: Проблема пеноизола  ( 8287 )

0 1 .

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Re: Проблема пеноизола
« #15 : 15/12/2009 14:30 »
Мы сейчас пытаемся ответить на вопрос "А какой был мальчик?", не ответив на вопрос "А был ли мальчик?"

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
Re: Проблема пеноизола
« #16 : 15/12/2009 16:07 »
Данный ГОСТ и не ставил целью описать все виды утеплителей - он лишь определил к ним общие требования. В ГОСТЕ и прописано, что детали по конкретному утеплителю прописываются либо в ТУ, либо в стандартах на конкретных утеплитель.
Собственно, главный вопрос - а что вообще требуется из документов? Требуется ли в обязательном порядке этот отдельный ГОСТ? Требуется ли четкое указание о применении пеноизола в СНиПе?
В соседней теме poker, если я правильно его понял, написал, что для пеноизола достаточно по-минимуму для архитектуры
- ТУ
- сертификат СЭС
- сертификат соответствия материала техусловиям


Адиль, что легче:
1. Доказывать чиновнику, что твой материал соответствует по своим характеристикам требованиям ГОСТе  16381-77 и поэтому его можно применить в качестве утеплителя на большом гос.объекте?
2. Показать чиновнику строчку в ГОСТе, где написано что материал применяется в качестве утеплителя ?!
Впрочем это скорее относится к проектировщикам, которые отвечают за применение того или иного материала...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Проблема пеноизола
« #17 : 15/12/2009 22:52 »
Судя по откликам в теме "Объемы производства" , главная проблема пеноизола в том, что отсутствуют документы, регламентирующие его применение.


Не согласен.  Как раз документы сделать или купить - запросто.
 
А вот как быть с усадкой? С другими проблемами нового продукта?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
Re: Проблема пеноизола
« #18 : 16/12/2009 07:36 »
Усадка есть и никуда от этого не деться!  Значит надо работать с листовым...пока, во всяком случае...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Проблема пеноизола
« #19 : 16/12/2009 12:57 »
Это я к тому, что прочитав вниметльно тему, можно сделать вывод (во всяком случае, выглядит имеенно так ) -

"Вот сделаем на пеоизол все бумажки - и будем в шоколаде". Считаю такое мнение непростительным и даже вредным зблуждением. Основная проблема поноизола - НОВЫЙ ПРОДУКТ. Неизвестный и требующий ПРОДВИЖЕНИЯ.

  Т.е. проблема - не технологическая, не в качестве, не в ГОСТах и ТУ, а в новизне.
Это характерно не толькодля пеноизола. Это - НОРМА для любого нового продукта.

Все маркетологи знают, что затраты на ПРОДВИЖЕНИЕ (реклама, впаривание, пиар-акции и т.д. и т.п.) в несколько раз, иногда - в десятки и сотни, могут превышать затрату на разработку и создание нового продукта.
И это - НОРМАЛЬНО.

Начинающие же - этого просто не знают. Они думают, что просто научившись делать - дадут в газетку объявление...и как набегут..набегут оптовики.
;О)))

 И пока Вы все не поймете, что Ваш бизнес состоит из 2-х частей:
ТЕХНОЛОГИЯ
ПРОДАЖИ
успеха Вам не видать.

Причем, продажи - ЭТО БОЛЕЕ важно, чем производство.
Вы когда нибудь видели ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, и чтобы он не продавал свой продукт?
Я - нет.

А вот процветающие продавцы, НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, а просто оптовики - прекрасно себя чувствуют. Причем, им все равно, что прдавать. Что ВАТУ, что ППС, что пеноизол...

УЧИТЕСЬ ПРОДАВАТЬ.

 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
Re: Проблема пеноизола
« #20 : 16/12/2009 14:27 »
Дмитрий! Что появилось раньше: пеноизол или пенополистирол?!...
Судя по Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB
 - пеноизол лет на 20 раньше... но на сегодня пенополистирол знают все, технология отработана, техрегламенты на применение есть, чего не скажешь про пеноизол...
Каковы могут быть причины?... Долговечность пеноизола в реальных условиях - как проверить?... Словом, перед тем как начинать продажи нужно самому представлять что продаешь, хотя бы для того. чтобы вовремя "ноги сделать")))...
А мои вопросы по поводу документов и применяемости опять же относятся к продажам, ведь от сферы применения материала зависит и рекламная политика, бюджет рекламы, словом продвижение товара... Зачем связываться с 10 частниками, который за свои 5 копеек будет голову морочить за рубль, когда можно на 1 объекте поставить объем в разы больше, чем эти частники за весь год??!... С другой стороны, если нет хода на большие объекты - значит надо "бодаться" на рынке с пенополистиролом и минватой за каждого клиента((... Согласны?
И ещё: перед тем, как вложить куда-то деньги хочется как-то представлять во что вкладываешься)), насколько это перспективно, может ли твое производство перерасти со временем в бизнес или суждено быть цехом?...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Проблема пеноизола
« #21 : 16/12/2009 14:38 »
ВОТ.

Именно Ваш ответ и примечателен.
И отражает ОБЩУЮ тенденцию.

 Построим цех. Купим технологию (разработаем). Сделаем бумажки.
А продавать - не БУДЕМ!!!

Потому что - не умеем, не хотим, не понимаем. (Нужное - подчеркнуть)


  Если у Вас НЕТ документов, но  Вы - продаете - то деньги зарабатываете.

Если у Вас ЕСТЬ документы, но Вы не продаете - то денег не заработаете, хоть офис обклей до потолка бумагами всесто шпалер.

Т.е. - нужно вычленить КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ:

определиться, что важнее.


Если у Вас стоит цех с документами, но не занимаететсь поиском покупателей...

А я рядом пострю, БЕЗ документов, и буду продавать....

Кто больше зарботает?

 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Проблема пеноизола
« #22 : 16/12/2009 15:59 »
Уметь продавать , конечно это Важно.У нас серьёзные продажи связаны с откатами и связями . Можно работать и на частников , но серьёзные вложения в рекламу. Правомерный вопрос почему пеноизол отстал от полистирола. Ответ один , в период мипоры , токсичность смолы , большая зависимость качества от профессионализма технолога. Сегодняшняя ситуация не лучше. Повторюсь , но наберите в поисковике пеноизол. Всплывёт масса сайтов с предложениями по оборудованию . Почитайте , смола любая которая под боком, площадь от 50 м.кв.  вложить 50 тыс. и завтра цех. Я трачу больше сил и времени опровергая сложившееся мнение о пеноизоле. Первый кто вызвал у меня уважение  когда я начал общение на форуме это лавелакс 13 , Александр , он неделями сушил партию , чтобы продовать сухой , только после полного высыхания экологически чистый , продукт. Такой подход дорогого стоит. Я предложил концепцию производства. Купили единицы. Тогда о каком завоевании рынка можно говорить , если коснись что , даже 30 кубов в сутки произвести никто не сможет. Алексей (гриб) потратил сто тысячь , теперь может в зависимости от средств запустить производство хоть на 100 кубов в месяц хоть на 100 тысячь. Скажите кто нибудь видел что бы полистирол выпускали в гараже. Проблема в разводе , когда впарить установку главная задача,как там дальше будет барахтаться клюнувший , по барабану , ведь они не зарабатывают деньги на материале .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Проблема пеноизола
« #23 : 16/12/2009 16:16 »
И еще резюме к установке приложат,что ей можно делать любые операции с высоким качеством.

Aj_bay

  • Участники клуба
  • **
  • : 133
    • www.brigada.uz
Re: Проблема пеноизола
« #24 : 16/12/2009 17:56 »
ВОТ.

Именно Ваш ответ и примечателен.
И отражает ОБЩУЮ тенденцию.

 Построим цех. Купим технологию (разработаем). Сделаем бумажки.
А продавать - не БУДЕМ!!!......

А я рядом пострю, БЕЗ документов, и буду продавать....

Кто больше зарботает?


Дмитрий, не знаю как вы, но народ вроде  не семечками на базаре торговать собрался, чтоб без документов от первого мента скрываться))...
Прежде чем строить что-то нужно .думаю, осмотреться, "пробить" рынок, посчитать... т.е. сделать то, что называется  маркетинговыми мероприятиями вроде бы?!...
Вы не первый раз обвиняете других в неумении продавать. Для меня, допустим, как для производителя, важно что продавать... Т.е. я должен знать, что я продаю и куда... 
Вы заливаете пеноизол в стены, который потом никто не увидит и не пощупает... у нас такого строительства нет... Значит или вентфасады или кровли, а этот только на больших объектах( в основном)... Вы продадите им материал без документов??!...


poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Проблема пеноизола
« #25 : 16/12/2009 21:18 »
УЧИТЕСЬ ПРОДАВАТЬ.

Золотые слова, Дмитрий. Но согласись, бумажки (ТУ, сертификаты) помогают это делать

На счёт усадки (качества и совести) - вы видели, как при строительстве многоэтажного дома внутрь стен закладывают плиты ППС? Когда я увидел, спрсил прораба - а стыки почему не заделываете? Он: конечно надо, но очень дорого. И никто этого Жамшута не контролирует, чтоб в каждом проёме плиты вплотняк ложил. Приходит прораб в конце смены на этаж - нет плит, значит уложили и замуровали, ставим птису


Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Проблема пеноизола
« #26 : 16/12/2009 21:40 »
:) честно скажу.
Меня очень улыбают последние посты..
И Дмитрий прав на 100% и остальные на 100%.
Продажи - заветное слово любого предпринимателя. Предприниматель.. он... эксклюзивный человек.. то То! предпримет, то Это! :)
Но! это не основа основ!
Качество продаваемого материала и последующие претензии :) кладется на продавца.
Кто-то в душе барыга, кто-то слесарь.
Если барыга купил у слесаря деталь и потом её впарил и полилась некондиция - то это проблемы барыги. (выражение Впарил, применяю потому как, без бумажки, выражения Продал нет.)
надеюсь понятно.
Согласен с Дмитрием. Продать можно хоть беременного слона. Вопрос в другом. Что и кто потом придет спросить.. а был ли мальчик?
И вот тут открывается вторая сторона дела. А где бумажки?
А те кто обеспечился бумагами, тот на коне.

В общем, господа. Поймите. В этой жизни вы не на один день. И дни можно просто просерать, а можно ловить всеми фибрами души.. и считать.. когда же дембель.

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Проблема пеноизола
« #27 : 16/12/2009 21:41 »
ВОТ.

Именно Ваш ответ и примечателен.
И отражает ОБЩУЮ тенденцию.

 Построим цех. Купим технологию (разработаем). Сделаем бумажки.
А продавать - не БУДЕМ!!!......

А я рядом пострю, БЕЗ документов, и буду продавать....

Кто больше зарботает?


Дмитрий, не знаю как вы, но народ вроде  не семечками на базаре торговать собрался, чтоб без документов от первого мента скрываться))...
Прежде чем строить что-то нужно .думаю, осмотреться, "пробить" рынок, посчитать... т.е. сделать то, что называется  маркетинговыми мероприятиями вроде бы?!...
Вы не первый раз обвиняете других в неумении продавать. Для меня, допустим, как для производителя, важно что продавать... Т.е. я должен знать, что я продаю и куда... 
Вы заливаете пеноизол в стены, который потом никто не увидит и не пощупает... у нас такого строительства нет... Значит или вентфасады или кровли, а этот только на больших объектах( в основном)... Вы продадите им материал без документов??!...


  Вы целую тему извели, пережевали несколько мБт дискового пространства. И все резюме свелось к следующему - что вот дескать нетути пеноизола в Гостах. А как будет - тогда начнут грести.
 Я ПОВТОРЯЮСЬ. Не начнут! Не начнут. НЕ НАЧНУТ!!!!! Хоть в 25 ГОСТОв впишите.

Из Ваших постов следует, что продаваемость товара зависит от ГОСТА. И ни слова - о качестве, о маркетинге.

И я, кстати НИГДЕ НЕ СЛОВА не сказал, что надо продавать без документов.
Я в 25 раз повторяю - НАДО ПРОДАВАТЬ. Это ВАЖНАЯ необходимая работа!!!!
Более важная, чем беготня за ГОСТом.

А Вы утверждаете - НЕ НАДО:" Вот ГОСТ введем вместо ТУ - и ВСЕ РАВНО ПРОДАВАТЬ НЕ БУДЕМ."   ПРостите за резкость, НО именно ТАК ВЫГЛЯДИТ то, что Вы пишите.

Я не вижу никакой связи между технологиями продаж и принадлежностью товара к какому либо ГОСТу.

Вы не первый раз обвиняете других в неумении продавать.


Я никого ни в чем не обвиняю. Что-то неуметь делать - это нормально. При желании - можно научиться. Но впереди желания должно идти понимание, что САМО ОНО НЕ ПРОДАЕТСЯ, хоть вписано в ГОСТ, хоть не вписано.

А на свою продукцию я, ксатати, всегда даю "бамажки", если заказчик того хочет. Не потому, что считаю это необходимым. А это типа дополнительное конкурентное преимущество. Ключевое слово здесь - "дополнительное". Но не основное.
Основное - это продажи. Продажами НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. Это такая же неотъемлемая часть технологического процесса, как собственно производство.
« : 16/12/2009 21:55 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Проблема пеноизола
« #28 : 16/12/2009 21:50 »
Значит или вентфасады или кровли, а этот только на больших объектах( в основном)... Вы продадите им материал без документов??!...


 Я продаю материал с документами. Под документами Вы понимаете сертификат соответствия  материала ГОСТу. Такой бумаги у нас НЕТ, т.к. наш материал выпускается в соответствие с ТУ.
  По Вашей логие получается, что, если мы добьемся внесения в ГОСТ, то будем больше продавать.
 Я же думаю, что вследствие замены на упакове буковок "ТУ" на надпись "ГОСТ" - не станут болше покупать. Вот когда подсуечусь с привлечением очередного посредника - тогда да, тогда продадим больше. При этом, открою Вам небольшую профессиональную тайну, мы с посредниками НИКОГДА НЕ ГОВОРИМ О ГОСТАХ и прочих ТУ. Мы говорим о процентах, скидках, комиссионных, бонусах, рекламе, окатах и т.п. профессинальных  реалий торговцев.
 Принадлежность товара к ГОСТу - это просто его особенность. Ну, типа, как цвет. Или вкус: "Вот этот товар - клубничного вкуса, розового цвета (по Вашему - ГОСТ такой-то...)".

  Ну нет у нас сейчас "клубничного и розового". Продаем пока то, что есть, со вкусом ананаса и соответствующей расцветки. В этой фразе ключевое слово - "продаем".
« : 16/12/2009 22:01 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Проблема пеноизола
« #29 : 16/12/2009 22:55 »
Чевота вспомнил, что во всех строительных магазинах и строительных рынках продают Всякую УРСУ в тюках, рулонами, оптом и на мелкий развес. Причем объемы продаж намного больше, чем у "одного крупного объекта, перед которым надо на задние лапки вставать, доказывать что материал соответствует ТУ или ГОСТУ, засчисчен всеми бумажками и т.д."
 Поговорим об рынках и магазинах. Придите в любой и спросите сопроводительные документы на товар (в нашем случае УРСА). Чево получите? Правельно, еле видную шестую копию Сертификата соответствия. Потому, что это барыги, и им то что написал poker для осуществления своей деятельности абсолютно ненадо.
А барыге этому в магазин привез есче один барыга с оптового склада. А уже на этот оптовый склад с головного завода УРСЫ и привез другой барыга. Поэтому уже и оригинала ненайти, и откуда и куда она прибыла (УРСА) тоже непонятно. Система торговли выстраивалась годами, нарабатывались всяческие схемы.
А Вы чево предлагаете? Поставить завод, производить материал, платить налоги и делать все по-чесному? Расчитываете, что все попрут к ВАМ потому, что у вас чуть-чуть ниже цена? Барыга попрет к Вам только в одном случае: если здесь можно заработать. Гримасы капитализма, ничево неподелаешь.
А дальше есче веселее. Подойдите к отделу с утеплителем и постойте, посмотрите, как обрабатывает клиента барыга! Молодец, он умеет работать, потому что знает, сколько он заработает на продаже того или иного материала. Барыги сотнями в вашем регионе ОДНОВРЕМЕННО будут обрабатывать клиента и продавать Ваш материл, луцше чем Кристина Агильера на рекламном ролике.
А барыга с чево будет старатца? Правельно! с того что Вы дадите ему бесплапно торговать материалом с отсрочкой платежа в месяц - два, если надо, то и больше.
Поэтому у ковуо есть лишние 10-20 000 бакав,сам должен решать что ему важнее. ТУ и ГОСТ прикупить ли? или набить первоначальные 500-1000 кубов (в зависимости от региона), развезти по магазинам и рынкам.
Каждый сам должен решить, куда деньги вкладывать, в АКТИВ или ПАССИВ.
Прошу не считать это призывом к какому-то действию, просто  мои пять копеек в разговор.