: Парни Потоком заливают чердак  ( 15094 )

0 1 .

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
  Господа критики, Кто на ВПС-Г работает, проясните увиденное:

Пенообразователя влили примерно 1 стаканчик, а кислоты - почти в трираза меньше. Понятно, что каждый колбасит как может, но я до сих пор был уверен,  что должно быть с точностью до наоборот.

на потоке у нас тоже кислоты идет в 2-3 раза меньше чем абск.на гжу такое не прокатывает(по крайней мере у нас).так что думаю они пену льют как надо просто меньше кислоты.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
об этом уже давно говорили.... мне лично интересно другое.. у кого есть реальный опыт подбора концентрации ПО.
подобрать оптимальное кол-во ОК понятно как.. в стаканчиках замешать разные концентрации ...
а как с ПО.. ведь процесс замеса должен быть абсолютно одинаков... скажем так.. количество оборотов мешалки во всех стаканчиках должно быть одинаково и время одинаково... кто реально пробовал подбирать сам и как? какие средства измерения пенообразования были?

мы подбираем при помощи установки.в стаканчиках не побывали.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
1. Желательно, чтобы Потоковцы оперировали граммами, м\литрами и градусами.
2. АБСФК расстворяетца в горячей воде, в холодной сколько не миксуй, толку небудет. Там вопще какаято экзотермика происходит када готовишь ПО. Пена, взбитая миксером скрывает видимость нерасствореных "плюх" ПО. Отцуда и перерасход компанента.
ЗЫ: мне тоже показалось, что р-р и смолу приготовили по ведру ровно.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
об этом уже давно говорили.... мне лично интересно другое.. у кого есть реальный опыт подбора концентрации ПО.
подобрать оптимальное кол-во ОК понятно как.. в стаканчиках замешать разные концентрации ...
а как с ПО.. ведь процесс замеса должен быть абсолютно одинаков... скажем так.. количество оборотов мешалки во всех стаканчиках должно быть одинаково и время одинаково... кто реально пробовал подбирать сам и как? какие средства измерения пенообразования были?


Оба-на!
   ???

Здавствуй ж...! Новый год!

Да хоть перодически то форум просматривай...

Или у друзей, у кого есть инструкции к оборудованиям - поспрашай!

http://penoizol.dn.ua/tech.php?action=sd&id=5

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
на потоке у нас тоже кислоты идет в 2-3 раза меньше чем абск.на гжу такое не прокатывает(по крайней мере у нас).так что думаю они пену льют как надо просто меньше кислоты.


Да тут скорее дело в смоле, мы то на свою Украинскую льем 1/1. А вот общаясь с Россиянами, кто на ВПС-Г, все как один кислоты ложат в 2 раза больше, чем мы.
А тут.... ???

А не может быть такое, что у Вас АБСК уже используется как окислитель? В пробовали оптимизировать подбор концентрации АБСК просто по "пене", без смолы?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

ЗЫ: мне тоже показалось, что р-р и смолу приготовили по ведру ровно.


Да так оно и было. Потому и уточняю, чего НЕПОНЯТНО.  Почему именно столько АБСК и кислоты?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Оба-на!
   ???

Здавствуй ж...! Новый год!

Да хоть перодически то форум просматривай...

Или у друзей, у кого есть инструкции к оборудованиям - поспрашай!

http://penoizol.dn.ua/tech.php?action=sd&id=5


Дмитрий. я это знаю. но интересно как другие живут. может чего еще придумали.. тот же greylonly бывает интересные мысли толкнет.. 
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Да так оно и было. Потому и уточняю, чего НЕПОНЯТНО.  Почему именно столько АБСК и кислоты?

А если оно ТАК И БЫЛО, то:
Кислоты налили 100гр.
АБСКи 300гр.
(прошу считать в мл)

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
1. Желательно, чтобы Потоковцы оперировали граммами, м\литрами и градусами.
2. АБСФК расстворяетца в горячей воде, в холодной сколько не миксуй, толку небудет. Там вопще какаято экзотермика происходит када готовишь ПО. Пена, взбитая миксером скрывает видимость нерасствореных "плюх" ПО. Отцуда и перерасход компанента.
ЗЫ: мне тоже показалось, что р-р и смолу приготовили по ведру ровно.

1)ну так вы тоже определитесь что для вас холодная вода а что горячая а то тоже как то не понятно .2)хотите конкретики так задавайте конкретные вопросы.3)по поводу раствора и смолы -там изначально забит расход 1-1 по этому логично что на ведро смолы идет ведро пены.4)абск так же прекрасно растворяется и в горячей и теплой и не очень холодной воде причем можно обойтись и без миксера а так по старинке палочкой перемешать. :)

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Да тут скорее дело в смоле, мы то на свою Украинскую льем 1/1. А вот общаясь с Россиянами, кто на ВПС-Г, все как один кислоты ложат в 2 раза больше, чем мы.
А тут.... ???

А не может быть такое, что у Вас АБСК уже используется как окислитель? В пробовали оптимизировать подбор концентрации АБСК просто по "пене", без смолы?

абск (конечно в зависимости от воды) мы кладем по минимуму если хоть чуть чуть уменьшить концентрацию то смесительный шланг начинает плеваться и дергаться как сумашедшая змея и на выходе мы имеем г.с кислотой тоже самое чуть меньше и материал садится.один из примеров-была хорошая вода-на 100 литров воды 500 мл кислоты  (можно было бы еще чуть уменьшить) 1.2 л.абск темп.воды 60 смолы около 20 -воды хватило на 12 м3 плотность около 15.Но это была хорошая вода иногда приходится лить кислоты чуть больше а иногда абск каждый раз по разному -воду возить с собой нет не какого желания

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
.
 Некоторые изготовители оборудования (не будем показывать пальцами на Странника) используют незнание или непонимание этого факта со стороны покупателей  для манипулирования (не будем показывать пальцами на Lexx77761, который попался на эту удочку, за что и поплатился объектом в 1 500 м3), позиционируя свое детище как воплощение некоей гениальности технического решения в плане: "А вот поглядите-ка, какое у нас чудо, ах какой у нас маленький компрессор". А тем и невдомек, что за маленький компрессор придется расплачиваться маленькой производительностью. Из большого компрессора можно получать, если нужно, небольшое количество воздуха (низкую производительность). А вот из маленького компрессора большую производительность - не получишь



БЛИН.как достало бахвальство некоего форумчанина (весеннее обострение, что ли) Не будем называть по имени........

Да никто не спорит,что лучше Вашего железа нет!

Правда нет в отличии от других систем, и  отзывов обладателей. А...У.. отзовитесь счастливчики....

Я, помню автор именно на нем изготовил километры "уникальных скорлуп" и сейчас, погладив шнурки на кедах, ездит на новеньком внедорожнике!

(Убедительная просьба, сразу не удалять пост, (из-за природной скромности), пусть почитает народ и за Вас то же порадуется)

[Детский сад. Ок. Оставим на усмотрение модератора GRIBa. Хотя, по моему мнению, к рассматриваемой теме НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ. ]
« : 22/03/2010 15:02 Дмитрий »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
1)ну так вы тоже определитесь что для вас холодная вода а что горячая а то тоже как то не понятно .2)хотите конкретики так задавайте конкретные вопросы.3)по поводу раствора и смолы -там изначально забит расход 1-1 по этому логично что на ведро смолы идет ведро пены.4)абск так же прекрасно растворяется и в горячей и теплой и не очень холодной воде причем можно обойтись и без миксера а так по старинке палочкой перемешать. :)


 Можно то оно и палочкой перемешать. Вопрос опять же сводится ко ВРЕМЕНИ перемешивания.

Вот такой случай. Работали еще на ГЖУ. Рабочих учил ПО ИНСТРУКЦИИ: в 10 л ведро вливаем потребное количество АБСК, кислоты, доливаем ГОРЯЧЕЙ воды 50-70оC.
Кстати, воду всегда имеем под рукой горячей благодаря такому нехитрому приспособлению:
http://penoizol.dn.ua/device_new.php?action=sd&id=13


 В ведре перемешиваем все "березовой" мешалкой.

Поначалу обеспечил было своих работяг дрелью с насадкой. На практике, оказалось таки удобнее палочкой мешать. По времени - одно и то же получается. Зато палочка прекрасно и эстетично распологается в ведре и всегда - на месте, в отличие от дрели, которая постоянно путается под ногами, её кудо-то убирают из-под ног, потом долго ищут...

А зарплата у рабочих - уже сдельная. Поэтому, с одной стороны, стараются все сделать как можно быстрее, с другой стороны - пытаются "упростить" технолгические операции.
Что мною не поощряется, а потому - тщательно от меня скрывается.

"Упростили" технологию разведения раствора. Сразу в 200 л бочку на дно льют потребные компоненты, потом доливают "не очень холодную" воду из крана, и все перемешивают "большой березовой мешалкой".

С утра, пока я там крутился - месили в ведре. Все было ОК. А после моего отъезда - применили "упрощенную" методу... Перестало пениться. Сами причину не нашли. Вызвали меня, начали служебное расследование. Я уже привык к подобным вещам, знаю, что в 99% надо искать "человеческий фактор". Оказалось, что большая часть АБСК в нерастворенном виде болтается по дну 200 л бочки.

Вопрос 2 odin1973.

Искомая пропорция АБСК и ОК, что на видео, и что у Вас - это рекомендации из инструкции? Или Вы сами уже подбирали?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
абск (конечно в зависимости от воды) мы кладем по минимуму если хоть чуть чуть уменьшить концентрацию то смесительный шланг начинает плеваться и дергаться как сумашедшая змея и на выходе мы имеем г.с кислотой тоже самое чуть меньше и материал садится.один из примеров-была хорошая вода-на 100 литров воды 500 мл кислоты  (можно было бы еще чуть уменьшить) 1.2 л.абск темп.воды 60 смолы около 20 -воды хватило на 12 м3 плотность около 15.Но это была хорошая вода иногда приходится лить кислоты чуть больше а иногда абск каждый раз по разному -воду возить с собой нет не какого желания


А чем обусловлена такая температура подогрева раствора = 60оС?

Обвариться можно запросто. А что бы изменилось, если бы воду грели до 20оС?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
народ. может таки в более подходящую тему перейдете.. и там уже предметно.. http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,912.msg13353.html#new
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
да я инструкцию последний раз в 2000 читал.так что что мое то мое.а ребята лили первый раз так что может и по инструкции все у них было.воду я бы больше грел но не вижу необходимости пока.если 20 градусов то воды ушло бы на 12 кубов больше а я люблю сухой пеноизол (с листов привычка такая)