: Установка pokera  ( 34139 )

0 1 .

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #150 : 13/04/2011 09:48 »
Вот фото "установки poker"
 Предвидя вопросы о байпасах - они были поставлены, но при испытаниях признаны вредными, просто не сдемонтированы (целых 4 заглушки надо было ставить);

На другом фото - просто насос крупно.


Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Установка pokera
« #151 : 13/04/2011 09:52 »
а почему байпасы были признаны вредными?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #152 : 13/04/2011 10:00 »
а почему байпасы были признаны вредными?


Потому что давление с насосов снижают, как бы шунтируют.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #153 : 13/04/2011 10:18 »
Чтобы представление было полным, даю фото пеногенератора на основе водянго фильтра. Первое фото - в сборе; второе - колба снята, внутри алюминиевой трубки сужение до 12 мм, и туда вставлено 7 сеточек с ячейкой 0,5х0,5 мм.

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Re: Установка pokera
« #154 : 13/04/2011 12:00 »
А на фото первом это какая то секретная добавка, где надпись на мешке справа "China и 25 кг" ?

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #155 : 13/04/2011 13:33 »
А на фото первом это какая то секретная добавка, где надпись на мешке справа "China и 25 кг" ?


Это меламин. Делал экспиременты - пытался варить меламино-формальдегидную смолу в качестве добавки к карбомидной, чего-там сварил, добавил - всё село , т.е. не село даже а просто не вспенилось, из чего я сделал вывод, что меламин - антипен. Парадиз пишет, что добавлял меламин около 400 г на 100 кГ смолы в качестве модификатора. Думаю такое кол-во на пену не повлияет, да это и маловато он сыпал: меламин  вообще-то плохо растворим в воде, если в смоле примерно половина воды (сухой остаток близок к 50%),да ещё воды столько же, сколько смолы, то воды будет 150% от смолы, т.е. 150 кг на 100 кГ исходной смолы, растворимость меламина - 0,5%, т е 750 г.  Во всяком случае со свободным формальдегидом он реагировать будет "на ура", но для придания прочности материалу, необходим избыток меламина, чтобы сработали все его  связи (кажется три их всего), первая связь сработает, а второй и третьей нужны повышенные темературы вплоть до 90 град. и избыток меламина, а взять избыток негде - растворимость низкая.  Теперь, когда я всё объянил, вопрос: КОМУ  НУЖЕН  МЕЛАМИН ?  обращайтесь.

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
Re: Установка pokera
« #156 : 13/04/2011 22:04 »
Мдя, получается от классической системы смешивания и вспенивания, отошли только пять умов. Москвитин,Логрус,НСТ,Гриб и Странник. Тарас вроде тоже, но отошел от дел. :'( И все.
И самое интересное, у каждого свое и оригинальное решение, мало того присутствуют какие то механические секреты и тонкости труднокопируемые без знания дела.
Остальные штурмуют и шлифуют классику. Даже хваленые Немцы и Американцы.
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

Амир Садуакас Серикулы

  • Участники клуба
  • **
  • : 114
Re: Установка pokera
« #157 : 16/04/2011 22:01 »
.. Во всяком случае со свободным формальдегидом он реагировать будет "на ура", но для придания прочности материалу, необходим избыток меламина, чтобы сработали все его  связи (кажется три их всего), первая связь сработает, а второй и третьей нужны повышенные темературы вплоть до 90 град. и избыток меламина, а взять избыток негде - растворимость низкая..


greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Установка pokera
« #158 : 17/04/2011 10:37 »
Потому что давление с насосов снижают, как бы шунтируют.

Вы не сочтете за наглость с моей стороны?...
Если я правельно понял расположение подрывного клапана... так он неправельно раположен. :o  Место обведено кружочком.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #159 : 19/04/2011 16:47 »
Вы не сочтете за наглость с моей стороны?...
Если я правельно понял расположение подрывного клапана... так он неправельно раположен. :o  Место обведено кружочком.


Там вообще нет подрывного, на фото не видно - там стоит (на байпасе) просто регулировочный,  для регулировки потока в отопительных радиаторах (без резинки, т.е. не снятая резинка, а как на паровых клапанах - притёртые конус-конус)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Установка pokera
« #160 : 19/04/2011 17:09 »
Там вообще нет подрывного, на фото не видно - там стоит (на байпасе) просто регулировочный,  для регулировки потока в отопительных радиаторах (без резинки, т.е. не снятая резинка, а как на паровых клапанах - притёртые конус-конус)

Хорошо. Бусть будет просто регулировочный. А почему "на входе" стоит, а не на "выходе"?

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: Установка pokera
« #161 : 20/04/2011 05:30 »
 :D по идее должен стоять на чёрном шланге где greylonly нарисовал кружок
Александр

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Установка pokera
« #162 : 21/04/2011 12:47 »
Хорошо. Бусть будет просто регулировочный. А почему "на входе" стоит, а не на "выходе"?


На выходе нельзя: насосы дают 70 кГ, соединительные шланги сразу разорвёт, если закрыть, а делать их металлическми - можно, но с привлечением других лиц. Вся установка сделана  только из серийно изготавливаемых деталей, соединённых друг с другом или фитингами, или шлангами.

На входе стоит - позволяет в небольших пределах делать корректировку плотности пенопласта. В начале работы, когда заливочный шланг чистый (его диаметр при этом максимальный), регулировка на входе чуть-чуть прижата, чтоб смолы подавалось поменьше, а  минут через пять работы  этот кран открывается на полную: шланг засоряется, скорость потока воздуха возрастает, что приводит к увеличению кратности пены, при этом пенопласт становится легче; чтоб компенсировать этот эффект кран открывается на полную подачу смолы (то, что я сейчас описал, обсуждалось на форуме, тему не помню)

Плотность пенопласта в больших пределах осуществляется другим способом (секретным). В Ваших интересах и в интересах всех производителей - продавцов пеноизольного оборудования, чтоб этот секрет оставался секретом как можно дольше, иначе производителей-продавцов оборудования разведётся - пруд пруди.  Я не производитель и не продавец. Если я продам установку, покупателю должен вскрывать способ регулировки плотности, так что я, блюдя ваши интересы,  сознательно лишаю себя прибыльного дела (производства и продажи самых простых и достаточно эфективных установок)
   В этой шутке есть доля правды.

okks

  • : 3
  • Мы делаем вашу жизнь теплее
Re: Установка pokera
« #163 : 22/06/2011 05:18 »
Добрый день, если вы имеете ввиду увеличение плотности,то это вообще просто,а если умеьшение тогда не знаю.И ещё вопрос где взять такие насосы,у меня установка пена-дму,честно говоря надоело смолу фильтровать.
The best regards

magnat20

  • : 21
Re: Установка pokera
« #164 : 27/06/2011 13:53 »
Ок.

Тогда сравним со стиральной машинкой.

У меня в доме - одна стиральначя машинка-автомат с набором программ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.

У Вас - судя по всему - по одной машинке на каждый вид ткани. Отдельно - для шерсти, отдельная машинка - для хлопка. Не потому, что так ПРАВИЛЬНО и удобно. А в связи с отсутствием информации.

_______________________________________________________

На мои сообщения можете НЕ ОТВЕЧАТЬ. Они адресованы не Вам.

А вот это - для Вас: у меня сосед ездит на велосипеде. Утверждает, что из спортивных соображений. Думаю, все проще  - на автомобиль денег не хватает.

Ну что ты постоянно сравниваеш с чем то пеноизол, исходний материал ОДИНАКОВЫЙ, будь то установка за 20 тис и за 3000 тис. материал качества одинаковый....... НОВОГО ПОКА ИЩО НЕПРИДУМАЛИ....!!! все одно и тоже ..... 2 канала, один пеногенератор набит сетками, 2 насоса... и т.д.