: Торговая марка!!! Нужна ли?  ( 11690 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Например - Вата карбамидная полимерная теплоизоляционная.
Вата ТЕРМОКАРБАПОЛ (термоизоляция карбамидная полимерная) заливная.
и т.п.

Его начинают сравнивать со стекловатой или с минватой, а тут у пеноизола - явный +!!!! И сразу у заказчика позитивный настрой на материал.

Вот и фраза правельная и ход верный. Чево вы за пеноизол держитесь?

странник22

ТЕРМОКАРБАПОЛ (термоизоляция карбамидная полимерная) заливная.

А что, достойное название. Тем более НТС грозится всех "поубивать" за использование их торговой марки "ПЕНОИЗОЛ"

странник22

Мы торговое название. ПЕНОИЗОЛ в своих рекламных материалах,нигде не используем...Т.к. это словосочетание в народе приобрело негативную окраску... из за неумех "оказателей услуг".

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
От перестановки кроватей в борделе клиентов не прибавляется. Нужно персонал менять.
                                                                Т. Клава из Одессы.

Это я к тому, что как только раскрутишь какой нибудь свой бренд - Жидкий пенопласт, Пеноизол, Термокарбапол - пираты сразу подхватят. Если уж городить огород - то по серьёзному.
Именно - все регистрировать. Именно - сообщать об этом на сайте. Именно - нанимать оперов и пытаться САЖАТЬ (в Украине за это - срок). И потом на сайте вывешивать информацию - ВОт это - наш БРЕНД, а вот эти сидят (варинаты:  лежат, лечатся, попали в аварию, умерли...) за использование нашего БРЕНДА.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
От перестановки кроватей в борделе клиентов не прибавляется. Нужно персонал менять.
                                                                Т. Клава из Одессы.

Это я к тому, что как только раскрутишь какой нибудь свой бренд - Жидкий пенопласт, Пеноизол, Термокарбапол - пираты сразу подхватят. Если уж городить огород - то по серьёзному.
Именно - все регистрировать. Именно - сообщать об этом на сайте. Именно - нанимать оперов и пытаться САЖАТЬ (в Украине за это - срок). И потом на сайте вывешивать информацию - ВОт это - наш БРЕНД, а вот эти сидят (варинаты:  лежат, лечатся, попали в аварию, умерли...) за использование нашего БРЕНДА.



а если какойнить полудибильный сынок мэра пэра или просто депутата залезет. обосрет всё на 100 км вокруг?
его фиг засадишь.
народ недоволен.
недовольный народ идёт к свиньям.
всем всё пофигу. но тему просекли...

как такое разрешать? какой к свиньям бренд, если какой-нить полудурок купит у Парадиза технологию, у Логруса ТУ и будет делать "Меттэмпласт". но это будет полный кал. дальше что?
я такое видел на иных технологиях. обосрать можно любую стопудповую тему. и потом... наступает нечто между крупом животного и его хвостом.
если у вас в Украине есть демократия, в чем я сильно сомневаюсь, то у нас ее столько же как и вас.. "меня терзают смутные сомнения.. у шпака магнитофон.. у царя медальон"
дальше я говорить не буду.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Пеноизол, это материал который был синтезирован в 70-х годах прошлого века. Обладает как преимеществами, так и недостатками. За 40 лет обозначился пропыв как в области химии, так и в технологии производства, а также оборудования для этого производства. В результате получили ряд материалов, которые внешне похожи НО! обладают рядом существенных отличий. Усовершенствания позволии избавитца от некоторых " врожденных болезней" пеноизола:
1. Выделение свободного формальдегида во время вторичной полимеризации. Современные компоненты в смоле ВПСГ связывают эмиссионный формальдегид на молекулярном уровне.
2. Усадка.  Использование новых технологий пенообразования и перемешивания компонентов позволяют значительно снизить, а в некоторых случаях и полностью исключить это явление.
Можно привести аналогию с приготовлением борща: не исключая основного ингредиента мяса, его можно опциировать в виде баранины, говядины, свиннины, (возможны Ваши варианты в виде конины, утятины и т.д.) или все сразу.Название борщь сохранится, а вкусы разные.
Получается, ЧТО? Современные материалы на основе карбамидных смол назвать пеноизолом можно только условно. На самом деле материалы второго и третьего поколения настолько далеко ушли от "дедушки-оригинала", что уже и сами создатели затрудняются определить что за материал держат в руках.
Вата карбамидная полимерная является как раз "внучкой" того самог дедушки-пеноизола. Это материал третьего поколения, который сохранив все выдающиеся свойства пеноизола, полностью избавился от недостатков 40-ка летней давности.
Не стоит забывать, что за кажущейся простотой изготовления, спрятаны годы исследований и сотни научных разработок.
Рецепт смолы ВПСГ засекречен не хуже, чем рецепт "Кока-Колы", и защищен двенадцатью патентами, в том числе и тремя международными.
Установка Стандарт признана одной из самых лучших в странах СНГ. А по соотношению "цена - качество" в мире. Уникальный блок подачи смолы настолько прост и надежен, а в сочетании с электронникой разработаной военными, обладает непревзойденной точностью, что с удовольствием преобретается технологами химической и кондитерской промышленностей в виде дозирующего устройства.
Ну и после всего этого, кто-то будет настаивать на том что ВКП (вата карбамидная полимерная) это и есть тот самый пеноизол? С таким же успехом можно сказать, что ламповый телевизор в музее и современный, который стоит в магазине, - это одно и тоже. С точки зрения функциональности ДА! потому что они оба показывают изображение.
Ну мы-то знаем!

.
« : 29/08/2009 20:08 greylonly »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

Установка Стандарт признана одной из самых лучших в странах СНГ. А по соотношению "цена - качество" в мире.
.


Ну это ты брат загнул.



Это на я "загнул". Это перепечатка из журнала "Строительство на Кубани" за этот год № 48.
« : 11/05/2012 12:02 Дмитрий »

странник22

Да........ а я уж подумал, что когдаgreylonly раньше писал с ошибками, то нарочно придуривался ;D А сам учитель "Русского языка и литературы" в отставке ;)

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Торговая марка нужна. Почему я заплатил за ТУ и покупаю смолу в Н.Тагиле. Чтобы стать очередным гандоном? Да ни в жизнь! И мое мнение: тот, кто купил в РФ ТУ на Меттемпласт, никогда не станет делать говно, иначе можно было собрать по чертежам установку, купить смолу на ближайшем ДОП и вперед?

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Торговая марка нужна. Почему я заплатил за ТУ и покупаю смолу в Н.Тагиле. Чтобы стать очередным гандоном? Да ни в жизнь! И мое мнение: тот, кто купил в РФ ТУ на Меттемпласт, никогда не станет делать говно, иначе можно было собрать по чертежам установку, купить смолу на ближайшем ДОП и вперед?

Извините, сели батарейки в клаве. Я в городе 3-е поколение пеноизольщиков. Первые два работали под названиями пеноизол, юнипор, мипора и благополучно (или нет) [вырезано] (иначе их прекращение деятельности не назовешь). Одного из них я застал. Человек не злой, не гад, занимался пенобетоном. Просто его обманули продавцы оборудования. Недостаток информации в свое время подкосил многих. И те, кто работает сейчас, не враги себе и клиентам.

Еще раз мат или что-нить подобное. Отправитесь в бан. Неужели не хаватает ума писать на форуме нормальным русским языком!
« : 31/08/2009 19:05 Grib »

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Например - Вата карбамидная полимерная теплоизоляционная.
Вата ТЕРМОКАРБАПОЛ (термоизоляция карбамидная полимерная) заливная.
и т.п.

Его начинают сравнивать со стекловатой или с минватой, а тут у пеноизола - явный +!!!! И сразу у заказчика позитивный настрой на материал.

Вот и фраза правельная и ход верный. Чево вы за пеноизол держитесь?


Боюсь, что всё к этому и ведёт... Удельные княжества, раскол, такое мы проходили в 10 в.н.э...

farsail

  • Участники клуба
  • **
  • : 84
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
    • Утепляемся и радуемся!
.... хорошая идея с торговой маркой! главное чтоб новый владелец торговой марки был действительно имеющий отношение к пеноизольному делу и его проблемам.... а то можно купить торговую марку и пробовать косить денЯжки с пеноизольщиков за ее использование.... потому как вариант можно все это возложить на ту же ассоциацию .... ведь пока нет устраивающего варианта запустить ее в работу со всеми расходами на содержание, то можно хотя бы чтобы она стала владелицей торговой марки, вот тут и можно всем скинуться (и не раз) на регистрацию и поддержание как и организации, так и торговой марки.... хочешь попасть под крыло торговой марки? заявление в ассоциацию, взнос, тест-контроль и работай!....
Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
а то можно купить торговую марку и пробовать косить денЯжки с пеноизольщиков за ее использование...


В принципе, регистрация собственой торгмарки стоит весьма небольших денег. Несколько тысяч грн. Гараздо больше, и на много, обойдется раскрутка.

И цель регистрации - на для того, что бы "косить денЯжки с пеноизольщиков за ее использование", а чтобы ЗАПРЕТИТЬ кому бы то ни было называть то, что они делают
"жидким пенопластом ", например.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
1.Название какое предполагаетца? Пеноизол?
2.Флагманская смола какая предполагаетца? ВПСГ?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Испоьзуемое сырье и торгамарка - вещи совершенно между собой не связанные.

Вначале регистрируешь СВОЮ торгмарку, а потом как хочешь, так её и используй.

Торгмарки "пеноизол ТМ" в России и Украине - уже заняты.
Придется или что-то свое придумывать, или догвариваться с владельцем.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.