: Фото Как горит несьемная пенопластовая опалубка.  ( 16143 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Не понял, в чем причина возмущения?

Там же написано что это "ОБРАЗЕЦ документа".

Т.е. все герои, имена и события  (в нашем случае - горючесть) - ВЫМЫШЛЕННЫЕ.

сомневаюсь. юрлицо такое есть в природе и занимается теплоизоляцией. в Н.Новгороде.
вид деятельности: оптовая торговля -  минвата, стекловата, стеклоткань, стеклопластик, базальтово-пластиковая арматура для кирпичной кладки, дюбели строительные забивные, гидроизоляция, экструдированный пенополистирол.

а судя по дате получения сертификата они занялись и производством. но Г1 это пиндец полный. у них кусок антипирена на пробу взяли чтоли?
http://www.stroyland.ru/product.htm
« : 01/04/2010 12:15 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
я вот одного понять не могу. взятки взятками... но идти на риск..
проектант смотрит на Г1 и проектирует материал на кровлю или вент фасад.. это загорается, сгорает, рушится, гибнут люди. При расследовании выяснется что это не Г1, а Г4 и никоим образом применять эппс там нельзя. что дальше? чиновников-взяточников тронут за вымя? или производителя? или и того и другого?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
А вот теперь самое интересное. Я все таки позвонил инспектору, выдавшему сертификат. Там действительно Г1.
Далее такой диалог:
Иван Д: Скажите во время испытаний был ли плав?
Эксперт: Да, плав был
Иван Д: Почему тода Г1. Это же противоречит закону №123 глава такая, статья такая, пункт 6.
Эксперт:А вот у меня в ГОСТе такого не написано.
Вот такие-вот дела. Некоторые ГОСТ ставят выше ФЗ. Но я все уточню как быть при таком раскладе. Постараюсь дожать это дело. 

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
....
Вот такие-вот дела. Некоторые ГОСТ ставят выше ФЗ. Но я все уточню как быть при таком раскладе. Постараюсь дожать это дело.


круто. а в какой нить инструкции вообще не написано сколько времени образец должен быть в огне. и че.. давайте её применим. секунду подержим возле спички и напишем НГ...
бардак..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

Иван Д: Почему тода Г1. Это же противоречит закону №123 глава такая, статья такая, пункт 6.
Эксперт:А вот у меня в ГОСТе такого не написано.
Вот такие-вот дела. Некоторые ГОСТ ставят выше ФЗ. Но я все уточню как быть при таком раскладе. Постараюсь дожать это дело.



Испытания проводят, очевидно, по какому нибудь ГОСТУ. Так и напишут в документе - в соответствие с ГОСТОМ таким-то. Вполне вероятно,что при этом существует масса иных нормативных документов, с иными методиками.

 А по какой методике проводить испытания... смотря какая цель стоит. Хотите показать, что оно не горит - одна методика, хотите показать обратное - иная.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
А вот теперь самое интересное. Я все таки позвонил инспектору, выдавшему сертификат. Там действительно Г1.
Далее такой диалог:
Иван Д: Скажите во время испытаний был ли плав?
Эксперт: Да, плав был
Иван Д: Почему тода Г1. Это же противоречит закону №123 глава такая, статья такая, пункт 6.
Эксперт:А вот у меня в ГОСТе такого не написано.
Вот такие-вот дела. Некоторые ГОСТ ставят выше ФЗ. Но я все уточню как быть при таком раскладе. Постараюсь дожать это дело.


У меня все было иначе...
Эксперт органа сертификации - интернету письмом (!!) оповестила меня о том, что "есть расплав"....!!!???
Я хорошенько обиделся и дошел до этой лаборатории (трам-тарарам...!!), где мне их главный сообшил, что расплпва нет...
Получил сертификат Г2 со ссылкой на правовое основание - закон №123

Прилагаю: 05.09.2007. ФГУ ВНИИПО МЧС России.
Извлечения из РЕКОМЕНДАЦИЙ «Огнестойкость и пожарная опасность....".
Там таблицы с результатами испытаний.

Какие бы названия не придумывали бы - суть "СТИРОЛ" - "Хромая Лошадь" - результаты исследования (э)ППС..

Иван Д пишет:  .....Постараюсь дожать это дело. 
Если надо подсказать - Как?? - переходите в личную переписку.
« : 03/10/2010 16:07 Sandy »

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Ой...
А приложение-то я забыл приложить... пардон. Все-таки прилагаю.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
У меня все было иначе...
Эксперт органа сертификации - интернету письмом (!!) оповестила меня о том, что "есть расплав"....!!!???
Я хорошенько обиделся и дошел до этой лаборатории (трам-тарарам...!!), где мне их главный сообшил, что расплпва нет...
Получил сертификат Г2 со ссылкой на правовое основание - закон №123

Прилагаю: 05.09.2007. ФГУ ВНИИПО МЧС России.
Извлечения из РЕКОМЕНДАЦИЙ «Огнестойкость и пожарная опасность....".
Там таблицы с результатами испытаний.

Какие бы названия не придумывали бы - суть "СТИРОЛ" - "Хромая Лошадь" - результаты исследования (э)ППС..

Иван Д пишет:  .....Постараюсь дожать это дело. 
Если надо подсказать - Как?? - переходите в личную переписку.

Мое письмо пошло в СМИ. Производитель убрал сертификат с Г1 со своего сайта.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Мое письмо пошло в СМИ. Производитель убрал сертификат с Г1 со своего сайта.

ух!!!! вот молодец!!! как говорится - респект и уважуха!
Иван. Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на СМИ где этот вопрос затрагивался. чтобы сразу носом тыкать и стращать прочих самодеятелей.
В идеале бы.. переписку вашу с производителем. СМИ и прочими структурами.
это будет не переписка.. целый транспарант с цитатами.. в аналы истории войдет стопудово! :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Мое письмо пошло в СМИ. Производитель убрал сертификат с Г1 со своего сайта. -   - ну и что, что из этого сдедует.
А ничего не следует...

Предполагаю, что Ваш интерес в устранении конкурирующего материала с рынка.
ВОПРОС: 
1. Чем он Вам помешал? 
2. Устанено ли препятствие на пути Вашего бизнеса??

А все остальное, по моему мнению, несущественно, второстепенно...
[Удалено]
« : 04/10/2010 10:29 Дмитрий »

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Мое письмо пошло в СМИ. Производитель убрал сертификат с Г1 со своего сайта. -   - ну и что, что из этого сдедует.
А ничего не следует...

Предполагаю, что Ваш интерес в устранении конкурирующего материала с рынка.
ВОПРОС: 
1. Чем он Вам помешал? 
2. Устанено ли препятствие на пути Вашего бизнеса??

А все остальное, по моему мнению, несущественно, второстепенно...
Опасаюсь комментировать детские и наивные радости Grib - опять "личку" пришьют.....

если бы я Ивана Д. не знал, и не общался с ним в живую, то сомнения меня б терзали.. но думаю, что его мысли и действия нанесли некоторый урон противнику..

[удалено]
« : 04/10/2010 10:32 Дмитрий »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!


Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Мое письмо пошло в СМИ. Производитель убрал сертификат с Г1 со своего сайта. -   - ну и что, что из этого сдедует.
А ничего не следует...

Предполагаю, что Ваш интерес в устранении конкурирующего материала с рынка.
ВОПРОС: 
1. Чем он Вам помешал? 
2. Устанено ли препятствие на пути Вашего бизнеса??

А все остальное, по моему мнению, несущественно, второстепенно...
[Удалено]

Собственно сама компания ничем мне не помешала. Просто попала под расдачу.
P.S.
Я не убираю конкурента с рынка таким методом. Да и, вообще, цель была другая и я не давал согласие на публикацию запроса.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
  От с.н.с.  к   м.н.с

Собственно сама компания ничем мне не помешала.....Да и, вообще, цель была другая

Боже...!!!   Неужели это была научная цель!!
(вот они плоды ускорения, перестройки и перестрели...)

Хорошо подмечено, что ФЗ 123-ФЗ один из немногих, которые корректируют практику применения ст. 4 ГК РФ

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
  От с.н.с.  к   м.н.с

Собственно сама компания ничем мне не помешала.....Да и, вообще, цель была другая

Боже...!!!   Неужели это была научная цель!!
(вот они плоды ускорения, перестройки и перестрели...)

Хорошо подмечено, что ФЗ 123-ФЗ один из немногих, которые корректируют практику применения ст. 4 ГК РФ

Ах, нам не чуждо ничто человеческое, тщеславие, например. Кто спорит, с.н.с. лучше, чем м.н.с., да и судебное решение лучше, чем статья. Но факт в том, что статья с оправданиями - что-то, а что-то - лучше, чем ничего. А. Ф., поддерживаю Вас почти во всем, но в данном случае? Что, целью не может быть законность и объективность?