: Конкуренция?  ( 13801 )

0 1 .

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Конкуренция?
« : 04/07/2009 16:42 »
Что такое конкуренция, кто такие конкуренты и как с этим бороться? Все производители и продавцы рано или поздно встречаются с таким понятием, как конкуренция. Кто как с этим справляется? Лично я считаю, что не стоит издавать дикие вопли и махать кулаками,как в каменном веке. Ведь продукт в конечном счете доходит до потребителей, вот они и выбирут лучшего. Значит целью должно быть не потопление конкурентов, а повышение конкурентоспособности. В нашем случае это производство качественого пеноизола, аккуратность и скорость выполнения работ, ну и добрые глаза иногда хитрого и наглого продавца. И никак конкурентоспособность не связана с наличием депутатского мандата, количеством знакомых в милиции и красотой автомобиля. 
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Конкуренция?
« #1 : 04/07/2009 16:53 »
Так вот, Мои конкуренты,если вы присутствуете на форуме под видом гостя у меня к вам огромная просьба. Пожалуйста перестаньте меня преследовать. Не унижайтесь, не ездийте по моим объектам, не собирайте образцы с моих объектов. Зачем так утруждать себя? Если хотите я вам в конце месяца буду отчет сдавать , адрес, объем, и сколько заработал, с образцами с каждого объекта. А того клиента, у которого вы меня хотели подставить, я дарю вам. Заливайте пожалуйста и помните о моей доброте!
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
Re: Конкуренция?
« #2 : 04/07/2009 18:37 »
.. конкурентов надо любить, мы порой даже обзваниваем своих, узнать че-почем, как здоровье, и все такое ... ведь правильный и хороший конкурент - это бесплатный рекламоноситель материала, и чем больше будет правильных конкурентов - тем лучше, инфо о материале будет расползаться ... а работы всем хватит !
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Конкуренция?
« #3 : 04/07/2009 18:41 »
А неправильный конкурент это антирекламоноситель
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Конкуренция?
« #4 : 04/07/2009 19:05 »
.. конкурентов надо любить, мы порой даже обзваниваем своих, узнать че-почем, как здоровье, и все такое ... ведь правильный и хороший конкурент - это бесплатный рекламоноситель материала, и чем больше будет правильных конкурентов - тем лучше, инфо о материале будет расползаться ... а работы всем хватит !

Держи друзей близко, а врагов есче ближе!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #5 : 04/07/2009 22:16 »
Лучший способ избавиться от конкурента - сделать его своим другом.
Это - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ.

Во первых - ты избавляешься от конкурента.
Во вторых - приобретаешь на целого друга больше.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #6 : 04/07/2009 22:23 »
Так вот, Мои конкуренты,если вы присутствуете на форуме под видом гостя у меня к вам огромная просьба. Пожалуйста перестаньте меня преследовать. Не унижайтесь, не ездийте по моим объектам, не собирайте образцы с моих объектов. Зачем так утруждать себя? Если хотите я вам в конце месяца буду отчет сдавать , адрес, объем, и сколько заработал, с образцами с каждого объекта. А того клиента, у которого вы меня хотели подставить, я дарю вам. Заливайте пожалуйста и помните о моей доброте!


   Конкуренцию следует рассматривать как спортивное соревнование.
Сегодня - ты пришел первым, завтра - кто-тодругой.
Ничего страшного. Тренируйся - и завтра ты станешь первым. Это - если естькакие-топравила.

Аналогично со спортом - существуют и правила конкуренции (фол в баскетболе, карточки в футболе).
 В тех же США за демпинг (снижение цены товара с целью убрать конкурента - сажают).

 Ну...или вообще без правил...как бои в восмиугольном ринге...

Это - по нашим реалиям.

5tepa, ты действительно веришь, что написаное тобой остановит твоих конкурентов?
 ;D

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #7 : 04/07/2009 22:50 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Недобросовестная_конкуренция

Недобросовестная конкуренция

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Недобросовестная конкуренция — нарушение общепринятых правил и норм конкуренции. При этом нарушаются законы и неписаные правила.

Ст. 4 Закона РСФСР от 22.03.1991 № 948-1 (утратила силу согласно федеральному закону от 26.07.2006 N 135-ФЗ)"О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" трактует это понятие как: любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам — конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации.

Формы недобросовестной конкуренции установлены ст. 10 указанного выше закона. Это
распространение ложных, неточных или искаженных сведений, способных причинить убытки другому хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации;
введение потребителей в заблуждение относительно характера, способа и места изготовления, потребительских свойств, качества товара;
некорректное сравнение хозяйствующим субъектом производимых или реализуемых им товаров с товарами других хозяйствующих субъектов;
продажа товара с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции, выполнения работ, услуг;
получение, использование, разглашение научно-технической, производственной или торговой информации, в том числе коммерческой тайны, без согласия ее владельца.

Во многих странах официально запрещён демпинг, тайный сговор на торгах и создание тайных картелей, ложная информация и реклама и другие методы недобросовестной конкуренции.

В России существует специфический термин «административный ресурс», часто используемый в конкурентной борьбе. Под этим обычно понимается нарушение государственными должностными лицами своих полномочий, то есть коррупция.



« : 04/07/2009 23:47 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Конкуренция?
« #8 : 05/07/2009 00:09 »
Не думаю,что это их остановит, но хоть перестали бы ездить по залитым мной объектам
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #9 : 05/07/2009 01:25 »
И что они там делают?
 ???
Ладно бы приезжали на объект, подлежащий заливке... цену сбить, тебя раскритиковать...

Кстати, в боях без правил - НЕТ ПРАВИЛ.

Можно ответить аналогично - поездить по ихним объектах,
можно ответить ассиметрично - морду набить. ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Конкуренция?
« #10 : 05/07/2009 10:03 »
Образцы собирают, за цену узнают, подставу какую то готовят. Если я поеду по их объектам, навсегда передумаю заниматься пеноизолом
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #11 : 05/07/2009 14:32 »
Ну, раз образцы собирают - значит в своих сомневаются...
А сомневаются - потому что про этот форум не знают! ;)

Цену узнают - значит воспринимают тебя как серьёзного конкурента... изучают...
Расслабься.

А в чем может подстава выражаться?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Конкуренция?
« #12 : 05/07/2009 16:30 »
Ну, раз образцы собирают - значит в своих сомневаются...
А сомневаются - потому что про этот форум не знают! ;)

Цену узнают - значит воспринимают тебя как серьёзного конкурента... изучают...
Расслабься.

А в чем может подстава выражаться?

согласен.
если образцы берут значит пытаются свои подогнать под твои. а это значит что ты для них гуру. а если они на форуме этом не сидят то ты для них гуру вдвойне :)
максимум какую подставу они сделают, так это воспроизведут твой материал. может конечно (через годик + вложения) они тебя переплюнут.
но Дмитрий прав - расслабься.
за мной тоже бегали. в итоге потом куда-то пропали. ну нет их больше. :) хотя как вариант они химичат тротил чтобы меня взорвать :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Конкуренция?
« #13 : 05/07/2009 18:34 »
Заливаем цех в 3 500 м3.
 В один перкрасный день вижу своих соторудников катающихся по полу от смеха.
Рассказывают.
К ним подошел подсобник из бригады гипсокартонщиков. И сообщил, что их директор поручил ему присмотреться к нашей работе!!!!, что бы потом купить себе установку. Впереди еще 5 таких цехов предстоит утеплять.
   Потом еще несколько раз пересекались с этим директором на разных объектах. Искренне пытаюсь его отговорить от этой затеи (от пеноизола), дескатьа, не так все просо , как видится.
  Мужик настырный, все равно хочет. Предлагаю ему наше оборудование. Узнав цену, он крутит у виска пальцем:
 "Да я в интернете нашел за 3 000 грн (12 000 руб)."
Я его понимаю! ;D
Человек научился пользоваться интернетом, искал установки, нашел,...трудился, короче. Тем более, сам нечистый на руку. Поэтому все мои самые искренние потуги воспринимает через призму своего мировоззрения...
  По прежнему работаю в Донецке сам, без конкурентов. ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Vyacheslav

  • : 51
Re: Конкуренция?
« #14 : 14/03/2010 13:10 »
ихмо
везде, не только на этом форуме- конкурент сосед пеноизольщик, хоть он и за 7Ккм один х он коз... голубой халтурщик итд
на одном форуме одни большее силы имеют другие на другом
в итоге все в дерьме
далее если кто то на любом строй форуме заикнется про пену, всякие ППСники минватчики итд ржут и тычут пальцем- типа х...я это, почитайте что они сами пишут, далее появляется пенщик, грит да ну, все ок, приходит второй- это у мну ок, а у тебя г... и понеслось
итог- очередное обсирание пены
представители других видов утеплителей башлять готовы за этот цирк
поймите- вы не конкуренты, вы коллеги, конкуренты это остальные
А неправильный конкурент это антирекламоноситель

+мульён
если "конкурент" накосячит это сказывается на общем имидже, косяк и на "правильных" тенью падает
так может быть "по пинать" его в правильное русло?
рынок огромный, поделен ватами ппс и др, и отвоевывать надо у них, а не огрызок у соседа
все имхо