: Перспективы пеноизола  ( 8079 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Перспективы пеноизола
« #15 : 17/08/2009 01:05 »
Тут все достаточно просто.
Пеноизол - органика, которая все-таки горит. При горении 1 кг материала выделяет некоторое количество энергии. Например, полистирол при сгорании дает около 40 МДж/кг. Следовательно, ППС толщиной 10 см и плотностью 20 кг/м3 дает пожарную нагрузку = 20/10*40 =80 МДж/кг. Сколько при сгорании дает Пеноизол я не знаю. Уверен, что этот параметр измеряли. Надо спрашивать в пожарных инстанциях.
Органика при сгорании выделяет различные продукты. Пеноизол при горении точно выделяет формальдегид, угарный газ, углекислый газ, аммиак. Это токсичные газы (даже СО2 при большом его содержании) Возможно (но не уверен) по совокупности он будет лучше чем пенополистирол. Однозначно лучше чем ППУ.


Да не горит он нихрена. Вовсяком случае - самостоятельно. Может, в пламени от иных источников горения разлагается...А сам - нифига. Я вон лампой паяльной жег и и на видео снимал...Очень медленно обугливается.
 А формальдегид, насколько я помню формулу, вроде как должен сгорать?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Перспективы пеноизола
« #16 : 17/08/2009 02:08 »
Это вопрос только времени. Если будем делать качественный пеноизол, вытесним потихоньку


 Качественый пеноизол многие уже научились делать , чему не мало поспособствовал этот форум . Вот только о конкурентноспособности может говорить пока только парадиз . Практически с качественным листовым материалом никто на рынок не выйдет (кроме парадиза) пока не снизит его себестоимость .

 Единственное правильный вектор выбрал парадиз - качество + снижение себестоимости .

 Нам остается закатывать рукава и опять экспериментировать , или покупать готовую рецептуру .

 Это никаким образом не относится к прямым заливкам . В этом направлении пеноизолу конкурентов нет .

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Re: Перспективы пеноизола
« #17 : 17/08/2009 10:31 »


Да не горит он нихрена. Вовсяком случае - самостоятельно. Может, в пламени от иных источников горения разлагается...А сам - нифига. Я вон лампой паяльной жег и и на видео снимал...Очень медленно обугливается.
 А формальдегид, насколько я помню формулу, вроде как должен сгорать?

Органика должна сгорать. Вопрос только во времени и температуре воздействия. А не горит самостоятельно пеноизол потому, что это КАРБАМИДный пенопласт. А мочевина - антипирен!!! Уже при температуре 200 град она разлагается с образованием углекислого газа (не горит) и аммиака (на воздухе не горит, а горит только в чистом кислороде). При разложении она эффективно разбавляет горючие газы.
« : 17/08/2009 12:28 Дмитрий »

странник22

Re: Перспективы пеноизола
« #18 : 17/08/2009 10:49 »
Видел сгоревший деревянный барак, утепленный пеноизолом.Доски сгорели, а пениизол кое-где стоит как "стенки" ;D

Диас

  • Участники клуба
  • **
  • : 184
Re: Перспективы пеноизола
« #19 : 18/10/2009 21:25 »
Сжигал для удовлетворения клиента на костре. Не горит, обугливается и  сворачивается и запах жженных волос и слабый запах амиака или чего еще.
Ставили на электроплитку толщиной 10 см. и сверху рукой давили. Через минуты две выходило тепло к руке и то не жар. Нижняя сторона была горячей.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Перспективы пеноизола
« #20 : 16/12/2010 00:16 »
Только что смотрел новости . В городе огромные проблемы , сосульки. Вдруг услышал такую информацию . Тендер по решению проблем с крышами выиграла компания предложившая засыпать крышу эковатой. Стоимость квадратного метра 500 рублей. Многие заливали крыши. Предлагаю открыть раздел в фото и скинуть туда фото , состояние этих крыш на данный момент. Со своей стороны скажу что можно смело
идти в администрацию города и предлагать или драблёнку или плиты или заливку . это хороший шанс. Наша администрация в шоке. Сосульки как сталактиты. Сам ещё дня два проваляюсь чистил снег и сорвал поясницу , потом напишу результат переговоров.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Перспективы пеноизола
« #21 : 16/12/2010 07:40 »
Здесь небольшой отрывок, как эковатчики пробивались на эти крышы:
alexandr_spb
Новичок,морячок ;)
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Репутация: 28416   Re: Эковата в качестве утеплителя - 2
Доброго времени.
Да тема сдвинулась с места, не прошло и 15 лет .
Хотя почему не прошло,как раз прошло даже больше.
В 1995 году был изолирован чердак (БЕСПЛАТНО!) на Невском проспекте.
Целью работы было исключить образование сосулек и наледей на свесе крыши.
Где если дословно, господин Шварц М.А. в должности зам.генерального директора чл.-корр. жилищно-коммунальной академии России дал заключение;
"В течении зимне-весеннего периода 1996г не зафиксировано ни одного случая образования наледей и сосулек на свесе крыши по периметру угловой части дома, на которой была проведена термоизоляция.
Полагаем, что эковата в качестве эффективного утепляющего материала может быть использована при решении достаточно широкого круга задач ремонта и строительства."
Документ у меня тоже давно лежит
Но лазером круче сосульки сбивать, глядишь там и Чубайс с нано-технологиями чудо меч придумает для каждого дворника.Этакий джедай с бородой и в ватнике.
В России долго запрягают......

С уважением Александр.


Взято отцуда:http://www.forumhouse.ru/forum217/thread50779-94.html#post2130050 :P

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Перспективы пеноизола
« #22 : 16/12/2010 11:10 »
Вдруг услышал такую информацию . Тендер по решению проблем с крышами выиграла компания предложившая засыпать крышу эковатой.


Вот-вот.
Именно так. Случайно услышал про ПОБЕДИТЕЛЕЙ тендера. А дожен бы был - услышать про
проведение тендера.
Как один из производителей материала.
Вернее, организаторы тендера должны были г. ПАРАДИЗА под белы ручки лично пригласить в тендер.
Но...видать не судьба. В горадминистрации - нет компьютеров и интернета!

Думаю, в цивилизованном обществе, после такого, результатом бы тендера озаботилась прокуратура, а половина администрации города ушла бы в отставку.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Re: Перспективы пеноизола
« #23 : 16/12/2010 11:34 »
Уверен, что тендер оффициальный был. И был размещен на оффициальном портале. Просто он может так быть написан, что Парадиз его не видел. Я могу написать " Тpебуется тeплоизоляция" и вы это название не увидите. (Потому что p - латинская и одна e-латинская).

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Перспективы пеноизола
« #24 : 16/12/2010 12:42 »
 В данной ситуации виноват сам. пока строились всё время проводили на площадке и совсем не интересовался что там в городе. В начале года в теме утепление крыш сам писал о том что снял на телефон как выглядят ангары утеплённые ватой ( сосульки до земли) и крыша которую утеплили нашим материалом  практически ни одной сасульки. Но со строительством сам об этом совсем забыл.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Перспективы пеноизола
« #25 : 16/12/2010 12:46 »
Я неправильно выразился , не тендер , а конкурс по решению этой проблемы.
Завершился первый в Петербурге "конкретно-инновационный" конкурс проектов борьбы с наледью. Из 189 заявок, принятых комиссией с 9 по 28 ноября 2010 года, финалистами стали десять. Из них три получили денежные премии: 1 млн, 700 тыс. и 300 тыс. рублей.

Сразу заметим: несмотря на поддержку губернатора Валентины Матвиенко ни один лазер для сбивания сосулек в финал конкурса не прошел.

Победителем же признано ООО "Балтэкс-СПб", которое предложило утеплить все чердаки города специальной "эковатой". Эта жидкая смесь газетной бумаги, буры и борной кислоты (умеренногорючая и "невкусная" для мышей) распыляется по поверхности пульверизаторами. Благодаря этому крыши не будут прогреваться изнутри и растапливать снег.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Перспективы пеноизола
« #26 : 16/12/2010 16:51 »
Уверен, что тендер оффициальный был. И был размещен на оффициальном портале. Просто он может так быть написан, что Парадиз его не видел. Я могу написать " Тpебуется тeплоизоляция" и вы это название не увидите. (Потому что p - латинская и одна e-латинская).

Поэтому, когда я просматриваю открытые конкурсы, делаю поиск по английским буквам: o,c,e,y,p,x короче поняли.