: Нужна помощь  ( 5746 )

0 1 .

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Re: Нужна помощь
« #15 : 12/12/2009 20:53 »
Да смола расходуется как и сам раствор.
После усадки пены остается тоненькая пленочка непонятногоцвета и консистенции.
Под емкостью не чего не собирается. но сама пена липкая.


У меня такое наблюдалось когда пробовал укоротить смесительный шланг, пена прекрасная, расход в норме, но потом всё упало  ;D и тоненький слой смолы на поверхности. Я просроченная смола густеет и затвердевает.

MVA

  • Участники клуба
  • **
  • : 67
Re: Нужна помощь
« #16 : 13/12/2009 14:33 »
Юра, какую смолу используете?

может смола просроченая?

Очень похоже что-то не так со смешиваемостью. Но может просто не хватает кислоты. Надо понять - как меняется конечный результат при увеличении концентрации смолы. Попробуйте так. Прямо из рабочих бочек отливаете в стаканчики кампаненты. На "Потоке" смола к пене идет 1 к 1? Если да, то нужно 0,2л смолы и 0,2л раствора кислоты с пенообразователем. Затем берем дрель с насадкой для размешивания красок, берем посудину (только не корыто! лучше кастрюльку литров на 6-8), готовим секундомер. Затем в посудину вливаем из стаканчиков кампаненты перемешиваем дрелью (лучше на высоких оборотах). Время перемешивания = время желатинизации (посмотрите в паспорте именно на эту партию смолы). Потом убираем в сторону дрель и засекаем время. Дожидаемся, когда в посудине получится "холодец". Правильное время - 12 минут. Если через 12 минут в посудине не образуется материал, похожий на холодец, это говорит о недостатке кислоты. Снова приготовьте 2 стаканчика, но на этот раз добавьте немного (через медицинский шприц или мерной ложкой) кислоты. Повториите эксперимент. Потом можно еще раз увеличить кислоту. Результаты фиксируйте.

MVA

  • Участники клуба
  • **
  • : 67
Re: Нужна помощь
« #17 : 13/12/2009 14:40 »
А может что-то не то с кислотой? Может она старая? Может в нее кто-то водички плеснул? Или попало что постороннее внутрь? Осадок есть? Правильно ли я понял, что Вы увеличили концентрацию в 1,5 раза и кубик выстоял на 20минут больше? А еще до заливки отметьте на рабочих емкостях уровень кампанентов маркером или карандашом. А после заливки проверьте - действительно ли расходовались поровну? Может где-то канал по пене забит, кампанента расходуется значительно меньше, чем положено. При этом для вспенивания хватает, а для полимеризации смолы - нет.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Нужна помощь
« #18 : 13/04/2010 18:18 »
Господа! ответьте на такой вопрос.
В мануале к установке, написано, что эмперически подобранное кол-во АБФСК( растворенное в небольшом к-ве теплой воды) и О.К. последовательно вливаетсся в емкость с подготовленной водой.
А если кислоту с АБФСКсмешать ранее, а потом предварительно растворив в небольшом кол-ве теплой воды влить в бочку с водой?
1.При таком смешивании ингридиентов, получилась субстанция похожая на стиральную пасту.
.2. Попробовал вначале в небольшом кол-ве теплой воды развести АБФСК и влить О.К. получилась смесь похожая на сгущеное молоко, белого цвета.
Вопрос: при таком смешивании теряются ли какие нибудь свойства ингридиентов или нет. И можно ли хранить определенное время такой коцентрат? Или все же лучше компаненты лить по отдельности?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Нужна помощь
« #19 : 13/04/2010 19:56 »
Установка "Паток 7" изговление г. Тула. преобретена в июле 2009.Инструкция которая шла вместе с установкой.Через 20 минут пена садится до нуляПробовали увеличить в полтора раза результат тот-же но через 40 минут.
Пробовал развести кислоту со смолой в стаканчиках, кислоты в два раза больше пластик получается. На установке еще не пробовал, на улице минус 16

Юра, а разрешите уточнить, что ваша установка год делала. Вы на ней работали?
Что то в последнее время блин на форуме появляются по 3-4 человека, непонятных, скрывающих свое местоположение. Которые на 5-6 пост начинают прославлять НБТ.
Насколько знаю, Логрус показывает установку в действии прежде чем ее продать, Вам это демонстрировали?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Нужна помощь
« #20 : 13/04/2010 20:01 »
Господа! ответьте на такой вопрос.
В мануале к установке, написано, что эмперически подобранное кол-во АБФСК( растворенное в небольшом к-ве теплой воды) и О.К. последовательно вливаетсся в емкость с подготовленной водой.
А если кислоту с АБФСКсмешать ранее, а потом предварительно растворив в небольшом кол-ве теплой воды влить в бочку с водой?
1.При таком смешивании ингридиентов, получилась субстанция похожая на стиральную пасту.
.2. Попробовал вначале в небольшом кол-ве теплой воды развести АБФСК и влить О.К. получилась смесь похожая на сгущеное молоко, белого цвета.
Вопрос: при таком смешивании теряются ли какие нибудь свойства ингридиентов или нет. И можно ли хранить определенное время такой коцентрат? Или все же лучше компаненты лить по отдельности?

лучше по отдельности и желательно перед заливкой

Виталий.

  • Участники клуба
  • **
  • : 126
  • Московская область
Re: Нужна помощь
« #21 : 13/04/2010 21:02 »
Непосредственно Логрус дважды задал вопрос и оставил номер телефона, всё проигнорировалось. В общем шляпа какая-то)
Нафиг постить на форум вместо того, чтоб напрямую пообщаться с продавцом?
Если ты споришь с идиотом - вероятно тоже самое делает и он.

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Нужна помощь
« #22 : 13/04/2010 22:03 »
Блин, я не Юра !
И наверное, по неопытности залез со своим вопросом не в тот раздеел :). Потому, что пошли ответы на вопросы ЮРЫ, а не мои!

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Нужна помощь
« #23 : 13/04/2010 22:24 »
Блин, я не Юра !
И наверное, по неопытности залез со своим вопросом не в тот раздеел :). Потому, что пошли ответы на вопросы ЮРЫ, а не мои!

на ваш вопрос вам дан ответ

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Нужна помощь
« #24 : 15/04/2010 18:17 »
Господа! ответьте на такой вопрос.
В мануале к установке, написано, что эмперически подобранное кол-во АБФСК( растворенное в небольшом к-ве теплой воды) и О.К. последовательно вливаетсся в емкость с подготовленной водой.
А если кислоту с АБФСКсмешать ранее, а потом предварительно растворив в небольшом кол-ве теплой воды влить в бочку с водой?
1.При таком смешивании ингридиентов, получилась субстанция похожая на стиральную пасту.
.2. Попробовал вначале в небольшом кол-ве теплой воды развести АБФСК и влить О.К. получилась смесь похожая на сгущеное молоко, белого цвета.
Вопрос: при таком смешивании теряются ли какие нибудь свойства ингридиентов или нет. И можно ли хранить определенное время такой коцентрат? Или все же лучше компаненты лить по отдельности?


Мои работяги на дно ведра льют СРАЗУ потребное количество ОК и АБСК (примерно по 0,5 л), заранее подобраное по нашей методике. Потом дополняют горячей водой. Мешают, сливают.
Который год -  все отлично.

Если горячей воды МАЛО, то получается на описанный Вами результат - очень густое и тягучее.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.