: Экологичность пеноизола.  ( 7117 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вот здесь все желающие могут скачать полную версию статьи (с фотографиями) об экологичности пеноизола и использовать по своему усмотрению.

http://www.penoizol.dn.ua/article.php
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexus

  • Участники клуба
  • **
  • : 28
Дмитрий огромное спасибо.
На форуме где-то Вы уже писали об этом и прикладывали фото.
Из фото видно, да лук прорастает и растет быстрее чем на грунте и то что Вы его(лук) потом съели и до сих общаетесь на форуме, доказывает экологичность пеноизола, но кто знает сколько там нитратов, пистицидов и т.д., или у Вас есть исследования лаборатории?  ;)
Поэтому считаю, что пользоваться данной информацией нужно только после того, как появится бумажка СЭС.
А без основательно вешать лапшу на уши - себя не уважать!

странник22

Но Дмитрий, после "съеденного" лука, чувствует себя пока прекрасно. :P

Покрайней мере, на его постах никак не отражается ;D

Lexus

  • Участники клуба
  • **
  • : 28
И за это Дмитрию, респект и уважуха. ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Из фото видно, да лук прорастает и растет быстрее чем на грунте и то что Вы его(лук) потом съели и до сих общаетесь на форуме, доказывает экологичность пеноизола, но кто знает сколько там нитратов, пистицидов и т.д., или у Вас есть исследования лаборатории?  ;)


Бумажки СЭС  на лук - нет.
И не предвидится.

Я не возражаю, если Вы, в связи с этим - не будете пользоваться предоставленными мной материалами.

Впрочем, если сообщите свой адрес - вышлю Вам по почте в коробочке "анализы". Заодно проверите на яйца гельмитов, радиоактивность и горючесь.

 ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexus

  • Участники клуба
  • **
  • : 28
Коробочку можно сдать в ближайшую лабораторию. там сделают полный анализ с выдачей заключения ;D
А если серьезно, то почему бы и сделать необходимые исследования, Вы ведь уже писали какой откроется рынок сбыта продукции :o

С уважением, Алексей

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Цель была - произвести впечатление на потребителя.
Т.е. - реклама и маркетинг.

Для лука - ЭТО ПОЛЕЗНО. Вона как сверстника обогнал.

Поставленную СЕБЕ задачу на этом считаю выполненной вполне.

Есть у Вас желание - свои задачи решайте САМИ!!!! ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Цель была - произвести впечатление на потребителя.
Т.е. - реклама и маркетинг.

Для лука - ЭТО ПОЛЕЗНО. Вона как сверстника обогнал.

Поставленную СЕБЕ задачу на этом считаю выполненной вполне.

Есть у Вас желание - свои задачи решайте САМИ!!!! ;D

я в свое время занимался биогумусом. а потом пеноизолом. и только сейчас понял, что надо было мешать пеноизол и, как наполнитель, биогумус.
и влагу держит. и подпитка копролитами и выхлоп будет некислый и и ...и....и.. и все будут рады.

ладно. весной сепарирую биогумус до нужного гранулята.. смешаю его с пеноизолом. и посажу арбуз в это дело. а с верху поставлю ИК обогреватель. PH конечно надо будет мерять... :)
но бахчу в ЦФО РФ будет сделать легко :)
заранее извиняюсь за пропаганду наркотиков :) а конопляное зёрнышко как будет расти в пеноизоле? никто не пробовал?
« : 02/09/2009 23:39 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
"фристайла" - слили. В канализацию!
 ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Ну слейте и меня, флудера. Раз речь зашла об экологичности, поясните мне, тупому, почему все постоянно вспоминают о запахе от материала? Мой первый заказ после получения гигиенического сертификата был на чердаке дома престарелых. Главврач, поднявшийся во время заливки, удивился: " А где запах? Мне говорили, будет вонять". Мой собственный каркасный дом утеплен мной (странно, да). И никто из домочадцев запаха не чувствовал.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Ну слейте и меня, флудера. Раз речь зашла об экологичности, поясните мне, тупому, почему все постоянно вспоминают о запахе от материала? Мой первый заказ после получения гигиенического сертификата был на чердаке дома престарелых. Главврач, поднявшийся во время заливки, удивился: " А где запах? Мне говорили, будет вонять". Мой собственный каркасный дом утеплен мной (странно, да). И никто из домочадцев запаха не чувствовал.

на тупые вопросы типа сильно ли воняет.. отвечать лучше честно.
да сильно!
но только подделка, левак, и тп. (нужное подчеркнуть)
а нормальный пеноизол не воняет.   
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
 А я так понимаю, что поддельщиков здесь (на этом форуме) нет. Но вопрос о запахе в некоторых темах стоит. Неправильно то, что он появляется. И отвечать, что типа выветрится через неделю (месяц, год), тоже неправильно. Тупой вопрос задан с целью уяснить раз и навсегда: не пахнет ни в процессе заливки ни после. Что одним из модераторов и было подтверждено.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
А я так понимаю, что поддельщиков здесь (на этом форуме) нет. Но вопрос о запахе в некоторых темах стоит. Неправильно то, что он появляется. И отвечать, что типа выветрится через неделю (месяц, год), тоже неправильно. Тупой вопрос задан с целью уяснить раз и навсегда: не пахнет ни в процессе заливки ни после. Что одним из модераторов и было подтверждено.

ваш вопрос был поставлен некорректно.
некоторый запах (кислятина) и резь в глазах присутствует во время заливки и до момента полной полимеризации, в закрытых невентилируемых помещениях при большом объеме залитого материала.
скажем так: если вылить в формы 30 кубиков. выставить их. на небольшой площадке и просто открыть окно то запах будет.
остаточный запах может быть до момента полного высыхания материала.
после этого матерал ничем не пахнет. ну кусок пеноизола воткнуть в нос и долго через это всё дышать может чего и уловишь :)
и только в этом случае запах может быть от внесения добавок, например ПВА. и то, если его переложить :)
всё выше сказанное относится к цеховым заливкам листового пеноизола.
Когда льешь на свежем воздухе то только сунув нос в отлитый кубик можно узнать чем он воняет :)

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Вопрос поставлен корректно. Если кто-то производит листовой материал, то забота о работниках - его святая обязанность (вытяжка и т.д. и т.п.). Но если на заливке заказчик чувствует неприятный запах - караул кричи. Ну нет в природе настолько замкнутых помещений, чтобы после заливки приходилось объяснять - да вы не переживайте, это временно, сдохнете, и все пройдет. Я из утепления собственного дома устроил промо-акцию. Любой мог подойти, посмотреть, понюхать, потрогать. Мнеие людей о материале переменилось.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Я из утепления собственного дома устроил промо-акцию. Любой мог подойти, посмотреть, понюхать, потрогать. Мнеие людей о материале переменилось.
1. На какой смоле работаете?
2. Про утепление подробней, плиз. Между стен закачивали? Если только чердак, то: какой материал в перекрытии (чердачном, межэтажном)?
3. Заливали, когда-нибуть внутриние перегородки? под гипсокартон?