: Статья "Утепление трехслойных кирпичных стен"  ( 24036 )

0 1 .

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
О! А я и не знал, чей это сайт!  ;D
Как чувствовал - свои, форумчане.

А на видео - пеноизол какой плотности?

8

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
....Узнал,что только лаборатория может дать точное заключение на производимый тобой материал,..


Анекдот в тему.

Слепой грибы собирает.
Лезет на карачках по лесу, одной рукой - корзину волочет, второй - грибы наощупь ищет.
Нащупал гриб - в рот его. Откусил кусочек, выплюнул:
 - Поганка!
  Выбросил гриб.
 Опять нащупал. В рот...
- Хороший!
В корзину его...
Нащупал...В рот...
-О! А это - гамно. Хорошо, что не вступил.
_______________________________
Вопрос для mikk.

 Вот взяли вы в руки нечто, что выплюнула установка. Присмотрелись, в руках помяли, пожевали... Ну...гамно, оно и есть гамно. Или в лабораторию потащите?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Интересно, а кто таскал из участников в лабораторию. Я допустим хотел отдать, но сумма в 30 тыс. рублей меня остановила.
« : 25/10/2010 01:25 Lexx77761 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ага. Для быстрого наступления этого с завтрашнего дня просто необходимо искать и читать литературу, написанную яйцеголовыми. Они же там полный бред пишут - какие-то добавки придумывают для улучшения качества материала. Зачем это все надо?!!


Несколькими постами ранее была приведена попытка пояснить mikkу разницу между "яйцеголовыми" и яйцеголовыми (используя Вашу терминологию).
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486

 Вот взяли вы в руки нечто,  Присмотрелись, в руках помяли, пожевали... Ну...гамно, оно и есть гамно.


Это вы о чем? помяли, пожевали.. Я пеноизол не жую. Как правило, когда человеку сказать уже нечего и заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления, в виде пошлых анекдотов с намеками. Так уж устроен Homo sapiens.
« : 24/10/2010 22:15 mikk »

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Интересно, а кто таскал из участников в лабораторию. Я допустим хотел отдать, но сумма в 30 тыс. рублей меня остановила.

У нас дешевле где то 6000 на ваши, наверное потому, что обязаловка. Вопрос в другом, получишь ли ты заключение на соответствие с первого раза. Знаю одного чела, год ходит, помоему еще не получил.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
В лаборатории всегда можно договориться на проведение предварительных испытаний без выдачи заключения. Это стоит много дешевле.
2 Lexx По каким параметрам не проходит?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Я не проходил, 15 тысяч потребовали за ТУ, 15 тысяч за сам Санитарный паспорт. Это интресовался в прошлом году, в этом не ездил, хотя ТУ у Великанова взял. Думаю в конце недели его снова навестить, взять смолы и на ней сделать СЭС, если конечно цена вопроса будет приемлемой.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
С Украиной все понятно, а что в России кроме СЭС, никаких документов подтверждающих качество выпускаемого материала не требуют? Или подкрасил розовым или голубым, значек "ТМ" и вперед!?
« : 25/10/2010 23:18 mikk »

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Я не проходил, 15 тысяч потребовали за ТУ, 15 тысяч за сам Санитарный паспорт. Это интресовался в прошлом году, в этом не ездил, хотя ТУ у Великанова взял. Думаю в конце недели его снова навестить, взять смолы и на ней сделать СЭС, если конечно цена вопроса будет приемлемой.

Чего-то как то круто 15 за сангиг. Кстати в РФ получение сангига с лета этого года не обязательно.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Кстати в РФ получение сангига с лета этого года не обязательно.


В Беларуси, то же самое.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Чего-то как то круто 15 за сангиг. Кстати в РФ получение сангига с лета этого года не обязательно.

Не я придумал стоимость. Моя ошибка была в том, что я сказал что буду производить. Может если бы как частник пришел, то было бы все по другому.
Оно то не обязательно, некоторые клиенты просят, показываю то, что Александр Владимирович Великанов дал.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Оно то не обязательно, некоторые клиенты просят, показываю то, что Александр Владимирович Великанов дал.


Так возьми у него все остальные документы на материал и говори, что он тебя усыновил. ;D

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
По поводу ученых.
(если Вы понимаете что-либо в вопросах программирования - читайте, если нет - лучше не читайте....)

К вопросу о методах математических вычислений, и COND в том числе, в трехслойных конструкциях наружных ограждений зданий

Ряд общепринятых методов математических вычислений был, есть и продолжает расширяться.
Методом динамического программирования – никого не удивишь, раньше, в состав библиотеки ЭВМ ЕС на языке PL входила, в том числе удобная и замечательная функция (Function) вычисления систем дифференциальных уравнений (кажется до 10), что позволяло адаптировать этот метод к решению широкого круга практических задач: вводишь коэффициенты (затраты времени 3…4 мин), нажал на кнопку и за 45 секунд получил ответ о состоянии системы по разработанному граф-анализу.
На наших компьютерах, если офис установлен полностью и с библиотекой математических программ – много чего интересного… и по оптимизации...

Функция COND, Например, FunctionCОND(… x1,x2..; y1,y2…), где х..y – передаваемые по ссылке или непосредственно по значению данные для расчетов, так же как и другие вычислительные функции расчитывают все что угодно, в зависимости от интерпритации разработчика – в нашем случае, к вопросу о капиллярности.

При возвращении значения False или Error – функция выдает номер ошибки записанный в платформе или из свого описания.

При получении значения True, функция возвращает двухмерный массив данных, заданной разработчиком длинны, содержание которого в нашем случае интерпритируется как интенсивность образование конденсата - [1,n] и интенсивность отвода воды и пара капиллярами утеплителя - [2,n]

Значения входящей информации в функцию, при которой устанавливается баланс значений, например, [1,k]= [2,k], будут описывать оптимальное состояние трехслойной конструкции наружного ограждения здания.

В общем – та же самая логарифмическая линейка….зато звучит-то как красиво и слова-то … какие. И только.

Все новое – хорошо забытое старое к вопросу о качестве жилья и температурно-влажностных условий проживания: Проектный институт ЦНИИЭП жилища, 2003г. - пароизоляционная защита лишает карбамидный теплоизоляционный материал его важнейших достоинств - хорошего воздухопроницания и саморегуляции влажности, что дает возможность стене подпитывать или забирать недостающую или излишнюю влагу в помещениях.