: Качество смолы  ( 13251 )

0 1 .

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Качество смолы
« : 05/11/2009 00:26 »
Стандарт это хорошо,но пока не будет выдержан стандарт на смолу, ни о каком стандарте на пеноизол не может быть и речи
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #1 : 05/11/2009 00:31 »
Стандарт это хорошо,но пока не будет выдержан стандарт на смолу, ни о каком стандарте на пеноизол не может быть и речи

Полностью поддерживаю. Беру смолу Уралхимпласт в 3-й раз, вязкость как заявлена в паспорте, так и на самом деле.
Ну давайте по существу. Плотность 15 в стены, как Вам.

А чево 15 плотности в стенах делать?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #2 : 05/11/2009 00:35 »
Вы предполагаете в Стандарте заявлять долговечность (срок службы) ?

Было бы очень хорошо. Провести бы экспертизу на долговечность.

Она проведена. Причем давно. Для материала изготовленного из ВПСГ. Причем на неё не стесняются ссылаться и те, кто производит пеноизол из других смол.

С источником можно ознакомитца? Там самой-то смоле вроде как 5 лет отсилы, Сертификат лет на 30 имеетца? ;D ;D ;D

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Качество смолы
« #3 : 05/11/2009 00:55 »
Вы предполагаете в Стандарте заявлять долговечность (срок службы) ?


 Тут вполне понятно желание продвинуть свою смолу , это вполне объяснимо . Никто из производителей не готов принять на себя удар как производители ВПСГ . Но смола с тех времен (времен сертификации и лаболаторных проверок на жизнеспособность материала из нее ) давно изменилась . Я не хочу ругать или возвышать смолы . Давайте на первых порах просто выложим заключения СЕС в разделе " Производители пеноизола " .
 Халтурщики и на ВПСГ нормальный материал не получат . А кто сможет получить положительное заключение на других смолах - флаг ему в руки , будем ждать от него рекомендаций .
 
« : 05/11/2009 00:59 Тарас »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Качество смолы
« #4 : 05/11/2009 11:13 »
Факты разбавления смолы водой по цепочке ЗАВОД-ПЕНОИЗОЛЬЩИК выявлены нами и на Украине.
Рузультат "развода" - просто потрясающий... :o Получается полная лажа...

Думаю, подобное еще не раз будет повторяться, уж больно просто выглядиттехнология "зарабатывания" таким образом. И "честные" диллеры тут ни причем. Кроме владельца - есть еще наемный персонал - грузчики, кладовщики...

  Короче, неплохо бы в эти "СТАНДАРТЫ" прописать СТАНДАРТНУЮ процедуру проверки смолы на "разбавленность". Какой нить экспересс-метод на коленке. Кто знает, как сорудить вискозиметр из пипетки и капельницы? или лучше клизьму использовать?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Качество смолы
« #5 : 05/11/2009 11:41 »
Факты разбавления смолы водой по цепочке ЗАВОД-ПЕНОИЗОЛЬЩИК выявлены нами и на Украине.
Рузультат "развода" - просто потрясающий... :o Получается полная лажа...

Думаю, подобное еще не раз будет повторяться, уж больно просто выглядиттехнология "зарабатывания" таким образом. И "честные" диллеры тут ни причем. Кроме владельца - есть еще наемный персонал - грузчики, кладовщики...

  Короче, неплохо бы в эти "СТАНДАРТЫ" прописать СТАНДАРТНУЮ процедуру проверки смолы на "разбавленность". Какой нить экспересс-метод на коленке. Кто знает, как сорудить вискозиметр из пипетки и капельницы? или лучше клизьму использовать?

А что его прописывать, берем вязкозиметр В3-4 и проверяем вязкость при 20 градусах, если разбавленная, то он покажет. Делал опыт, в смолу, вязкостью 18 на один литр смолы вливал 100 грамм воды, вязкость становилась 16.

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Качество смолы
« #6 : 05/11/2009 11:48 »
Я вот первый год работы брал смолу КФМТ 15 на местном заводе. Прям с цеха где ее варили. Не смола, парное молоко! Вот там качество было всегда одинаковое.
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #7 : 05/11/2009 18:38 »
Факты разбавления смолы водой по цепочке ЗАВОД-ПЕНОИЗОЛЬЩИК выявлены нами и на Украине.
Рузультат "развода" - просто потрясающий... :o Получается полная лажа...

Думаю, подобное еще не раз будет повторяться, уж больно просто выглядиттехнология "зарабатывания" таким образом. И "честные" диллеры тут ни причем. Кроме владельца - есть еще наемный персонал - грузчики, кладовщики...

  Короче, неплохо бы в эти "СТАНДАРТЫ" прописать СТАНДАРТНУЮ процедуру проверки смолы на "разбавленность". Какой нить экспересс-метод на коленке. Кто знает, как сорудить вискозиметр из пипетки и капельницы? или лучше клизьму использовать?

А что его прописывать, берем вязкозиметр В3-4 и проверяем вязкость при 20 градусах, если разбавленная, то он покажет. Делал опыт, в смолу, вязкостью 18 на один литр смолы вливал 100 грамм воды, вязкость становилась 16.

Таким образом можно снизить вязкость. Что накосячить со смешиваемостью представляете сколько воды надо вбухать? Причем у вязкой смолы смешиваемость была "никакая", до 1:2 недотягивала. А у жидковатой (как сейчас у меня) смешиваемость 1:3 легко! Это чем объяснить? Получаетца, кто-то слил половину, залил воды, добавил загустителя? Сложновато будет.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Качество смолы
« #8 : 05/11/2009 18:56 »
Так ведь и "вбухивают". Жадность - не имеет границ. А добавить загуститель...тот же крахмал, например, много ли ума надо?
Люди вони, ради прибыли, куда более сложные технологические задачи порешали (пеноизол производят, оборудование к нему  ;D).

  Нужен какой-то другой экспресс метод. Основанный не на определнии вязкости.
Тогда - надо проверять предельну СМЕШИВАЕМОСТЬ с водой.

Никогда над этим не задумывался. Подскажите, как это делать в полевых условиях? 
 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #9 : 05/11/2009 19:13 »
Так ведь и "вбухивают". Жадность - не имеет границ. А добавить загуститель...тот же крахмал, например, много ли ума надо?
Люди вони, ради прибыли, куда более сложные технологические задачи порешали (пеноизол производят, оборудование к нему  ;D).

  Нужен какой-то другой экспресс метод. Основанный не на определнии вязкости.
Тогда - надо проверять предельну СМЕШИВАЕМОСТЬ с водой.

Никогда над этим не задумывался. Подскажите, как это делать в полевых условиях? 
 

Есть тема:http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,619.0.html

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Качество смолы
« #10 : 05/11/2009 20:00 »
Так ведь и "вбухивают". Жадность - не имеет границ. А добавить загуститель...тот же крахмал, например, много ли ума надо?
Люди вони, ради прибыли, куда более сложные технологические задачи порешали (пеноизол производят, оборудование к нему  ;D).

  Нужен какой-то другой экспресс метод. Основанный не на определнии вязкости.
Тогда - надо проверять предельну СМЕШИВАЕМОСТЬ с водой.

Никогда над этим не задумывался. Подскажите, как это делать в полевых условиях? 
 

тоже вот думаю как это сделать, только стоит ли. Когда покупаешь например бензин на заправке ты же не возишь с собой приборы для проверки. Ну раз заправился, ну два,а все время там заправляться и ездить дергаться и ремонтироваться это уже мазохизм. Может легче на соседнюю заправку заехать
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Качество смолы
« #11 : 05/11/2009 20:39 »
Заправок много....
Есть с чего выбирать. :(

А проверить не помешает хотя бы дома.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Качество смолы
« #12 : 05/11/2009 20:42 »
Я давно перешел на Нижне-Тагильскую. Качество всегда одинаковое. Емкостя опечатаны заводской биркой.
На Орехово-Зуевской работает Парадиз и Странник, они берут на заводе, вроде тоже не жаловались на качество.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #13 : 05/11/2009 20:53 »
Я давно перешел на Нижне-Тагильскую. Качество всегда одинаковое. Емкостя опечатаны заводской биркой.
На Орехово-Зуевской работает Парадиз и Странник, они берут на заводе, вроде тоже не жаловались на качество.

Впечатление такое, что некоторые форумчане отсутствовали, причем долгое время. ;D
Колличество присадок у Парадиза числом в три! это только из общеизвестных.
Колличество присадок у Странника можете рассказать нам ВЫ!
Хорошим примером может послужить такая информация: Вот я ничево не добавляю, ничево не пластифицирую, на стандартной смоле ВПСГ получаю классный материал. Интересная закономерность, кто больше всех интересуетца присадками и добавками? Т.е. пытаетца из "говна пулю отлить"? Может братья за бугром? да вроде нет. ;D У них там 50-ка рулит и "в ней уже все есть!"

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #14 : 05/11/2009 21:01 »
А это для тех, кто и долго отсутствовал, и запамятовал чево было в присутствии:
парадиз
Пеноизольщики

Сообщений: 482


            Re: "Новая технология" ВПСГ
« Ответ #12 : Августа 03, 2009, 11:08:35 pm »   Цитировать

Не знаю правильно ли истолкованна моя позиция по впсг , но исхожу я из следующего. Ни одна из других смол не выдержит температуры сушки 80 и более градусов,Представте какие нужны противогазы что бы находится в помещении где стоит 80 кубов сырого материала если сделан он из КФЖ, ну и все заключения на материал полученны на пеноизол из ВПСГ. Согласен что качество от партии к партии скачет . Я тоже с предпоследней партии (11 тон) не смог по своей рецептуре получить даже десятую плотность. Но вы видели небыло жёсткости , а листы легко кроятся даже 6 плотности. Логрус провёл работу с технологами ( варит то не он и не его люди) . Сами знаете завод огромный бодаться с ними думаю хлопотно. Последняя партия отличная. Если такая будет и дальше , можно и без всяких добавок работать.