: Утепление металлического ангара  ( 24631 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
может кто то уже проверял?

имхо даже если кто-то и проверял, то он проверял только лишь свой конкретный случай..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
имхо даже если кто-то и проверял, то он проверял только лишь свой конкретный случай..

в смысле свой конкретный кусок пеноизола или метемпласта или еще чего нибудь произведенное из других смол.так вроде люди работают по ту все должно быть примерно одинаково или здесь уже нет таких и каждый бодяжит во что горазд? не верю. тогда вопрос переадресуется тем кто производит из карбомета и по ту.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дык в чем проблема то?

Женщину уговорить?

Или сам сомневаешься поржавеет-непоржавеет?

Сформулируйте корректно техзадание!

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Дык в чем проблема то?

Женщину уговорить?

Или сам сомневаешься поржавеет-непоржавеет?

Сформулируйте корректно техзадание!

клиенту женщине доказать что не проржавеет.просто с такой постановкой вопроса еще не встречался тем паче вопрос был задан женщиной которой монтажники по ушам проехали что типа незя.а я блин в москве а монтажники в нижнем новгороде и им обьяснить не выходит по телефону.вот она и в сомнениях.у меня то сомнений нет.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
здесь такое вряд ли прокатит --заказ на лимон не считая ппу

Ну так это в корне меняет дело...
В таких конструкциях все субподрядчики дают свою гарантию на стройкомплекты, узля и работу.
Например:
Гарантия завода-изготовителя на оцынкованый профиль - 25 лет но: при условии, что металл раскраиваетца НЕБОЛГАРКОЙ! а ножницами или электролобзиком.
Металл крепитца на какую-то сварную конструкцию:
Монтажники - сварщики дают гарантию на каркас, которая непревышает гарантированого срока изготовителя профильных труб, к примеру -10 лет. При условии, что вся конструкция будет покрыта на два слоя праймер-грунтовкой.
Итого получаетца, что гарантия на конструкцию уже не 25 лет, а 10... ;D
Ваша задача дать поддерживающую гарантию, т.е. прогарантировать, что при применении этого утеплителя минимальная гарантия НЕУХУДШИТЦА ( ну Вы неможете повысить гарантию монтажников?).
Выясните, какая минимальная гарантия и дайте поддерживающую.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Есть лакмус или индикатор универсальный? А лучше pH-метр? Взять 2 грамма пенопласта и 100-200 мл воды (дист). Залить водой пенопласт и после проверить лакмусом. Если по таблице pH>5 то все нормально. Можете потом показать лакмус (индикатор) клиенту.

Человеческий язык чувствительнее всяких приборов...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
клиенту женщине доказать что не проржавеет.просто с такой постановкой вопроса еще не встречался тем паче вопрос был задан женщиной которой монтажники по ушам проехали что типа незя.а я блин в москве а монтажники в нижнем новгороде и им обьяснить не выходит по телефону.вот она и в сомнениях.у меня то сомнений нет.


Так и скажи - монтажники - полные м.... Нихрена не понимают и чушь порют. Ну монтажники, чего с них взять.
Они-то по идее - должны разбираться В МОНТАЖНЫХ ДЕЛАХ.
А раз они очень сильно разбираются в ПЕНОИЗОЛЬНЫХ делах, значит надо заказчику рассказать, чего и как они НЕПРАВИЛЬНО МОНТИРУЮТ:
  1) Момент затяжки резьбовых соединений они контролируют динамометрическим ключом? Нет? Вот. А куда им об этом думать. У них голова пеноизолом занята.
  2) Повторную рекогносцировку своих металлконструкций по лазерному отвесу-нивелиру делают для компенсации температурных расширений металла вследствии перепадов температур ночь-день? Вот пусть займутся. Один раз - утром, после обеда надо и вечером, в 20-00.
  3) Сам еще какую нить чушь придумай...
   И скажи - ТАК СТРОЮТ В СТОЛИЦЕ! И все заливают пеноизолом. И все оцинкованое. И ниразу никогда ничего не ржавело. Даже наоборот. 2 раза приглашали заливать Останкинскую башню по поводу ржавления конструкций именно потому, что пеноизол способствует ОСТАТОЧНОЙ ФОСФОТАЦИИ уже поржавевшего металла. Т.е. является - протектором коррозии, т.к. ортофофорная кислота входит в состав ЛЮБОГО преобразователя ржавчины...
 
И МОРАЛЬ заказчику - " Ну посудите сами, ну как такие остолопы еще чего-то в пеноизоле могут смыслить? Если даже свою работу как следует не знают?"

И т.д., и т.п.
Что именно говрить - совершенно не важно. Ты не с мужчиной разговариваешь. Главное: говорить-говорить-говорить...Неторопясь. Низким голосом. Хорошо бы с хрипотцой. Голос дожен быть не монотонным, а постянно изменять скорость. То чуть быстрее, то чуть замедляя...еще медленнее... Должны быть модуляции по высоте тона...то повышаешь тон...то понижаешь...

Ну, представь, что работаешь в "СЕКС по телфону для женщин". ;)
« : 10/11/2010 23:01 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Человеческий язык чувствительнее всяких приборов...

Куплю аттестованный язык, определяющий pH.....

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Почитай здесь и дай ссылку клиенту: http://elav.com.ua/new/2009/12/ortofosfornaja-kislota-hlorid-kalija-i-glicerin-primenenie-i-svojstva/
Обрати внимание: С применением ортофосфорной кислоты изготавливается пайка металлов, их очистка от ржавчины. На поверхности металлов ортофосфорная кислота образует защитное покрытие, что разрешает избежать коррозии. Кроме того, ортофосфорную кислоту употребляют для создания ткани с пропиткой от воздействия огня. Это совмещение кислоты используется в пищевой индустрии, для производства солей, изготовления печенья, а также газированной воды, где она используется как кислотный регулятор.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом

  3) Сам еще какую нить чушь придумай...

Что именно говрить - совершенно не важно. Ты не с мужчиной разговариваешь. Главное: говорить-говорить-говорить...Неторопясь. Низким голосом. Хорошо бы с хрипотцой. Голос дожен быть не монотонным, а постянно изменять скорость. То чуть быстрее, то чуть замедляя...еще медленнее... Должны быть модуляции по высоте тона...то повышаешь тон...то понижаешь...

Ну, представь, что работаешь в "СЕКС по телфону для женщин". ;)

Дима, я в полном шоке от твоих методов работы. Ведь это могут читать заказчики и та же женщина. Я представляю куда пойдет odin1973, если она прочитав эти советы начнет его слушать. Предлагаю в закрытый раздел перенести или перекинуть часть постов в сортир, а лучше просто удалить.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дима, я в полном шоке от твоих методов работы. Ведь это могут читать заказчики и та же женщина. Я представляю куда пойдет odin1973, если она прочитав эти советы начнет его слушать. Предлагаю в закрытый раздел перенести или перекинуть часть постов в сортир, а лучше просто удалить.


      А я - в полном шоке от Ваших с Mikkom методов работы по заливке "под давлением". Если я в соответствующей теме начну по косточкам разбирать "новизну" и технологические "ляпы", уже озвученные Вами, то очень надеюсь, что Ваши потенциальные закзачики, прежде чем иметь с Вами дела - вначале прочтут эту информацию. И начнут Вам задавать вопросы. И надеюсь - это будут не эмоциональные женщины (воспринимающие только "хорошо-плохо", "много-мало", " "холодная вода-горячая вода"). А обычные мужчины, которые могут понять, что такое - ПЛОТНОСТЬ материала, что такое - РАСХОД компонентов на 1 куб готового продукта, что такое - УСАДКА.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ЗЫ.

    Специалисты-рекламщики ИЗУЧАЮТ основы психологического восприятия разных полов. Все приведенные выше многочисленными авторами ИДЕИ - суть технологического плана, написаны - МУЖЧИНАМИ и могут быть восприняты - ТОЛЬКО МУЖЧИНАМИ.

    Мне по работе приходится довольно часто общаться с щенщинами-заказчиками, принимающими решение. Я НИКОГДА не обсуждаю с ними технические вопросы. Я их прошу дать мне возможность на указанные темы пообщаться с каким нибудь мужчиной из их окружения, мнению которого они доверяют. И вот тода уже на этого мужчину - и выливаю ушат приведенных выше доводов.
  А пытаться эти скучные, нудные, непонятные, неинтересные, специфические професиональные вопросы грузить на женщину, это все равно что выйти на улицу и пообщаться с фонарным столбом. Эффект будет тот-же. Женщина Вас выслушает, СОГЛАСИТСЯ, но сделает так, как ей посоветует ТЕХНИЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННЫЙ мужчина, которому она доверяет.
  Вот этот-то мужчина нам и нужен в качестве СЛУШАТЕЛЯ. Убеждать надо - ЕГО, приведенными выше ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ, материальными вещами.

Вот примеры ЖЕНСКОЙ рекламы:
             - Ваши волосы станут пышнее;
             - Вы станете привлекательнее;
             - у Вас будет САМЫЙ БЕЛЫЙ пеноизол в округе;

Вот пример   МУЖСКОЙ рекламы:
              - Ваши волосы станут пышнее на 15% за счет ингибиции белковых альфа-связей кальциевыми гравицапами;
              - Вы станете привлекательнее на 10% вследствие феромонного запахового воздействия, происходящего от пеноизола;
              - у Вас будет пеноизол, БЕЛЕЕ обычного на 7,5%, потому что у нас специальная вода, обработанная в магнитном поле.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
По сути темы: разъедает - не разъедает.
 ОФК цинк разъедает на раз, только пузыри идут (водород выделяется активно) Ну а дальше , после цинка - железо, а железо, если обработать ОФК ещё более стойкое к корозии становится: все преобразователи или нейтрализаторы ржавчины - на основе ОФК. Я уже писал о странице своей биогрфии: мастерил (и не только) на заводе по ремонту подводных лодок, у меня в том числе была общезаводская гальваника, каждый день мы сотни килограмм фосфатировали болты, заглушки, и всякое, что влезало в ванну и работало в контакте с моркой водой. Заметьте: не цинковали и не кадмировали, а фосфатировали (цинкование и кадмирование конечно тоже было, но цинкование - для железа в контакте с пресной водой; кадмирование - с воздухом, было и никилирование, и серебрение)  Фосфатная плёнка на метале - наиболее химически стойкая среди остальных видов покрытий. Чтобы убедить  свою клиетку и провести ликбез среди своих работяг, в ближайшем хоз. маге купи бутылку нейтрализатора ржавчины (преобразователя ржавчины) на этикетке которого написано, что изготовлен на основе ОФК (некоторые производители не пишут, хотя все они на ОФК) и покажи.  Воронение - это специальное фосфатирование.  Фосфатированная сталь - серого цвета, воронённая - чёрного, ни та, ни другая не ржавеют.
  Во вторых:  Проанализируй пост "Ивана Д"   Купи лакмусовых бумажек, определи кислотность раствора, а потом сделай на его основе пеноизол и определи его кислотность. Все химики пишут, что кислота для смолы - катализатор, т.е. вещество присутствуещее, но в реакции как бы не учавствующее. Враньё, просто в этом случае механизм не могут объяснить: почему , если не передозировать ОФК, пеноизол получается нейтральным? Это я к тому, что ОФК в пеноизоле мало, а вконтактной части с металом вообще мало: только на пограничном слое, его там не хватит цинк разрушить.
   В третих:  У моего соседа по даче цинковая крыша начала ржаветь.  Двадцать лет стояла - не ржавела, а на двадцать первом вот.  Ничто нет вечного в этом мире.  И подводные лодки из антикорозийной стали ржавеют.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
В качестве преобразователя ржавчины могут работать любые кислоты. Что есть ржавчина - окислы железа. Кислота переводит его в растворимую форму и все. Почему в готовом пенопласте может быть мало кислоты - есть несколько путей по которому кислота может уходить.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
кто теперь хочет отверждать пену сернягой ?)))