: вода  ( 28376 )

0 2 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: вода
« #105 : 16/06/2009 00:40 »
Про "Поток-9" подробнее можно? Что за пеногенератор? что за насосы? на каком давлении воздуха? чем дозируете компаненты?

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: вода
« #106 : 16/06/2009 00:42 »
Про "Поток-9" подробнее можно? Что за пеногенератор? что за насосы? на каком давлении воздуха? чем дозируете компаненты?

Давайте проще. Зайдите на мой сайт. Там есть инструкция с картинками.
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: вода
« #107 : 16/06/2009 00:45 »
Господа, объясните бестолковому какая связь между количеством используемой воды и плотностью или качеством пеноизола....?  У меня в среднем идет 30 литров на кубик.... ???

Вы уж извините, полистайте форум, на разных темах это подробно разжевано. Кроме того, почерпнете для себя массу полезных сведений.
С уважением. Александр
пеноизол

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: вода
« #108 : 16/06/2009 01:13 »
Про "Поток-9" подробнее можно? Что за пеногенератор? что за насосы? на каком давлении воздуха? чем дозируете компаненты?

Давайте проще. Зайдите на мой сайт. Там есть инструкция с картинками.

Вы имеете ввиду ТА которая с двумя фильтрами? Вот я только сейчас догадался, что это "Поток-9".
Инструкции ненашел, а тех. хар-ки, из которых невидно, какой минимальный расход воды!
Более того, пару месяцев назад я пришел на сайт и открытым текстом спросил: "Кто получил самый сухой пеноизол?". Вы промолчали... ;) Форумчане отправили к НСТ, но там свои "чудеса".
И вот сейчас, какбы " к слову" выясняетца, что у Вас есть такая установка. :D
Причем Ваш диллер в Краснодаре об этих свойствах "Потока-9" слыхом-не-слыхивал. А с ним я общался на эту тему в Январе.
г. Логрус! изгиб моей мысли заметен? в смысле что я хочу сказать.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: вода
« #109 : 16/06/2009 07:02 »
Про "Поток-9" подробнее можно? Что за пеногенератор? что за насосы? на каком давлении воздуха? чем дозируете компаненты?

Давайте проще. Зайдите на мой сайт. Там есть инструкция с картинками.

Вы имеете ввиду ТА которая с двумя фильтрами? Вот я только сейчас догадался, что это "Поток-9".
Инструкции ненашел, а тех. хар-ки, из которых невидно, какой минимальный расход воды!
Более того, пару месяцев назад я пришел на сайт и открытым текстом спросил: "Кто получил самый сухой пеноизол?". Вы промолчали... ;) Форумчане отправили к НСТ, но там свои "чудеса".
И вот сейчас, какбы " к слову" выясняетца, что у Вас есть такая установка. :D
Причем Ваш диллер в Краснодаре об этих свойствах "Потока-9" слыхом-не-слыхивал. А с ним я общался на эту тему в Январе.
г. Логрус! изгиб моей мысли заметен? в смысле что я хочу сказать.

http://www.logrusnpp.ru/articles/proizvod
Внизу инструкции. В статье пропорции.
С уважением. Александр
пеноизол

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: вода
« #110 : 16/06/2009 09:15 »
Про "Поток-9" подробнее можно? Что за пеногенератор? что за насосы? на каком давлении воздуха? чем дозируете компаненты?

Давайте проще. Зайдите на мой сайт. Там есть инструкция с картинками.

Вы имеете ввиду ТА которая с двумя фильтрами? Вот я только сейчас догадался, что это "Поток-9".
Инструкции ненашел, а тех. хар-ки, из которых невидно, какой минимальный расход воды!
Более того, пару месяцев назад я пришел на сайт и открытым текстом спросил: "Кто получил самый сухой пеноизол?". Вы промолчали... ;) Форумчане отправили к НСТ, но там свои "чудеса".
И вот сейчас, какбы " к слову" выясняетца, что у Вас есть такая установка. :D
Причем Ваш диллер в Краснодаре об этих свойствах "Потока-9" слыхом-не-слыхивал. А с ним я общался на эту тему в Январе.
г. Логрус! изгиб моей мысли заметен? в смысле что я хочу сказать.

 я был там в апреле, тоже ничего не толком не узнал.
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: вода
« #111 : 16/06/2009 12:37 »

Приходилось работать в разных регионах, в том числе на объектах, но ни разу не возникал вопрос с выбором воды. Брали, что есть. Разница лишь в количестве кислоты. Это определяется при пробном пуске и разница максимум на пару десятых процента. Это касается Потоков.

 Мы с подобным экспериментировали один и последний раз. Брали жёсткую воду из скважины.
Вспенивемость раствора "победили" добавлением немерянного количества АБСК, в итоге пеноизол все равно садился примерно на 30%.  Добавить кислоты уже не было ни сил, ни желания, ни знаний.
 Тогда просто привезли с собой другую воду. Затраты на АБСК оказались на порядок выше затрат на привозку воды.
  С тех пор так и "боремся" с этой проблемой. Правда, тогда мы работали еще на ГЖУ.
Ты здесь акцентируешь именно на "железе". В чем здесь секрет победы? В кислоте? Или, все таки - "железо"?
  Ради любопытства попробую воду из скважины на СТАНДАРТЕ, хотя, конечна, для объективности, надо бы жесткость воды мерять.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: вода
« #112 : 16/06/2009 12:43 »
Господа, объясните бестолковому какая связь между количеством используемой воды и плотностью или качеством пеноизола....?  У меня в среднем идет 30 литров на кубик.... ???

У нас в среднем от 20 до 40 л, при расходе смолы 20-25 л на м3.

Считается, что уменьшение количества воды уменьшает усадку.
Кроме того, иногда быает необходимо сделать так наз. СУХОЙ пеноизол. Это, когда льёшь на газетку кучку, поднимаешь через 10-15 минут, а газетка - сухая.

 Я так думаю, при переизбытке воды, лишняя потом просто стечет.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: вода
« #113 : 16/06/2009 12:52 »
Вы сколько на кубик воды тратите? (Вопрос к Логрусу). Если 40 л. то ДА! значения неимеет откуда и какая вода.

Процентов на 10 больше чем смолы. А дальше от плотности.

Т.е. для плотности 8 тратите 10 литров воды? Я правельно Ваш ответ интерпретировал?
Кратность 100 легко?
А если меньше, чем смолы, тогда 8 литров? Блин! 120!
По-другому задам вопрос:
Чисто на р-ре какую кратность можно получить с вашей установки? максимальную!

Вопрос конечно интересный. Специально не замерял. Как-то потребности не возникало. А если считать по Вашей методике, то поправлю. 8 кг/куб. плотность - это смолы 8 Х 1,7 = 13,6 кг +10% воды (1,3) итого 15 л воды - ЛЕГКО.
Получали 5 кг/куб. Х 1,7 = 8,5 кг смолы + 10 % воды (850 г) итого 9,5-10 л воды.
Но все это на Потоке-9.



Аналогично.
 Смешивание привысоких давлениях дает свои результаты!
Интересно, а если попробовать на еще более высоких давлениях? Надо попробовать сблокировать парочку 450-х компрессоров... ???
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: вода
« #114 : 16/06/2009 19:47 »

 
  Ради любопытства попробую воду из скважины на СТАНДАРТЕ, хотя, конечна, для объективности, надо бы жесткость воды мерять.

А чево её мерять? купи пять-шесть бутылок минеральной воды, попробуй. У меня приблизительно такая ситуация  :(. Чуть вкуснее морской...