: Установка pokera  ( 34148 )

0 2 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #30 : 20/12/2009 18:07 »

Вся фишка в том, что только один регулирующий орган, это крантик на входе по смоле, на нём есть деления, которые показывают плотность конечного продукта. Есть ещё одна фишка, но она секретная.


  Вот. А я тут мозги вывихнул, пытаясь понять, КАК ОНО РАБОТАЕТ, при таком решении.
Все просто:
"Есть ещё одна фишка".  ;)

       Был факт в моей биографии - ремонтировал атомные подводные лодки, электрическую часть. Когда в секретке получал электросхемы - офигел: все схемы ИЗ УЧЕБНИКА, ничего нового, всё просто и поэтому НАДЁЖНО.


А тебя не упекут за разглашение?

 
Согласен, прогресс должен быть, но не ради самого прогресса, если есть возможность сделать проще без снижения остальных потребительских свойств, нужно делать проще.

   Тут ты сам себе противоречишь: насосики то поставил - отнюдь не самы простые центробежные!

        Производить и продавать  установки я не собираюсь, просто делюсь достигнутым,

    Тогда к чему" секретная фишка"? :o
  Просто делюсь концепцией -  я сделал максимально просто, Дмитрий - сторонник применения электроники.


 Не наговаривайте на Дмитрия. Дмитрий - сторонник здравого смысла и эффективности.
Главное- результат. А уж как там Вы его достигли - электроникой, краником на входе, "секретной фишкой", шаманскими ударами в бубен - не суть важно!

 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #31 : 20/12/2009 19:18 »
Все просто:
"Есть ещё одна фишка".   Тогда к чему" секретная фишка"?


Да, фишка есть, но не в самой установке. Разглашать не буду, а то уж очень доступно будет делать пеноизол приемлемого качества, а мне конкуренты не нужны, я до этой фишки  на третий год экспериментов дошёл и за здорово живёш кого угодно кормить не буду.  без неё ставь 2 насоса, крантик на входе крути хоть сверни -  стабильности не  получится

Тут ты сам себе противоречишь: насосики то поставил - отнюдь не самы простые центробежные

Ничего не ротиворечу, я же уточнил: без снижения потребительских качеств, а с центробежными не того


Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #32 : 20/12/2009 20:17 »
 Яша.А что на ИЗОЛ-ПРОФИ крутая электроника стоит? Я не против электроники, главное что бы работало, а не пыль в глаза. Износ идет а электроника рапортует , что все О.К.

poker Не поддавайся на провокации, держи секреты при себе. :)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Установка pokera
« #33 : 20/12/2009 20:46 »

.Производительность установки можно поднять до 17-20 куб.м/час, я специально заглушил несколько плунжеров.

А какая все-таки минимальная производительность? по каналу СМОЛА?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Установка pokera
« #34 : 20/12/2009 21:10 »


Разглашать не буду, а то уж очень доступно будет делать пеноизол приемлемого качества, а мне конкуренты не нужны,



Спасибо, что Вы есть poker. Второго дня есче прочитал, думал "пройдет". Нифига! досих пор улыбка на лице. Удачно пошутили, надо Вам отдать должное.
НЕРАЗГЛАШАЙТЕ! не прикаких условиях! даже если Вас будут золотом заваливать!
Потому что у Вас в руках "копье судьбы" с помощью которого будете править миром!
Особенно будьте осторожны с Парадизом, у нево что-попало получаетца, и гнучий и упругий какой-то...
Спасибо есче раз! ;D

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #35 : 20/12/2009 21:13 »
о чем это вы?
Я тщательно изучаю вопрос и выбираю установку, но не для бизнеса, а мне шеф поручил - наши сооружения утеплить, себестоимость и характеристики понравились.
А насчет износа, то вы не понимаете в насосах и своими древними познаниями только путаете людей.


Оба-на, человек подбирающий установку, знает такие тщательно скрываемые секреты производителей установок?

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: Установка pokera
« #36 : 21/12/2009 03:10 »
Яша. Я не против электроники, главное что бы работало, а не пыль в глаза. Износ идет а электроника рапортует , что все О.К.

poker Не поддавайся на провокации, держи секреты при себе. :)

Это как такое может быть? Смотря чего ты этой электроникой контролируешь, а это зависит только от того кто ставит задачу и электроника  не причём если мозг даёт сбой.
Александр

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #37 : 21/12/2009 09:52 »
Ну если наставить везде датчики и ноутбук подсоединить , то конечно, плюс нано-технологии и робота исполнителя и никаких вопросов. Дремучий люд будет побежден морально ;)

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #38 : 21/12/2009 15:23 »
poker и Lexx77761 у вас древние мышления, я вообще удивляюсь, почему вы компоненты ручными помпами не подаете, так ведь надежнее!!
Электроника давно вошла в нашу жизнь, не надо боятся процессоров!
Ребята, а вы на форуме пишете на компьютере с процессором или по батареях отстукиваете?


Яша, извинись. сСегодня я два МФУ Canon 3111 отремонтировал и 1 шт. принттер HP 1160, у него высокого не было на  вал переноса. А ещё я ремонтирую ЛЮБЫЕ копировальные аппараты, в том числе стоимостью под 300 тыс. руб.  И знешь что интеоесно? они не на лампах,  а на микропроцессорах, а на копировалках с ценой $10000 на какой-то фиг жесткие диски 100 Гик, выход в интернет ...
      У меня достаточно возможностей (и знакомых) с факультета ФРЭП  (радиэлектроники и приборостроения), для них автоматизировать процесс по моему техзаданию - как два пальца об асфальт, да с этим студент 4-го  курса средней руки справится. Вопрос: а это нужно? Ответ: это НЕВОЗМОЖНО.

     Почему невозможно адекватно автоматизировать? нет датчика, адекватно  контролирующего  пенообразование. Пусть в "пену" добавлен хреновый пенообразователь, то, что он хреновый, пока никому не известно. Микропрцессор по заданной программе подаст точное кол-во смолы, точное кол-во "пены"  и воздуха, из шланга будет чего-то писать,  принтер (кто-то дорубит его прицепить к установке) отпечатает: "ОК,  выработано ХХХ куб.м.  плотностью ХХ"  И так будет всегда по любому типу возмущений: то ли по смоле, то ли по "пене", или по воздуху. Может ультразвуковой датчик расхода можно откалибровать по плотности пены, но как он разберёт, это тяжелая пена из пеногенератора идёт без смолы, или всё-таки  легкая со смолой? Это серьёзный вопрос, требующий дорогостоящих НИОКР.
  Американцы для записей в космосе в условиях невесомости кучу бабок затратили для разработки авторучки, а наши вообще не парились - карандашами до сих пор пишут.

      Однако, НЕТ ПРЕДЕЛА  СОВЕРШЕНСТВУ!!!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Установка pokera
« #39 : 21/12/2009 17:40 »
..... Может ультразвуковой датчик расхода можно откалибровать по плотности пены, но как он разберёт, это тяжелая пена из пеногенератора идёт без смолы, или всё-таки  легкая со смолой? Это серьёзный вопрос, требующий дорогостоящих НИОКР.
  Американцы для записей в космосе в условиях невесомости кучу бабок затратили для разработки авторучки, а наши вообще не парились - карандашами до сих пор пишут.

      Однако, НЕТ ПРЕДЕЛА  СОВЕРШЕНСТВУ!!!

может я чего-то не понимаю...
но все датчики должны в совокупности работать. алгоритм един. создается условие: если один датчик показывает единицу, второй единицу, а на выходе получается не две единицы, то состоится переход на другое условие и алгоритм выдает - замените компоненты.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #40 : 21/12/2009 18:04 »
..... Может ультразвуковой датчик расхода можно откалибровать по плотности пены, но как он разберёт, это тяжелая пена из пеногенератора идёт без смолы, или всё-таки  легкая со смолой? Это серьёзный вопрос, требующий дорогостоящих НИОКР.
  Американцы для записей в космосе в условиях невесомости кучу бабок затратили для разработки авторучки, а наши вообще не парились - карандашами до сих пор пишут.

      Однако, НЕТ ПРЕДЕЛА  СОВЕРШЕНСТВУ!!!

может я чего-то не понимаю...
но все датчики должны в совокупности работать. алгоритм един. создается условие: если один датчик показывает единицу, второй единицу, а на выходе получается не две единицы, то состоится переход на другое условие и алгоритм выдает - замените компоненты.

Красиво написано. Ну и сколько такое чудо будет стоить?
Я думаю, если бы Дима нашел более дешевое и эффективное решение по смоле, то наверное вряд ли заказывал бы микропроцессор за 500 американских рублей.( Хотя сейчас это его фишка и похоже НБТ тоже)

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Установка pokera
« #41 : 21/12/2009 18:07 »
Красиво написано. Ну и сколько такое чудо будет стоить?
Я думаю, если бы Дима нашел более дешевое и эффективное решение по смоле, то наверное вряд ли заказывал бы микропроцессор за 500 американских рублей.( Хотя сейчас это его фишка и похоже НБТ тоже)

думаю нам надо выслушать идею какова реализация у lavalex13
кстати.. не думаю, что реализация будет стоить больше 100 баков. хотя.. я до конца пока не занимался.

ps. кстати о птичках. а разве в этом случае цель не оправдывает средства?
« : 21/12/2009 18:09 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #42 : 21/12/2009 18:13 »

     Почему невозможно адекватно автоматизировать? нет датчика, адекватно  контролирующего  пенообразование.


Надо бы для начала сформулировать АЛГОРИТМ работы автоматики. Алгоритм процесса.

Пенообразование - да. Капризный процесс, зависящий от массы непонятных факторов.
Может, стоит пока его доверить визуальному контролю оператором?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Установка pokera
« #43 : 21/12/2009 21:49 »

     Почему невозможно адекватно автоматизировать? нет датчика, адекватно  контролирующего  пенообразование.


Надо бы для начала сформулировать АЛГОРИТМ работы автоматики. Алгоритм процесса.

Пенообразование - да. Капризный процесс, зависящий от массы непонятных факторов.
Может, стоит пока его доверить визуальному контролю оператором?


я конечно далеко не великий математик или физик..
вообще-то то что ниже- прописная истина..:

из насоса1 в N секунд поступил объем р-ра смолы - X мл
из насоса2 в N секунд поступил объем р-ра ПО+ОК - Y мл
из компрессора поступило воздуха Z
получилась плотность I.
замер конечного результата (плотности I) таки визуален?
или если ввести переменную T(сумма всех показателей на входе) на основе данных выше, которая будет зависеть от объема W (объем заполняемый пеномассой за N секунд)
что мешает W откалибровать и принять за константу.
очень сомневаюсь что в природе нет датчика прохода определенного объема пеномассы за единицу времени, а качество этой пеномассы будет уже регулироваться в зависимости от подачи. ну блин карбюратор в натуре :)
естесственно весь процесс зависит от многих внешних факторов. температура. вязкость. давление. и прочая и прочая.
но алгоритм можно расширять, poker сказал же давеча,  что нет предела совершенству.
алгоритм можно усложнять. расширять. вводить новые показатели.
это не так сложно как вы думаете.. имхо... если poker понимает в железке и lavalex понимает в железке, то есть куча программируемого железа со всякими приспособами, и написать любой алгоритм к этому железу не составит никакого труда.
думается можно и на бейсике написать... :)

весь этот процесс, насколько я понял, воплотил в жизнь, lavalex13.

« : 21/12/2009 23:28 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #44 : 22/12/2009 13:09 »
Поскольку poker понимает в железках, поэтому не возьмётся решать такую задачу.  Сначала говорите, что работа на дождевой воде - "песня", а потом, ставь анализатор жесткости воды и прочая и прчая. И алгоритм типа "есть единица, есть ноль" - это приметив, правит бал аналоговый сигнал, преобразованный в цифру, и датчики ВСЕ изначально АНАЛОГОВЫЕ.  У Дмитрия там  если и  процессор (а можно реализовать на счётчике импульсов), то выполняет постые функции: изменяет  обороты насоса по смоле и отображает их (обороты), отображение проградуировано допустим в плотности. Точность такого отображения - +- километр, хотя конечно это лучше  чем ничего. Сегодня на мягкой дождевой воде работаете, завтра на артизеанской, показавать будет одинакрво, реально - дикий разброс.

   ВЫВОД:
    1) оборудованная  микропроцессором установкиа реально отображает качество продукта, не соответствующее показаниям дисплея;
    2) Визуальное отображение предполагаемого качества продукта  помогает оператору установки, в том числе и приобрести опыт настройки аппарата , делая "упреждения" в зависимости от качества применяемых материалов;
    3) Визуальное оттображение можно организовать на дисплее (через микропроцессор), а можно на шкале, нанесённой на регулирующем расход крантике.
     4) Качество продукта в любом случае зависит от опытности оператора.
      5) если потенциальный покупатель (Яша например) будет оценивать обе установки, он выберет с микропроцессором (свои доводы он уже изложил), поскольку без микропроцессора стоит ближе к ручному насосу.
      6) Тот, кто делает установки на продажу: делайте на микропроцессоре, никелированные, в своей основе покупатель не представляет, как установка будет выглядеть через 2-е суток после реальной работы, кода её обдаст смолой и отвердителем через лопнувшие шланги, однако в душе своей он будет доволен, что если нажать на пипочку вниз, показания на дисплее пойдут вниз и наоборот, это не то, что крантик крутить (это без сарказма, так оно и есть)
       Пример: продавцы современных цифровых фотоаппаратов продают "пиксели" :  количество пикселей на матрице довели на мыльницах до 8 тыс, при том что объективу с горошину после 2,5 тыс уже совершенно всё равно.