: Конкуренция?  ( 13800 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #15 : 14/03/2010 18:08 »

далее если кто то на любом строй форуме заикнется про пену, всякие ППСники минватчики итд ржут и тычут пальцем- типа х...я это, почитайте что они сами пишут, далее появляется пенщик, грит да ну, все ок, приходит второй- это у мну ок, а у тебя г... и понеслось



Дело в том, что минватчики и прочие ППС-ники - не являются ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ материала.

 А на каждой стройке постоянно в порядке вещей наблюдаю, как строители поливают грязью коллег. Х.з., может ментальность такая? Как там у америкосов и прочих немцев дела в этом плане обстоят?

Т.е. если они и хаят друг-друга, то это касается не материала как такового, а работ, связанных с ним, технические решения по применению и т.п. Сам материал остается как бы в стороне и неприкасаем.

Что тут делать?

Пока - не знаю.

Но тенеденция в пеноизоле такова, что неукоснительно растет как качество сырья, так и качество оборудования и технологий. Думаю, не за горами тот день когда получаем материал по минимуму будет зависеть от человеческого фактора.

Пена - слетит. В смысле - "пена", что в любом новом деле образуется. А бульон - останется.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Vyacheslav

  • : 51
Re: Конкуренция?
« #16 : 14/03/2010 23:02 »
Дело в том, что минватчики и прочие ППС-ники - не являются ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ материала.

сомненья есть, тот же ППС по сараям и подвалам фигарят из китайского сырья, и воняет и горит, и все дружно они молчат, да и урса на изол бочку не катит, а смолы там не меньше, и мокнет, и сваливается и....
А на каждой стройке постоянно в порядке вещей наблюдаю, как строители поливают грязью коллег. Х.з., может ментальность такая? Как там у америкосов и прочих немцев дела в этом плане обстоят?

про строителей не скажу, буржуи себя и коллег не хают, на индусов пакистанцев и прочих "русских" могут пару слов  ;D
Т.е. если они и хаят друг-друга, то это касается не материала как такового, а работ, связанных с ним, технические решения по применению и т.п. Сам материал остается как бы в стороне и неприкасаем.

в большенстве случаев "криворукий" больше всех орет и пальцем тычит, опуская других вроде и сам повыше, и не такой криворукий
Что тут делать?
Пока - не знаю.

Дим, у тебя там "пара партизан" бегает, вылови их, научи, смолу продай нормальную (85% залога качества) посмотри их установку, вложись в них как в рекламу  ;D после их нормальной заливке сходу появится еще 4, после говна потеряется 100  >:(  на следующий сезон они просто к тебе наймутся бригадой  ;D ;D ;D ;D свой бизнес хлопотно
региональный центр наверно стоит, опытом обмениваться, смолу оптом брать, контролировать ее качество (и вспг бывает г....) "партизан" вылавливать, рекламу толкать
и повсеместно так
Но тенеденция в пеноизоле такова, что неукоснительно растет как качество сырья, так и качество оборудования и технологий. Думаю, не за горами тот день когда получаем материал по минимуму будет зависеть от человеческого фактора.

твои слова, да богу в уши  :)
вроде первое упоминание о утепленном доме от 1926г, срок не малый, стоит живой и здоровый,  технология с тех времен похоже не сильно поменялась  :o
Пена - слетит. В смысле - "пена", что в любом новом деле образуется. А бульон - останется.

боюсь бульон к тому времени не нужен никому будет
ППС уже по 730р предлагали, цена- основной плюс пены уходит, но стиролом дышать не хочу

всё имхо, пеной еще не занимался, пару дней назад был эксперимент в тазике миксером хз какой смолы (фанеру делают) и coca-cola  ;D ;D ;D ;D ;D
получилась ху.....ня какая то дырявчито волосатая, но прикольно  ;D ;D ;D ;D
про компы спрашивайте  :) по пене теорию на 3+ сдам  ;D ;D ;D начитался за пару недель   

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #17 : 14/03/2010 23:22 »
" Партизаны" у нас не бегают. Все вывелись... по известным причинам. Ловить их и учить - нет надобоности. Проще новых людей обучать, благо зарплата позволяет переманить любого работягу.

 А цель "завалить всех установками" не стоит. Основной заработок - это утепление. Оборудование, сырье - это так...приработок. Для себя ведь оборудование соорудили, ну и просто интересно довести было это дело до мелкосерийного пр-ва под заказ.

 В свой регион оборудование не продаем, потому что на заливках в сотни раз больше заработаем, нежели 1 раз на продаже оборудования-технолгии и создадим собственного конкурента. Мне проще свои бригады наплодить.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Vyacheslav

  • : 51
Re: Конкуренция?
« #18 : 15/03/2010 01:25 »
я конечно далек от этого вида бизнеса, но какая в принципе разница
" Партизаны" у нас не бегают. Все вывелись... по известным причинам.

причин не знаю, надеюсь не отстреливал  ;D
вывелись не конкуренты, вывелись "коллеги"  и соратники, конкурентов прибавилось таки, кушать им надо по любому, и хреначат они сейчас ппс, и вспоминают кошмарный сон с пеной

А цель "завалить всех установками" не стоит. Основной заработок - это утепление. Оборудование, сырье - это так...приработок. Для себя ведь оборудование соорудили, ну и просто интересно довести было это дело до мелкосерийного пр-ва под заказ.

да я и не предлагал маш завод открывать, варку смолы устраивать тоже думаю не стоит
 
В свой регион оборудование не продаем, потому что на заливках в сотни раз больше заработаем, нежели 1 раз на продаже оборудования-технолгии и создадим собственного конкурента. Мне проще свои бригады наплодить.

согласен, оно и проще и выгоднее, но останусь пока при своем мнении- пеноизольщик пеноизольщику друг товарищ и брат (должен быть), а конкуренты ...... , и бороться надо с ними сообща, за место под солнцем, за расширение рынка, продвижении материала

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #19 : 15/03/2010 09:19 »
останусь пока при своем мнении- пеноизольщик пеноизольщику друг товарищ и брат (должен быть), а конкуренты ...... , и бороться надо с ними сообща, за место под солнцем, за расширение рынка, продвижении материала



 Вашими бы устами...

Задачка из учебника по практическому менеджменту персонала:

 Подходите Вы к к человеку с улыбкой. В ответ справедливо ожидаете увидеть тоже - улыбку. А в ответ - жопа! Обычная...

 В чем дело?

ОТВЕТ в конце учебника: Вы подошли не с той стороны.
__________________________________________________

 Но иногда встречаются редкостные мутанты, как ни ходи вокруг да около... со всех сторон - ЖОПА. Ну не умеет человек улыбаться, нечем... ошибка природы, уродство своеобразное.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Конкуренция?
« #20 : 15/03/2010 17:58 »
В свой регион оборудование не продаем, потому что на заливках в сотни раз больше заработаем, нежели 1 раз на продаже оборудования-технолгии и создадим собственного конкурента. Мне проще свои бригады наплодить.


Да, бедные Донецкие ребята :) Видать круто их обжал. Для восстановления справедливости придется забросить парочку Турбоджетов и Потоков.
А то поди скучно работать без конкуренции? Так глядишь и качество снизишь как монополист, и цены всдыбишь. :(
Конкуренция- двигатель прогресса.!!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Конкуренция?
« #21 : 15/03/2010 18:13 »

А то поди скучно работать без конкуренции? Так глядишь и качество снизишь как монополист, и цены всдыбишь. :(
Конкуренция- двигатель прогресса.!!

Что значит "цены всдыбишь"? Цена и так приближена к себестоимости, часто работаем "понулям", а то и в убыток себе. Основная задача НЕ ЗАРАБОТАТЬ, а помочь клиенту с ево проблемами (в утеплении). Радуемся просто улыбке, приветливому слову, дружескому похлопыванию по плечу, стакану чаю поданому приветливой хозяйкой, чарочке налитой приветливым хозяином. Радуемся счебету птиц, хорошей погоде, весеннему солнышку. Иногда ходим и улыбаемся просто так, прохожие проважают нас удивленными взглядами и покручивают пальцами у висков. А мы идем, с гордо поднятой головой, расправлеными плечами, устремив свой взгляд куда-то вдаль, за горизонт... Вот такие, мы, пеноизольщики!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Конкуренция?
« #22 : 15/03/2010 18:25 »
Да, бедные Донецкие ребята :) Видать круто их обжал. Для восстановления справедливости придется забросить парочку Турбоджетов и Потоков.


Вот это точно. Забрось ему парочку, забрось.
О! идея! надо всем собратца вместе, со своими установками, и начать вояжи...
Приехал к одному, цену сбил. Поехал к другому. Вот здорово будет...
А вот ликбез по маркетингу кто читать будет? и главное запоминать? Есть тема типа" Как разговаривать с клиентом".
У мя тоже в районе есть конкурент, льет по 2000\куб. Когда у меня спрашивают:
- А чево так дорого? Вона Гришка в половину дешевле делает.
ответ всегда:
У меня себестоимость компанентов только 2000 р\куб. Вот и представьте, из чево Гришка Вам материал делает. Если "дешево" идите к Гришке, если надо "хорошо" - это ко Мне.
Исхожу из Аксиомы: клиент всегда жадный! Но выбираю Богатого жадного, чем Бедного жадного.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #23 : 15/03/2010 19:08 »
Да, бедные Донецкие ребята :) Видать круто их обжал. Для восстановления справедливости придется забросить парочку Турбоджетов и Потоков.
А то поди скучно работать без конкуренции? Так глядишь и качество снизишь как монополист, и цены всдыбишь. :(
Конкуренция- двигатель прогресса.!!


Забрось-забрось...
Потому и не продаем, что знаем возможности своего оборудования!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Конкуренция?
« #24 : 15/03/2010 19:09 »
Тебе greylonly хорошо, у тебя хоть Гришка есть.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Конкуренция?
« #25 : 16/03/2010 14:52 »
Да, бедные Донецкие ребята :) Видать круто их обжал. Для восстановления справедливости придется забросить парочку Турбоджетов и Потоков.
А то поди скучно работать без конкуренции? Так глядишь и качество снизишь как монополист, и цены всдыбишь. :(
Конкуренция- двигатель прогресса.!!


  Двойка Вам по экономике. Лозунг "Конкуренция- двигатель прогресса" - это лозунг потребителей. А каждый нормальный производитель, как солдат: видит себя монополистом (генералом)

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Конкуренция?
« #26 : 16/03/2010 15:27 »
  Двойка Вам по экономике. Лозунг "Конкуренция- двигатель прогресса" - это лозунг потребителей. А каждый нормальный производитель, как солдат: видит себя монополистом (генералом)


А наглядный пример ваших слов, я так понимаю, советский монопольный автопром? Нахрена напрягаться с качеством, и так все схавают ;)

Vyacheslav

  • : 51
Re: Конкуренция?
« #27 : 16/03/2010 16:36 »
да рынок уже монополизирован производителем смолы  ;D
так что о чем речь?
все остальное от лукавого, возня мелко региональная


Vyacheslav

  • : 51
Re: Конкуренция?
« #28 : 16/03/2010 16:48 »
слух здесь прошел, в РБ запрет на ППС, во кайф им пока
еще в РФ запретят и вместо кайфа можем получить бааааальшого нового монополиста который переключится с ппс на карбамид

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #29 : 16/03/2010 18:05 »
А наглядный пример ваших слов, я так понимаю, советский монопольный автопром? Нахрена напрягаться с качеством, и так все схавают ;)


 2 Lexx77761

   Приведенная выше цитата - все таки, прежде всего, наглядный пример Ваших познаний по экономике. Ведь сам написал и не вник в суть написанного - все именно так и есть: Советский монопольный автопром производил САМЫЕ ЛУЧШИЕ из всех производимых в Союзе автомобилей (потому как других все равно нико не производил).

  Как только станешь монополистом в своем регионе, так с чистой совестью и будешь рассказывать своим клиентам, что производишь САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ и САМЫЙ КАЧЕСТЕННЫЙ пеноизол, из производимых у вас. 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.