: Установка pokera  ( 34136 )

0 1 .

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Установка pokera
« #135 : 26/12/2009 01:18 »
сусчествует теория светового давления при включении лампочки. Вроде и теория есть, и признать что ОНО НЕСУСЧЕСТВУЕТ тоже ненаучно.
Я неутверждал, что расстворимости воздуха в воде несуществут. Цель была обратить внимание форумчан на призрачность и мифичность этого процесса, именно в наших масштабах. И не ПЕРЕМЕШИВАНИЯ! а именно ВСПЕНИВАНИЯ.
Кивки в сторону Джилета неуместны, поскольку там используетца Двуокись углерода (опять же смотрим таблицу расстворимости).

Вы как-то выборочно читаете. Я Вам рассказал, что "мифический" процесс дает вполне ощутимый физический результат.
С уважением. Александр
пеноизол

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Установка pokera
« #136 : 26/12/2009 01:26 »
сусчествует теория светового давления при включении лампочки. Вроде и теория есть, и признать что ОНО НЕСУСЧЕСТВУЕТ тоже ненаучно.
Я неутверждал, что расстворимости воздуха в воде несуществут. Цель была обратить внимание форумчан на призрачность и мифичность этого процесса, именно в наших масштабах. И не ПЕРЕМЕШИВАНИЯ! а именно ВСПЕНИВАНИЯ.
Кивки в сторону Джилета неуместны, поскольку там используетца Двуокись углерода (опять же смотрим таблицу расстворимости).


Я читаю очень внимательно. У Вас 0.02% расствореного воздуха в р-ре дал 80% закрытых пор. Вы сами-то в это верите? А у контрольного образца было сколько? 79.5%?

« : 26/12/2009 11:17 Дмитрий »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Установка pokera
« #137 : 26/12/2009 01:32 »
сусчествует теория светового давления при включении лампочки. Вроде и теория есть, и признать что ОНО НЕСУСЧЕСТВУЕТ тоже ненаучно.
Я неутверждал, что расстворимости воздуха в воде несуществут. Цель была обратить внимание форумчан на призрачность и мифичность этого процесса, именно в наших масштабах. И не ПЕРЕМЕШИВАНИЯ! а именно ВСПЕНИВАНИЯ.
Кивки в сторону Джилета неуместны, поскольку там используетца Двуокись углерода (опять же смотрим таблицу расстворимости).

Я читаю очень внимательно. У Вас 0.02% расствореного воздуха в р-ре дал 80% закрытых пор. Вы сами-то в это верите? А у контрольного образца было сколько? 79.5%?
Вы как-то выборочно читаете. Я Вам рассказал, что "мифический" процесс дает вполне ощутимый физический результат.


Вы знаете, пеноизол всегда считался открытопористым материалом (до 40% закрытых пор). И мне честно говоря надоело убеждать Вас в чем-то. Давайте как-нибудь краями, стараясь в дальнейшем не замечать друг друга. Удачи Вам в Ваших начинаниях.
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #138 : 26/12/2009 10:46 »
Дима! РАСТВОРЕННОГО ВЕЩЕСТВА. Млл здесь сжиженного газа. Газа растворенного в жидкости.
Кроме того арифметику делай правильно.


Арифметику - исправил. Очепатка вышла. Простите, вечером поздно сонный писал.

Все таки уточните, сколько там газа растворяется, о каких мл идет речь?
Если не затруднит, для наглядности надо эти мл сразу привести в л при обычном давлении.

А по хорошему - можно сделать практический эксперимент.
Суть такова. В емкость наливаем стандартный раствор при стандартной температуре.
Подаем рабочее давление - 6 атм. Резко сбрасываем давление с этого автоклава.
Оцениваем вспенивание.

Я бы сам проделал, но пока не могу сообразить, из чего можно соорудить автоклав побыстрому из подручных материалов.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #139 : 26/12/2009 10:58 »
Чем меньше диаметр трубки тем меньше давление и больше скорость жидкости http://wsyachina.narod.ru/physics/hydrodynamics.html


               Господа ФИЗИКИ.
    Если я где-то неправильно рассуждаю - поправьте. Оперирую лишь логикой и своими скудными познаниями в этой области.

    Когда измеряют манометром давление в неподвижной среде - это понятно. Давление есть косвенное отражение кинетической энергии ударяющихся молекул о мембрану нашего измерительного прибора.
    Т.е. есть мембрана, по ней лупят молекулы нашего газа (жидкости), что в сумме и фиксирует наш прибор.

    Но вот когда этот мембранный измеритель помещают в среду двигающуюся... сразу возникают вопросы:

   1. Что покажет наш прибор, если будет ДВИГАТЬСЯ вместе со средой?

   2. Если наша мембрана неподвижна, а мимо нее проносится поток молекул газа или жидкости, очевидно, что показания прибора будут зависеть от его расположения относительно этого потока. Ведь, не забываем, что мы все атки меряем ЭНЕРГИЮ УДАРАЯЮЩИХ О МЕМБРАНУ МОЛЕКУЛ.

   Что покажет наш прибор, если:
               а)  прямо в измертельную мембрану бьет поток молекул?
               б)  мемрана  расположена параллельно потоку?
               в)  мемрана расположена "спиной" к потоку (поток убегает от мембраны)?
 
« : 26/12/2009 11:00 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #140 : 26/12/2009 11:10 »

Ещё раз спрошу. В Вашей ссылке написано. мл растворенного вещества на 100 г H2O . Вот я и спрашиваю Вас, в каком агрегатном состоянии находится азот, например, в растворе. Если в жидком, то это одно количество. Если в газообразном другое.


Прошу прощения, что вмешиваюсь.... но сам пытаюсь разобраться.

Если речь ведут о солях, содержащихся в воде, то их , как правило,  указывают в г (или мг). Т.е. предаполгается, что соль - взвесили, и уже потом это окличество - растворилось.

А вот с газами и мл - непонятки.

А есть такое агрегатное состояние - растворенное вещество?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #141 : 26/12/2009 11:13 »

Кивки в сторону Джилета неуместны, поскольку там используетца Двуокись углерода (опять же смотрим таблицу расстворимости).


Там вроде: пропан-бутан. Равновесное давление пропан-бутана при 20оС - 16 атм.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #142 : 26/12/2009 11:32 »
то, что на выходе получается немного другой продукт констатировали в институте химической физики. До 80% закрытых пор. И это только благодаря способу вспенивания.

Вот с этого и надо было начинать.

Вы знаете, пеноизол всегда считался открытопористым материалом (до 40% закрытых пор).


Это ни камень ни в чей огород, и ни умаление чьих-то достижений.
Просто пытаюсь разобраться в сути процесса, чтобы было понятно направление дальнейшего движения.

НАБЛЮДЕНИЯ ЗА МИКСЕРОМ.

Простой эксперимент.
Стандартный раствор взбиваем обычным бытовым миксером. Там можно скорость регулировать.

Маленькая скорость: имеем пену из крупных пузырей. Причем, время обработки раствора миксером заметного влияния на размеры пузырей не оказывает.

Большая скорость: дает мелкие пузыри.

Т.е. можно сделать вывод, что размер пузырей определяется турбулентностью потоков.
Это я все к тому, работа на повышенных давлениях, (по мему ИМХО) позволяет получить высокую турбулентность.

Открыто-закрыто пористость опредяется размерами пузырей?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #143 : 26/12/2009 11:47 »
Вожу электронные весы. Элементарный экспресс метод по взвешиванию пены, показывает какие корректировки нужно ввести, что бы пенопласт(к примеру) был 15 плотности без всяких перерасходов. И без всяких процессоров.



6. Полученный образец пены взвесьте ...

Это цитата из прилагаемой инструкции к нашей установке.

Полностью эта информация приводится на нашем сайте,

http://www.penoizol.dn.ua/tech.php?action=sd&id=5

 гед и висит уже который год для всеобщего использования.

Вы оттуда научились пользоваться весами для определния характеристик пены?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Установка pokera
« #144 : 26/12/2009 13:55 »
Вожу электронные весы. Элементарный экспресс метод по взвешиванию пены, показывает какие корректировки нужно ввести, что бы пенопласт(к примеру) был 15 плотности без всяких перерасходов. И без всяких процессоров.



6. Полученный образец пены взвесьте ...

Это цитата из прилагаемой инструкции к нашей установке.

Полностью эта информация приводится на нашем сайте,

http://www.penoizol.dn.ua/tech.php?action=sd&id=5

 гед и висит уже который год для всеобщего использования.

Вы оттуда научились пользоваться весами для определния характеристик пены?

В вашей инструкции написано о подборе оптимального количества пенообразователя  про характеристики пены там нет ни слова.
Дима, помимо весов я еще кое что вожу, про это в вашей инструкции не слова не написано и на видео этого нет, но именно благодоря этому приспособлению, я себя спокойно чувствую ,потому что точно знаю, какой материал я закачал в стену.
Весы стал возить после просмотра немецкого ролика и если Вам память изменяет, напомню, я поднимал тему влияния веса пены на материал, которую никто не поддержал, большинство сказали на х.., так она и похерилась, но я сделав большое количество опытов определился какая должна быть пена.
И теперь, когда лью объекты, я знаю сколько должена весить пена и какая должны быть подача смолы, что бы я не переживал за полученный материал. Если пены не получается, просто добавляю пенообразователь и корректирую подачу смолы это легче, чем возить с собой воду в прицепе.
« : 26/12/2009 15:08 Lexx77761 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Установка pokera
« #145 : 26/12/2009 14:12 »
я еще кое что вожу, про это в вашей инструкции не слова не написано и на видео этого нет, но именно благодоря этому приспособлению, я себя спокойно чувствую ,потомучто точно знаю, какой материал я закачал в стену.


Не поделитесь опытом?

Если оно действительно полезно, и того стоит, то после опробирования мы, с Вашего разрешения, так же выставим это для всеобщего применения.

И теперь, когда лью объекты, я знаю сколько должена весить пена и какая должны быть подача смолы, что бы я не переживал за полученный материал.


Тут Вы правы на 100%. Я лично знаком с неколькими пеноизольщиками, правда они работают на ГЖУ, которые эти параметры не конторолируют.

Если пены не получается, просто добавляю пенообразователь, это легче, чем возить с собой воду в прицепе.


    Если не сложно, озвучьте, до какого КРАЙНЕГО уровня рH и минерализации воды в Ваших условиях срабатывает указанный Вами метод. А также, с помощью каких приборов (или экспресс метода) Вы определяете эти величины.

    При превышении этих предельных величин, я так понял, Вы просто отказываетесь от выполнения работ? Наверняка, у Вас есть дополнительный приработок, помимо пеноизола.
    Мы же вынуждены браться за ЛЮБЫЕ ОБЪЕКТЫ, ЛЮБЫХ ОБЪЁМОВ, при ЛЮБЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ, при ЛЮБОЙ ВОДЕ или её отсутствии.
    Деньги нужны. Мой внедорожник много кушает бензина, сЦуко!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Re: Установка pokera
« #146 : 26/12/2009 15:49 »
Друзья!!!
Вот уже страниц 6 читаю кучу всякой очень интересной информации, но к данное теме имеющей очень посредственное отношение... По нормальному кучу сообщений отсюда можно переместить как минимум в 3 разных темы!

To Poker
Очередная фишка Вашей установки - некое устройство, позволяющее КАЧЕСТВЕННО ВНЕДРЯТЬ смолу в пенную субстанцию?

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #147 : 26/12/2009 16:20 »
To Poker
Очередная фишка Вашей установки - некое устройство, позволяющее КАЧЕСТВЕННО ВНЕДРЯТЬ смолу в пенную субстанцию?


1) я не буду производить установки на продажу, потому что не хочу плодить конкуру;
2) Моя установка настолько проста   , что если знать только одну" фишку",  у любого неподготовленного будет получаться сносный продукт;
3) Если я вскрою свою "фишку", нормальную установку может сделать любой читающий этот сайт (таких достаточно много, посмотрите статистику посещений) , т.е. накроется бизнес производителей установок, да и мне не в радость, поэтому в ваших же интересах - не спрашивайте, я уже дотаточно много сказал.

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Re: Установка pokera
« #148 : 26/12/2009 16:41 »
To Poker
Очередная фишка Вашей установки - некое устройство, позволяющее КАЧЕСТВЕННО ВНЕДРЯТЬ смолу в пенную субстанцию?


1) я не буду производить установки на продажу, потому что не хочу плодить конкуру;
2) Моя установка настолько проста   , что если знать только одну" фишку",  у любого неподготовленного будет получаться сносный продукт;
3) Если я вскрою свою "фишку", нормальную установку может сделать любой читающий этот сайт (таких достаточно много, посмотрите статистику посещений) , т.е. накроется бизнес производителей установок, да и мне не в радость, поэтому в ваших же интересах - не спрашивайте, я уже дотаточно много сказал.


Знаете,  реализация по насосам произвольна, я тоже не планирую записываться в продавцы установок, фишки исходя из используемых насосов, тоже у всех свои, а вот то что в шлангах творится (greylonly прошу не принимать близко к сердцу  :D , ) да чтоб ещё материал получился лучше чем у конкурентов, боюсь у всех примерно одинаков, и независимо ни от кого ВСЕ приходят к одним и тем же ВЫВОДАМ
« : 26/12/2009 17:11 tosh777 »

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #149 : 27/12/2009 18:16 »
poker,  в пылу обсуждения и общих фраз вы не ответили на правильный вопрос от grеylonly:

- какая минимальная подача смолы в литрах?

И добавлю свой вопрос:

каков расход раствора пена (в литрах) на 1 куб.метр пеноизола, на вашей установке?

По ваших ответах можно будет судить так ли круты ваши фишки.


     На счёт минимальной подачи - не помню сейчас точно, кажется 0,3 л/мин или что- очень близкое;
     Расход раствора пены - я отвечал, правда опосредовано: кратность пены около 30-35, производительность установки 9-11 м.куб/час, можно посчитать, получается около 5 л/мин, при том, что смолы вдвое меньше при плотности 10. (напоминаю:расход по пене стабилен и не регулируется). Пена на воде "какая придётся", в основном из скважин, а там она очень жесткая, известняк везде.  Когда заливаю в куб, дно формы всё в отверстиях, но влага не стекает: чуток мокрит, если на ощупь пробобовать. Кратность пены можно увеличить, если сделать, как Дмитрий - два компрессора впараллель, но это применяю редко, только когда объект на несколько дней работы и если электроэнергия на объекте позволяет, но как правило не позволяет, запускаю компрессор бывает с трудом и потом не останавливаю, а то запустить невозможно, раньше я писал, что компрессор работает не в рессивер, а без редуктора, напрямую, т.е. не останавливается сам. Буду оснащаться  стабилизатором напряжения.