: Статья "Экономическая эффективность теплоизоляционных материалов"  ( 3044 )

0 1 .

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Уважаемый Артем!!!

То что я сейчас пишу, это не в порядке критики... или еще как, что бы Вас подколоть или обидеть, а с целью повышения эффективности проводимых мероприятий по продвижению - Вы у себя, я - у себя, но по одной теме и единой методологии.

То что затраты на теплоизоляцию окупаются через 3 или 5 лет пишут все, даже ЦНИИЭП жилища в Москве. т.е. этот факт уже давно не вызывает вопросов, все и так это понятно и говорить об этом - излишек пустой информации тоже вредная штука - интерес к содержанию сайта падает...

На сайтах ряда компаний акцент сделан на ответы по вопросам: как это происходит -  раскрытие механизма и представление упрощенных (подчеркиваю - упрощенных) теплотехнических расчетов по компонентам дома: крыша, стена ... что там еще...с переводом джоулей или каллорий по компонентно в деньги с графикой....

Кроме того, в тематической литературе, в том числе у нас на форуме проходили сведения, высказывались мнения о том, что дальнейшее повышение теплосопротивление стен якобы не столь уж необходимо как это кажется - т.е. выше теплосопротивление, лучше дом вроде как верно, но не совсем...

Полагаю, что следует привести нормативные даныые теплосопротивления стен и крыш стран ЕвроСоюза и Вашего государства (с РФ я скромненько разберусь сам)

Знаю, у Вас есть свое мнение...