: "Новая технология" ВПСГ  ( 12403 )

0 1 .

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Получили сегодня от поставщиков вот такое сообщение:
Это паспорт на смолу, которую мы отправляем Вам завтра, 20.07.09 г. Она сварена по новой технологии и немножко отличается по внешнему виду от предыдущей. По информации от разработчиков пеноизол должен быть чуть более эластичным и прочным.

 

Первый вопрос к Александру(Логрус), чем это нам грозит, что за новая технология, вроде ничиго нового как Вы говорили в изготовлении ВПС-Г не предвиделось, только усиление контроля за процессом изготовления. Что это на Уралхимпласте придумали? Или это и есть использование при варки ВПС-Г концентрата(КФК).
Вопрос второй кто-нибудь из форумчан уже пробовал эту смолу, сваренную по новой технологии, чем она отличается?
« : 20/07/2009 15:01 lavalex13 »
Александр

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
"Новая технология" ВПСГ
« #1 : 20/07/2009 14:57 »
Разница с паспартом предыдущей партии:
1.  Уменьшении сухого остатка (было 55,9%), 
2.  Увеличение доли свободного формальдегида(было 0,15%),
3.  Увеличение времени желатинизации (было 49)
Александр

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Узнаю.
С уважением. Александр
пеноизол

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Материал просто супер. Такого небыло за всё время работы. При расходе смолы 8-9 литров звенит как бубен.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Материал просто супер. Такого небыло за всё время работы. При расходе смолы 8-9 литров звенит как бубен.

звенит всмысле прочность увеличилась? или как?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

звенит всмысле прочность увеличилась? или как?

Форму снял и у кубика похлопываешь по боку. По звуку можно стазу определить качество залитого материала.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®

звенит всмысле прочность увеличилась? или как?

Форму снял и у кубика похлопываешь по боку. По звуку можно стазу определить качество залитого материала.

это и так понятно.. но.. скажем так.. твой ответ размазан: по только что отлитому материалу? через три часа? через сутки? по боку кубика сверху или с низу? или по поверхности сверху кубика?
поэтому лучше будет задать вопрос - увеличилась ли субъективно прочность? через 10 минут по своему материалу я стучу рукой и он звучит глуше чем через три часа.. и еще звонче на следующий день.. а через неделю барабанить можно.
« : 03/08/2009 22:48 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Стучать уже можно и через 20 минут. Ты обрати внимание на расход . 11-12 литров на куб ( смола разбавлина при этом на 60 процентов водой). Если Артём встретит посылку на этой недели сын едет в крым , то оцените сами. Материал лёгкий , прочный и в тоже время при сжатии вообще не разрушается. И не просто востанавливается , а разжимается как пружина.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Стучать уже можно и через 20 минут. Ты обрати внимание на расход . 11-12 литров на куб ( смола разбавлина при этом на 60 процентов водой). Если Артём встретит посылку на этой недели сын едет в крым , то оцените сами. Материал лёгкий , прочный и в тоже время при сжатии вообще не разрушается. И не просто востанавливается , а разжимается как пружина.


 А добавки ляпарадиз присутствуют ?

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Ну а как же я без них. Теперь их три. Третия пока проходит испытания.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: "Новая технология" ВПСГ
« #10 : 03/08/2009 23:34 »
Ну а как же я без них. Теперь их три. Третия пока проходит испытания.

Можно хотя бы уточнить момент: минеральные добавки есть? толк есть?
Лично я пока не увидел эффекта. Хотя идея г-на Москвитина якобы на них и держится..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: "Новая технология" ВПСГ
« #11 : 03/08/2009 23:45 »
То Парадизу:
Андрей! Понятны Ваши стремления к защите чести и достоинства ВПСГ, НО!
3 форумчанина берут именно эту смолу у одного диллера в Краснодаре. Месяц назад взял её же у НСТ, опять же в Краснодаре, результат "никакая". Т.е. для прямых заливок она годитца, а кубик, с похлопыванием по-бокам, тем более плотностью 8-10 получить невозможно! Материал я получил с плотностью 28! который можно было порезать на лист. А вот при добавке 50% КФМТ (спасибо Степану за подсказку) уже получается тот материал, о котором мы и ведем речь. Каким образом теряетца качество и что происходит со смолой за время дальнего путешествия, пусть разбераетца г.Логрус. Я верю своим глазам и рукам, и переубедить меня в обратном невозможно, пока я опять же, неувижу САМ.
П.С. Неудивлюсь, если когда-нибуть, прочитаю: Мужики! Вчера заливку сделал с добавками №1,6 и 7. Правда смолы забыл добавить, НО! кубик получился отменный!
Не сочтите за личное к Вам, просто страшно жалко двух месяцев времени, потраченых на танцы с бубном вокруг ВПСГ.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: "Новая технология" ВПСГ
« #12 : 04/08/2009 00:08 »
Не знаю правильно ли истолкованна моя позиция по впсг , но исхожу я из следующего. Ни одна из других смол не выдержит температуры сушки 80 и более градусов,Представте какие нужны противогазы что бы находится в помещении где стоит 80 кубов сырого материала если сделан он из КФЖ, ну и все заключения на материал полученны на пеноизол из ВПСГ. Согласен что качество от партии к партии скачет . Я тоже с предпоследней партии (11 тон) не смог по своей рецептуре получить даже десятую плотность. Но вы видели небыло жёсткости , а листы легко кроятся даже 6 плотности. Логрус провёл работу с технологами ( варит то не он и не его люди) . Сами знаете завод огромный бодаться с ними думаю хлопотно. Последняя партия отличная. Если такая будет и дальше , можно и без всяких добавок работать.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: "Новая технология" ВПСГ
« #13 : 04/08/2009 00:10 »
Кстати по технологии НСТ ( вспенивание смолы) мне многие писали и говорили что материал при расходе 20-25 литров получается как вата.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: "Новая технология" ВПСГ
« #14 : 04/08/2009 00:19 »
Чтобы получить 28 вбухать надо 35 литров, как минимум! Что получаетца, читаем выше. А как она ватой может стать? при повышении плотности? это значит скорлупу получить невозможно? и чево с ней становитца?
Вопрос: ОФК сколько льете? без учета добавок?