: Наши в Казахстане.  ( 4243 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Наши в Казахстане.
« : 17/08/2009 23:35 »
http://penoizol.kz/

У мужика хорошо язык подвешен. Во на как надо.
Статьи неплохо написаны. Убедительно.

Установка еще не долетела до Алматы, а сайт уже клиентов собирает.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Наши в Казахстане.
« #1 : 17/08/2009 23:52 »
 Самое главное то что писал не далекий человек . Так написать мог только тот кто его ( пеноизол ) чувствует . Может не столько он ( пеноизол) у него класный , сколько сколько производитель в продукт верит , а это самое главное .
 Пропал в нем оратор , зато появился ярый пеноизольщик  ;D .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Наши в Казахстане.
« #2 : 17/08/2009 23:54 »
согласен.
хорошо излагает.
и начало понравилось.. большинство народу всё еще ведется.. на слово США. :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Наши в Казахстане.
« #3 : 18/08/2009 00:45 »
Да это еще только стартовая статья, про США.
А вот это почитайте...

http://penoizol.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=51:2009-08-16-17-10-04&catid=34:2009-07-27-18-01-09&Itemid=54


Я когда читал - прослезился...
Не тем делом парень занимается....
Э тож надо, как складно чешет. Завидую таланту.
Заказами - засыплют.
Цитата:
Таких примеров – масса, а зовется это явление «информационная война», в которой противоборствующие стороны пользуются всеми доступными средствами, а цель у всех одна: умы, сердца и кошельки потребителей, то есть Ваш ум, Ваше сердце и Ваш кошелек.
Итак, быть Вам очередным «трофеем» победителя или осознанно делать Ваш выбор, «верить или не верить», «пеноизол или вата»? Звоните, пишите, приходите, спрашивайте - мы Вам всегда рады!


А представьте, таким штилем начнет барышням глазки строить? Во где надо уметь складно рассказывать. ;D



« : 18/08/2009 00:50 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Region_22

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Re: Наши в Казахстане.
« #4 : 18/08/2009 06:07 »
А Вы представляете его цену в Казахстане???
Продают пеноизол по 15000 тг/м3.
Итого получаем по свежему курсу 15000/100*21.4093=3211,395 руб/м3.
Интересны расходы по доставке.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Наши в Казахстане.
« #5 : 18/08/2009 12:04 »
А Вы представляете его цену в Казахстане???
Продают пеноизол по 15000 тг/м3.
Итого получаем по свежему курсу 15000/100*21.4093=3211,395 руб/м3.
Интересны расходы по доставке.


Да мы прикидывали. В общем - сопоставимы с поставками смолы на западную Украину.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Наши в Казахстане.
« #6 : 19/08/2009 00:15 »
Я все-таки вернусь к предмету.
Статья написана грамотно. И бедных декхан с Фрунзе подтянул, и боротца с буржуазно-жирной сволочью под свои знамена позвал (методом покупки пеноизола). Как-нибуть озадачить надо Автора темой типа: покупая пеноизол, ты ослабляешь  и подрываешь мошь классового врага (Америки, Германии, Финляндии, Китая) на выбор... ;D

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Re: Наши в Казахстане.
« #7 : 25/08/2009 21:51 »
Мужики, всем привет! Пишу свой первый пост на данном форуме, хотя читаю его очень давно, очень ценю и заочно знаю его постоянных участников. Честно говоря, пока писать не собирался, но раз уж в данной теме речь зашла о моем сайте и статьях, то есть у меня вопрос. Позвольте задать его здесь же:

Спасибо за положительные отзывы о моих скромных статьях, коли не шутите. Это пока неполный комплект - начал писать еще пару-тройку статей, но нет времени закончить, что связано с необходимостью организации всего того, что связано с пеноизольным бизнесом. Пытаюсь учесть все - от предлагаемых форм ручек на 50-литровых бочках для удобства их переноски рабочими, до новостей в области пеноизольной химии и физики.

Вопрос такой: понимаю, что пеноизольщик видит сайт и статьи иначе, чем потребитель пеноизола, но все же прошу изложить ваши рекомендации и замечания к статьям и сайту. Цель статей и сайта - продвижение пеноизола на рынке Казахстана. Он у нас практически неизвестен, а жаль - материал очень-очень хорош по соотношению цена-качество.

Вот, например, Дмитрий на мыло скинул 2 рекомендации:
1) Обороты и фразы упростить с расчетом на обывателя среднего (или ниже среднего?) уровня. Я немного поломал голову на эту тему - с первого раза упростить не получилось, но буду думать дальше, т.к. иначе есть риск, что обыватель читать сложные обороты не станет, т.е. моя цель не будет достигнута
2) Добавить визуализированную и табличную информацию: графики, таблицы, и т.д. Это буду делать, обязательно. Где бы докупить еще пару часов в сутки?

Как вам общая стилистика статей - не слишком претенциозно? Что еще считаете нужным добавить/удалить/изменить, коллеги?   

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Наши в Казахстане.
« #8 : 25/08/2009 22:33 »
Ну-у-у, незнаю. ;D
Себя считаю как раз обывателем среднего уровня, и с моей точки зрения, все написано правельно. Загадочность некоторых оборотов придает некий шарм, а непонятность терминов добывляет интриги.
На счет "ниже среднего" вопрос: а интернетом они пользуютца?
Наглядной агитации в виде графиков и схем,- это точно, надо бы маленько. По себе знаю, когда начинаю непонимать, то ищу картинку.
Удачи, Адель. Заходи почащще.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Наши в Казахстане.
« #9 : 26/08/2009 01:07 »
Три варианта изложения одной мысли.

1. Широко распространенное среди значительного количества сайтов Всемирной Паутины явление, на которое обращают внимание, как специалисты, так и обычные пользователи, заключается в том, что текстовые формулировки, представленные на них, несмотря на выраженность формально корректными языковыми конструкциями, представляют определенные затруднения для оперативного усвоения среднестатистическим пользователем.

2. Другими словами — текст на многих сайтах написан слишком сложно. Не совершайте подобных ошибок, когда сами составляете текст для сайтов.

3. Пишите проще.

 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.