: Как часто чистите паук в потоке  ( 29576 )

0 1 .

Свояк

Как часто нужно чистить "паук" в Потоке, ведь по ходу как я понял там камера и все компоненты там встречаются и наверное часто забивается, кто работает отзовитесь.

Region_22

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Чистил 1 раз и то сам виноват плохо продул.

Свояк

Чистил 1 раз и то сам виноват плохо продул.


А сколько кубов без остановок заливаете?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Как часто нужно чистить "паук" в Потоке, ведь по ходу как я понял там камера и все компоненты там встречаются и наверное часто забивается, кто работает отзовитесь.


А тебе это ДЛЯ ЧЕГО ?

Уникальный гидро-пневмосмеситель забивается?

Или жаба давит ПОТОК купить и раскрутить смеситель?

А то к ЛОГРУСУ обратись, он тебя шибко любит, авось подаст убогому?

Спишись со мной в личку для ИДЕНТИФИКАЦИИ.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Свояк

А тебе это ДЛЯ ЧЕГО ?

Уникальный гидро-пневмосмеситель забивается?

Или жаба давит ПОТОК купить и раскрутить смеситель?

А то к ЛОГРУСУ обратись, он тебя шибко любит, авось подаст убогому?

Спишись со мной в личку для ИДЕНТИФИКАЦИИ.


Не надо так грубо к незнакомому человеку.

У меня есть ваша хваленая установка поток-7 и хочу совета может кто переделал ее и работает на ней нормально?




Мои трудности:
Смеситель часто забивается (смола впсг)
как видите на фото насос из силумина слабенький, ксак смолу не процеживаю - клапана надоело прочищать
головка компрессора слабенькая пришлось добавить еще одну , шланги греются и вырывает - приходится охлаждать .

короче помогите советом.


Это не Поток.

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
У меня есть ваша хваленая установка поток-7 и хочу совета может кто переделал ее и работает на ней нормально?


Мои трудности:
Смеситель часто забивается (смола впсг)
как видите на фото насос из силумина слабенький, как смолу не процеживаю - клапана надоело прочищать
головка компрессора слабенькая пришлось добавить еще одну , шланги греются и вырывает - приходится охлаждать .

короче помогите советом.


Что то она мало походит на поток 7, то ли старая модель, хотя и не поток 6, то ли самоделка какая-то,  у Логруса насос не такой и последняя модель краба вообще не забивается.
« : 19/11/2009 13:48 tosh777 »

Свояк

Да вы чего ребята как не Поток ?

Просто я добавил еще одну компрессорную головку и на объектах насос поднимаю на этажи, поскольку вверх ни хрена не качает.
вот вам еще фота моего Потока-7:



Свояк

перенесите пожалуйста, а то не туда написал. извините.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
перенесите пожалуйста, а то не туда написал. извините.

что куда перенести?
где вы приобретали оборудование?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Что я увидел?
1. На двух компрессорах поток воздуха в два раза больше, поэтому и греется в 2 раза больше. Чего же вы хотите, чтобы шланги не горели.
2. На Потоке 2 рабочих плунжера у Вас 3.
3. Изменена компоновка установки.
4. Не меняете прокладки под головкой, а значит течет.(Кстати, если вскроете редуктор, то у Вас там не масло, а кусок смолы. Как ещё крутится.)
Это уже Ваша установка, а не Поток.
Пример: Купили Жигули, форсировали в полтора раза, прицепили кузов, гоняете в 1,5 мощности и спрашиваете соседа: "У тебя тоже Жигули- а почему у меня....?"
Ответ: А хрен его знает.
Но.... подумать можно.
Вечером чего скажу.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
На шлаги для начала  ХОМУТЫ поставьте. Как ОНО ВООБЩЕ работает в таком состоянии? Все - на проволочках, на каких-то соплях?

А еще лучше - поставьте РЕССИВЕРЫ, как стоят штатно на комперессорах. Никогда ничего не перегревается и не вырывает.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Тут бы услышать мнение Логруса . Я уже слышал , что в Поток - 7 добавляют еще одну головку компрессора . Оъясняют , чтобы увелитчить производительность.
 Что касается рессивера , его там не обезательно . Сам работаю без него , только лучше  :) .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Тут бы услышать мнение Логруса . Я уже слышал , что в Поток - 7 добавляют еще одну головку компрессора . Оъясняют , чтобы увелитчить производительность.
 Что касается рессивера , его там не обезательно . Сам работаю без него , только лучше  :) .

Рессивер - чтобы не грелись шланги.
Кстати, а у тебя почему не греются?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Кстати, а у тебя почему не греются?

 Еще как греются  ;D . Но я этому только рад . Я бы еще чем подогрел их , да вот нечем , да и не выдержат ;D . Я же давно грею воздух (без рессивера ) , пену ( по принцыпу ПРЖ ;) ) . Осталась смола , еще и ее очередь придет  ;D .