: Установка pokera  ( 34138 )

0 2 .

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Установка pokera
« : 13/12/2009 21:18 »
A для каких целей расчитана твоя установка? Заливка на бъектах в полости, в формы в цеху, или для закачки под давлением на бъектах в стены с воздушной прослойкой?
Или делает любые операции (достаточно покрутить красную или черную "пимпочку"?)
« : 13/12/2009 22:06 Lexx77761 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #1 : 14/12/2009 11:06 »
A для каких целей расчитана твоя установка?  или для закачки под давлением на бъектах в стены с воздушной прослойкой?
Или делает любые операции (достаточно покрутить красную или черную "пимпочку"?)


Или...
Простите...не сдержался.
 ;D

1. Судя по всему, Вы очень довольны своей установкой. И я с Вами полностью согласен. Из тех установок, на которых Вам довелось поработать - эта САМАЯ ЛУЧШАЯ. Потому что на других Вы просто не работали. Сравнивать не с чем.

2. Вы, как само собой разумеющюеся, проводите в массы ИДЕЮ о том, что ездить надо на легковом автомобиле с одной единственной передачей, без сцепления, и - только вперед. Чтобы ехать назад - надо покупать покупать другой автомобиль, с ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ.
  И с пеной у рта доказываете, что "так и было задумано", и это есть хорошо и удобно. А причина, возможно в ином - автомеханник прост не знает (или не умеет) как сделать современный автомобиль.

ИМХО. Однако, технический прогресс не стоит на месте. Уже даже на ВНЕДОРОЖНИКИ ставят коробку атомат с вариатором. Даже женщина сможет на таком кататься. ;)
« : 14/12/2009 11:24 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #2 : 14/12/2009 11:24 »
A для каких целей расчитана твоя установка?  или для закачки под давлением на бъектах в стены с воздушной прослойкой?
Или делает любые операции (достаточно покрутить красную или черную "пимпочку"?)


Или...
Простите...не сдержался.
 ;D

Вы, как само собой разумеющюеся, проводите в массы ИДЕЮ о том, что ездить надо на легковом автомобиле с одной единственной передачей, без сцепления, и - только вперед. Чтобы ехать назад - надо покупать покупать другой автомобиль, с ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ.
  И с пеной у рта доказываете, что "так и было задумано", и это есть хорошо и удобно. А причина, возможно в ином - автомеханник прост не знает (или не умеет) как сделать современный автомобиль.

ИМХО. Однако, технический прогресс не стоит на месте. Уже даже на ВНЕДОРОЖНИКИ ставят коробку атомат с вариатором. Даже женщина сможет на таком кататься. ;)

Я опять упал пацстол. Ну хватит уже  с автомобилями сравнивать, там еще есть двигатель,коробка, тормоза наконец.
А пеноизол пора переводить из разряда искуства одиночек, в качественное массовое производство.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #3 : 14/12/2009 11:30 »
Ок.

Тогда сравним со стиральной машинкой.

У меня в доме - одна стиральначя машинка-автомат с набором программ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.

У Вас - судя по всему - по одной машинке на каждый вид ткани. Отдельно - для шерсти, отдельная машинка - для хлопка. Не потому, что так ПРАВИЛЬНО и удобно. А в связи с отсутствием информации.

_______________________________________________________

На мои сообщения можете НЕ ОТВЕЧАТЬ. Они адресованы не Вам.

А вот это - для Вас: у меня сосед ездит на велосипеде. Утверждает, что из спортивных соображений. Думаю, все проще  - на автомобиль денег не хватает. 
« : 14/12/2009 11:34 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #4 : 14/12/2009 12:41 »
Про стиральную машинку, старо вернее, уже было в других постах.
А про соседа который выбрал велосипед (для здоровья), вместо горбатого З-ца  с ручным приводом, каждому свое.

Я сейчас ищу варианты для цехового оборудования, ну и для использования его иногда на больших объемах. Вот только хорошие дозировочные насосы из нержавейки по цене кусаются. Страннику в этом вопросе повезло больше, он из какого то  списанного медицинского оборудования такие извлек. Говорит вечные, и есть даже автономные прочистки и регулировки по призводительности.
Да и привод двух насосов, как у него, одним двигателем я думаю хорошее решение
« : 17/12/2009 13:15 Lexx77761 »

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Re: Установка pokera
« #5 : 14/12/2009 15:20 »
Это какого типа насосы?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #6 : 14/12/2009 15:25 »
Поищи в инете. Их тьма, всяких модификаций. Есть Фирмы Талнах, но очень мощные и тяжелые, хотя может для стационара и подойдут.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Установка pokera
« #7 : 14/12/2009 15:45 »
Поищи в инете. Их тьма, всяких модификаций. Есть Фирмы Талнах, но очень мощные и тяжелые, хотя может для стационара и подойдут.

для стационара плунжер имхо в самый раз, но для мобильности.. игого какая тяжесть таскать.
хотя в Потоке у Логруса вроде плунжерные стоят, того Талнаха.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Re: Установка pokera
« #8 : 14/12/2009 16:00 »
Поищи в инете. Их тьма, всяких модификаций. Есть Фирмы Талнах, но очень мощные и тяжелые, хотя может для стационара и подойдут.


Имеются в виду плунжерные?

Адиль

  • Участники клуба
  • **
  • : 293
Re: Установка pokera
« #9 : 14/12/2009 16:03 »
Поищи в инете. Их тьма, всяких модификаций. Есть Фирмы Талнах, но очень мощные и тяжелые, хотя может для стационара и подойдут.

для стационара плунжер имхо в самый раз, но для мобильности.. игого какая тяжесть таскать.
хотя в Потоке у Логруса вроде плунжерные стоят, того Талнаха.


У Логруса в Потоке-7 точно плунжерные и по смоле, и по раствору ПО, но какого производителя - не знаю.
А почему плунжерные имхо для стационара - в самый раз? У Парадиза, если я правильно понимаю, два центробежных стоят - и все работает как надо.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Установка pokera
« #10 : 14/12/2009 16:43 »
Поищи в инете. Их тьма, всяких модификаций. Есть Фирмы Талнах, но очень мощные и тяжелые, хотя может для стационара и подойдут.

для стационара плунжер имхо в самый раз, но для мобильности.. игого какая тяжесть таскать.
хотя в Потоке у Логруса вроде плунжерные стоят, того Талнаха.


У Логруса в Потоке-7 точно плунжерные и по смоле, и по раствору ПО, но какого производителя - не знаю.
А почему плунжерные имхо для стационара - в самый раз? У Парадиза, если я правильно понимаю, два центробежных стоят - и все работает как надо.

У Логруса насосы скорее всего от Талнаха, благо они соседи :)
Что касается Парадиза, ну наверное ему так удобней.. всё работает.. сам видел... чего заморачиваться.
Я плунжер покупал, потому как давно еще понял, что четко отдозировать обычными центробежными можно, но сложно. Приходится отслеживать. Перепады сопротивлений потоков на входе выходе, воздушные пробки и т.д.
А любой объемный насос, даст четкую дозацию +- грамм. Один раз выставил и всё. кнопку нажал и забыл.
Говорят, что у плунжера клапана залипают.. незнаю. За всё время ни разу. Смолу фильтровать главное и всё....
тоже и с перистальтикой.. (шланговый насос) единственное.. как-то Lexx77761 сказал, что кто-то работало только на шланговых насосах (на перистальтике) и вроде у них проблемы какие-то возникали постоянно со шлангами. типа перетирались часто..  но у меня на кислоту стоит шланговый.. за 8 месяцев ни разу. хотя.. нагрузки 24 часа в сутки не было..
Вообще имхо.. на цвет и вкус.. и принципы. главное идею соблюсти. :)

« : 14/12/2009 16:54 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #11 : 14/12/2009 19:32 »
A для каких целей расчитана твоя установка? Заливка на бъектах в полости, в формы в цеху, или для закачки под давлением на бъектах в стены с воздушной прослойкой?
Или делает любые операции (достаточно покрутить красную или черную "пимпочку"?)


Делает любые операции и даже пипочек крутить не надо, да их и нет там, даже редуктор с компрессора снял специально, чтоб дуру не гнал. Насосы могут давать 80 кГ, поэтому для них перепады высот, противодавление и всякие другие возмущения - как слону дробинка. Всегда выдаёт продукт заданного качества не взирая на ухищрения Жамшута.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #12 : 15/12/2009 14:05 »
A для каких целей расчитана твоя установка? Заливка на бъектах в полости, в формы в цеху, или для закачки под давлением на бъектах в стены с воздушной прослойкой?
Или делает любые операции (достаточно покрутить красную или черную "пимпочку"?)


Делает любые операции и даже пипочек крутить не надо, да их и нет там, даже редуктор с компрессора снял специально, чтоб дуру не гнал. Насосы могут давать 80 кГ, поэтому для них перепады высот, противодавление и всякие другие возмущения - как слону дробинка. Всегда выдаёт продукт заданного качества не взирая на ухищрения Жамшута.

Тоесть ты практикуешь все перечисленные виды рабор: Заливаешь в цеху листовой, как Парадиз, льешь в стены как Дмитрий и качаешь под давлением в стены как Странник. Я правильно понял? и все одним аппаратом?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Установка pokera
« #13 : 16/12/2009 00:32 »
Тоесть ты практикуешь все перечисленные виды рабор: Заливаешь в цеху листовой, как Парадиз, льешь в стены как Дмитрий и качаешь под давлением в стены как Странник. Я правильно понял? и все одним аппаратом?

думается, что весьма возможно. собственно чем сильно схожи все эти три казалось бы разных процесса?
ничем.
Парадиз льёт под давлением, Дмитрий так же, и Странник22 - факт
Только одно интересно. У Парадиза "давление" формируются по другим причинам, нежели у остальных. У Странника точно не как у Парадиза. У Дмитрия... не знаю.. вероятно некоторый средний вариант .. смесь..

или я не понял.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #14 : 16/12/2009 12:36 »

думается, что весьма возможно. собственно чем сильно схожи все эти три казалось бы разных процесса?
ничем.
Парадиз льёт под давлением, Дмитрий так же, и Странник22 - факт
Только одно интересно. У Парадиза "давление" формируются по другим причинам, нежели у остальных. У Странника точно не как у Парадиза. У Дмитрия... не знаю.. вероятно некоторый средний вариант .. смесь..

или я не понял.


   Термин "заливка под далением" впервые введен был нами в обиход в связи разделением цен на виды заливок в нашем прайсе. Чтобы как-то "красиво" обосновать почти двукраную разницу в цене.
 См. приложение.

  Т.к. трудозатраты при заливке стены с зазором через верх (через проемы окон и дверей) гараздо меньше, чем через просверленные отверстия в стене.
  Было принято решение позиционировать это как два разных вида работ.

 Оборудование применяется при этом одно  и то же. Во всяком случае, у нас. Только настройки меняем и насадки. 
 
 Принципиальное отличие:

  Открытая заливка - пеноизол льется "через атмосферу". Струя из рукава свободно выливается в заливаемую полость (допускается небольшое углубление конца рукава в заливаемую массу пеноизола).

Заливка под давлением - пеноизол "подпирается" внешним сопротивление массы пеноизола (термин "давление" подразумевает внешнее противодавление на пеноизол со стороны залитой пеномассы).

             У ПАРАДИЗА -
 центробежные насосы с классической регулировкой краниками.
И со специфической ВЫСОКОЙ производительностью - 30 м3/час.
Т.е. это классическое ГЖУ, заточенное под высокую производительность.
 Но, прекрасно работает, т.к. это -
1) ПАРАДИЗЭ
2) Это все в условиях станционара.

У Петра (странник).

 Раствор - центробежный насос. Регулировка - краниками.

Смола - Шестернный насос. Регулировка - байпасом (перепускная обводящая система).
Это известное широко применяемое решение.
 Что принципиально новое - Петр отслеживает ВЯЗКОСТЬ смолы (чтобы выдержать нормы расхода). Для этого смола разбалвяется специальной пропиточной смолой (сырье для пр-ва ДВП). Как при этом вязкость зависит от температуры - не ясно.

У Нас "Жидкий пенопласт" - СТАНДАРТ.
 Смола - НШ. Регулировка - обротами двгателя электроникой.

    Раствор - центробежный насос повышенного давления (8 атм) с регулировкой игольчатым краном.  При таком давлении насоса все проистекающие на объекте коллизии в связи с внешними перепадами - как тут уже писал POKER - что слону дробина. Я уже пытался здесь на форуме объяснить нашему Львовскому приятелю (тогда он скрывался под очередным псевдонимом) ПОЧЕМУ эта система работает эффективно, но он так и не понял.


« : 16/12/2009 12:41 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.