: Теплоизоляционный полимерный материал и способ его получения  ( 4872 )

0 1 .

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Теплоизоляционный полимерный материал и способ его получения

Имя изобретателя: Герасименя Валерий Павлович (RU); Соболев Леонид Александрович (RU); Анисимов Дмитрий Геннадиевич
Имя патентообладателя: Герасименя Валерий Павлович
Адрес для переписки: 105484, Москва, ул. 13 Парковая, 26, кв.116, В.П.Герасименя
Дата начала действия патента: 2004.04.28




Изобретение относится к неорганической химии и может быть использовано для изготовления материалов на основе пенопластов для теплоизоляции строительных конструкций в жилищном, сельскохозяйственном и промышленном строительстве.

Описан способ получения теплоизоляционного полимерного материала.

Технический результат - повышение эксплуатационных характеристик пенопласта за счет улучшения регулярности структуры материала, обеспечивающей низкую эмиссию формальдегида в процессе производства и эксплуатации пенопласта, а также улучшение его физико-механических характеристик и расширение области его применения.
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Пытался скинуть СЮДА таблицу, получаетца в вертикальной проекции... :(

[вставил]

Смогбы г. Логрус прокоментировать колличество смолы и полученой плотности? Особливо в 4-й строке.
« : 30/07/2009 18:16 Дмитрий »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Дмитрию спасибо.
Теперь можно продолжить разговор.
1. А почему такое колличество ОФК?
2. Вспоминаю фразу Догруса : Все-таки я настаиваю, что из 10 литров смолы вы никогда неполучите плотность 10. Содержание сухого остатка 55-64% плюс 10% воды, это все, на что можно расчитывать. ( Воспроизводитца по памяти, орфография может несоответствовать,НО! смысл передан точно.)
А вот к.т.н., отец-основатель пеноизольного движения, Герасименя В.П. другого мнения.
У нево, как видим, все совпадает, а в четвертой строке даже превосходит.  ;D ;D

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Дмитрию спасибо.
Теперь можно продолжить разговор.
1. А почему такое колличество ОФК?
2. Вспоминаю фразу Догруса : Все-таки я настаиваю, что из 10 литров смолы вы никогда неполучите плотность 10. Содержание сухого остатка 55-64% плюс 10% воды, это все, на что можно расчитывать. ( Воспроизводитца по памяти, орфография может несоответствовать,НО! смысл передан точно.)
А вот к.т.н., отец-основатель пеноизольного движения, Герасименя В.П. другого мнения.
У нево, как видим, все совпадает, а в четвертой строке даже превосходит.  ;D ;D

Вот кто писал, тот пусть и коментирует.
А Вы считаете, что я не прав?
С уважением. Александр
пеноизол

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Дмитрию спасибо.
Теперь можно продолжить разговор.
1. А почему такое колличество ОФК?
2. Вспоминаю фразу Догруса : Все-таки я настаиваю, что из 10 литров смолы вы никогда неполучите плотность 10. Содержание сухого остатка 55-64% плюс 10% воды, это все, на что можно расчитывать. ( Воспроизводитца по памяти, орфография может несоответствовать,НО! смысл передан точно.)
А вот к.т.н., отец-основатель пеноизольного движения, Герасименя В.П. другого мнения.
У нево, как видим, все совпадает, а в четвертой строке даже превосходит.  ;D ;D

Вот кто писал, тот пусть и коментирует.
А Вы считаете, что я не прав?

Зная Ваше хладнокровие и выдержанность, зарание приношу извинения за доставленые неудобства и тяготы связаные с написанием ответов.
1. Я ничево не считаю и выводов никаких не делаю. Просто читаю информацию и вопросы, возникающие в ходе этого процесса, пытаюсь решить.
2. Иногда Вы игнорируете заданые лично Вам вопросы, могу напомнить, как Вы отнеслись к подобной ситуации ( Dima-old). Элементарная вежливость исключает пренебрежение к предложению разговора. Еслибы я у Вас спросил:являются ли сборники будзи достоверным источником информации об истории и культуре Китая в эпоху Сун, то меня бы этот ответ удовлетворил.
Напоминаю вопрос:
1. Почему автор использует такие колличества ОФК
2. Почему плотность соответствует расходованному кол-ву ВПСГ, а в 4-й строке превосходит?
3. г. Герасименя являетца членом нашего форума и может прочитать ответ?


Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Дмитрию спасибо.
Теперь можно продолжить разговор.
1. А почему такое колличество ОФК?
2. Вспоминаю фразу Догруса : Все-таки я настаиваю, что из 10 литров смолы вы никогда неполучите плотность 10. Содержание сухого остатка 55-64% плюс 10% воды, это все, на что можно расчитывать. ( Воспроизводитца по памяти, орфография может несоответствовать,НО! смысл передан точно.)
А вот к.т.н., отец-основатель пеноизольного движения, Герасименя В.П. другого мнения.
У нево, как видим, все совпадает, а в четвертой строке даже превосходит.  ;D ;D

Вот кто писал, тот пусть и коментирует.
А Вы считаете, что я не прав?

Зная Ваше хладнокровие и выдержанность, зарание приношу извинения за доставленые неудобства и тяготы связаные с написанием ответов.
1. Я ничево не считаю и выводов никаких не делаю. Просто читаю информацию и вопросы, возникающие в ходе этого процесса, пытаюсь решить.
2. Иногда Вы игнорируете заданые лично Вам вопросы, могу напомнить, как Вы отнеслись к подобной ситуации ( Dima-old). Элементарная вежливость исключает пренебрежение к предложению разговора. Еслибы я у Вас спросил:являются ли сборники будзи достоверным источником информации об истории и культуре Китая в эпоху Сун, то меня бы этот ответ удовлетворил.
Напоминаю вопрос:
1. Почему автор использует такие колличества ОФК
2. Почему плотность соответствует расходованному кол-ву ВПСГ, а в 4-й строке превосходит?
3. г. Герасименя являетца членом нашего форума и может прочитать ответ?



Я уважаю тов. Герасименю как большого ученого, но:
1. Я не участвовал совместно с ним в работе над данным патентом. Как можете заметить моей фамилии там нет. Поэтому выдумывать за него аргументы не собираюсь.
2. Считаю, что вся эта таблица образец того, как изобретает один, проводит исследования другой, оформляет результаты третий, а печатает машинистка, но после неё никто не читает. Вот и получаются перлы вроде - плотность в кг/кв.см Поэтому переадресую ка я вопрос Первому. Тем более, что его фамилия в авторах имеется. ;)
Прошу привести примеры проигнорированных мной вопросов.
С уважением. Александр
пеноизол

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А чтобы далеко неходить за поисками и в форуме нешаритца: Сегодня, Вопросы Логрусу, тот же был вопрос.
Впрочем спасибо за ответ. Меня интересовало насколько глубоко простирается Ваше уважение к большому ученому. Тут все-таки форум по пеноизолу, а не ореопаг ученых и расшаркивание перед титулами не совсем уместно. А то что вопрос переадресован соавтору, правельно. Вот у меня создалось впечатление, глядя на эту таблицу, ЧТО: замеры никто не делал, взвешивания  и испытания тоже, поэтому ВСЯ проведенная работа - филькина грамота. Пусть попробует переубедить в обратном Соавтор.
Лично с Герасименей незнаком, поэтому могу себе это позволить. ;D

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

2. Считаю, что вся эта таблица образец того, как изобретает один, проводит исследования другой, оформляет результаты третий, а печатает машинистка, но после неё никто не читает. Вот и получаются перлы вроде - плотность в кг/кв.см


Как говорил Козьма Прутков:

"Зри в корень".
 ;D

А я грешным делом кинулся было добавки пересчитывать... Ночью плохо спал, все вспоминал школный курс химии, Ломоносова, закон сохранения массы...

А это просто "очепатка".
Секретарше - привет!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
" Аннушка на рельсы масло пролила..."

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
" Аннушка на рельсы масло пролила..."

Сурово Вы к учёным. Почаще Аннушка бы масло проливала, да ещё так, чтобы в результате ВПСГ получалось. А Вы сами филькиной грамотой позаниматься не пробовали? Это же так просто.
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
" Аннушка на рельсы масло пролила..."


Ммм... ???

А о чем это Вы сейчас? Я, кажется, этот урок Русской литературы как раз прогулял - учился курить в туалете...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
" Аннушка на рельсы масло пролила..."

Сурово Вы к учёным. Почаще Аннушка бы масло проливала, да ещё так, чтобы в результате ВПСГ получалось. А Вы сами филькиной грамотой позаниматься не пробовали? Это же так просто.

За ВПСГ есче разговор впереди будет. Счас Lexx77761 поработает, обменяемся мнениями, и поговорим.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
" Аннушка на рельсы масло пролила..."


Ммм... ???

А о чем это Вы сейчас? Я, кажется, этот урок Русской литературы как раз прогулял - учился курить в туалете...

Опять же, если память не подводит, Булгаков " Мастер и Маргарита"

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан

За ВПСГ есче разговор впереди будет. Счас Lexx77761 поработает, обменяемся мнениями, и поговорим.

Звучит многообещающе. Поговорим.
А я ешё могу добавить, что патент это такой документ, который предназначен защищать права того, кому он принадлежит. Это сугубо интимный документ между патентообладателем и государством. И никаких обязательств патент на патентообладателя не налагает. Плохо написал, ничего не защитишь. Кто же виноват, что у нас некоторые товарищи подобные документы используют как инструкцию по применению. Если бы эти глупости были написаны в технологическом регламенте, предназначеном для покупателя, я бы понял Ваше благородное негодование.
С уважением. Александр
пеноизол