: Статья "Утепление трехслойных кирпичных стен"  ( 24035 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А пока что, то что изобразил автор этой темы Артем - строительный брак.

Автор темы - не изображал. Изображал - автор статьи. Артем лишь ее разместил.

Кстати, где Вы усмотрели брак? Просветите, возможно,  мы с Вами согласимся и примем к сведению, что ТАК НЕЛЬЗЯ, а надо ВОТ ТАК, потому что ....

А то я вот смотрю-смотрю ...и брака не вижу!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
А следующий вопрос к автору - к Артему, после того как в 5-ти этажном здании Артем сообщит вследствие действия каких арх.строй. установлений Украины он установит противопожарные разрывы, будет вопрос о соотношении теплопроводности внешней и внутренней стены и соотношении паропроводности внутренней и внешней стены.

И когда все это будет обсуждено на форуме, тогда читатели этого форума смогут аргументированно разговаривать с заказчиками и обосновывать применение карбамидного утеплителя.
И при этом их аргументация в сознании заказчика получала бы лучшую оценку - а не как обычно, с вытекающим из этого заказом на выполнение теплоизоляционных работ.

Пока с этим не разберемся - разговоры о совести и ее буржуазной химере во взаимосвязи с эмиссией формальдегида и прочих навешанных на пеноизол фантастиках, о том что нас притесняют, то ППС, то минвата - были, есть и будут.

А пока что, то что изобразил автор этой темы Артем - строительный брак.

Допускаю, что автор - хороший администратор и программист, знает порядок и правила раскрутки сайта компании, как применять зеркала, наверняка вписался в индексные реестры популярности, увеличивает CRT (или как его там...) и прочие компьютерные фокусы, вследствие которых, в домене RU куда ни посмотришь - Жидкий пеноизол ТМ со строительным браком.

А впрочем - разбирайтесь сами.

дак может все и разъясните уважаемый?а то все вопросы не всем понятные задаете да и по большому счету  ни кому не нужные.вопросы задавать и мы умеем а вот с ответами у вас как?или у вас это все так игрушки да по приколу.слов то много  а пользы ноль стало к сожалению.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Уважаемые Коллеги!!

Дмитрий: "Автор темы - не изображал. Изображал - автор статьи. Артем лишь ее разместил. "

Тупо смотрю на форум "Курилка - Обсуждение статей" и вижу запись: "Статья "Утепление трехслойных кирпичных стен"  Автор Артем « 1 2 3 » "

Ув. Дмитрий!! Вы на форум смотрели, прежде чем писать сообщение???
Ой... а может я чего не понял... и зря так говорю.. так поясните.

Ну хорошо... Смотрим Правила форума
VII. Ответственность
1. Администрация форума не несёт ни гражданской, ни уголовной ответственности за информацию, опубликованную её авторами, а также за возможный ущерб от этой информации. Вся информация публикуется исключительно для ознакомления и ни в коем случае не может быть использована в противозаконных целях.

ВЫВОД: Так вот в чем дело: если кто из участников форума в совершенно законных целях ознакомился и воспользовался сведениями из указанной темы (иначе зачем нам эта тема с этим форумом) и получил ущерб (допустим в виде упущенной выгоды, поскольку заказчик в противопожарных разрывах хорошо разбирается и принял решение по применению ППС) то ...  виноватых нет и не будет.

Дорогой Дмитрий Анатольевич!!
Вы не туда смотрите.
Смотрите регламенты Вашего национального законодательства.
А вдруг у Вас в Украине можно выполнять теплоизоляционные работы способом показанным в теме автором Артемом??
Все что я, если и напишу применительно к практике Российской Федерации, к Вам не может иметь никакого отношения вселедствии отсутствия у Вас - гражданина Украины правосубъектности и правоспособности в рамках законодательства РФ.
Из этого следует некорректность Ваших вопросов.

Период, в течение которого я пытался что-то пояснить - завершился, положительная мотивация в отношении участников форума не эффективна и пишите по этому поводу все что хотите......
Ув. odin1973!!  Сами включайте мозги и сами читайте документы.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru





Период, в течение которого я пытался что-то пояснить - завершился, положительная мотивация в отношении участников форума не эффективна и пишите по этому поводу все что хотите......
Ув. odin1973!!  Сами включайте мозги и сами читайте документы.

да мы их и не выключали ни когда (кнопочки такой нет) уж не знаю как у вас с этим дело обстоит.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Вот видео, как "горит" пеноизол, который "должен гореть, потому что - органика":

Так он горит в г. Королев - http://izoll.ru/

А вот так - в ДОнецке: http://www.penoizol.dn.ua/video.php ("Как горят разные утеплители")

Вы бы его еще спичкой поджигали  ;D
P.S.
В Донецке - дымит и капает. См. свое собственное видео  ;D

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Вы бы его еще спичкой поджигали  ;D
P.S.
В Донецке - дымит и капает. См. свое собственное видео  ;D

что было тем и жгли.обычная газовая горелка чем она то не устраивает.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru

В Донецке - дымит и капает. См. свое собственное видео  ;D

 мне кажется что в донецке капали остатки ппс

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
что было тем и жгли.обычная газовая горелка чем она то не устраивает.

Устраивает. Не устраивает заявление, что материал не горит. Это органический материал, поэтому горит и сгорает, но все зависит от условий горения - температура + концентрация кислорода (определяется кислородным индексом) и тд.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
мне кажется что в донецке капали остатки ппс

Я "валенок" и в комментариях к видео ничего не видел. Пусть переснимет.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Устраивает. Не устраивает заявление, что материал не горит. Это органический материал, поэтому горит и сгорает, но все зависит от условий горения - температура + концентрация кислорода (определяется кислородным индексом) и тд.

как говорят пожарники--горит ВСЕ при определенных условиях.я так и говорю всем клиентам---но одно то что у пеноизола время самостоятельного горения 0 секунд это уже очень не плохо.на сколько я помню у ппс не меньше 8 секунд а у ппу не меньше 5 и это с антипиренами.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ну понятно что Иван Д изобрел разновидность утеплителя, который превосходит по "горючим" ТТХ наш материал, но:
1. Это форум пеноизольный, и этим все сказано.
2. Озвучте ценник куба Вашего материала... ;D
3. А как у среднего слоя в Трехслойной конструкции какой будет кислородный баланс в случае пожара?
4. А с "намеками" может закончите? Документик имеетца? Вот у нас имеетца Сертификатик Пожарников на Г-1, а у Вас что? домыслы?
5. Ваш материалец в стенку закачать можно? Ах нет? Ну об чем тогда речь ведем?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Я "валенок" и в комментариях к видео ничего не видел. Пусть переснимет.

И есче пусть станцует Джигу, и подпрыгнет во-о-от на такую высоту... ;)
Видео снято прекрасно и зримо. Кому надо - поняли сразу ( Grib даже заметил несоответствие образа Екатерины Дмитриевны и "волосатой длани" ;D)

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Ну понятно что Иван Д изобрел разновидность утеплителя, который превосходит по "горючим" ТТХ наш материал, но:
1. Это форум пеноизольный, и этим все сказано.
2. Озвучте ценник куба Вашего материала... ;D
3. А как у среднего слоя в Трехслойной конструкции какой будет кислородный баланс в случае пожара?
4. А с "намеками" может закончите? Документик имеетца? Вот у нас имеетца Сертификатик Пожарников на Г-1, а у Вас что? домыслы?
5. Ваш материалец в стенку закачать можно? Ах нет? Ну об чем тогда речь ведем?

1.Любой неорганический материал - базальт, стекловата без связующего, пенобетон выиграют по горючке.
2. Ничего нового я не изобрел
3. Средний слой, он и в Африке средний слой. В крупнопанельных домах серии П-44 (Москва) в качестве среднего слоя используется ППС. И с горючкой такой конструктив проходит.
4. Пеноизол - не единственный на свете материал, который можно закачать в стену. Правда, по сравнению со многими он гораздо дешевле.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Потеря массы пеноизола менее 5% при температуре 800 град за 30 мин?

С Вашего позволения напомню Начало разговора.
А также Название темы посмотрите.
А дальше, как говоритца " и тут Остапа понесло..."

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Уважаемые Коллеги!!
 
Нижеизложенное только для субъектов права законодательства РФ, которые знают содержание регламентирующих документов РФ по пожарной безопасности.
(а если не знают, то лучше и не читать это сообщение)
 
Действующая в РФ система критериев эффективности материалов в пожарном отношении в соответствии ГОСТ 4.201-79 (с учетом ГОСТ 4.200-78), с ГОСТ 12.1.044-89 (ИСО 4589-84) и федеральным законом 123-ФЗ, а так же арх-строй.нормативными документами, направлена на установление степени безопасности.

Безопасность регламентируется в зависимости не только от показателя "Горючесть" но и от показателя "Воспламеняемость".

Дорогой GL!!
Г1 - это хорошо, здорово и замечательно. Но требования регламентов РФ распространаются на "Воспламеняемость" и на группу материалов относящихся к "горючим" с любым "Г...." и Заказчика (если только это не про Северную стенку) одним "Г1" не проведешь... он-то, в отличие от Вас, все это знает и после Ваших объяснений и кинофильма про пеноизол принимает решение о применении другого теплоизоляционного материала.....
"Учица надо", однако.

По показателю "В" у нас как не крути В2 или В3 - соответственно и безопасность стены ... по соответствующей категории - и требования противопожарных разрывов - обязательны (и для В1 - то же требование - пп разрыв).
 
ИТОГО: В РФ противопожарных разрывов нет только у конструкций с НГ. Точка.
 
Если бы я имел права, то расписал бы эту систему критериев так как надо карбамидному утеплителю.. но писали апологеты минваты и ППС - поэтому-то и система так выглядит.

Кино - это хорошо, "валенки" - еще лучше. Только Ваши заказчики смотрят не кино с валенками, а руководящие и регламентирующие документы и их читают.

А вот как это все выглядит в Украине сообщить может Дмитрий Анатольевич из Донецка, а еще лучше автор темы Артем из Запорожья, которому мы все благодарны за столь многое для дискусии.
Попросим Дмитрия Анатольевича явить знание национальных регламентирующих документов по дискутируемому вопросу. Мне жуть как интересно!!

А Mikk, допустим, читает свои регламенты и вообще ни с кем не согласен... потому что его регламент - самый правильный - вот он так считает, у него такое мнение и правильно делает
« : 20/10/2010 20:37 Sandy »