: Утепление металлического ангара  ( 24632 )

0 1 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом

2. Лишняя вода - просто стекает. Внизу конструкции стен есть возможность для стекания на пол 1 стакана воды с 10 м2 стены?


Если честно не понял, какая вода будет стекать. Мы лили в конструкцию: металл потом ОСБ, или кирпич потом гипсокартон. У нас вода не текла, стены не промокали. Или это про точку росы писал?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

2. Лишняя вода - просто стекает. Внизу конструкции стен есть возможность для стекания на пол 1 стакана воды с 10 м2 стены?


Если честно не понял, какая вода будет стекать. Мы лили в конструкцию: металл потом ОСБ, или кирпич потом гипсокартон. У нас вода не текла, стены не промокали. Или это про точку росы писал?



Речь идет о том, что если лить через отверстия, т.е. под давлением, то можно работать на максимальной кратности (загонять колбасой, ватой).
А если лить "через верх или сбоку", то надо кратность уменьшить чтобы непроливов небыло. А еслив кратность уменьшили, почему исключено появление воды в сливе?
Вроде все логично и понятно.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Не понимаю, зачем лить сбоку, если можно лить через отверстия. Вы уверены что не будет непроливов, это же не вода?
Есть технология и от нее отходить думаю не стоит.
Можно залить под пленку, как Дмитрий советует если не хотят дырявить стены.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Это не ОНИ нехотят, это Я нехочу. Можно усложнить технологию в несколько раз, но конечным итогом являетца ЦЕНА. Борьба технологии и жадности клиента неможет идти до бесконечности. УРСисты начали под клиентом на спину заваливатца, в баталиях заявили что сделаем тебе ровно на пятьсот рублей дороже (за куб) чем ЭТОТ (имеетца ввиду Я). У них есть преимусчество: Провереная технология и Узнаваемый материал. У меня: скорость изготовления, цена и гарантия (30 лет). В принцыпе обе стороны сейчас душат друг-друга ценой. У меня есче есть граница к снижению, а те ребята "на грани".

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Не понимаю, зачем лить сбоку, если можно лить через отверстия. Вы уверены что не будет непроливов, это же не вода?


"Проливы-непроливы" регулируются настройками. Если, разумеется, Ваше оборудование позволяет что-то регулировать.
« : 19/12/2009 02:14 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Из подслеповатых старческих глаз стекает слеза по морщинистому лицу. Борьба за ангарец проиграна мною, я повержен. Севодня был окончательный разбор с участием главного технолога конторы, которая делает монтаж. Какие подвижки по цене ОН делал! Аукцыон Сотбис,- курит в сторонке. Моя последняя цена  1500 р\куб была втоптана в грязь, я , под гордые взляды побелителей, вынужден был снять свое предложение. Оставим мои унижения в стороне, заострим внимание на Результатах торгов:
1. Делают теплоизоляцию из базальтьвых плит 25 плотности на всю толщину ( 10см)
2. Работы по креплению и монтажу наружной обшивки (профнамтил).
3. Гарантия 25 лет.
4. Цена  на позиции 1-3 в сумме 1600 руб\куб.
П.С. наклевываетца новый вид бизнеса:
а) брать комиссионные с заказчиков
б) брать откаты с минватчиков, чтобы "я туда не лез"
Сижу и думаю, какой пункт "честнее".... Наверно ОБА, ОДНОВРЕМЕННО! ;D

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
.....
П.С. наклевываетца новый вид бизнеса:
а) брать комиссионные с заказчиков
б) брать откаты с минватчиков, чтобы "я туда не лез"
Сижу и думаю, какой пункт "честнее".... Наверно ОБА, ОДНОВРЕМЕННО! ;D

акстись. какой это новый вид. это что ни на есть самый старый вид :)
у нас так уже давно строительные конторы тендеры выигрывают.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
Из подслеповатых старческих глаз стекает слеза по морщинистому лицу. Борьба за ангарец проиграна мною, я повержен. Севодня был окончательный разбор с участием главного технолога конторы, которая делает монтаж. Какие подвижки по цене ОН делал! Аукцыон Сотбис,- курит в сторонке. Моя последняя цена  1500 р\куб была втоптана в грязь, я , под гордые взляды побелителей, вынужден был снять свое предложение. Оставим мои унижения в стороне, заострим внимание на Результатах торгов:
1. Делают теплоизоляцию из базальтьвых плит 25 плотности на всю толщину ( 10см)
2. Работы по креплению и монтажу наружной обшивки (профнамтил).
3. Гарантия 25 лет.
4. Цена  на позиции 1-3 в сумме 1600 руб\куб.
П.С. наклевываетца новый вид бизнеса:
а) брать комиссионные с заказчиков
б) брать откаты с минватчиков, чтобы "я туда не лез"
Сижу и думаю, какой пункт "честнее".... Наверно ОБА, ОДНОВРЕМЕННО! ;D


Отрицательный результат - тоже результат!... Причины выбора на ваш взгляд?!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А что это за мин плита такая дешевая?

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А что это за мин плита такая дешевая?

Вот с этого я и начал в подготовке к "прениям сторон". Обзванил самые крупные магазины и склады Стройматериалов с вопросом: Какая самая дешевая минплита у вас есть? Белгородский комбинат теплоизоляционных материалов, базальтовая плита IZOBEL, розничная цена 2200 руб\куб, оптовая цена 1950 руб\куб.  Сайт www.izobel.info , на сайте тел. 4722-200201 многоканальный, соединят с отделом сбыта. Отпускная цена 1520 руб\куб (самовывоз с завода).

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
А общая цена вопроса в переводе на м2 пеноизол vs минвата??! ( с работой и т.д.)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

Отрицательный результат - тоже результат!... Причины выбора на ваш взгляд?!

Чевота вспомнился анекдот:
Едут два ковбоя по прериям. Видят кучу говна. Один говорит другому:
-А слабо тебе за 100 баксов эту кучу съесть?
- Запросто!
И сожрал, правда за 100 долларов. Едут дальше. Есче одна куча говна. Теперь второй говорит первому:
- А тебе слабо?
- Запросто!
И другой сожрал. За теже 100 бавсов.
Едут дальше. Поглядели друг-на-друга и говорят:
- Слушай. А тебе не кажетца, что мы оба нахаляву говна наелись?
Перефразируя анекдот, второй ковбой гавно есть нестал, а удовлетворился тем, что наелся ево товарисчь.  ;D
Для расчетов:
1.Объем утеплителя - 150 кубов.
2. Цена закладки утеплителя (по контракту) - 3500 руб\куб.
3. Цена минваты, которую они уже начали закладывать - 800 руб\куб
4. Уже было заложено минваты (которую теперь надо удалить) - 30 кубов.
5. Отпускная цена завода на минплиту - 1520 руб\куб.
Торги прекратились с моей стороны, когда я посчитал что товарисчь уже достаточно наелся .  Вытаскивать логарифмическую линейку было неудобно, а калькулятором пользоватца неумею. На вскидку, говна он наелся на 400 тыс рублей.
Как вы думаете? это называетца "отрицательным результатом"?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Я извинияюсь уважаемый greylonly ничего личного, но Вы проиграли все таки. Потому, что, когда у того, которому Вы хотели утеплить ангар кто-то спросит кто ему делал, он посоветует не Вас, а того ковбоя. Ведь можно было опускаться еще ниже.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Я извинияюсь уважаемый greylonly ничего личного, но Вы проиграли все таки. Потому, что, когда у того, которому Вы хотели утеплить ангар кто-то спросит кто ему делал, он посоветует не Вас, а того ковбоя. Ведь можно было опускаться еще ниже.

1.Согласен. Проиграл. Хотел запенить, заработать денег.
2. ОНИ работали по заключенному контракту. Хозяин просто воспользовался их косяком, чтобы пересмотреть условия договора.
3. Контракт с НИМИ он разорвалбы только в том случае, если разница в цене будет в 500 руб\куб. Это условие было объявлено обоим сторонам.
4. В последних "прениях" технолог "опускал" меня, а не я его. От ево цены отнимите  п.3 чево получите? Или есче можно ниже?
5. Теперь в пункте 1 подчеркните ключевое слово: ЗАПЕНИТЬ или ЗАРАБОТАТЬ.
Поэтому продолжаю утверждать что второй ковбой жрать нестал ;D

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Поэтому продолжаю утверждать что второй ковбой жрать нестал ;D


И правильно сделал. Генподрядчики имеют рентабельность 400%, потому что подрядчики то ли уж очень сильно кушать хотят, абы чего, или совсем безхребетные, вот генподрядчики и опускают. Первый ковбой арифметику будет изучать, когда у него с ответом не сойдётся.
« : 20/12/2009 20:58 Дмитрий »