: Нужно ли избавляться от ГЕМОРРОЯ?  ( 9752 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А ты не пробывал убеждать клиента, что оборудование само покажет сколько закачалось материала в стены ? Что там стоит такой же прибор как на его дизельном автомобиле, когда тот едет по трассе с одинаковой скоростью и расходует столько то литров топлива на 100 км? Это лучше, чем спорить о арифметических подсчетах...убеждает конкретнее... Можно говорить, посчитай математически, а мы по приборам, а потом сравним. Может у тебя в стенах много строительного мусора лежит, а ты не знаешь и не возмешь за поправку.. А может наоборот, "стены пляшут", где больше прослойка, а где меньше....


Да, в принципе, можно и так.

Просто я считаю, что заказчику удобнее знать зараннее, сколько денег обойдется ему дом. С приемлемой точность. Поэтому составляем так называемую предварительную смету, где незыблемы - цены. А объемы - по факту. Всем все ПОНЯТНО. Никогда никаких проблем.

А расходы "расчетные", и "по приборам" - всегда точно совпадают. А мне все равно зараннее надо знать расход материала с максимальной точность.

Выше приведенный пример - это забавное ИСКЛЮЧЕНИЕ. Пример заказчика, с которым не стоит иметь дел. Может кому будет полезно.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Vyacheslav

  • : 51
приветствую :)
описание геморройного клиента конечно не плохое, но этого сразу видно, да и в последствии возможно проблем с ним не будет
истинный геморрой- приходит такой, всё знает всё ведает, всё ок, при попытках объяснить рассказать прерывает, типа я что дебил?
а вот потом, после выполнения работ начинается в колхозе утро
утеплением еще не занимался, так компы оргтехника ;) но и народу проходит побольше , бывало и такое- заказ ПО восстановить а по факту системник обугленный ;D

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
приветствую :)
описание геморройного клиента конечно не плохое, но этого сразу видно, да и в последствии возможно проблем с ним не будет
истинный геморрой- приходит такой, всё знает всё ведает, всё ок, при попытках объяснить рассказать прерывает, типа я что дебил?
а вот потом, после выполнения работ начинается в колхозе утро
утеплением еще не занимался, так компы оргтехника ;) но и народу проходит побольше , бывало и такое- заказ ПО восстановить а по факту системник обугленный ;D


 На принятой здесь абревиатуре ПО означает ПеноОбразователь. Но мы догадались, что речь идет о Програмном Обеспечении. А что такое "системник", и почему он обуглился?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Vyacheslav

  • : 51
На принятой здесь абревиатуре ПО означает ПеноОбразователь. Но мы догадались, что речь идет о Програмном Обеспечении. А что такое "системник", и почему он обуглился?

 ;) нда, не подумавши
угу по - софт (программное обеспечение)
системник- системный блок (компутер, без телевизора  ;D ) потроха, внутренности, могли обуглиться, вздуться итд от "чистоты", напряжения сети, и еще 256 причин, иногда проще сделать чем установить последнию каплю, что привело к печальным последствиям
зы
всегда заставляю проводить осмотр в присутствии клиента, не проверил- выговор с занесением в грудину  ;D
2/3 говорят одно по факту другое, и прходится потом проводить "беседы" с клиентом
лгут все (с)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 Ну и зачем тебе еще пеноизол сдался?
Хорошо там, где нас нет!
 ;D

Это занятие - не для слабонервных.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Ну и зачем тебе еще пеноизол сдался?
Хорошо там, где нас нет!
 ;D

Это занятие - не для слабонервных.

человеку захотелось экстрима :)
ну и правильно..
вроде всё разное но суть не меняется, что там железо с софтом копаешь и с бубном бегаешь, что здесь ... всё другое, но бубен нужен не меньше :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Vyacheslav

  • : 51
Ну и зачем тебе еще пеноизол сдался?
Хорошо там, где нас нет!
 ;D
Это занятие - не для слабонервных.

нервы в порядке  ;D
домик думаю построить, вот и попался на глаза пеноизол
у нас ведь как- хочешь хорошо сделай сам
это не значит что свой бетонный узел на фундамент, лесопилка, производство утеплителя, ну в общем в теме быть надо
что такое "крутая" строй контора с лицензиями знаю по ремонту квартиры, коттеджу у друга, который промерз в этом году, первая зима  >:( , надо еще здравый смысл маненько
как бизнес для себя- даже мысли такой не возникало (не зарекаюсь) айти уже лет 15 как достало, убежать не выходит
зато теперь могу на уровне техникума про малоэтажное строительство изложить, начиная с грунта и до флюгера  ;D ;D ;D
да и первая вышка почти строительная- сварочное пр-во
человеку захотелось экстрима
ну и правильно..
вроде всё разное но суть не меняется, что там железо с софтом копаешь и с бубном бегаешь, что здесь ... всё другое, но бубен нужен не меньше

 что то мне подсказывает что размер бубна у вас на порядок (в 10 раз, не в 2 как большинство считает) больше  ;D ;D ;D ;D ;D
экстрима не жажду, старый уже
но с удовольствием поэкспериментировал бы :) :) :)


Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
что то мне подсказывает что размер бубна у вас на порядок (в 10 раз, не в 2 как большинство считает) больше  ;D ;D ;D ;D ;D



Про бубен - сказан образно и красочно. Внешне отражает видимую суть процесса.

По моему ИМХО: все дело в НОВИЗНЕ и НЕИЗВЕДАННОСТИ технологии.

Для примера, сравним с бетонами. Уже более 100 лет с бетонами люди работают. Собран,  известен и описан почти весь практический опыт. И все равно умудряются постоянно что-то новое придумывать и улучшать. И все равно умудряются делать НЕ ТАК и ПЛОХО.

  Такой пример. Мой сын строит дом. Нанял по рекомендации бригаду бетонщиков, "уже 10 лет как в теме".  После заливки отливов (или как там оно называется, вдоль стены дома дорожка, чтобы под дом в подвал вода не бежала?) обнаружилось, что полно включений, раковин из песка,все в трещинах...
 Парень залез в интернет, копался там ровно сутки!!!!! Нашел ВСЕ, что хотел. Все ответы на все вопросы. На следующий день его цифры я занес в Excel. После этого простые работяги самостоятельно бодяжат ВСЕ, что с цементом. При этом у них над бетономешалкой висит распечатанный рецепт примерно такого вида:

 1. Песок - 1 ведро.
2. Цемент - 0,5 ведра
3. Воды - 0,5 ведра
4. Добавка из зеленого мешка - 1 баночка
....и т.д.
  И НИЧЕГО не лопается, не трескается, все твердое...

А вот по ПЕНОИЗОЛУ, к сожалению, подобный номер с интернетом не пройдет. Нет ничего... Нигде. Я после покупки установки по наивности, по привычке, сразу побежал в ЦНТБ (центральная научно-техническая библиотека)...  :'( Увы!

 Пришлось самостоятельно вспоминать все, чему учили институте. Оснвы НИРа (научно исследовательская работа) - прежде всего. Дома в итоге - целая лаборатория: баночки, скляночки, миксеры, термометры...
 Со стороны - действительно напоминает шаманство!
 ;)

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
И все равно умудряются делать НЕ ТАК и ПЛОХО.


 Все дело втом что есть разные марки цемента , и у всех марок свои свойства . Те кто не втеме различают цемент по цыфрам (500; 400 и тд) , а нужно знать еще и буквы (АШ; БШ;БК;Д0 и тд). Также цементы одной марки но разных производителей сильно отличаются друг от друга .
 Тут полная аналогия со смолами КФ  ;D .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
........
домик думаю построить, вот и попался на глаза пеноизол
у нас ведь как- хочешь хорошо сделай сам
........

о! вот за что я уважаю ITшников.. (сам такой :) )
так это за то, что нет предела полета мысли и действий..
ограничение наложено исключительно законами физики. и то.. всё под баальшим вопросом. :)

зы. имхо. в жизни! самое главное. фантазия и интуиция. а не слепое следование мануала.
« : 15/03/2010 15:41 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Vyacheslav

  • : 51
По моему ИМХО: все дело в НОВИЗНЕ и НЕИЗВЕДАННОСТИ технологии.

 скорее нестабильности процесса, 1024 фактора влияет, начиная от смолы- где варили, как, кто, насколько разбодяжили, как везли и где хранили итд,
установка  еще тот "плавающий" параметр
ПО кислота вода добавки тоже стабильностью не отличаются, та влажность воздуха, температура окружающей среды
оператор- а сегодня с будуна, а вчера ещё с женой поругался
список нескончаемый
так что это настоящее искуство, магия

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
скорее нестабильности процесса, 1024 фактора влияет, начиная от смолы- где варили, как, кто, насколько разбодяжили, как везли и где хранили итд,
установка  еще тот "плавающий" параметр
ПО кислота вода добавки тоже стабильностью не отличаются, та влажность воздуха, температура окружающей среды
оператор- а сегодня с будуна, а вчера ещё с женой поругался
список нескончаемый
так что это настоящее искуство, магия

а вот против бадуна, жён и прочих внешних факторов нужен бубен или в бубен..
вопрос взаимодействия с бубном весьма импиричен :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
скорее нестабильности процесса, 1024 фактора влияет, начиная от смолы- где варили, как, кто, насколько разбодяжили, как везли и где хранили итд,
установка  еще тот "плавающий" параметр
ПО кислота вода добавки тоже стабильностью не отличаются, та влажность воздуха, температура окружающей среды
оператор- а сегодня с будуна, а вчера ещё с женой поругался
список нескончаемый
так что это настоящее искуство, магия


Ваша информация устарела лет на несколько. По смоле - уже конкуренция среди производителей и поставщиков, что есть ГУТ!

Оборудование в последнее время все больше продают уже с СИСТЕМАМИ ДОЗИРОВАНИЯ, несколько отличными от простых краников, так что человеческий фактор в виде оператора с бодуна - уже не актуален. Уже писал, что у нас  установку купила девушка!!! И ...ЗАЛИВАЕТ полным ходом.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Девушка шланги носит или  шаумфюрер  :) дергает клавишу и игольчатый краник вращает?
« : 15/03/2010 21:23 Lexx77761 »

Лёфа

  • Участники клуба
  • **
  • : 81
Уже писал, что у нас  установку купила девушка!!! И ...ЗАЛИВАЕТ полным ходом.


А что, разница в физиологическом строении тела тоже влияет на процесс производства пеноизола? Неужели своим хозяйством расположенным в нижней части тела надо производить какие-то действия? Ну например мешать компоненты или проталкивать что-то по шлангу :)? Наверно это делается после камлания?