: Строю ГЖУ, помогите опытом!  ( 17478 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вам лучше потусоватца на ЭТОМ форуме. Уровень выше. Усли делать "с чистого листа", то нестоит целитца в ГЖУ. Потом придетца переделывать. Сразу делайте с учетом ошибок предшественников. Я бы посоветовал, обратить внимание на СТАНДАРТ. Рассмотрена хорошо и на этом форуме и на ихнем сайте. Несмотря на кажущуюся сложность и мудреность, на самом деле проста и безотказна, как бейсбольная бита. Выбор за Вами.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

Но Анатолий только за 65-85 долоров начнет разговор, я уже писал ему. Я неспорю может он и АС но хотябы вкрации изложил, хороший совет и денег не жалко.



64 $ Вас устроит?
Но, предупреждаю, Вы получите - ГЖУ!!!!!
Лучшую - но ГЖУ. под прямые заливки, с радиусом ...думаю, 50 м Вам с головой  хватит.
Смола - поставки из Донецка в 1 разовой упаковке, примерно по 7-7,50 грн/кг (это уже с транспортными расходами) + все компоненты.
 Единственное условие - все полученные иформационные ресурсы - только для личного использования. Без права распространения.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Сережа

  • : 133
Протите меня дурака, может мой вопрос и глупый. Но чем отличаеться ГЖУ от установки Стандарт? ???
В борьбе Бобра с Ослом побеждает БОБРО!

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Протите меня дурака, может мой вопрос и глупый. Но чем отличаеться ГЖУ от установки Стандарт? ???

У стандарта более точная система дозирования смолы.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Протите меня дурака, может мой вопрос и глупый. Но чем отличаеться ГЖУ от установки Стандарт? ???

Вопрос правильный. Вот с этого и начните. Перешерстите форум и найдите, хотябы три, отличия.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Протите меня дурака, может мой вопрос и глупый. Но чем отличаеться ГЖУ от установки Стандарт? ???

СТАНДАРТ - см. WWW.penoizol.dn.ua

ГЖУ - это условное название клонов первой ГЖУ - пр-ва МЕТТЭМ.
Найдите в инете любую установку с таким названием - эт оно и есть.

Я немного погорячился, обозвав свое предложение - ГЖУ. Это - уже не ГЖУ. Как назвать - сами решайте.
  Система подачи кислоты - ценробежный насос (ХОРОШИЙ!!!)
Регулировка расхода смолы - игольчатый кран (отлично себя зарекомендовал)
Система подачи смолы - шестерёнчатый насос с приводом - асинхронный электромотор.
Регулировка расхода - краники байпаса.
Потребляемая мощность - 2 кВт.
Радиус заливки (подъема на высоту ) - до 50 м.

Основное отличие ЭТОЙ системы от ГЖУ - гарантия, что будет работать.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Сергей, напомните Анатолию , что он обещал совершенно безвозмездно выложить результаты своего труда. Пусть отвечает за свои слова.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Сергей, напомните Анатолию , что он обещал совершенно безвозмездно выложить результаты своего труда. Пусть отвечает за свои слова.

Предлагаю простить Анатолию ВСЕ ево обесчания. Мужика разбил инсульт, короче, серьезно болен.

Сережа

  • : 133
очень жаль Анатолия, серьезно жаль никто не застрахован((( Вот так живешь стараешься, детям , а потом как что-то приключиться с организмом((( И доктор говорит Ваш генхлам пора на стационар, а там вскрытие покажет(((
В борьбе Бобра с Ослом побеждает БОБРО!

vitik

  • : 32
Если хочется все самому, тогда это:
Вам лучше потусоватца на ЭТОМ форуме. Уровень выше. Усли делать "с чистого листа", то нестоит целитца в ГЖУ. Потом придетца переделывать. Сразу делайте с учетом ошибок предшественников. Я бы посоветовал, обратить внимание на СТАНДАРТ. Рассмотрена хорошо и на этом форуме и на ихнем сайте. Несмотря на кажущуюся сложность и мудреность, на самом деле проста и безотказна, как бейсбольная бита. Выбор за Вами.

Если прибавить 64$, тогда на мой взгляд лучше это:
64 $ Вас устроит?
Но, предупреждаю, Вы получите - ГЖУ!!!!!
Лучшую - но ГЖУ. под прямые заливки, с радиусом ...думаю, 50 м Вам с головой  хватит.
Смола - поставки из Донецка в 1 разовой упаковке, примерно по 7-7,50 грн/кг (это уже с транспортными расходами) + все компоненты.
 Единственное условие - все полученные иформационные ресурсы - только для личного использования. Без права распространения.

Хотя я сам пару месяцев назад пошел по первому пути....
смолы попортил...... но не жалею..... до сих пор через раз получается, никак пропорции не подберу....
Стабилизатор купил, не подошел, срабатывает защита во время запуска компрессора из-за падения напряжения до 160 вольт.... По этой же причине глохнут насосы..... :)
Поламал пускатель в компрессоре... блин, кто так сделал, контакты на клемах не на одной оси.... Пришлось пока замкнуть...
времени на все нет.... Практикую один раз (пол-дня) в неделю, когда приезжаю на дачу....
Зато море впечатлений..... Дом потихонку утепляю....
Что-то меня на флуд пробило..... Сорри...
to Дмитрий:
А что, собственно, входит в эти 64$? Огласите.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Хотя я сам пару месяцев назад пошел по первому пути....


УЖе обсуждали...и не раз.
Путь самодельщика - для любителей экстрима. Только при условии, что Вам это НРАВИТСЯ!
Ну, или Вы особо талантливый инженер-технолог на стыке газо-гидро-механо-электро-химия полимеров.


 Как-то в Высоких Татрах восхождали на одну местную вершинку. Как положено. В лоб. По сложному крутому маршруту.
В Чехии горы оцивилизованы, в отличие от дикого Кавказа. На вершине - стоит пивбар, смотровая площадка, приличная асфальтовая дорога, для желающих приехать сюда с комфортом и без потерь.
МЫ же поднимались в лоб, потому что ЭТОМУ ОБУЧЕНЫ.
Опыт, навыки, экипировка. Новичок там не пройдет - шею свернет.

Вы же - упрямо не замечаете АСФАЛЬТ. Правда, это стоит денег: проводник, бензин...
смолы попортил...... но не жалею..... до сих пор через раз получается, никак пропорции не подберу....


Смолы тоже изрядно попортили. Подбирать пропорции - научились. Это на нашем сайте - БЕСПЛАТНО.
 http://www.penoizol.dn.ua/tech.php?action=sd&id=5
Стабилизатор купил, не подошел, срабатывает защита во время запуска компрессора из-за падения напряжения до 160 вольт.... По этой же причине глохнут насосы..... :)


Аналогично! Методом "тыка" выбросили на свалку несколько нормализаторов (стабилизаторов).
Теперь ГА АНТИ ОВАННО ВАМ подходящие, по цене, ниже рыночной - вот здесь:
  http://www.penoizol.dn.ua/device_new.php?action=sd&id=11

и здесь

http://www.penoizol.dn.ua/device_new.php?action=sd&id=10

А что, собственно, входит в эти 64$? Огласите.


Это на целый $ меньше, чем запросил за консультации некто Анатолий (если я имя не перепутал)
УЖе огласил. Вы сами привели в Цитате условия договоренности.

64 $ - это не деньги, и , разумеется, оно того не стоит. Я в итоге наверстаю на поставках ему смолы и компонентов. В ОДессе - НЕТ пеноизольщиков. Теперь - будет. Один. С нашими технологиями его одного на всю область хватит.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

vitik

  • : 32
Ну вот! верной дорогой идете товарищ! это я о себе....
К сожалению, наши люди, пока сами не пройдут некий путь, ничему не научатся....
И Вы это неоднократно доказывали в своих постах.....
Это я к тому, что купив четкую инструкцию (технологию, пошаговое руководство), увидев все воочию, наш человек се равно бует делать по своему, будет ставить эксперименты, делать отступления от технологии....
Я согласен, если б для меня стоял вопрос организации полноценного производства, я б купил бы все и сразу (установку, техологию, опыт и т.д и т.п.
Лично для меня так вопрос не стоял.....
Похоже, схожая ситуация у автора данной ветки.... Посему готов безвозмездно оказывать дистанционную консультационную помощь в пределах приобретенного небольшого опыта....
К сожалению, в разделе для начинающих (да и в библиотеке) очень мало четко сформулированой техническо-технологической, справочной  информации....
ах да, вы ж на этом деньги зарабтываете....
а потом жалуетесь, что в стране все так плохо с пеноизольным бизнесом....
Вы, Дмитрий, так и не ответили на мой вопрос!
Повторюсь: А что, собственно, входит в эти 64$? Огласите.Моет и я оглашусь сделать технологический скачек в своих пеноизольых изысканиях, или порекомендую Сереже купить у вас ЭТО.... если это конечно ему может быть интересно и мои слова кто-нить примет во внимание.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну вот! верной дорогой идете товарищ! это я о себе....
К сожалению, наши люди, пока сами не пройдут некий путь, ничему не научатся....
И Вы это неоднократно доказывали в своих постах.....
Это я к тому, что купив четкую инструкцию (технологию, пошаговое руководство), увидев все воочию, наш человек се равно бует делать по своему, будет ставить эксперименты, делать отступления от технологии....


 Выделенное жирным шрифтом справедливо лишь в случае, когда человека не устраивает купленная им "инструкцию (технологию, пошаговое руководство)" и он уверен, что сможет все улучшить.
  Я, например, не пытаюсь улучшить работу своего компьютера (уверен, что ЭТо - возможно, но знаний не хватает), как и под капот нового инжекторного автомобиля не лазию. ДЛя этого есть СТО, спецы, которые лучше меня разбираются в инжекторах.
Посему готов безвозмездно оказывать дистанционную консультационную помощь в пределах приобретенного небольшого опыта....


Перефразируя одного моего знакомого пеноизольщика из Питера:
 неплохо бы теперь подтвердить заявление документально:

1.окрыть отдельную тему
2. ФОто того, что купили
3. Список того, что не устроилио
4. Перечень проделанного, желательно с фотографиями.

Ну...просто так...чтоб подтвердить компетенцию  ;)

К сожалению, в разделе для начинающих (да и в библиотеке) очень мало четко сформулированой техническо-технологической, справочной  информации....
ах да, вы ж на этом деньги зарабтываете....


  К сожалению, пока не вижу пути, как можно зарабатывать деньги "четким формулированием техническо-технологической, справочной  информации....в разделе для начинающих".
  Вижу, как можно зарабатывать на заливках (и зарабатываю), на продаже оборудования. Покупку ИНФОРМАЦИИ наш народ пока не воспринимает ментально. Платить готовы только за то, что можно руками пощупать.
  Во избежании дальнейших недоразумений и недопониманий, на всякий случай, вопринимая Ваш сарказм в части желания и умения зарабатывать деньги на ....чем угодно, сообщаю, что мое мировоззрение предпологает НОРМАЛЬНЫМ - желание и умение зарабатывать. И, соответственно, наоборот.
  А если есть желание - наведите порядок в указанном разделе, полономочияВам на это дадут.
А мне - некогда. Надо "деньги зарабатывать" ;D

а потом жалуетесь, что в стране все так плохо с пеноизольным бизнесом....


 Да как раз я - не жалуюсь. Никогда и ни на что. И на пеноизольный бизнес в стране мне - на...ть.
У меня с этим проблем - НЕТ. Мало того, готов всем желающим оказывать в этом помощь. Разумеется, при условии, что тоже на этом выиграю.

Вы, Дмитрий, так и не ответили на мой вопрос!
Повторюсь: А что, собственно, входит в эти 64$? Огласите.


Бодаться, дело неблагодарное вообще, а со мной - в частности.  ;)

Вы невнимательно читаете темы форума. Все уже ОГЛАШЕНО. Но для Вас - укажу на ссылки еще раз:

1. Именно 64 $, потому что это на целый $ меньше, чем у Анатолия.

Вот соответствующая ссылка:

 http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,595.msg9207.html#new

Ответ №16.

2. Дполнительные условия, сформулированные для Сергея в личной переписке:
потом на форуме в соответствующем разделе осветить ход событий с фотографиями.


Моет и я оглашусь сделать технологический скачек в своих пеноизольых изысканиях, или порекомендую Сереже купить у вас ЭТО.... если это конечно ему может быть интересно и мои слова кто-нить примет во внимание.


 Вы отстали... как обычно...

 - Вначале - не тот нормализатор купили, что надо :-\

 - Не зашли вовремя на наш сайт и не прочли (забесплатно!!! я с этого лишь имею рейтинг сайта): как подбирать компоненты, один раз и на всю жизнь.

- Процесс пошел без Вашего вмешательства и рекомендаций, установка в Одессе полным ходом комплектуется и собирается.

И чтобы в дальнейшем, как Вы пишете -  "может быть интересно и мои слова кто-нить примет во внимание." - на до бы кроме желания с Вашей стороны- как - то еще подтвердить свой авторитет.
Чтобы было желание выслушивать и доверие к услышанному.

Если есть конкретные предожения по сотрудничеству - в личку. Обсудим.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Не хотелось бы каждый раз когда кто то задумает собирать установку самостоятельно , начинать обсуждать почему та или иная информация столько стоит и как это отражается на пеноизольном производстве. Огромнейшая просьба прежде чем озвучить свою мысль внимательно почитайте информацию которая уже есть.На примере Анатолия ( крепкого ему здоровья) вроде каждый высказал свою позицию. В самом начале я спросил , помощь нужна только в сборке установки , остальные знания о которых сказал Дмитрий  (Вы особо талантливый инженер-технолог на стыке газо-гидро-механо-электро-химия полимеров.) уже есть .Но я даже сейчас не об этом. Тут Дмитрий уже писал что внимательно изучая информацию , получил полное представление о производстве. Поверьте это не сложно , но требуется знание сути пеноизола. Хотите самостоятельно , штудируйте каждый раздел с карандашом , есть всё. А кто по вашему должен четко сформулировать документацию и разложить по полочкам.
« : 31/10/2009 12:35 парадиз »

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Увжаемый vitik . Не примите высказывание моих колег как нежелание помочь Вам или другим желающим . Я вполне понимаю что неохота платить лишние деньги за то , что можна сделать самому , тем более , когда есть в этом увереность . Я даже поддерживаю такие начинания . Но со своей стороны стараюсь  не приподносить все на тарелочке с голубой каемочкой . Решил - дерзай . Пеноизольный бизнес имеет очень много подводных камней , и все камни неоднократно были упомянуты на этом форуме . Если человек действительно хочет постичь  секреты пеноизольного мастерства , то неприменно найдет нужную информацию и постигнет .