: Объемы производства  ( 11276 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Объемы производства
« #15 : 08/12/2009 22:26 »
.. Например, мне нужно в очень сжатые сроки закрыть кровлю объекта, скажем в 1000 м2...
 Обратившись же к производителям пеноизола какие сроки имеем?!


При толщине в 20 см имеем  потребность 200 м3.

Я бы это сделал за 3-4 дня на 1 установке.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Объемы производства
« #16 : 08/12/2009 22:32 »
Не лучше работать с фирмами, занимающимися монтажом этого самого керамогранита, алюкопана и сайдинга?...



Вы можете пербрать ЕЩЕ 20 вариантов и потом с нами поделиться...

Куда как проще - пригласить к себе работать супервайзером готового спеца, который уже на этом рынке утеплителя торговал то й же ватой. А у ни уэе есть наработки, как продвигать утеплители.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Объемы производства
« #17 : 08/12/2009 22:33 »
Тот кто уложится в 300 000 руб. на оборудование для производства листового пеноизола на уровне Парадиза - сорвёт джекпот, а пока бизнес не готов (сам искал инвесторов, знаю - безрезультатно), проще этот лимон вложить в товар, его перепродать,  и снова купи-продай по кругу!

никто не сорвет. потому как производство в 300 тыр не более чем профанация. тоже самое как и делать листовой пеноизол на площади 300 м2. бред.
даже с учетом своей собственности, недвижимости. это просто невероятные деньги.
мало того, что оборудование которое можно приобрести либо сделать. это пол дела. давайте поговорим о легализации производства. энергоносителях и прочем...
давайте открыто говорить, о старте с нуля. причем имея свою площадку. степень готовности площадки играет архивесомую роль.
скажем так площадка обойдется не в мегаполисах.. лимонов в 5 и нужный ремонт еще минимум на 3. а потом уже можно говорить об оборудовании и прочем.
поверьте.



« : 08/12/2009 22:35 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Объемы производства
« #18 : 08/12/2009 22:36 »
учебного здания взамен традиционного пирога: керамзит+стяжка?


Разумеется.

1.Вначале демонстрируете СПРАВОЧНИК с коэффициентами теплопроводности. Насклько помню, 5 см пеноизола, это примерно 30 см керамзита.
2. Демонстируете ЦЕНУ на керамзит м на пеноизол.
3. По традиционой технологии делаете пеноизол плотности 40-50 (а лучше, если это сделаете по ATT ).
  Или плотность 20, но на лаги.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Объемы производства
« #19 : 09/12/2009 09:03 »
.. Например, мне нужно в очень сжатые сроки закрыть кровлю объекта, скажем в 1000 м2...
 Обратившись же к производителям пеноизола какие сроки имеем?!


При толщине в 20 см имеем  потребность 200 м3.

Я бы это сделал за 3-4 дня на 1 установке.


9-10 кубов в час , уже готового запаянного в плёнку.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Объемы производства
« #20 : 09/12/2009 09:31 »
Тот кто уложится в 300 000 руб. на оборудование для производства листового пеноизола на уровне Парадиза - сорвёт джекпот, а пока бизнес не готов (сам искал инвесторов, знаю - безрезультатно), проще этот лимон вложить в товар, его перепродать,  и снова купи-продай по кругу!

Лимон, это мало в товар поверь. У меня на одном магазине джинсы на 1.8 миллиона не считаю маникенов по 20 тыс каждый и другого доп оборудования. Заходишь и думаешь, бл...ь, вывести бы это все в деньги, вложить в производство.
« : 09/12/2009 09:48 Grib »

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Объемы производства
« #21 : 09/12/2009 10:25 »
кстати о птичках. на заметку кто в поиске бабла для пеноизола.
наверное во всех областных центрах РФ есть"государственный фонд поддержки малого бизнеса"
у них сейчас программа поддержки во всю разворачивается.
дают денег до 1 лимона под 9%. можно договариваться о рассрочках и тд. в залог можно всё что угодно хоть тещу, либо поручителя.
у нас дают деньги на раз-два в течении трех-пяти дней. каждую неделю коммисия собирается. предприниматели прочухали.. уже очередь. на следующий год местная администрация обещает лимонов 300 и федералы еще 500.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Объемы производства
« #22 : 09/12/2009 11:31 »
Я имею ввиду документальную возможность))...
Т.е. были ли преценденты?!... Сам пока только присматриваюсь))...

у нас здание детской поликлиники утеплено пеноизолом. Кто и когда утеплял не знаю, уже лет 5 назад. Это все зависит от заказчика. Если ему  интерессно, можно и документы найти.
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Re: Объемы производства
« #23 : 09/12/2009 12:06 »
... все зависит от заказчика. Если ему  интерессно, можно и документы найти.


О! Вот об этом и Ф. Котлер пишет и ...

А реальный, чистый, прямой  интерес к пеноизолу на сегодняшний день сильнее всего непосредственно у владельцев частных жилых домов, которые из своего кармана платят по счетам за энергоносители. Особенно актуально в регионах, где газ и прочие отопительные субстанции уже не по халявным ценам, а уголь применять не получается.
Исключение составляют излишне состоятельные владельцы, которым счета за отопление даже на глаза не попадаются, но это уже больше похоже на ситуацию с организациями - там обычно никто ухом даже не ведет насчет качества утепления и счетов за отопление, за редким исключением, но при любом исключении обязательно есть конкретная личность со стороны заказчика, которая тем или иным способом/образом мотивирована продвигать именно Ваш товар вперед перед всеми остальными и вместе с тем имеет реальную возможность это сделать.
Возможно, в случае с поликлиникой попался порядочный главврач, интересующийся судьбой поликлиники, или должностное лицо на уровне городской администрации подобного склада. А может быть, попался продвинутый пеноизольщик, который смог грамотно мотивировать даже непорядочного главврача или должностное лицо.
« : 09/12/2009 12:09 Grib »

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Объемы производства
« #24 : 09/12/2009 12:11 »
А вот подрядные организации, их прорабы и бригадиры в основном не хотят связываться с пеноизолом, потому что нечего украсть. Вот у нас строится школа-интернат. Утеплили минватой толщиной 30см. Стоимость только работы 70руб/м2. У меня там товарищ работал, так они своровали только 30рулонов, а сколько своровал прораб.
еще реальный случай, позвонил мне чел, говорит сможешь запенить между листами профнастила, отвечаю да. А 150м3 это долго, отвечаю не больше недели с учетом байрама, природных катаклизмов и т.д. Ну поговорили и он пропал. Вчера звонит, просит подъехать. Приезжаю на консервный завод, строится новый цех, между профлистами утеплено роквелом. Но не доложено до самого верха 25см по очень простой причине, строил подрядчик, а не доутеплили, потому что ложили целые листы, а чуть чуть сверху отрезать не стали. Говорят лучшеб мы тебя сразу позвали. А теперь там от 150м3 4 осталось.
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Re: Объемы производства
« #25 : 09/12/2009 12:22 »
Возможно, в случае с поликлиникой попался порядочный главврач, интересующийся судьбой поликлиники, или должностное лицо на уровне городской администрации подобного склада. А может быть, попался продвинутый пеноизольщик, который смог грамотно мотивировать даже непорядочного главврача или должностное лицо.

 
а вот в одном из славных городов курортов на побережье Черного моря при строительстве новых больших объектов заливают пеноизол по цене 6000руб. Думая тут точно не обходится без должностного лица, знающего толк в пеноизоле)))

Господа. Вы издеваетесь?
Следите пожалуйста за синтаксисом сообщения.
Каждое второе приходится исправлять.
« : 09/12/2009 12:42 Grib »
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Объемы производства
« #26 : 09/12/2009 12:47 »
а вот в одном из славных городов курортов на побережье Черного моря при строительстве новых больших объектов заливают пеноизол по цене 6000руб. Думая тут точно не обходится без должностного лица, знающего толк в пеноизоле)))

дык а чего. там всё просто. я так тоже один раз сделал :) в проект внесли минплиты по цене 6 тыр. но че-то с поставщиком возникло.. застройщик согласился на пеноизол. проект изменили. а деньги то остались :) и практически никаких откатов.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Re: Объемы производства
« #27 : 09/12/2009 15:43 »
а вот в одном из славных городов курортов на побережье Черного моря при строительстве новых больших объектов заливают пеноизол по цене 6000руб. Думая тут точно не обходится без должностного лица, знающего толк в пеноизоле)))

дык а чего. там всё просто. я так тоже один раз сделал :) в проект внесли минплиты по цене 6 тыр. но че-то с поставщиком возникло.. застройщик согласился на пеноизол. проект изменили. а деньги то остались :) и практически никаких откатов.


Это как раз тот случай, когда у заказчика другого выбора особо не было? Жаль, но таких случаев, я так чувствую, совсем немного.

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
Re: Объемы производства
« #28 : 09/12/2009 18:01 »
.. Например, мне нужно в очень сжатые сроки закрыть кровлю объекта, скажем в 1000 м2...
 Обратившись же к производителям пеноизола какие сроки имеем?!


При толщине в 20 см имеем  потребность 200 м3.

Я бы это сделал за 3-4 дня на 1 установке.


А если снизу уже отделка готова?!...

3-4 для с момента получения заказа??!..

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
Re: Объемы производства
« #29 : 09/12/2009 18:32 »
А вот подрядные организации, их прорабы и бригадиры в основном не хотят связываться с пеноизолом, потому что нечего украсть. Вот у нас строится школа-интернат. Утеплили минватой толщиной 30см. Стоимость только работы 70руб/м2. У меня там товарищ работал, так они своровали только 30рулонов, а сколько своровал прораб.


На бюджетных стройках надо идти к заказчику... Изменение проекта в сторону удешевления - его интерес...а если ещё и "заинтересовать"))...