: Статья "Утепление трехслойных кирпичных стен"  ( 24032 )

0 1 .

Артем

  • Администраторы
  • : 308
    • Пеноизол (Запорожье, Днепропетровск)
Утепление домов жидким пенопластом (Запорожье, Днепропетровск)
http://penoizol.zp.ua/

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Уважаемый Артем!!

Прошу Вас показать на Вашей схеме (рисунке) противопожарные разрывы (и ... чем заполнены)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
 А они нужны для пеноизола?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Да нужны.
Кстати, Ваше имя (ник) Дмитрий, а я спросил у автора - у Артема.
Автору виднее (см. тему: Интеллексуальная собственность - опус)

Это вторая тема после термограмм с теплоизоляционным браком.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ваше имя (ник) Дмитрий, а я спросил у автора - у Артема.


А я Вам и не отвечал.

Спросил - для чего в конструкциях с негорючим материалом - негорючие же противопожарные разрывы?
 То, что мы делаем - не горит.

Хотя..., если постараться, добавить чего нибудь для горючести (может - керосина?)

Поэтому и жду ответ на вопрос. То, что Вы делаете, что - горит? Как Вам это удалось, и главное - зачем?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
А я Вам и не отвечал.

Спросил - для чего в конструкциях с негорючим материалом - негорючие же противопожарные разрывы?
 То, что мы делаем - не горит.

Хотя..., если постараться, добавить чего нибудь для горючести (может - керосина?)

Поэтому и жду ответ на вопрос. То, что Вы делаете, что - горит? Как Вам это удалось, и главное - зачем?

Потеря массы пеноизола менее 5% при температуре 800 град за 30 мин?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Потеря массы пеноизола менее 5% при температуре 800 град за 30 мин?


По видимому, мы здесь говорим  о разных вещах.

Есть материалы - которые горят, есть - которые - не горят, есть - которые МОГУТ препятствовать распространению пламени, есть материалы - таковым свойством не обладающие.

Уж простите, что простым русским языком назвал своими именами всякие специфические термины пожарников, типа Г1, Д2 и т.п.

Продолжая изложение простым русским языком, - пеноизол НЕ ГОРИТ, но и не годится для препятствования растпространению пламени.
О чем это я? Да вот о чем. Берем обычную воду. Заливаем в указанную выше конструкцию, замораживаем. Лед горит? Или не горит?
Какова будет потеря массы льда при температуре 800 град за 30 мин?

Согласитесь, звучит глупо и непонятно...Согласен. Но от этих "умных" пожеланий пожохраны пеноизол все равно не становится горючим материалом. Кстати... а эти "противопожарные разрывы" каким материалом рекомендуется заполнять? Кем рекомендуется? И как объясняется такое решение для пеноизола? А для льда?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Пеноизол-органический материал. Он горит ! Вопрос в условиях горения. То, что на коленках он не горит не значит, что не горит совсем. У него как у любого органического материала есть теплота сгорания и она не нулевая. А также в условиях высокотемпературного воздействия разлагается с выделением различных газов.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Пеноизол-органический материал. Он горит ! Вопрос в условиях горения. То, что на коленках он не горит не значит, что не горит совсем. У него как у любого органического материала есть теплота сгорания и она не нулевая. А также в условиях высокотемпературного воздействия разлагается с выделением различных газов.

Как глубоко распространяетца Ваша ненависть к Пеноизолу?

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Пеноизол-органический материал. Он горит ! Вопрос в условиях горения. То, что на коленках он не горит не значит, что не горит совсем. У него как у любого органического материала есть теплота сгорания и она не нулевая. А также в условиях высокотемпературного воздействия разлагается с выделением различных газов.

А про газы можно подробнее? А то все "под воздействием высоких температур разлагается на углекислый газ и карбамид". Взято с сайта одного из производителей.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Как глубоко распространяетца Ваша ненависть к Пеноизолу?

Нет. Я слишком толерантен. Просто органика - must burn!!

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
А про газы можно подробнее? А то все "под воздействием высоких температур разлагается на углекислый газ и карбамид". Взято с сайта одного из производителей.

моно и диоксид углерода, аммиак, формальдегид, вода (пары), при определенных условиях - цианистый водород.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Как глубоко распространяетца Ваша ненависть к Пеноизолу?

эй. осторожней..
ты не поверишь, но этот человек имеет право рассуждать о пеноизоле.. точнее о его реальных свойствах..  и знает про это больше чем мы..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
эй. осторожней..
ты не поверишь, но этот человек имеет право рассуждать о пеноизоле.. точнее о его реальных свойствах..  и знает про это больше чем мы..

Да я тоже о "некоторых реальных свойствах" своей соседки знаю больше, чем её муж...  Врожденная скромность и застенчивость призывают держать язык за зубами.
Как бы сказал Sandy: "... а документик у вас имеетца? надлежаще оформленый? чтобы заявлять ТАК?"