: Качество смолы  ( 13253 )

0 1 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Качество смолы
« #30 : 06/11/2009 20:57 »
ЗЫ. а какую другую смолу? кфмт? кфж?


 Я не говорил что другую, я сказал с другого завода. Есть Уралхиммашь, вот на его смоле и работаю.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Качество смолы
« #31 : 06/11/2009 21:01 »
Вязкость и смешиваемость это далеко не все показатели качества. Если взять обычную водоэмульсионку,то она и вязкая и с водой смешивается,а пеноизол из нее не получится..

не передергивай. мы говорим о смоле и о её свойствах. а они могут соответствовать паспорту или не соответствовать.

Я 5 месяцев как работаю с ВПСГ, раньше на КФМТ работал. Специально объехал несколько клиентов, которым заливал 1,5 года назад. Никаких претензий и пеноизол лежит такой как я его залил. Последний месяц опять стал экспериментировать с КФМТ, только добавляю в нее пару добавок. Даже для сравнения на одном объекте заливал и той и той, чтобы поставить их в одинаковые условия. Результат шокирующий.

расскажи. в чем разница?

ЗЫ. каково ПДК формальдегида при заливке КФМТ. можно ли заливать во внутренние полости сооружения?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Качество смолы
« #32 : 06/11/2009 21:14 »
Заливал скатную крышу за ютафол. При заливке Кфмт не вонял. Через неделю хозяин звонил спрашивал когда уже вонять начнет. Вчера был там прошло 4 недели, 2 из них температура до 35 была,а под профнастилом итого больше. Где Кфмт залито ниодной трещины, даже от профлиста не отлип хозяин соседей на экскурсию водит и стучит по нему во всю. А 3 пролета на Впсг, все полопалось, переливать пришлось.
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Re: Качество смолы
« #33 : 06/11/2009 21:15 »
Карбамидформальдегидные пены известны давно. Уверен, что есть старый советский ГОСТ на него. Начните от него плясать. В ГОСТе даны все показатели. Какие-то можно оставить, какие-то переписать (взять ваши средние результаты по тому или иному параметру ухудшить их процентов на 20 и вписать).

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Качество смолы
« #34 : 06/11/2009 21:35 »
Карбамидформальдегидные пены известны давно. Уверен, что есть старый советский ГОСТ на него. Начните от него плясать. В ГОСТе даны все показатели. Какие-то можно оставить, какие-то переписать (взять ваши средние результаты по тому или иному параметру ухудшить их процентов на 20 и вписать).

не очень понял.
если есть гост, то зачем такое обилие разных смол с разными характеристиками.. имеются ввиду те смолы, которые предназначены для ДСП и прочего.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Re: Качество смолы
« #35 : 06/11/2009 22:19 »
Сами и ответ написали. Смолы разные, для разных продуктов.
А ГОСТ относится к пенопласту. Только его найти надо.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Качество смолы
« #36 : 06/11/2009 23:42 »
Вязкость и смешиваемость это далеко не все показатели качества. Если взять обычную водоэмульсионку,то она и вязкая и с водой смешивается,а пеноизол из нее не получится..

не передергивай. мы говорим о смоле и о её свойствах. а они могут соответствовать паспорту или не соответствовать.

Я 5 месяцев как работаю с ВПСГ, раньше на КФМТ работал. Специально объехал несколько клиентов, которым заливал 1,5 года назад. Никаких претензий и пеноизол лежит такой как я его залил. Последний месяц опять стал экспериментировать с КФМТ, только добавляю в нее пару добавок. Даже для сравнения на одном объекте заливал и той и той, чтобы поставить их в одинаковые условия. Результат шокирующий.

расскажи. в чем разница?

ЗЫ. каково ПДК формальдегида при заливке КФМТ. можно ли заливать во внутренние полости сооружения?


 Я КФЖ залил весь дом в котром проживаю . Этим летом надстроил второй этаж и тоже все утеплил КФЖ . Прежде чем занятся листовым пеноизолом утеплил почти всех соседей - как видите живу  ;D (соседи не побили и не посадили ) .
 Я уже писал что халтурщик и с ВПСГ вони напустит . Я не говорю что небыло выделения формальдегида , оно конечно было , но ничтожное количество и очень скоро пропало .В самих помещениях о какомто дискомфорте или запахе речь вообще не идет .
 Я все свожу к тому что прежде чем спешить зарабатывать деньги на пеноизоле , его надо научиться делать .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Качество смолы
« #37 : 07/11/2009 00:31 »

Для этого я и требую от greylonly и других фактического материала, доказанных примеров разбавления смолы, несоответствия паспорту качества и т.д. А то получается, претензий от клиентов нет, а от нас заводу есть. Кое -кто  на нас уже волком смотрит. А если такие примеры будут, думаю удасться привести в чувство с помощью материальной ответственности.


Да все правильно и логично написано...
Но... :(
Лично я НИКОГДА НЕ РУГАЮСЬ И НЕ СПОРЮ в магазине, где мне что-то не нравится. Просто в следующий раз отношу свои деньги в соседний магазин.

Предпологаю, что большинству людей так поступать ПРОЩЕ, чем тратиь своё время на чужие проблемы. А "соседний магазин" у Вас уже есть - Нижний Тагил.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Качество смолы
« #38 : 07/11/2009 00:46 »
незнаю я. у нас из кфж или из кфмт одни типы лили такую дрянь, что строителям приносили только в стречпленку в три слоя завернутую.
сам видел нюхал. кисляк страшный. а потом к кому не придешь.. драсте спешу предложить вам новейший утеплитель пеноизол.
на что ответ стандартен. без эскизов. ПАШОЛ ТЫ НА Х...!
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #39 : 10/11/2009 01:46 »
Ну что, господа, ответ Логруса вполне логичен и понятен.
Купить вискозиметр каждый может. Смешиваемость выявить на раз два.
Каждый кто заподозрит, что ему дилер сунул левак, пусть берет фотоаппарат с возможностью видеозаписи и быстренько фиксирует, что вискозиметр показывает не то или смешиваемость вместо 1:5 получается 1:2. Паспорт качества каждый к своей партии имеет.
Материал подается на рассмотрение к г-ну Великанову. А дальше дело техники.



Для себя наметил вариант просче. Посмотрел на карту, мне до Ростова 450 верст в один конец. Ребята писали про 600 по Сибирским трактам... ;D. Для гончего пса это не круг. ;D