-то?

Я недавно сравнил образцы пеноизола, изготовленые на разных по конструкции установках, включая ПОТОК. Так вот, по большому счету они все разные. Начиная с размера пузырьков, и заканчивая пористостью. Т.е. вопрос гигроскопичности пеноизола, решаемая проблема...

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: вода
« #4 : 30/05/2009 00:35 »
Вопрос Тарасу и нетолько: Кто может сказать каков диаметр или радиус капиляров в пеноизоле? Размер постоянная величина или варьируетца в зависимости от чего-то?


 Чесно , не мерял  :) . Нозаметил , что величина постоянная . Капиляры или есть или их нет .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: вода
« #5 : 30/05/2009 00:36 »
А про то что Вода, в зависимость от температуры, может быть основной, щелочной и кислой?
А про температурные режимы при которых ОНА переходит в эти состояния? Ничего нет разве?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: вода
« #6 : 30/05/2009 00:40 »


 Чесно , не мерял  :) . Нозаметил , что величина постоянная . Капиляры или есть или их нет .

Если есть межпузырьковое пространство, значит капиляры должны быть. Круглые пузырьки немогут контактировать между собой всей поверхностью.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: вода
« #7 : 30/05/2009 00:44 »

Я недавно сравнил образцы пеноизола, изготовленые на разных по конструкции установках, включая ПОТОК. Так вот, по большому счету они все разные. Начиная с размера пузырьков, и заканчивая пористостью. Т.е. вопрос гигроскопичности пеноизола, решаемая проблема...

Так себе и представлял приблизительно, НО! как определить? при каких условиях получаетца максимальный размер поры?
Интуиция подсказывает, что чем больше воды, тем меньше пора. Есть возможность повысить кратность? и посмотреть потом чево вышло?

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: вода
« #8 : 30/05/2009 00:46 »
Я недавно сравнил образцы пеноизола, изготовленые на разных по конструкции установках, включая ПОТОК. Так вот, по большому счету они все разные. Начиная с размера пузырьков, и заканчивая пористостью. Т.е. вопрос гигроскопичности пеноизола, решаемая проблема...
 
 Как сравнивал ? Что касается гигроскопичности , я тут раскинул мозгами - проблема решаема . Может пример наивный , но доходчив  - водоплавающая птица ( оперенье дышит , и не пропускает воду ) . Тоесть добавляя в смолу добавки (водоодталкивающие ) можно попробовать чегото сворганить . Это все только мои мысли вслух .
 
 

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: вода
« #9 : 30/05/2009 00:50 »
Вопрос Тарасу и нетолько: Кто может сказать каков диаметр или радиус капиляров в пеноизоле? Размер постоянная величина или варьируетца в зависимости от чего-то?

Я недавно сравнил образцы пеноизола, изготовленые на разных по конструкции установках, включая ПОТОК. Так вот, по большому счету они все разные. Начиная с размера пузырьков, и заканчивая пористостью. Т.е. вопрос гигроскопичности пеноизола, решаемая проблема...

Хотелось бы узнать Ваше мнение об структуре материала полученного на Потоке.
С уважением. Александр
пеноизол

странник22

Re: вода
« #10 : 30/05/2009 00:51 »
Да не надо водотталкивающих добавок.Тут фишка вся в том, насколько плотно пузырьки находятся друг с другом. Чем мельче и плотнее, тем меньше гигроскопичность.

странник22

Re: вода
« #11 : 30/05/2009 00:55 »
Тот образец,который мне дали был похож на мягкую вату, типа УРСА и сделан был со слов автора на смоле КФ-ХТП.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: вода
« #12 : 30/05/2009 00:57 »
Да не надо водотталкивающих добавок.Тут фишка вся в том, насколько плотно пузырьки находятся друг с другом. Чем мельче и плотнее, тем меньше гигроскопичность.

На самом деле Вы неправы. Возьмите лист бумаги и впишите четыре окружности максимального диаметра. Затем сделайте тоже с окружностями малого диаметра. Поверьте соотношение площадей окружностей и пространства между ними будет одинаковым. Здесь скорее речь идет о том, что пузырьки должны быть разными.
С уважением. Александр
пеноизол

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: вода
« #13 : 30/05/2009 00:58 »
Вопрос Тарасу и нетолько: Кто может сказать каков диаметр или радиус капиляров в пеноизоле? Размер постоянная величина или варьируетца в зависимости от чего-то?

Я недавно сравнил образцы пеноизола, изготовленые на разных по конструкции установках, включая ПОТОК. Так вот, по большому счету они все разные. Начиная с размера пузырьков, и заканчивая пористостью. Т.е. вопрос гигроскопичности пеноизола, решаемая проблема...

Хотелось бы узнать Ваше мнение об структуре материала полученного на Потоке.


 С удовольствием посмотрю , выскажу свое мнеие , и выставлю фото . Адрес высылать .

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: вода
« #14 : 30/05/2009 01:00 »
Вопрос Тарасу и нетолько: Кто может сказать каков диаметр или радиус капиляров в пеноизоле? Размер постоянная величина или варьируетца в зависимости от чего-то?

Я недавно сравнил образцы пеноизола, изготовленые на разных по конструкции установках, включая ПОТОК. Так вот, по большому счету они все разные. Начиная с размера пузырьков, и заканчивая пористостью. Т.е. вопрос гигроскопичности пеноизола, решаемая проблема...

Хотелось бы узнать Ваше мнение об структуре материала полученного на Потоке.


 С удовольствием посмотрю , выскажу свое мнеие , и выставлю фото . Адрес высылать .

Высылайте.
С уважением. Александр
пеноизол