: Нужно ли избавляться от ГЕМОРРОЯ?  ( 9749 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Уже писал, что у нас  установку купила девушка!!! И ...ЗАЛИВАЕТ полным ходом.

Можно улыбнутца, читая эту фразу. А можно и задуматца...
1. Вспомните до мелочей, как произходит ваш разговор с клиентом.
а) по телефону
б) при личной встрече
2. А потом, когда уже "ударили по рукам" и заместо "юного хрупкого голубоглазово создания" приехали пара бородатых мужиков, поздно клиенту заднюю включать.
3. Психолаги давно доказали, что девушке доверия больше.

Vyacheslav

  • : 51
Ваша информация устарела лет на несколько. По смоле - уже конкуренция среди производителей и поставщиков, что есть ГУТ!

а кто кроме логируса производит?
что то ветка от геморройных клиентов уходит в геморой производства  ;D ;D ;D ;D
наверно актуальнее  ;D

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Вчера ездили к клиенту, которому заливали пол чердака, открытый.
Геморой начался с того, что клиент после того как всё обговорили начал звонить и спрашивать "а обязательно ли сделать то и то? Мне тут дядя строитель посоветовал, что эт не надо". На что я имел глупость ответить "мы говорим как надо, а вы делайте как считаете нужным" =)
В итоге позвонил после заливки и говорит, у меня там всё осело, трещины и вообще все говорят что за говно тебе залили. Про усадку мы его предупреждали и налили при нём лишнего материала, чтобы он при желании мог накидать туда крошки.
В итоге что мы увидели. Залитый материал ничем не накрыт, на чердаке копались таджики и буквально ВСЁ ими истоптано и превращено в крошку. Затаптали даже то, где мы специально лили больше, чтобы убрать усадку. Большая усадка есть там, где идут прямые щели на улицу (мороз был -18), всё остальное в пределах 1-3х процентов о которых мы ему говорили.
Не удивительно, что приходящий народ говорил что ж за г ему тут налили  :D
От такие вот клиенты...
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Vyacheslav

  • : 51
 ;D
теперь ты считаешь его говнюком, а он вас халтурщиками и разводилами  ;D

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Виталий. а этот заказчик до момента заливки материал видел в живую?

 Vyacheslav. +100500. ржу.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Grib, не видел. Ещё от него такая фраза была "я думал усадка, о которой вы говорили будет вниз, а не в стороны"  :D Ну как после такого что-то объяснять. Пора заменять слово "усадка" на "потеря в объёме", может тогда клиенту понятней будет.
Vyacheslav, ну мы в итоге договорились, что зальём ему эти щели как потеплеет. Правда то, что затоптали таджики мы конечно же бесплатно проливать не будем. Хотя о5 же налить лишний куб это уже не принципиально, больше время жалко, которое потратится на выезд к нему.
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Grib, не видел. Ещё от него такая фраза была "я думал усадка, о которой вы говорили будет вниз, а не в стороны"  :D Ну как после такого что-то объяснять. Пора заменять слово "усадка" на "потеря в объёме", может тогда клиенту понятней будет.
Vyacheslav, ну мы в итоге договорились, что зальём ему эти щели как потеплеет. Правда то, что затоптали таджики мы конечно же бесплатно проливать не будем. Хотя о5 же налить лишний куб это уже не принципиально, больше время жалко, которое потратится на выезд к нему.

я когда заливками занимался, всегда предварительно показывал образец заказчику. даже не один образец. а несколько.
1й образец обычно все мнут и тыкают пальцем. на этом этапе объясняешь, что это не кирпич.  кстати некоторые начинают усиленно нюхать этот образец.. что за этим стоит я не как-то всегда стеснялся спрашивать :)
2й образец по возможности либо кидали в воду, либо поливали.. на этом этапе объяснял про пористость паропроницаемость и то что вода высохнет и тд.
3й образец все дружно жгли зажигалками. вместе нюхали дым :)
в общем  чтобы он пощупал понюхал. проще один раз всё обговорить, чем потом опять ехать и что-то переделывать.

зы. кстати... если кусок пеноизола при клиенте еще и пожевать, то в дальнейшем у него вообще никаких вопросов не возникает.. :) я сам не жевал, но один раз бригадир на спор, что материал экологичен чуть не сожрал прилюдно образец. заказчик был чувак начитанный и запуганный экологией.. сработало на раз два..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Grib, образцы мы возим =) Правда демонстрируем не всегда, а по просьбе заказчиков.
В экологичности и паропроницаемости у него сомнений не было, в пожаробезопасности - заливали в сгоревший дом, затекший пенопластом))) При всех описанных тобой манипуляциях пеноизол не спасет от нашествия таджиков и непонимания заказчика что такое усадка.
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

MVA

  • Участники клуба
  • **
  • : 67
Про "пожевать пеноизол".
У меня человек обычно делает так. Он - мужик интеллегентного вида, лысоватый, в очках.
Когда клиент спрашивает про экологичность, то Денис снимает очки, протирает их, грустно глядит ему в глаза и тихо заявляет:
Наша пена - абсолютно безвредная, она такая гигиенически чистая, что я ее готов съесть прямо сейчас... (пауза и пристальный взгляд в глаза)... а давайте вместе? Тут он переламывает кусок  пополам и протягивает половинку - "Попробуйте! Я уже ее столько жевал и все со мной нормально, - а теперь вы. Ну хотите вместе?"
Тут заказчику либо надо жевать вместе либо вежливо отказываться и верить. А предложить Денису пожевать одному уже не удобно.
Пока до реального глотания не доходило.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Про "пожевать пеноизол".
У меня человек обычно делает так. Он - мужик интеллегентного вида, лысоватый, в очках.
Когда клиент спрашивает про экологичность, то Денис снимает очки, протирает их, грустно глядит ему в глаза и тихо заявляет:
Наша пена - абсолютно безвредная, она такая гигиенически чистая, что я ее готов съесть прямо сейчас... (пауза и пристальный взгляд в глаза)... а давайте вместе? Тут он переламывает кусок  пополам и протягивает половинку - "Попробуйте! Я уже ее столько жевал и все со мной нормально, - а теперь вы. Ну хотите вместе?"
Тут заказчику либо надо жевать вместе либо вежливо отказываться и верить. А предложить Денису пожевать одному уже не удобно.
Пока до реального глотания не доходило.


  Да ничего не будет при глотании. Кушайте, сколько влезет. Это Вам не вату стеклянную глотать. Это - пластик. Органика.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.