: в чем прикол с насосами?  ( 8516 )

0 1 .

igor161

  • : 35
    • строительство в г Таганрог Ростов
не по теме немножко но так как тут много людей разбирающихся в насосах то надеюсь просвятите.

нужен насос для воды высокого давления 500 а лучше 1000 бар. есть керхеры обеспечивающие такое давление даже до 1600 бар. но нужен просто насос. посмотрел по инету насосы на 800 бар с энергопотреблением от 40 киловатт :o при том что керхер от силы 4 киловата :o. не поиму что тогда у керхера за насосы стоят?????? или я чего то не понял.? или там другая система измерения давления...

посоветуйте насос высокого давления 500 - 1000 с разумным энергопотреблением и минимальной производительности если такие бывают ???
задача простая, дешево (по возможности) качать струю воды с высоким давлением.  для понятности уточню. насос нужен для гидроабразивнной чистки бетона. система та же что и у керхера (песок самовсасыванием подается в струю воды) но не хотелось бы ее покупать ибо совсем не дешево хотя выглядит технологически элементарно если отбросить все фирменные навороты керхера

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ТАм стоят, на керхере - плунжерные насосы.

Кстати, на керхере стоит система всасывания шампуня, может под Ваши цели подойдет?

Вы в единицах измерения давления ничего не попутали? У мення керхер давит 130 атм (ониже - бары).

Но чтобы было 1000 бар (атм) :o?
« : 08/03/2010 00:16 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

igor161

  • : 35
    • строительство в г Таганрог Ростов
нет не путаю с давлением, подобная техника от 500 до 1000 бар широко распостранена к примеру http://www.cat-astana.kz/eng/putzmeister/moiki_vysokogo_davlenija/vodjanye_pushki_Dynajet/
 как я уже и писал в инете встречал до 1800 бар. возможно я просто переоцениваю необходимое мне давление, возможно хватит и 400 таким давлением уже при желании можно кирпич резать. а вот как раз навороты по вводу шампуней мне не нужны, если я ей машину помою то ее придется кусками на свалку вывозить :)

вот к примеру до 700. думаю этого ассортимента мне хватит для выбора
http://golberg.msk.ru/pumps/speck%20pumps/Speck%20pumps.htm
« : 08/03/2010 16:12 igor161 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А какое давление на оригинальном оборудовании производителей?


Как бы там ни было, но реально с этим могут справиться только плунжерные насосы.
 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

igor161

  • : 35
    • строительство в г Таганрог Ростов
если брать водяные пушки использующиеся для очистки бетона и гидроабразивной чистки, там принцип чем больше  тем лучше диапазон от 300 до 800 в основном. выше давление быстрее работа. но думаю со слишком высоким давлением тоже не камильфо.... боязно как то стало самопал городить на большое давление без систем зашиты :o. про плунжерные насосы не спорю похожи именно на те что стоят на этой технике

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956



задача простая, дешево (по возможности) качать струю воды с высоким давлением.  для понятности уточню. насос нужен для гидроабразивнной чистки бетона. система та же что и у керхера (песок самовсасыванием подается в струю воды) но не хотелось бы ее покупать ибо совсем не дешево хотя выглядит технологически элементарно если отбросить все фирменные навороты керхера

Один из этих наворотов, - это керамическая фреза. Именно для зачистки бетонов и предназаначена. Товарищ у меня занимаетца гидроизоляцией зданий, они этой фрезой разделывают тресчины и швы в бетоне. Сам ею зачищал старую краску с гаражных ворот, случайно попал на штукатурку, разрезало как масло.

igor161

  • : 35
    • строительство в г Таганрог Ростов
Один из этих наворотов, - это керамическая фреза. Именно для зачистки бетонов и предназаначена. Товарищ у меня занимаетца гидроизоляцией зданий, они этой фрезой разделывают тресчины и швы в бетоне. Сам ею зачищал старую краску с гаражных ворот, случайно попал на штукатурку, разрезало как масло.

это то что называется "грязевая, водяная фреза и надевается на сам "пистолет"? если да то она отдельно продается. штука мощнейшая, даже бытовой керхер может превратить в оружие

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
это то что называется "грязевая, водяная фреза и надевается на сам "пистолет"? если да то она отдельно продается. штука мощнейшая, даже бытовой керхер может превратить в оружие


Я правильно понял? Эта "фреза" продается кака отдельная насадка, надевается на КЕРХЕР, туда подается песок?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

igor161

  • : 35
    • строительство в г Таганрог Ростов
нет она просто делает струю воды тонкой и мощной к тому же закручивает ее. ну во она собстно
http://www.kristofer.ru/karcher/dopolnitelnyeprinadlezhnosti/aksessuarykapparatamprofessionalnogonaznache/prinadlezhnostidlyaavd/gryazevayafreza/

будет ли она работать с подачей в нее песка я честно не в курсе но в любом случае площадь обработки будет сильно мала в отличии от обычного распыления

« : 11/03/2010 23:36 igor161 »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Совершенно верно. Продаетца отдельно, стоит денег в зависимости от мощности и производительности. С песком работать небудет!
А Вам зачем "с песком"?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну вон Игорь пишет, что песок в воду подается. Я подумал, что уже в КЕРХЕрЕ такое предусмотрено. Должна бы получиться клевая вещь по хозяйству.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Это в какоем месте там песок можно подать? Там перед насосом такие фильтра моцные стоЯт! Да и плунжерам с "пясцем" кряк моментально придет.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Опять 25 за рыбу гроши!
;О))

  Разумеется, в КЕРХЕРЕ этого нет.
Но из постов Игоря сложилось впечатление, что есть некая "фреза", и в нее вроде бы - подается.

  А на моем КЕРХЕРЕ, например, есть система подачи шампуня. Там шампунь инжектируется в поток воды уже ПОСЛЕ насоса. В принципе, так и песок может втягиваться.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

igor161

  • : 35
    • строительство в г Таганрог Ростов
ну приплыли ;D для керхера есть специальная насадка пескоструйная. стоит 2500 р выглядит на 100 рублей. пескоструит так что мало не покажется даже с бытовым аппаратом. гидроабразивный метод называется
но фрезу на нее не наденешь да и вроде не зачем

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да вполне приемлемая цена.

Немного из фото непонятно, как песок подается?

Видна боковая прозрачная трубочка, по ней, идет песок.
В сухом виде подается? Или надо пульпу делать?

А как его в эту трубочку подавать? Откуда то сыпется из емкости?

И как пескоструит? 
Для чего его можно применять?
 Песок любой идет?
 Или какой специальный надо?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.