: Смола-порошек  ( 7965 )

0 1 .

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Смола-порошек
« #15 : 02/04/2010 14:40 »
Теперь по теме: заказчик требовал 100 -% готовность к началу июня, (11-ти этажный дом), привёз смолу,  заказчик устроил показательные учения: были вплоть до архитектурного надзора (для них это в диковинку), для заливки был подготовлен цокольный этаж. Всё прошло как по нотам. Прораб потом говорил, что по требованию арх. надзора. стену разбирали (кирпич), чтобы проверить качество заливки. Всё было ОК. А потом учредители строительной фирмы переругались, финансирование свернулось и фронт работ нам не обеспечивался, мы встали. 8 тонн смолы лежало в подвале, нас от неё отгоняли по распоряжению генподрядчика,  а начали мы только в октябре. Мы узнали, что такое состояние смолы называется "закозлилась": плотная неподвижная  масса. Благо в договоре этот случай был описан (на счёт гарантийного срока смолы, сроков предоставления фронта работ  и ответственности), деньги за угробленную  на 2 этажа смолу вернули (для них это оказалось :слону дробиной.
        Пробовали реанимировать смолу - бесполезно, она уже полимеризовалась, разводили водой, доходило 1:1, усадка быала до 70% (30% оставалось на 2-й день.), а то и вовсе садилась. Всвязи с наступающими холодами и появившимся недоверием к нам, в стены стали ложить базальтовые плиты.  Так мы не залили 1 000 м 3. 30 бочек захоронил бульдозер. 
   Вот теперь можно ещё раз посмеяться, но уже не первоапрель.

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Смола-порошек
« #16 : 02/04/2010 20:38 »
Это писалось когда? Тоже 1 апреля?
2  Lexx77761
  Я всегда знал, что ты - сволочь!  ;D


А как мы Вас любим! Не передать словами!

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Re: Смола-порошек
« #17 : 03/04/2010 11:54 »
Меня никто не потколол. я и зыбыл про 1 апреля. :o

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола-порошек
« #18 : 03/04/2010 12:31 »
Цена получается симатичная.

По 6,00 грн за кг смолы?

А что за смола получается? Пластификаторы еще надо добавлять?

Можешь выслать на пробу 10 кг?

Не совсем понятно, что будет в смоле с "сухим остатком"?
Если из 1 кг порошка сделать 2,5 кг смолы, то получается в смоле будет на 1 кг "сухого остатка" - 1,5 кг воды.
Т.е. этот показатель (сухой остаток) будет равен 1/1,5= 0,67!!!
Неплохо.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Re: Смола-порошек
« #19 : 03/04/2010 13:37 »
Выпаривание воды (35% при сухом остатке в 65) наложит существенный отпечаток на себестомость как смолы так и Материала. Наблюдения собственные: после разморозки 4х месячной смолы до заморозки (  :) глубокая заморозка в течении 4 месяцев с ноября по февраль (зима была суровая -40С) смолы ВПСГ из Нижнего Тагила, т.е. по факту 8 мес. никаких изменений как в смоле так и Материале не выявлено).

З.Ы. Быть может лучше сконцентрироваться на своевременной переработке смолы, чем о её сроке годности???
ГАРАНТИРОВАННЫЙ СРОК ГОДНОСТИ СМОЛЫ 2 мес. плюс 5-6 мес до Начала загустения (подчёркиваю "НАЧАЛА" - у всех по разному в зависимости от температуры хранения, чем ниже тем дольше).
З.Ы. З.Ы. для профи: Кроме Логруса центрифугу для сушки никто не пробовал применять? Классическая технология фена (сырца) - это конечно хорошо и практично, но ... нет предела совершенству и экономии как площадей аренды, так и энергоносителей и времени сушки, как следствие и себестоимости (Логрус в своём единственном посте по этому поводу обозначил направление движения... ), но был не понят большинством в тот момент и тема заглохла...) А сейчас? Сколько стоит высушить обычным феном для волос 5 кг белья со 100% (а в пеноизоле этот параметр от 200 до 350%) до 10% влажности и за сколько это сделает стиральная машина-автомат?

Lexx77761

  • Участники клуба
  • **
  • : 827
    • согрей свой дом
Re: Смола-порошек
« #20 : 03/04/2010 18:36 »
З.Ы. Быть может лучше сконцентрироваться на своевременной переработке смолы, чем о её сроке годности???


Тут фишка не столько в сроках годности, а в экологичности.
Если верить Амерам, то при выпаривании и последующем разведении сухой смолы, она (смола) становится экологичнее в сотни раз. Триполимер вроде из этой оперы. Ну и сухую, привезти и хранить удобнее.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Re: Смола-порошек
« #21 : 03/04/2010 22:25 »
Цена интересная, но не объективная. Факт. Это себестоимость самого материала. Без учета затрат на работу и интереса производителя. У меня нет этих данных.
Для экперимента можно было не мелочится, но для начала продаж нужны обороты. хотя бы кг 300-400.
Было бы неплохо спрогнозирровать кому это будет интересно и примерное потребление в месяц.
Лично я считаю, что заменить обычную смолу порошком не целесообразно, а вот иметь для случая должен каждый пеноизольщик. НЗ так сказать.
 Вопрос: кому интересен порошок и  сколько бы  взял каждый? Вопрос к Украинцам или отгрузка по Украине.
 

Лёфа

  • Участники клуба
  • **
  • : 81
Re: Смола-порошек
« #22 : 06/04/2010 17:07 »
Я бы брал в порошке. Занятная идея: сократились бы расходы на перевозку. Но что то про такое в России я не слышал.
.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ СРОК ГОДНОСТИ СМОЛЫ 2 мес. плюс 5-6 мес до Начала загустения (подчёркиваю "НАЧАЛА" - у всех по разному в зависимости от температуры хранения, чем ниже тем дольше).

 
На выходных занимался надувательством Н-Тагильской смолы сентября прошлого года выпуска. хранил в погребе при температуре около 8-10гр. Вроде изменений нет. Посмотрю как высохнет

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Смола-порошек
« #23 : 06/04/2010 17:53 »
  ;) ;)Парни. Вчера было Первое Апреля. С праздником, днем смеха. Надеюсь кому-нибудь поднял настроение ;)
Да, опыт проводил, но порошек упал вниз, получилось как говорил Диас. Вода- сверху, порошек снизу.

Лёха, ты класс ..

Формальдегид в порошке....всем привет...
Ладно мужики поработаем..и с качеством тоже..
С уважением. Александр
пеноизол

progon

  • : 8
Re: Смола-порошек
« #24 : 13/04/2010 15:04 »
Если из 1 кг порошка сделать 2,5 кг смолы, то получается в смоле будет на 1 кг "сухого остатка" - 1,5 кг воды.
Т.е. этот показатель (сухой остаток) будет равен 1/1,5= 0,67!!!
Неплохо.


"Ну вы блин даете!!!" 0,67 это не сухой остаток, а отношение 1 к 1,5, а сухой остаток будет 1/(2,5/100)=40%

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола-порошек
« #25 : 13/04/2010 18:03 »
"Ну вы блин даете!!!" 0,67 это не сухой остаток, а отношение 1 к 1,5, а сухой остаток будет 1/(2,5/100)=40%


Точно !
 ;D
Я - стратил! 40% будет
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Re: Смола-порошек
« #26 : 14/04/2010 10:09 »
Смола с более высоким сухим остатком возможна при использовании концентрированного формалина. Правда в О-З установку по концентрированию пока не запустили.

dazar

  • Модераторы
  • *****
  • : 234
  • г.Черкассы ПП" Альфа-МегаТерм" 063-423-47-17
Re: Смола-порошек
« #27 : 14/04/2010 19:32 »
 Покупая кг вы уже купили сухой остаток. А как будете разводить это уже дело десятое. Главное этот сухой остаток при заливке превратить в сухой остаток. Но это уже не моя проблема. В смысле, проблема не смолы.
Я так понял, никому она такая сухая не нужна?!? 
« : 14/04/2010 19:48 dazar »

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола-порошек
« #28 : 14/04/2010 20:13 »
Покупая кг вы уже купили сухой остаток. А как будете разводить это уже дело десятое. Главное этот сухой остаток при заливке превратить в сухой остаток. Но это уже не моя проблема. В смысле, проблема не смолы.
Я так понял, никому она такая сухая не нужна?!?

Не торопитесь с выводами, я думаю, "нужна"! Менталитет такой, а вот еслибы кто попробывал, да потом рассказал...
Вы сами можете что рассказать, сами работали? какие компаненты брали за основу? или какую смолу сушили? или аналог какой смолы получитца после разведения?
Ваше движение нужное, может нестолько в Украине, сколько в Российских просторах ( вона и Казахские братья рукой машут).

mikk

  • Участники клуба
  • **
  • : 486
Re: Смола-порошек
« #29 : 14/04/2010 20:15 »
Я так понял, никому она такая сухая не нужна?!?


Вопрос поставлен не совсем правильно. Скорее всего ни у кого нет опыта работы с сухой смолой, поэтому и тишина. Опишите нам плюсы и минусы с ее применением, возможно Вас завалят заявками, а может и нет.