: Установка pokera  ( 34133 )

0 1 .

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #15 : 16/12/2009 21:05 »
Тоесть ты практикуешь все перечисленные виды рабор: Заливаешь в цеху листовой, как Парадиз, льешь в стены как Дмитрий и качаешь под давлением в стены как Странник. Я правильно понял? и все одним аппаратом?

Ты правильно понял. Аппарат весит 18 кГ(2 насоса, рама, эл. щиток), пеногенератор отдельный, выносится, на сколько шлангов хватает, поэтому любой объект заливаю с одной точки, бочки катать не приходится.Производительность установки можно поднять до 17-20 куб.м/час, я специально заглушил несколько плунжеров. Насосы стоят 9,5-10 т.руб в комлекте с эл. дв. 220в, 2800 об/мин, асинхронный со встроенной теплозащитой, документации на насосы никакой, кроме надписей на шильдиках на чистом китайском языке

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #16 : 17/12/2009 08:46 »
Насосы, как я понял не самовсасывающие, бочки на подставках? А как долго по времени служит насос на пенный раствор? если хорошую латунь разъедает за год легко. Бронза получше, но я не думаю, что китайцы за 300 баксов ее применяют. Или я неправ?

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #17 : 17/12/2009 13:50 »
Нет, бочки не на подставках, кто 200-литровую бочку весом 250 кГ на подставку пялить будет?, шланг через отверстие для пробки, высасывает до дна. На счёт долговечности: не знаю, отработал 1 сезон, Ну пусть будет недолговечный,  какая разница, если рентабельность такова, что каждый третий объект можно заливать на совершенно новом оборудовании, включая компрессор.  Однако наиболее продолжительное время установка стоит сухая и читая: оканчиваю работу промывкой водой и продувкой сжатым воздухом.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #18 : 17/12/2009 15:47 »
Насосы, как я понял не самовсасывающие, бочки на подставках? А как долго по времени служит насос на пенный раствор? если хорошую латунь разъедает за год легко. Бронза получше, но я не думаю, что китайцы за 300 баксов ее применяют. Или я неправ?


А что? Есть проблемы с насосом раствора? Какого характера проблемы? Что за насос?

Мы с десяток насосов отправили в "музей", пока методом тыка не решили эти проблемы.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #19 : 17/12/2009 16:06 »
poker Однако наиболее продолжительное время установка стоит сухая и читая: оканчиваю работу промывкой водой и продувкой сжатым воздухом.
Так Вы редко работаете? Или каждую смену, промываете и прочищаете сжатым воздухом?
Возник вопрос: как вы качаете под давлением в стены. У вас при переносе шланга(с отверстия в отверстие) вся система вырубается на любое продолжительное время(без каких либо последствий) ?или нет? Или  работаете как Дмитрий в паре с КЕРХЕРОМ? Какой длинны заливочный шланг?(как прочищаете) какого диаметра засверливаемые отверстия в стене.Минимальная мощность компрессора при которой может получится пенопласт хорошего качества(л/мин).? Суммарная мощность затрачиваемой эл/энергии?
« : 17/12/2009 17:27 Lexx77761 »

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #20 : 17/12/2009 16:29 »
Насосы, как я понял не самовсасывающие, бочки на подставках? А как долго по времени служит насос на пенный раствор? если хорошую латунь разъедает за год легко. Бронза получше, но я не думаю, что китайцы за 300 баксов ее применяют. Или я неправ?


А что? Есть проблемы с насосом раствора? Какого характера проблемы? Что за насос?

Мы с десяток насосов отправили в "музей", пока методом тыка не решили эти проблемы.





Кому вопрос задан? если мне, то проблем нет. Есть проблемы по подбору хороших дозировочных насосов , но вам, я понял эта тема незнакома, в этой плоскости(судя по вашим постам). Логрус, судя по его деятельности поднаторел больше, но он
молчит. Если долго молчит, значит жди новую разработку? я угадал?

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #21 : 18/12/2009 16:29 »
Fo Lexx77761

Работаю не каждую смену, промываю и продуваю после смены всегда, благо воды много не надо, а сжатый воздух всегда под рукой. Все шланги снабжены  одинаковыми быстроразъёмными соединениями (БРС), поэтому нет проблемм воздушный шланг подключить  к насосам – дело нескольких секунд.  Длина заливочног шланга 10 м, для простоты чистки он составной,  тоже на  БРС, есть конструкторские секреты, в результате применения которых пена идёт ровно, без плевков.
 отверстия для  закачки в стены  20-52 мм, применяю приспособу: сантехнический отвод под 90 град. Вставляется в отв, ; входное отв  под шланг – 42мм, выходное – чтоб зашло  в заливаемый объём, min 20 мм. Это позволяет не качать прямо в стену (сопротивление большое) а в любое направление от отверстия под 90 град.  – достаточно поворачивать приспособу, сначала заливаю вниз и в стороны, затем вверх под разными углами  За описание данной приспособы Вы мне должны раскрыть свой секрет , актуальный для меня. Если согласны, запрошу в личку.
   При переносе шланга  или загаживаю окружающую территорию, или помощник отключает оба насоса, но не  в коей мере не отключается компрессор – тогда шланг забьётся. Бывает, компрессор качает в холостую по ½ часа.  После 15-20 мин. Работы, если компрессор остановить, большая вероятность получить «непроходимость шланга», поэтому компрессор молотит. Шланг  забивается напрочь через 1-1,5 непрерывной работы, поскольку он на БРС, и секционный, заменить забившуюся секцию нет проблемм.
   Применяемый компрессор КРАТОН, т.е 240 л/мин, от него я начал «плясать», разрабатывая установку . Под его возможности сделал пеногенератор, параметры насоса по  раствору и смоле  подгонял, заглушая плунжеры (снижал производительность насов). Такой компессор весит около 35 кГ, мобильный., поэтому  и принят за основу.
   Установленная мощность установки: насосы 2 х 1,2 + компрессор 2,2 = 4,6 кВт. Реальная потребляемая мощность не измерялась.
   Самый эффективный способ прочистки шланга  - ( нервных просим не читать) шланг подвешивается вертикально на вторые – третьи  сутки после работы и подвергается ударам палки до смерти снизу вверх. Это для дешового гофрированного шланга. Пластиковый армированный шланг можно почистить , пока ещё совсем не забился, прогуливаясь по нём при включённом компрессоре, гулять нужно, как Жамшут говорил «стык в стык) – это так ступни надо ставить.  В инете видел приспособу, похожую на дрель  с бабиной троса, применяется сантехниками для прочистки труб, стоит штуку баксов, жаба давит, но наверно надо заказать.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #22 : 18/12/2009 19:26 »
Да. Промывать и продувать, а еще стрелять это клаасно. Странник плохую установку сделал, надо ему про это сказать, за все время не разу не промывал не продувал.
Я вот 2 недели назад взял 50 литров воды теплой, промыл первый раз за сезон, выдул остатки воздухом жидкости, что бы в шлангах не замерзли и все. Стоит кормилица, ждет нового сезона.
Я не совсем понял зачем отвод под 90 градусов. Ведь так и пустоты в виде налипания можно получить в стене, если снизу вверх подавать.
Что бы вставить отвод под 90 надо отверстие сверлить52мм?

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #23 : 19/12/2009 03:02 »
Есть такая штука, культура производства называется, она для каждого разная, кто моется, кто чухается. Автомат Калашникова стреляет из грязи или засыпанный песком, однако никому в голову не приходит содердать и  хранить его в таком состоянии. Судя по вашему отзыву, ваш авто для перевозки установки залит смолой, а сверху раствором - из шлангов течёт.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #24 : 19/12/2009 10:06 »
Самое смешное, что при транспортировке ничего не течет(так сделано), и машина чистая, А общее энергопотребление всей системы 2,1 квт. На объекте развертывание-свертывание 5-6 минут.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #25 : 19/12/2009 15:37 »
А общее энергопотребление всей системы 2,1 квт.

Энергопотребление системы объективности ради надо сопостовлятьс производительностью.

А то у меня вон НИССАН кушает 6 литров на сотню, а мокик - всего 2.
 ;)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #26 : 19/12/2009 15:57 »
Все правильно, каждая производительность рассчитывается на определенный вид работ.(именно рассчитывается) Ведь если установкой Парадиза, качнуть под давлением в стену, даю 100:1, что стена рухнет.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #27 : 20/12/2009 07:59 »
Лексус гибрид кушает 13 литров 95-го бензина, так что получается твой ниссан хуже только потому, что меньше ест?
На установке странника, при плотности 15-20 расход смолы 16 литров, для меня это лишний бензин в автомобиль.
« : 20/12/2009 08:12 Lexx77761 »

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #28 : 20/12/2009 15:19 »
poker, а можно фото, хоть издалека сотовым,  в студию.
Смолу каким насосом качаете? шестерным?
А то схожую я вроде намного раньше видел у одного из производителей...

   
Фото только весной - хранится, заваленная всяким ...  Ну что на неё смотреть? Два насоса с двигателями  промышленного производства стоят рядом, вот и вся установка, ещё раз повторюсь - оба насоса ПЛУНЖЕРНЫЕ. Аналог простейшего плунжерного насоса - медицинский шприц: засосал, потом выпустил, только засасывает и выпускает в разные отверстия.  Корпус пеногенератора из бытового водяного фильтра (до 8 атм). Вся фишка в том, что только один регулирующий орган, это крантик на входе по смоле, на нём есть деления, которые показывают плотность конечного продукта. Есть ещё одна фишка, но она секретная.
       Был факт в моей биографии - ремонтировал атомные подводные лодки, электрическую часть. Когда в секретке получал электросхемы - офигел: все схемы ИЗ УЧЕБНИКА, ничего нового, всё просто и поэтому НАДЁЖНО.  А самым непредсказуемым  и ненадёжным фактором в технике - это фактор человеческий, вот почему стыковки в космосе делают в автоматическом режиме - чтобы ДТП не допустить по вине водителя.   Я постарался снизить его до минимума. Сейчас Дмитрий скажет: а как же стиральная машинка? Согласен, прогресс должен быть, но не ради самого прогресса, если есть возможность сделать проще без снижения остальных потребительских свойств, нужно делать проще. Конечно некоторые "продвинутые" потенциальные покупатели разивают рот при виде установки  с микропрцессором, тогда конечно: спрос определяет предложение, пусть получат с микропрцессором, т.е. совет тем, кто делает установки на продажу: делайте модельно-ценовой ряд, и имейте в виду, что прибавочная стоимость на более дешовые по себестоимости товары обычно бывает выше (в%), чем на дорогие, а если кто прицепом расходку продаёт - вообще можно ниже себестоимости продавать, чтоб увеличить продажу расходки
        Производить и продавать  установки я не собираюсь, просто делюсь достигнутым, такая установка получилась с третьей попытки и то из-за появления насосов соответствующих характеристик.  Просто делюсь концепцией -  я сделал максимально просто, Дмитрий - сторонник применения электроники. Если наши установки  сложить и разделить пополам  и прибавить  не высказанные секреты с обоих сторон - получится супер (Дмитрий, я не примазываюсь).
        Для новичков: не думайте, что поставив рядом два  объёмных насоса с двигателями  промышленного производства у вас получится пеноизол. Чтобы он начал получаться, нужно ОДНОВРЕМЕЕНО выполнить сразу несколько условий, т.е. глубоко разбираться во всех процессах, от химических, до физических. Я начинал на ГЖУ-1 Меттема, первый пеноизол получился сразу СЛУЧАЙНО, потому что затем вылил 4 бочки смолы и получал то-ли творог, то-ли ещё чего, а оставшимися  пятой  и шестой залил свою дачу.  Поэтому сто раз подумайте, покупая голое железо, без подробнейших инструкций.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #29 : 20/12/2009 17:45 »
Поддерживаю.
У нас  профессор был в академии, умный мужик, в 31 год стал профессором, так вот он говорил:
"Чем меньше элементов с схеме, тем выше надежность схемы"
« : 20/12/2009 17:50 Lexx77761 »