: Качество смолы  ( 13250 )

0 1 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Качество смолы
« #15 : 05/11/2009 21:07 »
Я давно перешел на Нижне-Тагильскую. Качество всегда одинаковое. Емкостя опечатаны заводской биркой.
На Орехово-Зуевской работает Парадиз и Странник, они берут на заводе, вроде тоже не жаловались на качество.

Впечатление такое, что некоторые форумчане отсутствовали, причем долгое время. ;D
Колличество присадок у Парадиза числом в три! это только из общеизвестных.
Колличество присадок у Странника можете рассказать нам ВЫ!
Хорошим примером может послужить такая информация: Вот я ничево не добавляю, ничево не пластифицирую, на стандартной смоле ВПСГ получаю классный материал. Интересная закономерность, кто больше всех интересуетца присадками и добавками? Т.е. пытаетца из "говна пулю отлить"? Может братья за бугром? да вроде нет. ;D У них там 50-ка рулит и "в ней уже все есть!"

На данный момент в смолу ничего не лью. Работаю на чистой смоле.

Vovchik

  • Участники клуба
  • **
  • : 122
    • http://www.penoizol.kiev.ua/
Re: Качество смолы
« #16 : 05/11/2009 21:15 »
я вот хочу спросить:и че там 50-ка рулит!?
где,ну покажите мне цех?где листы?
вот на ВПСГ -знаю,есть....
Может хватит личную несостоятельность оправдывать.то длиной рубахи.то размерами!?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #17 : 05/11/2009 21:19 »
я вот хочу спросить:и че там 50-ка рулит!?
где,ну покажите мне цех?где листы?
вот на ВПСГ -знаю,есть....
Может хватит личную несостоятельность оправдывать.то длиной рубахи.то размерами!?

Пожалуйста, форум почитайте. Потом можно про длинну рубахи.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Качество смолы
« #18 : 05/11/2009 22:53 »
я вот хочу спросить:и че там 50-ка рулит!?
где,ну покажите мне цех?где листы?
вот на ВПСГ -знаю,есть....
Может хватит личную несостоятельность оправдывать.то длиной рубахи.то размерами!?


No koments ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Качество смолы
« #19 : 05/11/2009 23:17 »
Цена получаетца около 2000 руб\куб? Это "простого белого". А с "улучшеной теплоизоляцией" розового, какая ожидаетца?

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Качество смолы
« #20 : 05/11/2009 23:20 »
Когда перестанете трепаться и начнёте производить листовой материал , хотябы 500-800 кубов в месяц , ( и если ко всему цех в аренде) , то придётся больше думать не о том как продать сырые кубы в комплекте с ленточкой для распила , акак снизить себестоимость . Так вот один из вариантов ускорить сушку , пока за счёт повышения температуры и поверете ни одна смола не выдержит 60-80 градусов, кроме ВПСГ без добавок, а с добавками и все 120.Получили от Логруса новую партию 10 тонн. Завтра начну лить. Результат сообщу.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Качество смолы
« #21 : 06/11/2009 17:38 »
Против Андрея я тоже ничего не имею, я ему говорил, что возможно проблема в водителе, возможно на заводе не то отгрузили. Но скажу, я вылил около тонны смолы в виде непонятно чего в посадку, а материал так и не получил. Только я сменил смолу, не меняя при этом раствора в бочке, у меня наступило счастье. Некоторые почему то здесь не пишут о проблемах со смолой, но вот в личку или в аську спрашивают, как смола на которой я работаю

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Качество смолы
« #22 : 06/11/2009 17:48 »
Согласно ТУ у каждого значения указываемого в паспорте качества есть предельные значения. Колебания в качестве допускаются только в рамках этих значений. После проверки лаборатории выписывается паспорт качества, где указывается и содержание формальдегида и смешиваемость и др. параметры. Если значения не укладываются в интервал допускаемый ТУ, партия переваривается. Так последний раз в Краснодар была отправлена смола 27 и 29 партии. 28 партия была переварена. Смолу этих же партий, из той же емкости, в тот же день получали ещё несколько фирм. Я созвонился с ними. Претензий по качеству нет.
Если у Вас после покупки есть претензии по качеству смолы, выдвигайте официальную претензию. Если факты изложенные Вами подтвердятся, Вам вернут деньги, либо заменят смолу.
А от Вас greylonly я жду факты, подтверждающие Ваши слова. (Протоколы из лаборатории, копии Ваших претензий к дилеру, да что угодно фактическое, хоть письмо с изложением фактов, даты покупки, количества материала и своих контактных данных). Жду ещё 4 часа.
С уважением. Александр
пеноизол

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Качество смолы
« #23 : 06/11/2009 19:14 »
Предлагаю вывести разговор в отдельную тему, а здесь все таки решить вопрос о стандартах которые мы льем в стены. Давайте сделаем для себя что то типа госта.

согласен. Я в стены лью 13кг/м3, открытые участки 10кг/м3
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Качество смолы
« #24 : 06/11/2009 19:35 »
Думаю всем интересно будет продолжение вопроса по смоле. Я пока жаловаться не могу проблем не было.
Но в будущем предстоят покупки больших партий.....

Я так понял вопрос по качеству из пальца не высосан.
А не может быть такая штука, что смола каким-то образом при долгой тряске или прочих вибраций расслаивается или как-то меняет структуру?
« : 06/11/2009 22:53 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Качество смолы
« #25 : 06/11/2009 19:57 »
Логрус. Пожалуйста не удаляй посты.
вопросы по смоле убери в свой раздел, а здесь оставь только то что касается темы.

Думаю всем интересно будет продолжение вопроса по смоле. Я пока жаловаться не могу проблем не было.
Но в будущем предстоят покупки больших партий.....

Я так понял вопрос по качеству из пальца не высосан.
А не может быть такая штука, что смола каким-то образом при долгой тряске или прочих вибраций расслаивается или как-то меняет структуру?

Сомневаюсь. Боюсь что здесь замешан человеческий фактор. На каком этапе не знаю. На этапе завода контроль вроде налажен. Уже то, что заставили переваривать и то большое достижение. Следующим этапом будем добиваться сужения рамок контролируемых значений. Процесс идет, но не представляешь с каким скрипом. Технологи ссылаются на разброс сырья по качеству, но контрольные варки как правило приводят к хорошим результатам, что говорит о человеческом факторе.
Но всё в пределах ТУ. Переделывать ТУ смысла не вижу. Пробуем ужесточить рамки без этого. Дополнительными соглашениями.
Для этого я и требую от greylonly и других фактического материала, доказанных примеров разбавления смолы, несоответствия паспорту качества и т.д. А то получается, претензий от клиентов нет, а от нас заводу есть. Кое -кто  на нас уже волком смотрит. А если такие примеры будут, думаю удасться привести в чувство с помощью материальной ответственности.
С уважением. Александр
пеноизол

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Качество смолы
« #26 : 06/11/2009 20:08 »
Ну что, господа, ответ Логруса вполне логичен и понятен.
Купить вискозиметр каждый может. Смешиваемость выявить на раз два.
Каждый кто заподозрит, что ему дилер сунул левак, пусть берет фотоаппарат с возможностью видеозаписи и быстренько фиксирует, что вискозиметр показывает не то или смешиваемость вместо 1:5 получается 1:2. Паспорт качества каждый к своей партии имеет.
Материал подается на рассмотрение к г-ну Великанову. А дальше дело техники.

Зы. проверка смешиваемости и как правильно пользоваться вискозиметром уже обсуждалась. думаю, что Логрусу можно порешать такой вопрос: выложить на данном форуме инфу - как правильно определить показатели смолы в сравнении с показателями паспорта.
Причем надо отметить, что сравнить и выявить можно только ряд основополагающих показателей, а то что у кого-то на выходе не получилось или получилось но криво, надо рассматривать в плоскости кривых рук и невежества. :)
« : 06/11/2009 20:17 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Качество смолы
« #27 : 06/11/2009 20:14 »
Ну что, господа, ответ Логруса вполне логичен и понятен.
Купить вискозиметр каждый может. Смешиваемость выявить на раз два.
Каждый кто заподозрит, что ему дилер сунул левак, пусть берет фотоаппарат с возможностью видеозаписи и быстренько фиксирует, что вискозиметр показывает не то или смешиваемость вместо 1:5 получается 1:2. Паспорт качества каждый к своей партии имеет.
Материал подается на рассмотрение к г-ну Великанову. А дальше дело техники.

Зы. проверка смешиваемости и как правильно пользоваться вискозиметром уже обсуждалась. думаю, что Логрусу можно порешать такой вопрос: выложить на данном форуме инфу - как правильно определить показатели смолы в сравнении с показателями паспорта.


А надо? Я лучше смолу с другого завода возьму, чем доказывать что я не прав буду.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Качество смолы
« #28 : 06/11/2009 20:29 »
...........
А надо? Я лучше смолу с другого завода возьму, чем доказывать что я не прав буду.

вопрос не так стоит. доказывать надо, что смола разбавлена. или не отвечает показателям. на любом мало мальски уважающем себя производстве, есть технологический контроль. где выявляются показатели сырья и готовой продукции.
если сырьё - брак, то на основании договора отправляется обратно к продавцу. тот уже апеллирует к производителю.
так везде.
я когда марлю продаю, то иногда в роликах бывают недомоты по 10-20 метров. мне их обратно сдают, я сдаю производителю. и всё.
если вся партия такая, а это извините бывают деньги весьма приличные, по стоимости, то вся обратно едет и производителю впихивается неустойка.
какие проблемы? договора сами нарисовать не можете? идите в любую консалтинговую или юридическую контору, которая вам за денежку понапишет. согласуете с продавцом, всяки разы допы и вперед.
всё логично. нормальный товарооборот.
думать иначе - детский сад.
 
ЗЫ. а какую другую смолу? кфмт? кфж?
во-первых. Несоветую, потом будут вопросы всяких инстанций, которые тебя с какой съедят и не подавятся. и еще на бабки попадалово.
во-вторых. а думаешь другие смолы прямо идеальны от партии к партии? совершенно нет. у нас тут один австрийский заводик стоит в соседнем городке по производству ДСП и прочего.. там огого! какое бывает.
никакие вытяжки и очистительные не справляются с выбросом формальдегида. за что их во все пихательно-дыхательные отверстия прессует местная пресса. :)
так что не советую. мало того что себя подставишь, так и заказчика, так и других производителей пеноизола.
« : 06/11/2009 20:47 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Качество смолы
« #29 : 06/11/2009 20:52 »
Вязкость и смешиваемость это далеко не все показатели качества. Если взять обычную водоэмульсионку,то она и вязкая и с водой смешивается,а пеноизол из нее не получится.. Я 5 месяцев как работаю с ВПСГ, раньше на КФМТ работал. Специально объехал несколько клиентов, которым заливал 1,5 года назад. Никаких претензий и пеноизол лежит такой как я его залил. Последний месяц опять стал экспериментировать с КФМТ, только добавляю в нее пару добавок. Даже для сравнения на одном объекте заливал и той и той, чтобы поставить их в одинаковые условия. Результат шокирующий.
Не говори гоп, пока не приехал на доливку