: Как часто чистите паук в потоке  ( 29575 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Кстати, а у тебя почему не греются?

 Еще как греются  ;D . Но я этому только рад . Я бы еще чем подогрел их , да вот нечем , да и не выдержат ;D . Я же давно грею воздух (без рессивера ) , пену ( по принцыпу ПРЖ ;) ) . Осталась смола , еще и ее очередь придет  ;D .


Опять 25 за рыбу гроши....

1. Я имел в виду, почему у товарища греется так, что шланги плавятся, а у тебя - нет.
2. Котегорически не согласен, что ты греешь воздух, сжимая его комперессором...
Блин, ну почитай термодинамику, не вводи в заблуждение себя и и других.
Воздух греется за счет его сжатия. Но ПОТОМ он расширяется и охлаждается в этом процессе.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Тут бы услышать мнение Логруса . Я уже слышал , что в Поток - 7 добавляют еще одну головку компрессора . Оъясняют , чтобы увелитчить производительность.
 Что касается рессивера , его там не обезательно . Сам работаю без него , только лучше  :) .

Если мала производительность есть аппарат Поток-9. Если решил поднять сам, пусть поднимает, расчитывает, экспериментирует.
Почему у монитора 17 дюймов не растянуть экран до 19?
С уважением. Александр
пеноизол

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
На стройке без ресивера плохо. Компрессор будет выдавать не постоянное количество воздуха когда начнут работать мощные потребители (кран, сварочный аппрат и т.д). Но это я так думаю

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
А на бензиновом компрессоре от такого нет
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
А нет бензинового компрессора.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Я имел в виду, почему у товарища греется так, что шланги плавятся, а у тебя - нет.

 И у меня плвились , пока не поставил дорогие из Германии . С точки термодинамики ты мне не объясниш почему у меня и у товарища плавились шланги  ;) .

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Кстати, а у тебя почему не греются?

 Еще как греются  ;D . Но я этому только рад . Я бы еще чем подогрел их , да вот нечем , да и не выдержат ;D . Я же давно грею воздух (без рессивера ) , пену ( по принцыпу ПРЖ ;) ) . Осталась смола , еще и ее очередь придет  ;D .

я с термодинамикой не особо знаком. Но у меня шланги и пеногенератор тоже греются от воздуха. Ну раз шланг горячий наощупь, значит и пена получает это тепло. Конечно с рукава горячий воздух не идет, но для улучшения вспенивания в пеногенераторе хватает. За пол года 10м шланга уже спалил
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
я с термодинамикой не особо знаком. Но у меня шланги и пеногенератор тоже греются от воздуха. Ну раз шланг горячий наощупь, значит и пена получает это тепло. Конечно с рукава горячий воздух не идет, но для улучшения вспенивания в пеногенераторе хватает. За пол года 10м шланга уже спалил

если шланг к голове компрессора сразу прикрутить, то ессно он сплавится, но если маленький ресивер поставить, размером с 2х-3х литровую банку :) где воздух будет расширяться и охлаждаться, то и плавиться ничего не будет. я понимаю что оборудование должно быть компактным, но уж лучше один раз где-нить примастрячить ресивер, чем постоянно менять шланги.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Чего то плохо понял конструкцию аппарата, там что ли каждый агрегат включается отдельно в резетку, нет единой эл. схемы? Насос на смолу видно носится отдельно, а на пену где? И всё равно до такого состояния довести аппарат, это ж надо так неуважать то что деньги приносит.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я имел в виду, почему у товарища греется так, что шланги плавятся, а у тебя - нет.

 И у меня плвились , пока не поставил дорогие из Германии . С точки термодинамики ты мне не объясниш почему у меня и у товарища плавились шланги  ;) .


Попытаюсь.

У нас было АНАЛОГИЧНО, когда штатный метллический воздуховод навернулся. Сразу у головки поставили кислородный. Начал греться и "вырываться".

Сразу возле головки - высокая занадто темпратура.

1. В этом месте - СЖАТЫЙ ВОЗДУХ.
Вспомни, когда качаешь ручным велосипедным насосом. Он горячий в НИЖНЕЙ ЧАСТИ, там где сжатый воздух. Причем - иногда можно обжечься.

2. Идет нагрев воздуха за счет механического трения колец поршня о цилиндр. Но, думаю, в нашем случае эта составляющая - незначительна.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Но, думаю, в нашем случае эта составляющая - незначительна.

 Настолько незначительна что пластиковая вставка в обратном клапане сплавилась . А он (обратный клапан)  у меня находится в двух метрах от головки компрессора , сразу перед пеногенератором  ;) .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Так сплавилась - от ТЕМПЕРАТУРЫ.
А из чего вытекает, что воздух нагрелся от трения, а не отсжатия?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
Так сплавилась - от ТЕМПЕРАТУРЫ.
А из чего вытекает, что воздух нагрелся от трения, а не отсжатия?


Компрессор греется от сжатия воздуха... На этом принципе дизельные двигатели работают: сжатие до температуры воспламенения топлива...

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
если правильно подобрана смесь пенообразователя и кислоты то можно и не чистить вовсе.ничего не забивается.но мы для профилактики разбираем и чистим 1 раз в 30 кубов.это за занимает 2 минуты (спасибо логрусу за это).в прочем у потока 7 и 9 главная проблема это клапана в насосах как не фильтруй псе равно что нибудь попадет не сейчас так через 100-200 кубов.хотя логрус подсказал как эту проблему можно попробовать частично решить.чуть переделал вроде пока все работает. 

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
если правильно подобрана смесь пенообразователя и кислоты то можно и не чистить вовсе.ничего не забивается.


  Ну и озвучьте, плз, для всеобщего пользования, какова эта "правильная" смесь.
А то ведь проблема и впрямь всех достает.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.